За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральный квартал » Кафе-булочная "Мед и Клевер".


Кафе-булочная "Мед и Клевер".

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Беседу, в ходе которой эльф вошел во вкус и даже разговорился, что ему обычно было несвойственно, прервали, но так, довольно приятно. Объятья, в которые попались они с Сахелем, были теплые и приятные, как и девушка, которая их распахнула, чуть не поставив горшочек с хищным растением Тино на плечо.
"Хорошо, что росянка не кусается", - подумал лесной, который был просто обязан знать все растения и который два раза пересдавал экзамен по ним. В первый раз - потому, что не опознал растение по запаху, во второй - не признав его вкус в настойке, щедро сдобренной ароматизаторами. К счастью, на третьем экзамене он ухитрился утомить всю комиссию своими глубокими и серьезными познаниями в ботанике, и из зала его выгоняли только что не пинками, поставив - так и быть, пусть помолчит только! - высшую оценку.
Он нежно притронулся к краю загрустившего цветка, уже перемещенного на стол, зашептал что-то тихо, заставляя его чуть воспрять духом.
- Оно есть хочет, - сообщил он собеседникам, после чего, наконец, уставился на обнявшую их девицу.
Слабенькое, но умение смотреть в суть вещей, заставило его удивленно приоткрыть рот.
- Сайан... уважаемый, чего вы такого выпили, что вас так... изменило?

0

32

Нэка фыркнула, радуясь, что Сахель отвёл взгляд, ибо ничем не прикрытая ложбинка "меж двух холмов" для детей была не предназначена. Сай как-то забыл про лиф, уходя из дому, и не слышал настоятельных увещеваний мальчишки слуги.
- Нееет, эт моё второе лико...- тихо тихо хихикая помотала головой Юринэ. - Понимаете, - вполголоса промурлыкала она, и напустив на себя менторский вид, таким же тоном продолжила:
- Раса такая: ШЕФАНГО, точнее частично няфка есть такой...
Возраст и развитие:
Шефанго живут гораздо дольше людей и эльфов.
Человеческий год составляет одну навигацию.
Пять навигаций - шефангский год.
Особь становится совершеннолетней в 14 шефангских лет.
Внешний вид:
Внешне весьма смахивают на демонов – черные волосы, такие же черные глаза без зрачка, кожа очень бледная, почти серая, звериные белые клыки, телосложение вполне человеческое – две руки, две ноги, одна голова. Еще одна особенность расы – способны менять пол.
Место обитания:
Оказавшись в Знамиррии, шефанго поселились в Лесу Грасстрисс, что на севере пустыни Сола, покидая свои земли исключительно ради пиратских рейдов, наёмничества или военных компаний. Имеют тягу к путешествиям и гладиаторким боям. Разговаривают на древнем языке Демонов (много резких звуков).
Род занятий (особенности/предпочтения):
Великолепные бойцы. Пользуются своеобразным кодексом чести, весьма далеким от человеческого или эльфийского (два главных правила – не вступать в бой с тем, кто дрался с тобой плечом к плечу («Несс х’геррсе арро» - «Мы дрались вместе», и «шефанго не убивают шефанго»).
Управление:
Нет, но народ сплочённый…имеют флот в 100 кораблей.
Союзы/Вражда:
Пустынные эльфы, орки, Город Грехов, Ханство/Дроу
История возникновения:
Туманна и таинственна. Если говорить прямо – шефанго пришельцы из другой галактики. В Шри Ра Мидгард/Знаминье приплыли по водам Небесного Звёздного Океана.
Характер (особенности): .
Сильные ментальные маги, могут создавать «объёмные иллюзии», обладают склонностью к поэзии, живописи, изобретательству. По сравнению с человеком, шефанго могут использовать все возможности своего ума и тела, их называют «совершенными» из-за необъяснимой гибкости и силы.
Главная цель – убийство, любимое занятие – война. Тяга к бою неистребима, поэтому чтобы избежать бессмысленных убийств, часть шефанго периодически «снимается» с облюбованного места и ищет новый мир. Найдя его, они сливаються с местным населением перенимая их язык, веру и многое другое, часто даже забывая прежние технологии и возможности (как в нашем случае).
Особые способности - бессмертены, если не умрет насильственной смертью, магией владеют, есть врожденная способность – «Боевой оскал/мгновенная Аура Страха» (ментальная атака, которая вызывает у любого противника всплеск неконтролируемого ужаса. Максимальное количество пораженных за раз – 5-7 человек).
Боги/Вера:
Выбрали для поклонения Арраса – бога войны (нэко), но не забывают о Тарсе и хабах (врагах)...
И вполне довольная собой нэка подвинула себе стул, ибо парни активно позаботились о растении, а о даме - нисколечки. Уселась с немного обиженным выражением на личике, подбородок чуть острее, линии мягче. Стоило допивать "Фейри" с лимоном, четыре глотка и средства как не бывало. Настало время для второго рассказа, нэка посчитала детей не особо научеными:
- А Росянка - между прочим не только хищное растение...вид полуразумных плотоядных венчиковых миф.трав.
Медная
Облик: тёмножёлтый бутон без зубов и глаз. Сочнозелёный крепкий стебель с псевдо-нервной внутренней системой. Два-три острых листа от корней. Корни тёмные, жгутообразные.
Свойства: ядовито-кислотный выброс зелёно-желтоватой пищеварительной жидкости. Расстояние зависит от уровня (возраста) растения.
Атаки: слюной в дальнем и бьёт, режет листами в ближнем бою. Редко пользует споры (для удушья). Агрессивная (то есть когда подойдёте, плеваться будет, защищая территорию).
Питание: кроме насекомых и мелких животных способна потреблять испорченные продукты, мягкую бумагу (картоном и упаковками советаем её не кормить), шкурки от фруктов (косточки противопоказаны, выплюнет). Так же не рекомендуем носить медную росянку на кладбища и в морги кормить трупами, ибо на них она растёт как на дрожжах, первый приплод делая сама. Способна в полевых условиях перебираться корнями в поисках лучшей почвы, богатой минеральными веществами.
Размножение: спорами от двух особей. Половых различий не имеют.
Приручение: купив (для всех)/приручив на поле (друид) медную росянку не следует баловать вниманием, достаточно погладить бутон и стебель всего тридцать минут за сутки. Приучайте её к звукам собственного голоса, простейшие команды она способна усвоить и выполнить. Запаситесь хотя бы парой куполов-клеток из стекла или пластмассы, чтобы закрывать её на ночь и при гостях. Не опасайтесь за жизнь свою, если она засосала вашу руку (взрослая) или палец (молодая). Переваривать живую гуманоидную кожу не может, сок использует только для пищи и атаки.
Применение: в качестве пылесоса (замечательно втягивает пыль) и охранника.
Происхождение: демонические цветы появляется различными способами. Лаборатории Бьолы (как на ЗК, так и в Центре ЭИМ на биоконтиненте) прекрасно и в больших колличествах выращивают разные виды росянок. На полях Знаменья появляются в местах бывшей негативной активности демонов, на местах скопления злых духов из простых луговых трав-цветов.
Уровни: маги Знаменья определили начальный уровень медной росянки-подростка в 16 уровень.
Нэка серьёзно посмотрела на друзей:
- Не кормите её сладким!!! И, Сахель, покажу те как она пыль хавает, где её ставить, а пересадкой вместе займёмся.

0

33

Так вот оно как... Чудо-хвостатик умел менять пол. Сахелька уставился на Сая воооттакенными глазами, по инерции слушая лекцию о шефанго. И даже как-то опустил лапку, в которой на кончике ложки уже обретался кусочек пирожного. Он хотел покормить росянку... Эльф ведь определил что растение голодно... А голодных необходимо накормить! И хорошо что Сахелька отвлёкся на лекцию! Сай же сказал, сказала... что сладким зверюшку, то есть, растюшку кормить нельзя. Но как она может подрабатывать пылесосом ангелочек плохо представлял...
- Значит, оно может питаться само, и чем папало, даже пылью? - спросил он несколько неуверенно, всё пытаясь глядеть неке прямо в глаза, а не уплывать взглядом, то вниз, то в сторону, и не краснеть при этом. Получалось плохо. - Тогда оно может выживет у меня... Ещё раз спасибо, Сай! Или... Как тебя сейчас называть?

0

34

Тино с большим интересом прослушал оба лектория, жалея только об одном - о том, что его память не столь совершенна, чтобы услышать и запомнить все дословно. Конечно, потом он запишет все, что запомнилось, главное - не переврать сказанное... ведь даже о медной росянке он ухитрился узнать нечто новое. И не надо оправдываться, что это растение не совсем его земель...
Спохватившись, что дама обделена продуктовым набором, он потянул поднос, с которого они еще не успели слопать все сладости, на середину стола, надеясь, что второй лик Сайана найдет что-нибудь для себя на нем подходящее.
- Быть может, вы хотите что-то заказать по меню? - ну не мог он общаться с дамой на "ты", даже зная, что там, где-то внутри прячется знакомый пушистик Сай. - Я не совсем уверен в своем умении заказывать на остальных. Я всегда выбираю не самый удачный вариант...

0

35

- Если само и чем попало, - нэка отодвинула от себя поднос, рассказывать было гораздо "вкуснее", чем поглощать закуску к выпитым у Бога средствам. Она подперла локтями стол, ладошками - подбородок. Разум мутило, но речь стала более-менее внятной и контролируемой. Да, и ещё добрый целитель спал внутри ушастого, поэтому и спокойно дарил данчику хищника... - То не видать тебе своей мебели и прочего, когда оно вырастет! Не отлечишься от кислоты...дааа, и не надо её откармливать до состояния толстого кактуса. Конечно, она станет неактивной, не злой, но долго не проживёт. А пыль - это прах кожи, волос, вещей, пыль - это прах материального мира, как прах мёртвых и пепел сожжённых.
Сайана Отец научил спокойно относиться к смерти и разговорам о ней, но забыл сказать, что не всем приятно во время еды слушать о Ней и её проявлениях.
- Я называю эту форму - Юринэ, для близких Ю-тян. Так звали один дух города в японской глубинке, - ответила нэка на Сахелькины вопросы и вздохнула, опустив руки. Грустно посмотрела на эльфа. - Тино, мы же договорились, я скорее прошу, хочешь дружить? Тогда не "выыыы"-кай пожалуууууйста! Я тот же Сай, и не шизофреник с раздвоением личности, а тот с кем ты повстречался утром, - вздох - Ну немного пьяный, - снова подперла подбородок, закрыв глаза. - Прости. Я не голоден...
"По крайней мере этих жудких сладостей обьелся по самые ухи...не люблю, когда так много."

0

36

- Мебели? - Сахелька захихикал, представив себе как его ползучий столик удирает от прыгучего горшка с росянкой. - Мебель у меня в большинстве своём сама за себя постоять может... И побегать...  А она её грызть будет, или как кошка - листья точнить?
Почему то этот вопрос очень заинтересовал ангелочка, и его как-то совершенно не волновали вероятные убытки от подобной растительности в своей квартире. Он сцапал ещё один эклерчик с отринутого нэкой подноса, и принялся с аппетитом его хрумкать, разглядывая интересное растение. Эльф предпринял попытку угостить даму, но та отказалась, да ещё напустилась на ушастого за выканье.
- Юринэ, не пили его так. - потянул Сахель, на удивление спокойно воспринявший слова о тлене и прахе. - Ну приучили Тино к вежливости сверх меры, да разве ж это так уж плохо? А будеш пилить всех налево направо - никто за муж не возьмёт... или как это у вас называется?

0

37

Тино совсем опечалился, удостоившись резковатой отповеди от Сая в его втором облике. Почему-то, хотя он и старался придерживаться принятых в роду правил вежливости, которые должен был затвердить каждый эльфенок с пеленок (простите за каламбур), все поучалось как-то неудачно и не к месту. Начиная с мисс Мириам и ее недовольства по поводу отсутствия одного из вызванных работников, кое Оторино принял на свой счет и заканчивая Юринэ, кажется, всерьез обидившейся на подобный официоз.
"Я просто пытался быть вежливым..."
Черноволосый огорчился чуть ли не до слез и постарался скрыть свое лицо за листочками меню, ибо плакать в присутствии друзей считалось дурным тоном, недостойным представителей рода Оторино. Вот клан Сорвино - пусть ревет, сколько влезет, половина эмо мира корнями уходит в этот клан.
"Я не умею себя вести так. как принято в этом мире. Я приношу проблемы всем, кто меня окружает. Единственной для меня удачей был прием на работу, однако с работы могут выгнать также быстро, как и принять на нее. Кто я после всего этого? Правду говорят - неудачник, который, оставаясь в своем клане, приносит неудачи всем остальным. Приманивает... теперь я пнимаю, для чего старейшины спешно отсылают нас в мир. Без нас... спокойнее".
Он листнул страничку и, ткнув наудачу в какое-то блюдо, осведомился у остальных, стараясь, чтобы голос звучал естественно и спокойно:
- Кто-нибудь знает, что это за блюдо - "Воздушный замок Авалон"? И с чем его едят? Или чем его запивать?
"Уж больно название красивое... легенды клана напоминает".

0

38

- Листья точить и плеваться, - буркнула Ю.
Парни не поняли, с каким настроем девушка просила. И враз совсем погрустнела, чувствуя порыв эльфа заплакать, и небольшой эмоциональный пинок от Сахеля.
- Ну Тинооо кун, я не нарочно! - "я грустно" взирая опечаленным взглядом на друга и положив нежную лапку ему на бедро. Бутылка "Фейри", как представитель пьянящего братства была поставленна на пол у ножки стула. - Прости мя грешную!
Раскаиваться целитель умел быстро и всегда - взаправду. А вот намёк про замужество взбесил не на шутку, ушки агрессивно прильнули к голове.
- Какой, к Чёрту замуж? Я свободный кот! Гуляю где захочу и связывать себя узами глупого брака не намерен. И вообще, в продукции "брак" - значит фальшивый, недоделанный, он изначально уничтожает Любовь двух существ, дальше они живут по инерции!

0

39

Сахелька тоже погрустнел и притих, поняв что про "замуж" ляпнул лишнего... Хотя хотел то вроде всего лиш заступиться за эльфика и перевести разговор в шутку. Да вот, не получилось... Названного Тино блюда он и сам не пробовал и уж близко не представлял из чего оно может быт. Сахель в этом плане предпочитал явства с прилавка, которые сразу видно и понятно кто что куда и почём.
- Извини... Я не хотел тебя обидеть... - пробормотал ангелочек, подняв большие синие глазки на Сая в его женской ипостаси... Поднял до определённого места после чего бурно покрасней и быстренько увёл взгляд в сторону... И всё-же платье горничной это что-то... Эти кружавчики... Да и формы ими обтягиваемые... Вторая половинка Сахеля была весьма не проч этим полюбоваться и начинала недовольно ворчать, когда Сахелька отводил взгляд в сторону.

0

40

Ю таки прощающе вздохнула и перевела ушки поближе, оставляя их "в грустном состоянии".
- И меня прости, если обидил. Просто мысль принадлежать кому-то меня бесит, не знаю сам - почему, - нэка сцепила руки замком, чтобы больше не смущать ангелочка. - А "Авалон"...думаю, это бизе или нечто "нахрен" кремовое. Так уж и быть, помогу с уничтожением...чур я НЕ плачу! Аванса моего хватит лишь на несколько дней, а побираться я не люблю. Так что в качестве приглашенной, могу и пожевать вами заказанное.
И она протянула лапку к вафле с чем-то шоколадным и двум пирожным из кокосовой стружки. Замолчала, приступив к исполнению "обещания".

0

41

Эльф почти бесшумно поднялся и отправился за "Авалоном".
Желание дамы - закон, тем более, что Тино, благодаря своей подработке в людском мире, не бедствует. И вообще... учитывая, что он принят на работу, впереди (когда-нибудь!) заработная плата, оставленные на проживание деньги имеет смысл подрастратить. Такое называется "прописаться".
К тому же, пока он ходит туда и обратно, лесной должен прийти в себя - как отвлечься от грустных мыслей, так и от довольно вольного (на его взгляд) обращения леди Юрине с его бедром. "Неужели я ей интересен... такой?" - удивился темноволосый, которому для избавления от его комплексов требовалось, по меньшей мере, столько же времени, сколько ушло на то, чтобы их приобрести.
- "Авалон", и разделите его, пожалуйста, на три ровные части, - подчеркнуто вежливо сообщил он милой девушке за прилавком, посчитав необходимым рассчитаться тут же за всю трапезу.
Вернувшись и отложив самокопание на отдаленное будущее, Тино сказал, стараясь перевести разговор на другую тему:
- А у меня сегодня первый рабочий день был...
Это на случай, если кто-то забыл.
- Может, отметим? - и протянул ложки своим сотрапезникам, благо что большой кремовый замок с бойницами и  башенками уже доставили на их стол.

Отредактировано Тино Оторино (2009-01-31 20:56:37)

0

42

- Люблю кремовое.... - задумчиво потянул Сахелька, несказанно радостный на тему того что Сай... Юринэ не сильно злилася. Или вообще не злилася... Но и не обиделася точно. И то хорошо... А вот эльфик спархнул с насиженного места, заставив ангелочка побеспокоится. Тем более что персы в тугом платьице были прикрыты, и демонёнок внутри Сахельки прикорнул обиженно, не мешая ангелочку проявлять всю свою белость и пушистость...
Впрочем, ничего страшного. Эльф как оказалось направился на кассу. А значит ничего страшного...
- Да! это надо отпраздновать! - согласился Сахелька радостно, когда за столом появился торт и весомый повод к его поеданию. - Я свой первый рабочий день тоже отпраздновал... только один... А одному это скучно... И животик на утро болит... Так что будем праздновать вместе и без последствий...
А тортик был хорош... Правда, одному такой ну никак не сьесть. А если всё-же и сьесть, то потом гарантированно надо вызывать скорую. Всё-таки, каким бы Сахелька не был (сейчас) любителем сладкого, но организм такие издевательства над собой, любимым не потерпел бы...

0

43

Второе кокосовое пирожное чуть не застряло в горле, нэка быстро захапала чашку и не переставала пить чай из тиновой чашки (предварительно изъяв её у эльфа, ей ведь не принесли ничего...бутылка не в счёт, туда хрен нальёшь через пластмассовое горлышко), пока желание отхаркаться не прошло. Нэка попросила у официанта (принёсшего торт) принести литр сока вишнёвого в обычном стакане или нескольких, обезсахаренного. Свалиться с диабетом ей не грозило, но блюсти дозу глюкозы хотелось. И мало что догадалась (никогда не бывав в этом кафе специально...кормление с ложки спасителем не в счёт), да и такое притащили. У Юринэ не осталось возражений.
- Кхе! Ну отметим, что ли, - "хотя моё - не отмечали...я сам отметил, в клубе" улыбаясь, взяла нэка ложку. Самое вкусное в такой "гадости" были крыши. - С Вашего позволения, - муркнула она и сняла две хрустящие крыши с башен. Вот что значит зверь без "крыши" и без башни...Хоть еда и протрезвила, девушка выглядела маньячно, хрумкая крышей (вкуснющие вафли "под черепицу"). Дохрумкав сказала:
- Парни, если станет плохо, у мя есть травки... - так невзначай, потом сосредоточилась на отколупливании стен, с самого верха. Тесто было просто обьеденьем.

Отредактировано Сай (2009-02-03 21:50:19)

0

44

Лесной полностью ушел в разрушение одной из башен - точнее разборку оной по кирпичику. Вафли с крыши он по-рыцарски пододвинул к единственной среди них даме, так не похожей на тихого и пушистого (по настроению) Сая, но одновременно являющейся одной из сторон его личности. "Валькирия... в костюме горничной".
Бойницы были отделаны шоколадом - против которого эльф устоять не мог и теперь потихоньку выковыривал их из стен, разбавляя кремом и бисквитом и запивая все это чаем, топя в сладком свои проблемы и печали с тем, чтобы потом, в одиночестве снова вернуться к ним.
- Мне - не станет, - сказал он, - сладкое очень хорошо идет для поправки настроения, - и замолчал снова.
Ощущение легкого неудобства становилось все более отчетливым. Словно сейчас он - лишний... а этим двоим есть о чем поговорить друг с другом.
"Сейчас доем - и раскланяюсь... Пора уже".

+1

45

Пака Тино и Ю дружно занимались разбиранием замка по кирпичику Сахелька начал делать подкоп под его вафельные стены, потребляя почву из сливочного крема и с аппетитом проглатывая камешки из цукатов и засахареных вишенок. А ещё он между делом згрыз выпавшие ворота, видимо, не устоявшие на месте из-за покосившейся стены. Во истину, совмещать инжинерные решения по сносу здания, и поедание сладкого было весьма и весьма интересным, вкусным, и со всех сторон замечательным занятием.
- Мне со сладкого ещё плохо не бывало... - хмыкнул Сахелька, увлёкшись раскопками в глубинах бисквита. И не стал уточнять, что его второй половинке больше плитки шоколада (желательно при этом горького) в день было просто противопоказано. Впрочем, втарая половинка она на то и вторая, чтобы пака первая кушает тортик спать и не лезть, своего-же душевного и физического состояния ради... - Я и не знал что у них тут делают такие замечательные тортики... Тино, спасибо! Сам бы я не догадался в меню заглянуть...

+1

46

"Ну и хорошо, что никому из вас плохо не будет...в отличии от меня"
- Точно точно, спасибо тебе огромное, Тино! - искренне поблагодарила девушка, положив ложку на пустую тарелку. В неё "влезло" только четыре стакана из шести. Точнее принесли литровый графин сока и стакан. Телу очень понравилось наличие хоть такой еды. В качестве подарка Ю прижалась губами, слизнув с уголков эльфийских губ пару крошек. Эльф конечно ел аккуратно, но торту не прикажешь поедаться так, как его старались есть. Потом она крепко обняла друга и села на место.
- Наверно, всё...завтра же встретимся? - нэка довольно поглаживала сытый животик, откинувшись на спинку. - Росянку уже тоже надо покормить...

0

47

Эльф покраснел до самых кончиков своих острых ушек, выглядывающих из сложной прически, созданной из косичек.
Подобное выражение дружеской привязанности для него было... внове. Притяжение тел - да, но у него и не было особо никого, кто бы хотел делить с лесным постель. Разве из интереса - какой он, этот выродо... точнее, изгнанник.
- Наверно - встретимся, - сказал он смущенно, - если госпожа Мириам не порвет мой контракт.
Вот об этом не надо было вспоминать. Подобная возможность как-то не приходила Тино в голову ранее... соответственно, погрустить по этому поводу он еще не успел.
Но и портить настроение своим новым... нет, уже не просто знакомцам, скорее - друзьям - не хотелось.
- Да, и о росянке надо побеспокоиться... Юринэ... я в следующий раз с удовольствием послушаю экскурс о ней. Но... мне пора. Вы простите мою торопливость?
Последний вопрос был адресован, и Сахелю и девушке.
- Хорошей ночи, - эльф вежливо попрощался с ними и исчез за дверями, отправляясь домой.
"Надеюсь, они не сочтут дурным тоном то, что я рассчитался за всех?"

///Дом Тино

Отредактировано Тино Оторино (2009-02-12 22:46:49)

0

48

О да, всё... После поедания такого здоровенного куса и в самом деле было действительно всё. Си речь, больше некуда, и не надо. Да и росянку надо кормить. В самом деле, они тут лопают за обе щеки, а она сидит, голодная, смотрит завистливо... или не смотрит? Сахел погладил пальцем стволик растения, и то как-то вяло шевельнулось. Ангелок забеспокоился о растении, и не сразу заметил каким своеобразным способом нека решила изьявить свою благодарность эльфу. Сахелька скуксился, отвёл взгляд в сторону и подхватив салфетку из салфетницы начал торопливо приводить в порядок свою мульку. Затем само собой попрощался с эльфом, пожелав сладких-сладких снов. Хотя сладкого на сегодня, наверное, все участники сего застолья несколько перерали.
Кроме росянки.
- Ну что... надо теперь её кормить? - спросил он, с некоторой настороженностью поднимая взгляд на Женскую ипостась Сая.

0

49

Нэка отчаянно закрыла глаза, сдержав "добавку" к предыдущим колкостям. Снова эльф гнёт балку писсимистической жизни. Да! Всё плохо будет, эльфик, всё! Крыша поедет, никогда никто нежно не обнимет, в подворотню затащат. Ох, не хотел Сай листоухому давать опыт понятия между хорошим и плохим на практике. Таков, вероятно пока, его стиль жизни и стиль мыслей. Как и съеденный замок целитель хотел разрушить тёмный кокон, в который эльф себя вогнал. Постепенно.
- И тебе хорошей, Тино, - смягчившись муркнула Ю.
- Ну няфка и ещё кактус хотел посмотреть, - улыбнулась Сахелю. - Замурованный в плёночку гуаши и засушеный "гербарием". - она позволила себе робко похлопать очаровательными чёрными ресницами. Правда взлететь не вышло, как в песне. "Врут, ненавижу попсу" в который раз согласилась с собой нэка.
- Ня за тобой! (*англ.) Веди, Сусанин! (*рус.) - подхватывая пустую тару и горшок с подарком, встала и выжидающе уставилась на данчика. - Go home?

Площадь Серых Теней. Квартира Сахеля.

Отредактировано Сай (2009-02-13 21:58:03)

0

50

- Да, - согласился Сахелька. - На кактус стоит посмотреть. Он интересный получился...
Откормленный полуангел кое как поднялся из-за стола, сложил и оставил на краешке тарелки салфетку, коей вытирал мульку, и хотел было подхватить горшочек с росянкой, но это сделали за него. И ловко так... Будто кто-то просто от природы такой ловкий, или просто отлынивал и не обкушался. Впрочем, их святое право.
- Мы не янки. -хмыкнул ангелочек весьма сыто и умиротворённо. - Но гохомим. Так, самая короткая дорога у нас там...
И указал прямо на окно заведения, за которым имелась как бы небольшая верандочка для летних столиков. Но вышел почему то как и все порядочные люди, через двери, придержав оные дабы занятая росянкой Ю могла спокойно пройти.

Трым-пым-пым...

0

51

Дом Алисы --

Ух-ты, какой вкусный запах! Лис пришел сюда по этому чудесному запаху свежей выпечки из соседнего квартала, куда его выкинуло кривым порталом. Когда ж он привыкнет к миру? Стар стал, трудно новому учиться. Это ж просто повезло, что у него волосы от рождения белые, не видно, сколько в них седины.
Оскар выбрал тортик и молочный коктейль - иногда приятно побыть ребенком, когда никто не видит. Надо будет заказать еще пироженков и в коробке тайком протащить в офис. В его доме обещали устроить комнату со сладостями, значит, заказывать на вечеринку тортики ему не нужно. Выпивка должна уже быть на месте. Мозги Лиса включались в работу, набирая обороты: мысли-мысли-мысли, большей частью абстрактные (читай "не по делу"). Интересно, как там Флора поживает? Воспоминание о девушке отразилось улыбкой на устах Оскара. Хорошая девочка, милая, дерзкая, может, жениться на ней? Точно скучать не даст. Ладно, хорош шутить.

-- магазины -- На работу.

0

52

--> "У Джози"

Если первое перемещение было удачным, со вторым не повезло и кончик хвоста застрял в ножке столика, который стоял в зале кафе, куда попал дракон. Больно особо не было. Приросшая конечность не особо беспокоила физически. Было ужасно обидно и стыдно. Не смотря на возраст, достаточный что бы сесть за описание великого жизненного труда "Жизнеописание вселенной от зарождения и до...". К таким казусам Шел относился очень серьезно. Тем более если они происходят на глазах у свидетелей.
Свидетелей было двое. Парень с девушкой стояли в сторонке. В руке "Рыцаря добра и справедливости" появился робкий огненный шарик и по напряжению на лице можно было без особых талантов определить ход беспорядочного течения его мыслей: показаться перед дамой героем, но наверняка погибнуть или "отступить на заранее выбранные позиции" (читай сбежать).
Дама никакими делемами не страдала, а тихо, как порядочная "принцесса" осела в глубоком, хорошо сбалансированном обмороке, цепко держась холеными ручками за крепкое плечо спутника.
Глубоко вздохнув Шел перевел взгляд с пары посетителей на свой злополучный хвост. По-хорошему надо было бы подождать кого-нибудь из отделения неотложной магической помощи. Но начавшая стенать «принцесса» подстегнула самолюбие дракона, и он просто подморозил ножку стола и отломил ставшим хрупким кончик застрявшего в дурацкой мебели хвоста.
Хороший урок. Впредь надо будет лучше сверяться с координатами перехода. А то застрять может не только хвост.
На шум в зале из за прилавка, наконец, показался продавец-официант. Немая сцена продолжалась до тех пор пока Шел не протянул парню нужную записку.
Перечитав ее несколько раз, продавец смущенно улыбнулся и попросил подождать немного, пока он рассчитает посетителей.
Десять минут позора, и заветные плюшки были заботливо упакованы в фирменный бумажный пакетик и вручены в лапы дракону.
Следующее место назначение дракону было довольно хорошо известно. Но все равно памятуя о недавней потере, Шел решил появиться в прихожей перед дверью.

--> Секретариат ООР

0

53

Пункт обмена денег ---»

По дороге к булочной Арда с довольной улыбкой расписывала Кристиану, что может ожидать их в этом замечательном заведении, и по этим речам можно было заключить как минимум то, что демоница жить не может без сладкого, а если обладать известной долей интуиции и просто внимания, то еще и то, что она, по всей видимости, крайне редко может позволить себе такие прогулки и очень скучает по ним. Если бы Вельзевулу пришло в голову понаблюдать сейчас за своей сотрудницей, он, вероятно, вообще бы её не узнал: меньше всего Арда походила теперь на главу отдела внешней безопасности, которой просто положено быть серьезной и даже несколько мрачной. Чего говорить, даже мрачноватый  и вызывающий внешний вид сейчас совершенно не соответствовал поведению.
Щебетание барышни затихло, как только они приблизились к небольшому на первый взгляд зданию с широкой крышей и заметной вывеской над крыльцом: "Кафе-булочная "Мед и клевер". Добро пожаловать!". Арда подмигнула Кристиану и кивнула на дверь с резной ручкой в виде завернутого калача.
- Ну вот, мы и пришли, - она открыла перед Вейном дверь и, пропуская его вперед, заговорщески шепнула в самое ухо так, что, должно быть, чуть защекотала его горячим дыханием. - Место, где я обычно бываю, приходя сюда, вон там, у дальнего окошка. А пока пойдем выбирем, чем будем лакомиться.
Пройдя вслед за Кристианом в помещение, Арда прикрыла глаза и с удовольствие вдохнула сладкий аромат, мгновенно защекотавший ноздри. Она кивнула полному, пожилому мужчине в белоснежном фартуке, который, очевидно, уже неплохо знал эту гостью, и взглядом указала на знакомый столик, как бы предупреждая, что снова расположится там. Атмосфера булочной была просто необыкновенной, по крайней мере, так казалось самой Арде. Она находила её невообразимо уютной и по-детски доброй, почти домащней. Все здесь было оформлено в светло-бежевых и кремовых тонах, все распологало к задушевным беседам и спокойному отдыху. Даже недружелюбно настроенный змей соизволил развернуться и, прежде чем снова переползти с посоха в декольте хозяйки, сладко втянул ноздрями пряный аромат и довольно зашипел.
Арда потянула Кристиана за руку в соседнее помещение, что распологалось за небольшой круглой аркой. Здесь расположились широкие витрины, полные всякой всячины: на тарелочках и с цветными узорами лениво разлеглись ватрушки, плюшки и пончики, рядом с ними в высоких стаканах красовалось мороженное на любой вкус и аппетит, в рядочек были уложены эклеры, политые белым и молочным шоколадом, чуть поодаль виднелись конфеты в форме зверей, цветов и морских ракушек, а в самом центре каждой витрины гордо расположились уже нарезанные ровными треугольниками торты с фруктовыми и кремовыми начинками, украшенные сахарными бусинами и лентами из пастилы и глазури... Одним словом, это был настоящий рай для любого ребенка и взрослых, не успевших еще растерять умение радоваться и смеятся по-детски. Слева, около кассы, шумно кипел большуший чайник и ароматно манили к себе мешочки с самыми разными чаями.
Арда забыла обо всем на свете и, шумно вдыхая эту массу вкуснейших запахов, положила голову на плечо Кристиану.
- Если я буду стоять тут слишком долго, то в конце концов скуплю всё... Тогда эти штаны на меня уже точно не налезут, - она хихикнула. - Так что, ты выбирай пока, чего хочешь, а я поскорее сделаю заказ.
Арда приветливо заулыбалась кассиру и, потирая ладошки, начала перечисление:
- Так, уважаемый... значит, мне, пожалуйста, один эклер с молочным шоколадом, пару конфет с мармеладной начинкой... - она пробежалась цепким взглядом по витрине. - А еще кусочек торта "Пьяная вишня", а...а лучше два, - она чуть смущенно посмотрела на Кристиана. - И ореховое мороженное на десерт.
Она совсем по-детски засмущалась и стеснительно потерла указательным пальцем кончик носа, а потом спохватилась, и поспешно добавила:
- Ой, и еще ягодный чай, пожалуйста. И наш с молодым человеком заказ посчитайте вместе, мы оплатим перед уходом, - она кивнула кассиру и с улыбкой посмотрела на Кристиана.

Отредактировано Арда (2009-05-19 14:35:14)

+1

54

Пункт обмена денег ---»

Прогуливаться с Ардой было настолько приятно и легко, что на всё это приходилось смотреть несколько со стороны, чтобы не потерять голову от таких простых и приятных, давно забытых разговоров и бесед. С ним уже давно никто не гулял так запросто, весело и беззаботно, когда с ним гуляли в последний раз? Крис задумался над этим, очередной раз наступил на хвост своей подростковой проблеме "Не собака, чтобы меня выгуливать" и просто продолжил наслаждаться моментом.
Поведение девушки было одновременно приятно и немного сбивало с толку, особенно сбивал змей, на её плечах, вот этот элемент точно был от другого образа. Уже на подходе к заведению, было понятно, что тут плохого не держат, даже по оформлению внешнего вида кафе.
Адра в своей шутливой манере раскрыла дверь перед парнем, он подумал, улыбнулся, встретившись глазами с девушкой, и прошёл внутрь, оборачиваясь, сам не зная зачем, желая проверить, зашла ли его спутница и не придержать ли ей дверь.
А тут уже, в нос ударил сильный, сладкий, пьянящий запах выпечки. Кажется, достаточно было стоять и вдыхать этот аромат, чтобы либо насытиться одним запахом, либо залить слюной всё помещение. Но сегодня Крис при деньгах и мучить себя не имеет никакого желания, тем более, что в такой компании можно не только в кафе-булочную.
Увлекаемый Ардой в соседнее помещение Вейн приковал стальными оковами свой взор к разнообразным сладостям и мучным прелестям, от которых запестрело в глазах и не только в глазах! Обоняние на пару с желудком быстро развернули демонстрацию о том, что они очень хотят попробовать если не всё из этого, то хотя бы какую-то часть!
Крис и в этом решил не отказать своим желанием и в компанию к красивой девушке, не на равных правах, но всё-таки прибавились свежие эклеры, щедро политые шоколадом, с потрясающим почти воздушным и таящим на языке кремом, и ещё несколькими другими видами сладостей, очень аппетитными, посыпанными сахарной пудрой и кокосовой стружкой, шоколадными и мучными, названия которых Крис не знал, но пройти мимо которых не мог. Был здесь и обычный, традиционный чай, так глубоко любимый с детства – чай с бергамотом, не смотря на все сопутствующие сладости, и он повергся зверскому нападению трёх ложек сахара от заядлого сластёны Вейна.

0

55

Арда тихонько застонала, когда на широкий, почти необъятный поднос услужливый пекарь стал раскладывать сладости и вкусности одну за другой. Демоница почувствовала, как её желудок внути скручивается в тугое кольцо и начинает предательски подвывать, чувствуя приближение столь соблазнительной трапезы... Арда облизнулась: змеиный язычек показался из чуть приоткрывшихся алых губ буквально на секунду и мгновено исчез, острые коготки девушки нетереливо застучали по  дубовой столешнице. Ракша на шее хозяйки негодующе зашипел, возмущаясь мысленно: "Дожили... Главу отдела  внешней безопасности записали в нянки... А она ещё и радуется всякой приторной дряни, будто сама ребенок..." Арда отвлеклась от приятных мыслей и как бы невзначай пробежалась по нежной змеиной спинке крепкими когтями, "почесывая" так сильно, что аспид, если б мог сейчас говорить, наверое, взвыл бы от боли. Ракша закрыл глаза и скукожился, стараясь увернуться от ловких пальцев с такими опасными когтями. Убедившись в том, что назидательный эффект достигнут, демоница оставила змея в покое и, как ни в чем не бывало, снова перевела взгляд на прилавок.
А поднос, между тем, уже наполнился, на нем теперь очень живописно соседствовали заказанные ею и её сегодняшним спутником яства, в центре дымились два пузатеньких чайничка. Один из них, поменьше, больше всего напомиал важного богача-толстосума, наряженного в бело-голубой кафтан, щеголевато скособочившего шляпку-крышечку; из-под крышечки шел пахучий пар, заставля обоняние Арды почти трепетать от восторга: это её ягодный чай еще кипел в чайнике из гладкого фарфора. Слаковатый запах бергамота слышался из другого чайника, что побольше и раскрашен золотистым по молочно-белому, с горделиво задранным носиком и ровно сидящей крышечкой. Лакомства были уже совсем близко.
Арда, недолго думая, подняла поднос и, кивнув юноше, принялась спиной вперед протискиваться к выбранному столику, стараясь не зацепить ничего и, самое главное, не испортить сложенное из сладких составляющих произведение искусства и не пролить горячий чай. Надо сказать, что демоница внутренне, конечно, была в чем-то даже согласная с Ракшей, который имел дурное свойство говорить разумные вещи в самое неподходящее время. Но языкастый змей судил поверхностно: мол, не царское это дело, за людьи присматривать. А между тем, сам факт того, что Его Темнейшество не гнушается обществом Кристиана, говорит о том, что этот юноша очень непрост... Да и вообще, Арде он нравился, милый парень, с известной простотой в ясных глазах и, наверняка, с какой-нибудь особенной подковыркой в душе... Демоница любила изучать людей  и умела получать от этого удовольствие.
Случайно задев бедром молоденького официанта, Арда обворажительно улыбнулась ему и, проводив покросневшего до самых ушей мальчика лукавым взором янтарных глаз, уселась, наконец-то за столик и опустила тяжелый поднос. Предплечья ныли от непривычной для рук тяжести, но судя по довольному лицу демоницы, настроение её сейчас было выше седьмого неба. Она удобно уселась а стуле с мягким сидением и, вытянув под столом ноги, откинулась на синку.
- Ммм... - сладко протянула она. - Как все-таки здорово, что мы сюда попали: столько вкусного!.. Надеюсь, наш общий знакомый не сильно против такого твоего время препровождения? - она подмигнула, наливая чай в чашечку юноши. - Я вообще редко куда выбираюсь, рабочий график не позволяет, поэтому если попадаю в подобное заведение, да еще и в неофициальной обстановке - уж не обессудь, отдыхаю впрок, - она тихонько засмеялась и, ласково улыбнувшись Кристиану, принялась наливать себе цветочый чай. - Скажи, а ты сам-то где обычно отдыхаешь, м?
Она отставила чайник и непринужденно подхватила с тарелочки такой аппетитный эклер, сладко откусила и даже прикрыла глаза в неподдельном удовольствии: здешние мастера знают толк в выпечке, ни прибывить, ни убавить. Она хлебнула сладкого, горячего чая и быстрым язычком облизнула испачканные в шоколаде губы.

Отредактировано Арда (2009-09-23 02:20:40)

0

56

Кристиану внезапно вспомнилось детство. Этот поход в кафе навевал воспоминания. Даже не сама обстановка заведения, а скорее запах выпечки. Когда-то в пору беззаботного ребячества родители взяли его в другой город, где-то близко, но названия Вейн не запомнил, после долгой прогулки по парку развлечений вся семья проголодалась, и отец нашёл какие-то потрясающие пончики в местной лавке. Крис до сих пор помнил сахарный вкус этих лакомств, даже смотря на всё это великолепие перед ним. Вкус детства плотно засел в голове, вызывал грустные ноты. Наверное, человек просто не может быть абсолютно счастлив, а в нынешней жизни Вейна не было ничего плохого, даже он был счастлив и доволен своей жизнью, хотя и не во всём понимал её. Но и какой-то внутренний барьер подсовывал плохие воспоминания, свято веря, что если много смеяться, то потом придётся долго плакать, а посему старался держать своего обладателя в неком непостижимом равновесии радости и грусти. 
- О, обычно мои выходные проходят не так весело! – Крис заулыбался девушке, он ещё чувствовал себя виноватым, что не помог донести ей тяжёлый поднос, - моего? – Крис улыбнулся, - мне казалось, что я тебя от дел отвлекаю! Так что думаю, что он не сильно против того, что я тут.
Парень держал себя скованно, даже скромно, но при этом старался прятать это за небрежные движения, получалось не очень, но он, правда, старался. Ему не каждый день выпадало иметь дело с демоницами да ещё такими красивыми и сильными как Арда.
- Арда, у тебя очень красивое имя – высказал мысль Крис, он не любил своё имя за простоту, поэтому всегда присматривался к чужим именам и часто находил их красивыми.

0

57

- ООР -

Люция прошла по площади, свернула с небольшой переулочек.
«Все течет, все меняется…» А вот она похоже вошла в одну реку дважды. Вопреки высказыванию, что это – не возможно.
Женщина зашла в небольшое уютное кафе, где собирались все работники ведомств, чтобы пообедать и поболтать, устроилась за столиком. В кафе было ладно – вот, что значит обеденный перерыв.
Люция взялась за меню, принимаясь его листать, и вдумчиво решая, что же выбрать себе.

0

58

Нас не ждали, а мы приперлись

Флорентина возникла на пороге этого... знаменательного (со дня Хэллоуина) кафе несколько позже и занялась двумя вещами: с одной стороны раздумывала, не стоит ли поесть, раз уж все равно пришла, с другой - как раз отыскивала взглядом "любимого" зама. Люция не преминула отыскаться за одним из столиков. Нет уж, теперь подождут ее.
Фара сначала сделала заказ и только потом, не соизволив спросить разрешения (как обычно) подсела за нужный ей стол, аккуратно составив чайничек с любимым зеленым чаем и несколько сладких рулетиков... Очередная маленькая слабость для себя, любимой. На характер это не повлияло совершенно.
- Я, собственно, понимаю, что дел много, - Флорентина медленно наполняла чашку ароматным напитком, - но предпочла бы поговорить в отведенное мне время, а не бессмысленно торчать под кабинетом Памятником Неотложных Дел.
Редко проскальзываемое в ее речи "предпочла бы" (вместо привычного "сделайте по-моему") скрасилось изрядной долей ехидства, без которого Фара уже не Фара.

+1

59

При словах «собственно, понимаю», Люция кисло улыбнулась. Правда, замечания вслух не сделала, промолчала. Но зная ее характер, было ясно – она еще припомнить эти рулетики Фаре.
Люция кивнула, повела плечами, как птичка, и продолжила свой обед.
- Да, дела порой бывают очень важными, - согласилась она. – Итак, я вас слушаю, Мастер.
В конечном итоге, тут она двух зайцев убивает: обедает в компании, пусть и не слишком для нее приятной, а сэкономит себе время, выслушав Фару.
Женщина-птичка сделала несколько глоточков чая, смешно их проглотила, запрокинув голову на бок. Правда, ей это шло, эти движения казались присущими только ей одной, добавляли грацию и изящество. И как оперение яркого окраса вводили собеседника в заблуждения, показывая, насколько она хрупкая и беззащитная.
- Итак? – Синие глаза выжидающе взглянули на Фару.

+1

60

Фара почти поперхнулась. Почти - потому что не успела донести чашку с чаем до губ - просто подняла ее, подержала какое-то время и со вздохом отставила в сторону.
"Нет, это возмутительно. Мало того, с утра пришлось переться на кладбище, что надавали обещаний, исполнять которые никто никогда ни в жизнь не намерен, искупали в холодной воде вследствие плохо работающих порталов, заставив до этого поболтаться на дереве тряпкой для отпугивания ворон. Так теперь еще, оказывается, я должна рассыпаться в докладах, растекаясь мыслию по древу. Нет уж, извините".
Спокойнее... спокойнее надо. Она же помнит урок, полученный некоторое время тому назад.
- Вы меня ни с кем не перепутали? - Флорентина "безмятежно" встретила холодный ярко-синий взгляд своим, как будто выцветшим и блеклым, бледно-голубым. - Встреча назначена вами, не мной. Так что это я вас "итак".
По всей видимости, это расшифровывалось как "внимательно слушаю". Рассказывать без наводящих вопросов и не по работе - Фара практически не умела, за исключением узкой научной сферы ее интересов. Но навряд ли мисс Люция хотела ее видеть для разговора о природе материи пространства и подпространства, или тяжелых и легких магических потоков.
Кстати, о потоках... повадки Люции напомнили Фаре о птичке, и чтобы хоть как-то снять повисшее напряжение... Хлоп-хлоп, прыг-прыг, что хотели - получили вмиг. Ну почти... На самом деле просто сжала руку в кулак, поймав пар от чашки, разжала - и с ладони на стол спорхнула крохотная иллюзорная птичка, нацелившаяся на Фарины рулетики.

Отредактировано Фара (2010-05-14 18:12:14)

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральный квартал » Кафе-булочная "Мед и Клевер".