За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секретариат.

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

///Секретариат ООР

В лесу, наверно, сдохло что-то крупное и редкое, а может вредный рыжик слишком соскучился по своему привычному месту работы, но на сей раз он высадился с математической точностью там, куда стремился. Очереди из жаждущих его или шефского внимания посетителей не наблюдалось, Его Темнейшества тоже не было, что Ллэ выяснил, сунув беззастенчиво мордочку в его кабинет. Аловолосый хотел, было, оставить пропуск на столе у шефа, но неожиданно передумал.
Вместо этого он попытался достучаться до босса, чтобы выяснить, где он находится.
Где - не узнал, зато узнал, что интересы господина Вельзевула в ближайшее время приведут его в Дом на холме.
Почему-то подумалось "А мне - с ним по пути... то есть, к нему...", и сердце особенно громко и радостно стукнуло при воспоминании о зеркальных глазах мужчины, так много значившего в жизни демоненка.
"Я уже иду, господин..."
Алу старательно запер свою территорию на многочисленные замки,зачаровал двери и создал портал, ведущий в...

///Дом Алисы на холме, гостиная...

0

62

я отсюда

Неторопливо и тщательно распечатав вход на свое место работы, на удивление правильно выпавший из портала Ри облегченно вздохнул и ввалился в секретарскую.
Кажется, он не опоздал.
Теперь можно начать рабочий день... правильно, с перекура.
Запустив компьютер, наглый рыжий пошел варить себе кофе, зажег ароматическую сигаретку, собираясь провонять помещение кухни запахом вишни. Курил он редко, но сегодня можно было и "попраздновать".
"Шеф - классный!"
Ллэ заулыбался, вспоминая некоторые подробности предыдущей ночи, чувствуя себя здоровым, легким и подвижным, и, пока кофе только еще начинал кипеть, успел сбегать до рабочего стола и вернуться оттуда с шоколадкой.
Какой завтрак без нее? И пары бутербродов?
Вот теперь можно, перекусив, потихоньку делать рабочие дела и маникюр.
"И не только маникюр..."

Отредактировано Вайлэ Ри (2009-11-22 19:19:09)

0

63

Лунное озеро - и ночная прогулка -
офф: Мириам-темная (ожившая тень прошлого)

Эта "копия", случайно рожденная сегодня на Лунном озере, бродила ночь напролет, собирая и обретая капли воспоминаний. Эта Мириам помнила себя "темной", и была частично связана с ведьмой "настоящего". Образ мыслей, энергия - все то же самое. Только пробелы в памяти "сегодняшней" - и отличные, ничем не замутненные воспоминания того, какой она была до встречи с Айстреном. Верной и преданной ("почти") ЦДУ. Во всяком случае, всегда считала себя таковой.
Холеные пальчики легли на ручку двери и решительно ее открыли. В коридор разом вырвался запах кофе, так любимый ведьмой, по прихоти судьбы одетой сегодня в точности, как глава светлых собственной персоной (разве что браслета на руке не было... но его и не видно под рукавом блузки).
- Хорошего дня, - уверенно-целеустремленно поздоровался звонкий голос, окидывая помещение цепким взглядом. "Хороший" день - он на то и хороший. В понимании светлых совсем не так, как в понимании темных. Глаза тоже были ведьминские, и взгляд, разумеется, - за одним существенным исключением. Солнце и тепло даже не ночевали в этом чистом и холодном высокогорном ключе.
Рыжая уверенно прочертила каблучками дорожку к столу Секретаря, убедилась, что последнего там либо нет, либо она чего-то не понимает. Поскольку "кимоно" навевало на мысли о неформальной обстановке, отнюдь не о работе.
- Секретарь его Темнейшества? - Вопрос задан... но имелось в виду "где найти", а не "являетесь ли вы этим самым?". Мириам-темная деловито и выжидательно всмотрелась в аловолосого. В конце концов, он был единственным живым существом в этой комнате.

0

64

"Секретарь? Ну-ну..."
- Я за него, - отозвался Ри, заинтересованным взглядом окидывая раннюю посетительницу. - Дедушка отгул взял, к нему однополчане приехали... по Второй Пунической войне...
Он главу СС узнал (виделись, знаете ли... на одной частной встрече в одном из ведомств...). Тут же вспомнил Кайрона и поморщился, потом Дэя - и заулыбался.
- Что привело мисс Мириам в нашу насквозь грешную обитель?
"Если вы к шефу, то нашего демонического солнышка тута нет... Оне гуляют где-то... как всегда по делам..."
Ллэ нахмурился, ибо тут же приревновал босса к посторонним мужикам, глотнул кофе и закусил его долькой сладкого.
- Подождете? Или что-то срочное?
"Чай? Кофе? Меня?"

0

65

офф: Мириам-темная

"За него, значит". Ведьма окинула кимоношника весьма критичным взглядом, но мнение свое придержала при себе. "Интересно, а что случилось с тем самым..." Очаровательная улыбка коснулась исключительно губ, но не глаз. На заре юности Мириам помнила другого секретаря... Но он остался далеко в прошлом. И кто виноват, что для одной темной особы это темное прошлое сегодня стало настоящим? Отсюда и пробелы в памяти "сегодняшнего дня".
- Вижу, вы меня узнали. Прекрасно. - "Очень хорошо... Тьма непроглядная! И с каких пор служба внешней разведки раскрывает инкогнито своих агентов каким-то там секретарям или тем, кто за них?" - А вот я вас запамятовала.
"И не собираюсь держать в памяти каждую мелкую сошку".
- Собственно, мне и не к вам надо, а к господину Вельзевулу.
Как и следовало ожидать, того, к кому надо, на месте не оказалось. Темная прислушалась к внутренним ощущениям и своей богатой на неприятности интуицией, которая как раз и сообщила, что в Совет соваться рано... Кажется, теперь она работает именно "там". И довольно высоко "работает", что дает ей доступ... Да к чему только не дает. Ведьма подумала, кинула взгляд на часы и устроилась на диванчике.
- Пока подожду. Думаю, в вашей компании время пролетит незаметно? - тонко-ироничный намек, а не предложат ли ей чашку кофе. Рыжая частенько играла на собственном обаянии, не забывая о своих деловых качествах и делах. Но если уж делам суждено подождать, то почему бы не провести время с удовольствием и комфортом.

+1

66

Аловолосый критичный взгляд заметил и недовольно надулся.
"Между прочим, очень хорошее кимоно. Настоящее, из Японии. Две твоих месячных ставки стоит, я на него полтора года копил..."
- Вайлэ Ри, секретарь Его Темнейшества, - если у кого-то склероз, то это вполне излечимо. Правда, у него, Ллэ, в "Авокадо" продаются совсем другие лекарства, но даже они при правильном применении избавляют от мнооооогого.
- Ждите, - он пожал плечами, снова вспомнив, что занудство светлой ему еще на том самом саммите не понравилось. И вообще, она на Дэя там так смотрела, словно кошка на птичку.
"Бедный мужик! Съест ведь и не подавится..."
Алу поморщился, явно мадемуазелька напрашивалась на банкет.
- Я что - такой толстый? Это только в компании с "Толстяком" время летит незаметно, - уел он рыжеволоску, потом вздохнул, - ладно уж, гражданка конкурентка, садитесь - буду оказывать вам уважение по полной программе...
В оказываемые услуги входило кофе с ложечкой сливок и двумя ложками сахара, фигурное кружевное печенье, початая коробка конфет и стопочка вишневого ликера.
- Оскоромитесь? Или не рискнете?

0

67

Мириам-темная

"Толстяк - не толстяк, а живот наметился". Это Мириам и продемонстрировала - взглядом - ненадолго всмотревшись в то место, где по определению должен бы находиться хотя бы намек на талию. Приглашение темная не заставила себя повторять дважды, уютно расположившись на диване и закинув ногу на ногу.
От нечего делать, раз уж в ладонях все равно ничего не было, наблюдала за повседневной суетой "Вайлэ Ри", или того, кто этим именем назвался. "Нда, подобный секретарь - это ... "сильно". Но раз такое дело, видно, у его темнейшества были большие причины избавиться от старого секретаря и поставить это молоденькое недоразумение".
То что именно "молоденькое" - ведьма почему-то не засомневалась ни на секунду. Кофе, сахар, сливки... Тьма, почему именно сливки? Неужели нельзя поинтересоваться, какой кофе она пьет? Черный и без сахара. Иногда, если очень захочется, добавляя туда кусочек лимона. Но сразу говорить она не стала, зачем? Специально подождала, пока кофе будет сделан и принесен.
- Ликер не портит кофе. - Рыжая стервозно улыбнулась, но интонация от этого "хуже" не стала. - В отличие от сливок и сахара. Так давно вы у господина Вельзевула?
Узнать - тоже не лишнее... Может и пригодиться. Тем более, что до смерти хотелось узнать, что случилось с тем, первым.

0

68

Ллэ этот намек на пузико заметил, но вместо того, чтобы разгневанно зашипеть и излить чашу своего раздражения на высокопоставленную даму, поступил совершенно иначе.
- Завидуете? Ну да, приятная пухловатость не всем дана...
"Некоторые вот выглядят как ржавые селедки..."
Лицо секретаря сохраняло милейшее выражение и подначку можно было распознать только на логическом уровне.
"Ликер не портит кофе? Сейчас исправим ситуацию..."
Секретарь щедро плеснул в испорченный по мнению дамы кофе ликер. Сливки свернулись, напиток выглядел натуральными помоями.
- А я вам так верил... - с отчетливой грустинкой в музыкальном тоне голоса. - Сейчас попробую по-другому.
По другому - это столовую ложку кофе залить бокалом ликера. Когда аловолосый злился, он был способен на совершенно невероятные эксперименты.
- Вот и сейчас фуфло вышло... - сказал он обиженно. - Может, вы сами поучите меня, бестолкового?
"А шефу мой кофе нравится! И он меньше выпендривается... интересно, каково ее секретарю?"

+1

69

Мириам-темная

Мириам пропустила первую подначку мимо ушей. Растрачивать нервы попусту - совершенно неблагодарное занятие. За это точно никто спасибо не скажет. А ее ледяные нервы не сбережет никто, кроме нее.
- Да что вы, что вы, - иронично и выразительно. - Зависть вообще плохое чувство, мешающее карьерному росту...
Продемонстрированная улыбка означала, что кое-кому выше секретаря не подняться. Шпильки Темная всегда раздавала с особой охотой и удовольствием, умудряясь не задеваться ответными остротами.
- ... Или приготовлению кофе. Видите? Как вы невнимательно слушали мои указания. - Издевки в голосе не было... "почти". И ровно это самое "почти" невозможно было не расслышать. - Я же сказала "кофе", а не "кофе со сливками". Берете две-три чайных ложки кофе, засыпаете в фильтр в кофеварку. Наливаете воды на две чашки и включаете. Когда напиток выльется в чашки до последней капли, в чашечку можно добавить чайную ложку ликера. Это придает восхитительный вкус.
Длинная тирада была выдана секретарю доброжелательным тоном учительницы, сочетающимся с холодной улыбкой и таким же холодно-отстраненным взглядом синих глаз. Ведьма за это время с дивана даже не поднялась.
- Однако при наличии определенной магии, можно не затрудняться, и сделать напиток богов из того, что есть.
Мириам подержала раскрытую ладонь над своей чашкой, той, где свернулись сливки. Жидкости - это ее стихия. Вот и в этот раз сочетание веществ в воде было выровнено и отмеряно до любимого и отработанного состава. Сливками там уже даже и не пахло, зато ощущался легкий аромат ликера и горьковатый запах кофе. "Дьявольски вкусно!"
Ведьма пригубила напиток и, кажется, осталась чрезвычайно довольной.
- Так как давно вы у господина Вельзевула?
Не стоит забывать о поставленных вопросах. И если на них не ответили в первый раз, нужно задать во второй.

0

70

- А я и не собираюсь никуда дальше расти, мне и тут - тепло и сухо... - Ллэ фыркнул, - я выше головы не прыгаю, я по натуре совсем не акробат...
"Вот любому, кто постарается пролезть на мое место - я глазки выцарапаю... за шефа..."
Демоненок притушил алые огоньки ревности в глазах и снова стал этаким скромным и милым, хорошо воспитанным, хотя и глуповатым на вид секретарем (но очень исполнительным!).
- Между прочим, вы кофе не заказывали, я вам его предложил от всей своей души, - уел он, по пунктам вспомнив предшествующую налитию кофе беседу, - а потом говорили только о взаимосвязи ликера и кофе - без дозировок.
Сам он бестрепетно отхлебнул из чашки, где было по максимуму ликера и по минимуму кофе. Видно было, что аловолосый способен совершенно спокойно потреблять и не такие коктейли, закусывая их банальным печеньицем или шоколадом, чем и занимался в данный момент.
- Бутерброд будете? - Вайлэ усмехнулся и подробно перечислил ингредиенты, - вариант А - хлеб с маслом и сыром, вариант Б - хлеб с куском вареной колбасы и кружком огурца. В обоих случаях хлеб предлагается белый - мы ж не плебс...
Демоненок выдохнул в сторону маленький лепесток огня, видимо, рожденный от связи кофе и ликера, сделав это как-то изящно и ухитрившись ничего не подпалить попутно.
- А секретарствую я уже лет восемь-девять...
"Знать бы, почему вас это так интересует..."

0

71

Мириам-темная

"Восемь-девять? И все еще на одном месте? Как же это замечательное событие прошло мимо меня?"
Ведьмочка с удовольствием попивала кофе, точно зная, что в этой чашке исключительно кофе и ничего, кроме кофе. "Прелестно. Начать рабочий день подобным образом..." Была бы кошкой - замурлыкала, не ограничившись сожмуренными от удовольствия глазами.
- Вариант Б подходит исключительно под рюмку водки, что слишком тянет на плебс. Вариант А вреден для фигуры. А иного шоколада, как я посмотрю, здесь не водится?
Мириам с удовольствием пила кофе либо черным, либо с шоколадом... Особая горчинка, особый вкус. И кстати - заряд бодрости на весь день и вечер впридачу. Вкусно. Питательно. А главное - для мозга полезно... А то кое-кому мозгом шевелить явно лень. Что ж, раз лень вперед рыжего родилась, пусть и прихлебывает свой коктейль втихомолочку.
- Отличное представление. - Ведьма просто не могла не отметить комплиментом изящное "па" огонька. Ее стихией всегда была вода, так уж получилось. - Попробуем еще раз?
Темная улыбнулась и очертила в воздухе кольцо из водяных струй, ожидая, что туда, как дрессированный тигр, отправится лепесток пламени.

0

72

- Когда я хочу есть, а еще точнее - жрать, - сказал нравоучительно аловолосый секретарь, - мне плевать как на фигуру, так и на сословные различия.
"Чего и вам советую..."
Впрочем, жить Вайлэ не надоело и вслух он этого не произнес.
Демоненок уселся на высоком табурете поудобнее, заодно продемонстрировав посетительнице довольно стройные ножки, в карих глазах запрыгали чуть хмельные бесенята. Хорош был ликерчик, просто прелесть...
"Фокус? Да пусть будет фокус..."
И выдохнул огонек-змейку. Свившись на мгновение в золотую спираль и резко распрямившись, огненный полоз скользнул в водное кольцо, быстро прошел его, тихо зашипев, и рассыпался на выходе разноцветными искрами.
- Ладно уж, - как ни странно, инкубчик, как и Мириам, любил именно темный горький шоколад, - от сердца отрываю...
Он разломил шоколадку пополам и пододвинул горькую темную сладость на кусочке фольги к гостье.
- Приятного аппетита.

0

73

Мириам-темная

На ум темной почему-то моментально пришло сравнение с комнатной собачкой. Покажешь кнут - скалится, дашь пряник - ластится. Все скучно, неинтересно и просто предсказуемо. "Хмм..."
Может, именно это замечание вызвало тонкую змеиную улыбку и вернуло к делам насущным.
- Благодарю вас. - Отметила ведьма с исключительной вежливостью, которое "наше всё". - Всё-таки в компании с вами время летит незаметно, - такая же вежливая улыбка, напоминающая тонкий лед и взгляд по настолько явно продемонстрированным ножкам. Сверху вниз и обратно, поднимаясь на этот раз до уровня лица.
- Однако, у меня дело к господину Вельзевулу. - "Личного характера". - Будьте добры, запишите на прием сегодня же.
"Доброты" в просьбе не чувствовалось совершенно. Одна деловитость и стремление добиться своего во что бы то ни стало.
- Когда зайти?
Синие глаза Мириам с холодной безмятежностью океана встретились с алыми огоньками Вайлэ Ри. Ведьма уже запомнила это имя. Вдруг - пригодится?

0

74

- А, вот теперь я понял смысл пословицы, бытующей среди людей. "Не делай добра, не получишь в ответ зла"... Мисс Мириам, вы уверены, что правильно выбрали ведомство для работы? С такими-то склонностями надо либо в ЦДУ работать, либо в ООР.
Упомянув о конкурентах, демоненок поморщился. Даже не конкуренты, с противниками интересно, они держат в тонусе, не давая мозгу заплыть жирком. Эти же... то нельзя, параграф такой-то, это не разрешено, пункт уложения номер эдакий, а почему вы поступили так, это противоречит - и так далее, и тому подобное... Зануды.
Он точно так же сверху вниз и снизу вверх прошелся взглядом по посетительнице.
- Благодарю, с вами было тоже... ничего.
"Правда, могло было быть и лучше".
Инкубчик вспомнил Дэя и тяжело вздохнул.
"Вот ведь свезло мужику-то, а?! Съест его эта стервочка, с потрохами... если укусит - точно уже ничего не спасет, даже демиурга".
Дальше последовала обаятельная и приятная улыбка.
- Запишу. Один момент.
Ллэ порылся в ящике стола, вынул оттуда увесистую амбарную книгу на застежке и зачиркал по страничке перышком.
- Мисс Мириам... полное имя назовите? Цель визита? Вот тут распишитесь. Ваш порядковый номер на сегодняшний день - 368, я сообщу вам, когда шеф примет 367 остальных соискателей его внимания...

+1

75

Мириам-темная

"Так я и работаю на ЦДУ. Просто кое-кому об этом знать не обязательно. И если нужно считать, что работаю в СС, значит, работаю в СС". Подобные размышления вызвали на ее губах загадочную улыбку.
- Благодарю за комплимент.
Мириам с той же улыбкой проследила за тяжким вздохом и выуживанием амбарной книги. "Ах, ты... чудушко аловолосое." Вот теперь темная вполне поняла, что сидит это "нечто" на своем месте, цербером охраняя Вельзевула. И что этого цербера еще миновать надо, с тремя-то пастями. Одна для кофе, вторая для шоколада, третья - видимо, для "острот" словесных. Улыбки темной это, впрочем, не изменило, она все такая же пламенно-вежливая.
- Что ж, раз вы первый назвали меня по имени, несомненно, должны знать и остальное. Цель визита - личная. Роспись оставлю безусловно.
Ведьмочка, не поведя бровью, выслушала свой порядковый номер.
- Но что-то я не вижу здесь толпы желающих к его Темнейшеству. Давайте так, вы просто передадите ему мою визитку, и скажете, что я просила о приеме, сегодня же. А мы... повторим как-нибудь наше общение в более приятной обстановке за бутылочкой изведенного впустую ликера, прибавив к нему шоколад. Ммм?
Тонкая бровь изогнулась дугой отражением обаятельнейшей улыбки. В конце концов, с секретарями надобно дружить. А всё произошедшее - проба сил, не более. И адекватности поведения. Темной всегда нравились маленькие стервозинки. Поскольку большой стервой была она сама.

0

76

- А остальная толпа находится на связи, я их по очереди вызываю, - хмыкнул Вайлэ, царапнув наманикюренным пальчиком по линованной страничке амбарной книги. - Первым идет господин смотритель, я постараюсь улучить момент, чтобы подать Его Темнейшеству вашу визитку. И не думайте, что мне так уж нужен предлагаемый вами... ликерчик.
"Взятка? Ну-ну-с..."
Ллэ сунул чашки из-под кофе в раковину, деловито намывая их и позвякивая ложечками.
- Можете подождать шефа либо в секретарской, либо в холле перед ней, там стульев много.
"Какие они предсказуемые иногда, эти люди! Сначала кольнут иголкой презрения, потом делают откат, чтобы добиться желаемого для себя. Интересно было бы стравить ее с секретаршей в ООР... я бы, честно говоря, поставил на мисс Мэллор, она и не таких обрабатывала..."
- Извините. но больше внимания я вам уделить не могу.
"Меня дела ждут. И пасьянс..."

0

77

Мириам-темная

Если бы темная умела читать мысли, она бы возразила, что это не взятка, а вполне оправданное возмещение материального вреда, ею же, хоть и косвенно, нанесенного.
- Я предлагала не ликерчик. - Улыбка стала более доверительной, что ли, будто она сообщала какой-то большой секрет. - Общение - за ликером.
Она не сумасшедшая, чтобы тащить ликер сюда, в секретарскую. Это ж не Мелина, приклеенная своими юбками к секретарскому стулу. Тонкие пальцы соткали из воздуха визитку с именем и телефоном. Ничего больше на ней указано не было. (Уж телефон Совета Мириам знала назубок, раз вплотную работала с ними.)
- Могу, - согласилась, в общем-то, Мириам, просто "тая" от подобной перспективы. - Но предпочту подождать на своем рабочем месте.
"Новом рабочем" - добавила про себя, не зная, что там еще сейчас творится. Кстати, его надо бы посмотреть более подробно.
- Посему жду вашего звонка при первой возможности - и вас на обеденный перерыв в Стеклянной розе.
Ведьма улыбнулась - и распрощалась. Секретари - это и так не подарок, а молодые зеленые секретари-инкубы - вообще нечто. Тем не менее... "Именно такие не дают потерять форму".
- Всего... хорошего.
Посетительница исчезла за дверью с той же уверенностью, с какой вошла. Шпильки, каскад рыжих волос, высоко поднятый подбородок. "Кстати, нужно понять, что это за машина на его столе и для чего..." Темная - "опаздывала" лет на сто, а сто лет назад, компьютеров еще не изобрели. Но в конце концоы... "Выживу. Разберусь. Приспособлюсь". Это правило ведьма тоже не собиралась менять.

Секретариат СС

0

78

- Пообщаться? Что ж... может и пообщаемся...
Ллэ улыбнулся вслед уверенной даме, подумав, что перед визитом к ней стоит, пожалуй, принять противоядие. Еще та гражданочка...
"Интересно, она яд сцеживает, или просто его в слова вкладывает? Знал бы Дэй, какую мадам пригрел у себя на груди... впрочем, что я все о демиурге беспокоюсь? он же не дурак. Раз выбрал такую, значит, уверен, что справится. Большой дядя уже. И небритый..."
Вай подумал о том, что тот, конечно, классный, но шеф - лучше. У него такие глаза, что бедное демонячье сердце Алу начинает колотиться совсем быстро, словно он сошел с ума или влюбился... по-настоящему...
Рыжий вздохнул по отсутствующему Его Темнейшеству, быстро навел порядок на рабочем столе, разобрался с бумагами, рассортировав их по папкам, получил электронную почту, после чего с чувством глубочайшего удовлетворения принялся красить ногти на ногах, упираясь ступнями в крышку стола. Вид со входа на занятого столь важным делом инкубчика был замечательный, правда, именно сегодня Ллэ все-таки надел под кимоно нижнее белье...

0

79

Было скучно.
Нет, давно в секретарской Его Темнейшества не было так тихо.
Ллэ накрасил ногти на руках и ногах, поправил макияж, сожрал пол-шоколадки... отправил почту и кучу спама на ящики знакомым (а, чтоб им скучно не было), зарегистрировал несоклько дел, зловредно подкинул шефу на подпись три двадцатистраничные инструкции по безопасности с магоартефактами, разложил бумаги на столе в одному ему понятном порядке, помыл посуду, ысыграл в пасьянс, после чего с чувством хорошо выполненного долга посмотрел на часы, увидел обеденное время и отправился в бар.
Кушать. После дел насущных по зарабатыванию на хлебушек.
"И на французское нижнее белье. У них там обновление коллекций".

Бар "Стекляшка"

0

80

Обед должен был уже закончится, а значит, секретарь вернулся на свое рабочее место. Из селектора донесся спокойный голос его шефа:
- Вайлэ, две чашки кофе, пожалуйста и минеральную воду.
Безупречная и вежливая просьба, говорящая, что у шефа в кабинете важные посетители.

0

81

Бар "Стекляшка"

Вайлэ едва успел переместиться и сделать шаг к своей любимой электронной игрушке, как его движение к игровому кайфу было грубо прервано щелчком селектора и требованием живительной влаги от шефа. Впрочем, Его Темнейшество был единственным существом во всех мирах, которому такое покусительство на личную свободу секретаря прощалось. Аловолосый подумал о боссе и заулыбался почти счастливо, слегка зарумянившись щечками. Кажется, он снова начинал худеть, впрочем, пока это на его облике не сказалось никак, что свидетельствовало о ранней стадии сексуального голодания.
"Иду уже, иду".
Правда, кофе еще требовалось сварить, а минералку вынуть из холодильника и протереть запотевшие бока бутылки. Но Алу недаром занимал это место уже несколько лет, чтобы научиться делать по несколько дел в одно время.
Вот уже поднос сервирован должным образом и можно поскрестись в дверь шефинькиного кабинета, испрашивая разрешения войти.

В кабинет начальника

0

82

С начальственного ковра

Ллэ вернулся из шефского кабинета и тут же стремительно занял место за компьютером. Чтобы пару минут спустя зачертыхаться - выращиваемое растение в электронном саду начало увядать и он упустил период цветения дорогого ему сердца объекта эксперимента. Конечно, кое-что подправить удалось, но основное-то все равно было пропущено!
За этим и всеми остальными делами Вайлэ как-то пропустил тот момент, что рабочее время имеет ограниченные рамки и пора домой.
Он вернулся в шефский кабинет за чашками, помыл их, стер пыль там, где она появилась. Оставалось только распихать пухлые папки и амбарные книги по шкафам, привести в единственно себе понятному порядок бумаг на столе, обновить охранные чары, закрыть форточки и выключить свет.
"А Его Темнейшество уже сделал ноги и сделал это правильно... и я тоже это сделать хочу. Только почему-то к нему, хотя и боюсь этого странного дома и его хозяйки..."
Сказано - сделано. Демоненок взмолился мысленно, чтобы портал вел туда, куда надо, и переместился в дом Алисы на Холме.

туда

0

83

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0