За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Кабинет Главы Совета Старейшин.


Кабинет Главы Совета Старейшин.

Сообщений 241 страница 259 из 259

241

Через Секретариат, как обычно

Если он думал, что ведьма страдала отсутствием ума или слуха... Впрочем, нет. Наверняка не думал и даже не гадал, что Мириам, пройдя вперед, краем уха услышала замечание, предназначавшееся опустившему глаза ангелу. Мири о таких вещах и намеках знать было рано и не полагалось по определению. А Мириам... А что Мириам? Ведь она же ведьма. Которая выжидала окончания дифирамбов её кабинету.
"Могу поспорить, ни один интерьер в этом мире еще ни разу не слышал подобных комплиментов в свой скромный адрес". Рыжая спрятала усмешку в уголках губ, провела рукой по спинке своего начальственного кресла.
Не теряя драгоценного времени, ведьма устроилась на своем месте и включила рабочий компьютер. Всё равно один из них пока был занят ловлей мыслей. Другой как раз будет иметь возможность загрузиться.
- Предпочитаю мисс. И Мириам, - приглашающий хозяйский жест указал на ряд кресел в тот момент, когда к ней обратились с новым, можно сказать, жизненно важным вопросом... "Садитесь же. Какое нравится?" Выбор места тоже иной раз значил много, особенно, когда имелся в принципе.
- Вашего имени я пока так и не услышала, - тонкий намек на толстые обстоятельства мог означать только одно: Мириам ожидала, что он наконец представится, - равно как и сути вопроса, по которому вам так требуется помощь.
Её рабочий день начался... и в одном Лиам был прав абсолютно точно: хозяйка этого кабинета трудилась, не покладая рук.

0

242

Ну, вооот...
Лиам попытался сдержать попытавшуюся разочарованно выпятиться нижнюю губу.
Мисс Мириам. И никакой Эсфирь. А я уж было готовился назвать ее ненаглядной тетушкой.
Звания "тетушки" Глава, сама того не ведая, лишилась, ну, а почетное состояние "ненаглядная" при ней явно осталось. Лиам еще раз засмотрелся, как рыжая ведьмочка щелкает по клавиатуре своими прелестными пальчиками, но в этот раз совместил приятное с полезным, то есть еще и заговорил:
- Мисс Мириам, извините, что не представился сразу. Меня зовут Лиам Сандерс, - он приложил ладонь к груди и слегка склонил голову в приветствии, - Я только прибыл, впервые в городе, приехал издалека. На каникулы.
Только после этого он позволил себе сесть прямо напротив рабочего стола Мириам, напротив нее. Свободно откинулся на спинку кресла.
Сами мы не местные, поможите, чем можите, - мелькнула шальная мысль, своеобразно обрисовавшая сложившуюся ситуацию. Ящерок не смог сдержать скольжение непрошеной улыбки по лицу. Но поиски продолжить было надо, поэтому Лиам перестал темнить, выпрашивая у судьбы удачного оборота дел, и рассказал:
- Я ищу свою тетю. По моим сведениям она работает здесь, в светлом ведомстве.
Сделав секундную паузу, решил добавить:
- К сожалению, ее домашнего адреса у меня нет, вот, и хотел выловить ее на работе. Увидеться, там, познакомиться и взять ключи от дома, хотя бы. Ее зовут Эсфирь Маду. Эсфирь Жоан Батиста Маду, - прочитал он уже по записям в смартфоне, который вытащил из кармана куртки, - Хотя, может, я зря у Вас спрашиваю, - Лиам задумчиво почесал голову, - Вы же глава ведомства. Не обязаны же Вы знать всех поименно. Может, мне у Мири лучше это выяснить?
Он кинул вопросительный взгляд на ведьму, типа "выгонит, или как?"

0

243

- И сколько же продлятся ваши каникулы? - не слишком серьезно откликнулась Мириам, возвращая собеседнику всё своё внимание целиком. "Мне устроить вам Практику в Совете или поручить работу?" Мысли внутри бродили самые разные, тем более, что ведьма пока ещё плохо понимала, что незнакомцу нужно конкретно от неё... "Тетю? В ведомстве?" Это уже оригинальнее. В Совете Старейшин искали многое, но только не тёть. Впрочем, разгневанной по этому поводу Мириам не чувствовала себя абсолютно. Скорее... заинтересованной. Да, пожалуй, это то самое слово. И удивленной, как только новоявленный Лиам упомянул имя Эсфирь Маду. 
- Эсфирь? - с легким недоверием уточнила ведьма, улыбнувшись неожиданно тепло, потому что поняла... Вспомнила тот самый телефонный разговор по поводу и без, и ее глаза наконец вспыхнули яркой заинтересованностью. - Так это о вас она попросила меня позаботиться?
Немного и в меру сил, потому что мальчик уже большой и самостоятельный.
- Вас это, возможно, удивит, но я знаю всех или почти всех, кто у меня работает.
"Не лично, так заочно", - прибавила про себя Мириам, улыбнувшись. Прохлада вежливой деловитости треснула от первого весеннего тепла, которым женщина привыкла делиться, но которое не любила растрачивать... Лиаму повезло. Протекция Эсфирь давала ему неоспоримое право на первое.
- И мы сейчас её просто позвоним. - Ведьма достала мобильный и нажала кнопку вызова знакомого номера... оставляя голосовое сообщение и зная, что Эсфирь прочтет его как только сможет. Она никогда не пользовалась телефоном, когда была занята: - Здравствуй, дорогая, это Мириам. Как появишься, пожалуйста, зайди ко мне. Я познакомлю тебя с твоим племянником.
Всё время разговора ведьма внимательно (не без доброжелательности) наблюдала за Лиамом.
- Вот и всё, - нажав кнопку отбоя, улыбнулась она и не удержалась от еще одного вопроса: - Не поймите превратно, но сколько же вам лет?
"Достаточно для того, чтобы работать в Совете?.." Потому что приглядывать проще за сотрудником. Чаще видишь и почти всегда знаешь, кто чем занят и где находится

0

244

- Каникулы?
Лиам неопределенно пожал плечами, мол, "откуда ж мне знать".
И почти мгновенно "климат-контроль" атмосферы в комнате сменил свой режим работы.
Ого! Одного имени моей тетушки хватило, чтобы растопить лед...
Лед, который, все-таки, незримо, тонкой коркой, присутствовал в "светской беседе" пришельца и Главы до сего момента.
Да, кто ж она такая, эта моя тетя Эсфирь?
Лиам слегка заерзал на стуле, сгорая от любопытства и нетерпения, и жгущих язык вопросов. С интересом прислушался, что говорит мисс Мириам в телефон, отметил обращение "дорогая".
Это она так ко всем сотрудникам обращается? Дорогая! Дорогой! Или только с тетей такие отношения? - терялся в догадках Лиам.
Тем временем, ведьма закончила свой, на удивление краткий разговор и вернулась к беседе с Лиамом.
Ящерок, конечно, удивился ее вопросу - на кой ляд ей понадобилось знать его возраст. И, конечно, понял превратно.
Мои комплименты, видимо, попали в цель, но она осторожничает. Может, я слишком молодо выгляжу?
- О, не беспокойтесь об этом! Можете и дальше заботиться обо мне без забот по завету тетушки Эсфирь. Я совсем не против, это раз. И мне уже девяносто лет, как есть восемнадцать - это два. Мне уже давно все можно, - Лиам многозначительно подмигнул ведьмочке.
- И позвольте Ваш телефончик записать, вдруг я опять потеряюсь? - Лиам озорно заулыбался, - А я Вас сейчас сфоткаю на звонок.
Затвор камеры быстро щелкнул, запечатлевая безумно синеглазую и ярко рыжеволосую красотку. Лиам посмотрев на фото остался доволен:
- Вы очень фотогеничная, мисс Мириам. У меня сейчас нет местной сим-карты, но как только появится, я Вам скину и свой телефон, - пока ящерок говорил, его пальцы шустро создавали в смартфоне новый контакт Glava SS. Лиам выжидательно глянул на свою собеседницу, продиктуе она заветные цифры, или нет.
- Как Вы думаете, мисс Мириам, долго нам придется ждать тетю Эсфирь? А то я бы с удовольствием пригласил бы Вас на ланч - составить мне компанию. Что-то я проголодался.
В последних фразах скользнули нотки тона избалованного воспитанника знатной и богатой семьи: нелюбовь к ожиданию и первоочередность своих потребностей и желаний.

Отредактировано Лиам (2013-01-19 02:46:20)

+1

245

Мальчишка мальчишкой... но очаровательный мальчишка, этого не отнять. Ведьма умело оценила сильные стороны этого... молодого птенца, со всем пылом, свойственным молодости, пытающегося подняться до статуса "уверенного самостоятельного полета. "Интересно, что сказал бы Мило, услышь он льющиеся медом комплименты. Сам бы отшил или предоставил бы мне "побарахтаться"?" Женщине иногда приятно, когда ее ревнуют... это тоже проявление чувства, если она не преследует тебя изо дня в день.
Мириам привычно улыбнулась. Уж коль хочет - пусть фотографирует, но раздумывала о другом. "А можем ли мы это очарование использовать полезнее?"
- Благодарю, но мой телефон исключительно для работников Совета. - "Коллег из соседних ведомств и моего любимого мужчины. И смею тебя уверить, последнее место уже занято". Поэтому цифр она пока не назвала, заманивая в сети если не конфеткой, то... чем-то таким же вкусным. Хочешь заполучить номер телефона? Давай, пополни ряды работников Совета. Уж она найдет для тебя работу... Уже почти нашла.
"А ты не сдаешься, да?" - Ведьма почти рассмеялась, услышав приглашение на ланч.
- Не волнуйся, Эсфирь редко опаздывает. - Безо всяких видимых усилий со своей стороны, ведьма перешла на "ты", поскольку так было проще общаться... - Компанию на ланч может составить секретарь, у меня еще масса работы, - повела плечом Мириам, переставая играть в кошки озвуч и озвучивая идею вслух... на основе сделанных ею наблюдений. В этом кабинете "вести" будут её потребности.
- Светлому департаменту нужен менеджер по связям с общественностью, - улыбнулась она. - Как насчет того, чтобы попробовать себя на этой должности, Лиам Сандерс? - чуть приподнятый подбородок и искры веселья во взгляде. Трудно оставаться полностью серьезной рядом с таким... обаятельным ребенком.

+1

246

Ага! Целых три препятствия на пути к общению с этой куколкой. Тетушка скоро придет, телефон она не дает, а "поланчить" можно и с секретарем. Типа, "знай свое место". Ну, ничего-ничего...Должны же быть еще варианты.
Придумать варианты он не успел, потому что мисс Мириам предложила кое-что другое сама.
Сначала Лиам посмотрел на нее немного укоризненно:
"Она что? Пытается меня использовать? Закрыть кадровую дыру моей попой, да еще и так открыто пытается меня туда заманить только обещанием своего номера телефона. А как же каникулы?"
Потом его мысли юркнули в другое направление:
"Но, если я буду здесь работать, то смогу чаще с ней пересекаться, у меня, все же, будет номер ее телефона и деньги на карманные расходы. Да, и больше знакомых появится. А уволиться я смогу в любой момент. А, чем дьявол не шутит?"
Через несколько секунд Лиам выдал ведьме ответ:
- Мисс Мириам, я готов попробовать себя в этой должности. Прямо с сегодняшнего дня готов пробовать. Давайте подписывать контракт. Тем более, в свое время я заканчивал Университет именно по этой специальности - связи с общественностью. Отец хотел дать мне должность при дворе,  - тут он замолчал, подумав, что не стоит распространяться сильно о своем прошлом и, тем более,  о своем отце, учитывая причины его ссылки на долговременные каникулы. Но и того, что он уже сказал, Главе должно было хватить, чтобы понять, что он хочет приступить к работе прямо сейчас - чего зря время терять? - и хочет получить ее телефон - этот факт остался неизменным.

0

247

Мальчик задумался, заслужив еще одну лестную оценку от ведьмы. "Молодец. Не соглашаешься с закрытыми глазами и сразу... Значит, может получиться толк. Нужно только намекнуть, что интересы ведомства превыше всего..." И хорошо, что Мириам не сказала этого вслух. Мальчик не так прост, каким может показаться. И обладает умением растекаться словами по древу. Что совсем не плохо, учитывая специфику работы. Плюс природное обаяние и тип внешности, который умеет нравиться... И наверняка не только женщинам.
Последнему ведьма улыбнулась.
- Подобное рвение не часто встретишь. Я восхищена, - с оттенком легкой иронии высказалась Мириам, не желая никого обижать... Просто настроение ее великолепное настроение вряд ли получится выразить по-другому. Девушка нажала кнопку селектора, привлекая внимание своего секретаря.
- Мири, подготовь трудовой договор на имя Лиама Сандерса. Форма типовая. Должность - менеджер Совета Старейшин по связям с общественностью. Будь добра.
На наличие на дальнем фоне двух голосов вместо одного ведьма внимания уже не обращала... Секретариат любого ведомства похож на проходной двор больше, чем что бы то ни было. Серектор отключился, и ведьма вновь вернулась к разговору с ящерком.
- Для начала советовала бы осмотреться в мире и освоиться в нём. Для этого, возможно, посетить архивы и почитать. Наши откроются на днях после ремонта. У мисс Меллор, секретаря ООР, можно попросить допуск в их библиотеку... но это так, при необходимости. У нас здесь три управления и все они немного конкурируют друг с другом. Вопросы?
Мириам доброжелательно посмотрела на Лиама.
- Ведь они у вас наверняка появились?

0

248

Ящерок внимательно наблюдал за рыжеволосой ведьмой склонив голову на бок.
"Прияяяятно, когда хвалят," - погрела его нутро фраза Мириам о рвении, - "Надо еще покрасоваться."
Напустив на себя атмосферу крайней профессинальной серьезности, он кивал головой, где нужно было как бы согласиться, а на вопрос о вопросах, внимательным взглядом изучил потолок, потом прямо взглянул на Главу и задал свои:
- Конкуренция - двигатель прогресса. Но в чем именно три организации конкурируют? Я так понял - борются за клиентуру. Что эта клиентура представляет из себя в массе своей? Какой имидж Вы считает успешным, на какой потребительский сектор должен быть сделан упор? Мне интересен Ваш взгляд. Свой я смогу изложить чуть позже. В архивы я загляну, конечно. Надо же знать, что делалось в сфере связей с общественностью и у нас в Совете, - Лиам особо подчеркнул свою принадлежность уже к новому месту работы, - И что у конкурентов. Да, и оглядеться, сориентироваться мне тоже не помешает. Думаю, тетушка сможет мне краткий экскурс тоже провести.
Несмотря на свой разгильдяйский образ жизни, Лиам был довольно сообразителен и учился хорошо, быстро ухватывая суть событий, материала. Минус был в том, что часто он относился ко всем своим талантам и действиям играючи, не очень серьезно. С другой стороны, результат, обычно, был - так претензии и ни к чему тогда.
- И, какой у Вас, все же, номер телефона? Мне же просто необходимо будет обсудить результаты своих исследований и политику в сфере связей с общественностью с Вами. Может, как-нибудь вечерком, в каком-нибудь приятном кафе, за мой счет? Ведь зарплата у меня будет большая?
На лице выражение святой невинности, в глазах-изумрудах искрился искренний смех. Потому что вопрос зарплаты был для него не слишком, чтобы актуален, отец все равно выделил достаточно финансов на его содержание, но возможность потратить самостоятельно заработанные деньги на что-нибудь приятное. Например, на женщину. Шикарную рыжеволосую женщину. Ну, или на мотоцикл, его любимый, ненаглядный мотоцикл.

0

249

"Разумеется", - Мириам автоматически кивнула. Разумеется, Эсфирь сможет провести некий экскурс в истории.
- Если Эсфирь не сможет, попросите Мири. Мой ангелочек точно не откажет, - загадочно улыбнулась ведьма, продолжая заманивать в омуты своих прекрасных глаз. Чем, видимо, и спровоцировала очередное приглашение. Что ж. Настойчивость - прекрасное качество, которое можно использовать по назначению.
- Размер Вашей зарплаты определен штатным расписанием, - рассмеялась Мириам, услышав вопрос. - Мой телефон - в визитной карточке, - улыбнулась покровительственно и в чем-то... в чем-то даже по-матерински. Впрочем, визитку отыскала быстро, поднялась, обогнула стол и опустилась в кресло рядом, намереваясь просто поговорить. Так, полуофициально, но всё же по работе. И хоть немного рассказать ему про мир, в который он попал.
- Мне нравится Ваш деловой подход, - улыбнулась, прежде всего, похвалив. "Интуиция говорит, что еще и не прогадаю, пристроив "на каникулы"". - В нашем мире есть некоторые базовые правила, которые полезно усвоить с первых дней. О них я Вам и расскажу, а дальше сами. Не без моей поддержки, разумеется.
Ведьма остановилась ненадолго, включила "паузу", собралась с мыслями.
- Начну с того, что клиентура наша делится на две большие категории. Люди и существа вроде нас с Вами. Проще говоря, все остальные. Мир людей отделен от Мира Граней некоей магической завесой или куполом, края которого выполняют роль границы. Само собой разумеется, раз есть граница, значит, ее можно пересечь. Стражем на этой границы всегда было и являлось так называемое управление ООР. Иначе - офис ограненных реальностей. ООР выдает пропуска в мир людей существам вроде нас с Вами. Оно же - курирует и отмечает людей с неординарными способностями и талантами. Талантливые маги среди людей или же люди, тонко ощущающие присутствии магии, рождаются относительно редко. За них-то, по-хорошему, и разворачивается настоящая борьба, когда каждое из ведомств пытается привлечь такого человека на свою сторону. Естественно, окончательный выбор остается за человеком, и принуждать кого-либо никто из нас не имеет права. Однако... Тьма, как вы понимаете, всегда была привлекательнее для людей, чем Свет. Именно тут вступает в игру правильно созданный образ или восприятие "нашей стороны силы".
Улыбнувшись, Мириам чуть развернулась, сев вполоборота, что делало беседу еще более полуофициальной. Правда, серьезность разговора такова, что ей в голову вряд ли придут легкомысленные замечания.
- Как вы уже, наверное, догадались, ведомство темных сил, возглавляемое господином Вельзевулом, и светлых, возглавляемое мной, два извечных конкурента в борьбе за человеческие души и сердца. Добавьте сюда ООР, также заинтересованное в поддержании баланса и в том, чтобы не дать никому из нас обыграть другого, и проверяющие высшие инстанции... И вы получите картинку мира Граней. Он поделен на три большие части: Светлые Грани, Темные Грани и Сумерки. Светлым нельзя долго находится на Темной стороне мира, Темным - на светлой. И только жители Сумерек могут находиться где угодно сколь угодно долго. Вкратце всё.
На этом вводная в мир, кажется, закончилась. Хотя... была еще одна вещь, о которой Мириам вспомнила в последний момент.
- Ах, да. Большинство людей даже не подозревает о нашем существовании, поэтому открыто демонстрировать свои магические силы там, внизу, запрещается.
Очень нужное предупреждение на случай, если кто-нибудь захочет "поиграть с огнем". Взглянув на Лиама, вспомнила про еще один заданный вопрос. Весьма важный и концептуальный. И весьма далекий от идеи поужинать вместе.
- А возвращаясь к клиентуре... скажу так. Мне крайне необходимо формирование привлекательного образа Совета Старейшин как в глазах людей с неординарными способностями, так и в глазах наших коллег из соседних ведомств. Благодаря деятельности предыдущего главы, они привыкли воспринимать работающих здесь как сборище наивных дураков, ведущихся на любую, даже заведомую, ложь. Они воспринимают нас как мягкотелых существ, которых можно не принимать в расчет, затевая очередную подлость. Которыми можно манипулировать в своих интересах и так далее... Такой образ Совета мне не нравится. Его - я однозначно хотела бы искоренить. И сделать так, чтобы кто-либо из темных или сумеречных - тянулся к нам. Хотел работать на нас и... в конечном итоге - менял сторону. Потому что все мы ищем "силы", - улыбнулась ведьма, - а для силы не имеет значения, каким именно даром ты наделен.
"К слову, есть одна девочка...", - Мириам подумала, что возможно именно Лиам смог бы присмотреть за ней немного... заодно присмотреться к миру людей и познакомиться. - "Но об этом после".
- Понимаю, что информация новая, информации много, но... теперь я хотела бы услышать Ваши мысли "по поводу", - выжидательный взгляд

0

250

Забрав визитку из рук рыжеволосой красавицы, Лиам поменял позу своего тела, оперевшись на подлокотник, расположенный ближе к его собеседнице.
Свободной рукой занес вожделенные данные в смартфон, убрал все в карман куртки, и воззрился на профиль Главы, любуясь точеными чертами лица.
Конечно, это нисколько не мешало усвоению информации, ибо излагалась оная четко, ясно и доступно. Следующий вопрос был риторическим:
- Вакцина  добром и светом с привкусом металла? - Лиам мягко улыбнулся, а в глазах полыхнул огонек заинтересованности. Он любил сложные и неоднозначные задачи.
Похоже, каникулы  мне предстоят более захватывающие, чем я представлял.
- Обычно за это просят пенни, но я не привык мелочиться...с Вас, мисс Мириам, обещание сходить со мной как-нибудь на ланч. Это цена за мои мысли по поводу.
Конечно, Лиам сказал это больше в шутку, поэтому упредил возможное недопонимание и мысль о том, что он слишком навязчив, очередной улыбкой и продолжил:
- На самом деле, мыслей сразу много, но мне необходимо время, чтобы их отсортировать и более тщательно сориентироваться в ситуации. Давайте отложим мозговой штурм дня на два-три? С меня презентация с концепциями.
Из-под ресниц Лиама сочился соблазнительный взгляд, словно он не о работе говорил, а о деталях свидания.
В этот момент за их спинами тихо приоткрылась дверь. Взращенный в непростых условиях придворных интриг, Лиам быстро обернулся. Конечно, без страха - просто готовый к любым неожиданностям. Как хорошим, так и плохим.
Но это был всего лишь ангелочек - двойник его собеседницы. Принесла контракт. Ей достались обворожительная улыбка и пристальный взгляд ящерка. Следующий взгляд был нацелен опять на Главу.
Сходство внешнее, конечно есть...Но как два разных человека... Все ж, зря они говорят, что нельзя судить по внешности - внутреннее всегда оставляет след на внешнем.
Мальчик углубился в чтение контракта. Он был, хоть и типовой, но Лиам не любил слепо связывать себя обязательствами. Вдруг, он подпишет, а там обязательство носить в качестве дресс-кода зеленые леггинсы в красный горошек? Ну, или еще какие-нибудь не слишком приятные детали. Конечно, это Светлый департамент… Но кто сказал, что от них не стоит ждать сюрпризов?
- А премия на День Всех Святых у вас не предполагается? Хотя... до него еще дожить надо…, - прозвучало рандомное измышление Лиама, превратившегося на несколько мгновений в дотошного бюрократа.
Но, услышав, что ангелочек сообщила Главе, у юного отпрыска Темного Дракона встали ушки на макушке. Конечно, в другой форме наличие таких анатомических особенностей не предполагалось, а следовательно, можно сказать - максимально напряглись слуховые мембраны.
- Ты сказала мисс Эсфирь Маду, ангелочек? О! Тетушка уже пришла! Наконец-то, наконец-то! Я уже заждался нашего семейного воссоединения!
Лиам пробежал взглядом по последним строчкам контракта, убеждаясь, что на полях нет мелкого шрифта невидимыми чернилами, и приложил ладонь к бумаге, оставляя магическую подпись, включающую в себя герб рода и его личную монограмму.
- Прошу, прекрасная Глава, оформим сделку! Вы же не передумали укрыть меня под своим крылом, холя и лелея, а я, в ответ, обещаюсь служить Вам верой и правдой, пока контракт в силе и вовремя платят зарплату, - мальчик протянул экземпляры договора обворожительной ведьме на подпись.
Легкая усмешка коснулась губ сына Великого Темного.
Вот мама обрадуется, что у меня теперь будет опыт работы не где бы то ни было, а в Светлом подразделении. Надо будет ей написать об этом, похвастаться.
Мальчик сначала сел вполоборота, чтобы видеть дверь, и выжидательно на нее уставился. Потом по лицу ящерка промелькнуло забавное выражение, кто знал его лучше, мог бы сказать, что оно - предвестник какой-то проказы. Лиам быстро встал и юркнул ко входу, прижавшись к стене за косяком так, чтобы входящий его не сразу заметил. Подмигнул близняшкам и полушепотом сказал:
- Хочу тетушке устроить теплый запоминающийся прием!

0

251

- Что-то вроде того, - доброжелательно кивнула Мириам на "вакцину". До чего приятно, когда тебя понимают с первого слова и не требуется повторять по десять раз. К приглашениям на свидания со стороны огневичка это, видимо, совершенно не относится, на что ведьма лишь многозначительно усмехнулась. Черти в омутах ее глаз тянули на дно слишком часто и слишком многих. Поэтому ограничились взглядом и тем, что выслушали до конца.
- Давайте отложим, - в конце концов дала добро Мириам.
Мири пришла как всегда пунктуально и вовремя. "Уже принесла договор? Умница, дочка". Мысленно прибавлен значок "копирайта" в ненарушение авторских прав. Отдав контракт Лиаму лично в руки, Мири улыбнулась обоим, отдала контракт, ожидая, что ее могут попросить разъяснить некоторые пункты договора, но после непродолжительного молчания... всё же произнесла нежным голосом несколько слов коротко и по делу:
- Мисс Эсфирь Маду просит ее принять.
И вызвала массу эмоций со стороны ящерка. Ведьма добродушно усмехнулась на замечания ящерка и деловито кивнула:
- Проводи ее к нам, будь добра.
Секретарская личина Мириам повела крылом, забрала документ из рук саламандра и почти закономерно (для ангела, разумеется, особенно если этот ангел светлый) улыбнулась, выражая полнейшее согласие.
- Хорошо, мисс Мириам.
Правила этикета соблюдались ведьмой в любой ипостаси. Особенно - это касалось ее лучшей ангельской половины. А дальше...
- Рада, что мы пришли к соглашению, однако на будущее и во избежание недоразумений, обращайтесь ко мне "мисс Мириам", Лиам. Или просто по имени. - Иные формы обращения на работе казались ей несколько неуместными. Поведение кое-кого, кстати, тоже. О, нет. Давать вести себя как ребенку подобным образом в своем же собственном кабинете рыжая не намеревалась никому (кроме себя). Правда, выказала свою точку зрения исключительно иронично, как всегда.
- А... почему не под моим столом? - в синих глазах промелькнуло игривое пламя. - Сдается мне, это было бы интересней.
Однако продолжиться их маленькая дискуссия попросту не успела. Дверь уже открывалась. Разве нет?

0

252

офф: прописано совместно с Лиамом

<------ Из секретариата Совета
Эсфирь по зову двойника Мириам переступила порог кабинета Главы, оставив Селессара в приемной и постаравшись приободрить его на небольшое ожидание аудиенции теплой улыбкой. Может, еще поэтому, смотря в его сторону через плечо, джинния не заметила надвигающуюся опасность. И осознала, что что-то не так только в тот момент, когда оказалась в кольце незнакомых рук и чуть не потеряла слух от громкого вопля в ухо “Тётушка!!!”.
Тело решило действовать быстрее, чем разум - многие годы в отряде боевых магов не давали о себе забыть. Резким движением рук кольцо было разорвано, захвачено запястье, а тело позволившего себе такую вольность быстро совершило дугу в воздухе. Сама джинния отпрыгнула назад, чтобы за спиной оказалась стена, и встала в боевую стойку с огненным снарядом наготове.
Нападавший на удивление ловко извился, перегруппировался в воздухе, мягко приземлившись после своего полета на полусогнутые ноги и руку. Но тут же принял вертикальное положение, с какой-то шальной улыбкой на лице воскликнул восхищенно:
- Ого! Тетушка! Вот это реакция! Ты просто супер!
До сознания Эсфири, наконец, дошли обрывки информации и сложились в мозаику, она сразу погасила огонь в руке, и холодная сосредоточенность улетучилась из ее взгляда: в глазах джинии мелькнуло осознание. Перед ней, по всем признакам, стоял ее названный племянник, который, все же посмел немного посвоевольничать в кабинете Мириам.
Эсфирь встала в третью бальную позицию, звякнула браслетами, театрально стряхнула невидимую пыль со своего плеча, сопроводив все действо лукавым взглядом из-под пушистых ресниц:
- Не стоит недооценивать свою тетю, милый.
После неожиданных действий и слов Эсфири в комнате на несколько секунд повисла недоуменная пауза. Ее прервал смешок, больше похожий на громкое фырканье, принадлежавший юному саламандру.
- Ахаха! Тетушка Эсфирь, а я переживал, как мы с тобой поладим. Теперь я вижу, что зря парился, - Лиам теперь мог не сдерживать рвущийся наружу смех.
Неловкость первой встречи постепенно испарялась.
- Надеюсь, ты не слишком донимал мисс Мириам, пока меня не было. Мириам, - это уже джинния обратилась к подруге, - Мой племянник прилично себя вел?
- Ну, что же ты сразу меня подозреваешь в каких-то непотребствах, - деланно обиделся Лиам.
- Генетика, знаешь ли, сильное дело, - полушутя ответила Эсфирь.
- Ну, я только ослушался мисс Мириам в том, что не стал залезать к ней под стол прятаться. И спрятался за дверью, чтобы над тобой подшутить. А так, вел себя как джентельмен.
- Джентельмен, значит, - хихикнула джинния, - Ну, ну.
- Что? Что? У нас с мисс Мириам чисто деловые отношения, - Лиам опять озорно осклабился, - Она теперь мой суровый, но заботливый  босс.
- Даже так? - Эсфирь удивленно развернулась, посмотреть на Мириам, словно безмолвно спрашивая подтверждения услышанному,  - Когда вы только успели?
Пока “тетушка” говорила, Лиам внимательно скользил взглядом по ее лицу и шелку волос. Прекрасные лиловые глаза, обрамленные темными длинными ресницами, тонкий нос, точеные скулы, нежная кожа и...огромный шрам на лице. Вся она источала силу и женственность одновременно. Саламандр сам не знал, когда отправлялся в каникулярное путешествие, какую женщину ожидал встретить в точке назначения, но в чем теперь был уверен: в той, что оказалась перед ним, разочарован он не оказался.
- Так я вообще стараюсь никогда не теряться, и беру то, что само плывет в руки, - самоуверенно заявил молодой человек.
- Ты с этим поосторожнее, все же, - опять с полусмехом заметила джинния, - Сегодня тебе повезло, но, как говорится, плавать может не только хорошее.
- Вот, мы и подошли к главной теме утра, тетушка, - Лиам скользнул к своей новоиспеченной родственнице, захватил ее ручку и изящно поднес к губам, - Мне мисс Мириам сказала, что ты сможешь провести мне краткую экскурсию и научить немного отличать плохое от хорошего, светлое от темного. Я возлагаю на это огромные надежды. Такие же огромные, как и на прекрасную компанию во время завтрака. Мисс Мириам очень занята в это прекрасное утро, поэтому - последняя надежда на тебя, тетушка.
- Бедный голодный мальчик, - Эсфирь, невольно отметив колющую холодность руки своего племянника, мягко отняла у него свою только лишь для того, чтобы проникновенно потрепать его золотистые волосы, - подожди, я сейчас закончу кое-какие рабочие моменты с мисс Мириам, и мы что-нибудь решим с твоим завтраком.
Эсфирь сама никогда бы не призналась, но она глубоко в душе боялась этой встречи с сыном того, кто был когда-то важной частью ее жизни. Она боялась, что тот будет напоминать отца, не знала, как себя повела бы, что бы ощутила, понимая, что видит перед собой ребенка женщины, занимавшей место рядом с Древним, которое раньше занимала она, и получившей то, о чем Эсфирь в свое время мечтала. Данная встреча, даже с возраста тысячелетий виделась не такой простой. Но, удивительно, тот, кого она увидела перед собой - обычный мальчишка с золотистыми волосами, с претензией на взрослость и на знание жизни - разбил ее переживания в пух и прах. Пусть даже это иллюзия, фасад, за которым скрываются страшные тайны и гены Древнего Дракона, но она уже с первых секунд встречи почувствовала, что не сможет Лиама ни бояться, ни ненавидеть. Сын, разве, должен расплачиваться за грехи родителей? Он - это, в первую очередь, он, а не его предки. Начнем именно с этого, без копания в его корнях, родственных связях. Так легче. Именно это решение приняла для себя внутренне джинния. И если сначала это была исключительно роль, которую ей надо было сыграть - роль опекуна, то сердце ей подсказывало, что оно начинает быть очень даже в ладу со сложившимися обстоятельствами, и Эсфирь искренне готова взять на себя заботу об этом золотистом юном саламандре.   
Джинния мягко улыбнулась своим мыслям.
- Мириам, у меня к тебе просьба. В приемной ожидает посетитель. И он жаждет твоей аудиенции. Сможешь ли ты его принять сейчас?
Эсфирь не стала вдаваться в подробности, надеясь, что одно то, что она обратилась к Главе с просьбой, уже скажет многое.
Да, невзирая на все происходящее, на огненную бурю чувств и событий, пронесшуюся в этом кабинете, так уж вышло, что Эсфирь ни на секунду не забыла об ожидающем Селессаре - ее таинственном новом знакомом.

+1

253

-Я уже думала, вы и не вспомните о моем присутствии, - рассмеялась Мириам, когда ЭТО всё-таки произошло. На нее обратили внимание не только как на благодарного зрителя, но и как на хозяйку кабинета, наконец. Правда, выговор сделать хотелось. Радость встречи, конечно, достойна похвал и вознесения на пьедестал, но…
Честно говоря, давно в ее кабинете не было так весело. За это и «простила» великодушно, несмотря на явно нерабочую атмосферу. Впрочем, сейчас они уйдут, и все вернется на круги своя. Мириам снова овладеет рабочее настроение, и рыжая снова будет «просто работать».
- Успели, - улыбчиво кивнула в ответ Мириам. – Лиам будет отвечать за связи Совета с общественностью, с чем я тебя и поздравляю.
Подтверждала это и свежая подпись на новеньком, только что распечатанном договоре трудовых отношений. Мириам оперлась ладонью о стол, все еще не в силах стереть с лица улыбку, глядя на этих двоих. К слову… было в Эсфирь в это утро еще что-то такое… чего наблюдательная ведьма не замечала ранее. Или показалось?
Ан, нет. Потому что джинния просила. Но продолжать разговор при посторонних лицах, даже если это ее племянник? Нет, иначе ведьма не была бы ведьмой.
- Лиам, будь добр, пожалуйста, передай один экземпляр Мири в Секретариате, - рыжая улыбнулась, протягивая ему оба экземпляра, - и обязательно зайди в ООР, мисс Меллор выпишет пропуск в мир людей.
С таким снаряжением у ящерка должно было быть куда меньше проблем…
- Без этого никак, - упредила возможные вопросы. – Эсфирь сейчас освободится.

На этом, как следовало понимать, ведьма дождалась, пока количество собеседников в кабинете не сократится до двоих – собственно нее и Эсфирь – и только потом продолжила.
– У него потрясающая энергетика, - улыбнулась ведьма, почти облегченно выдохнув. – Потрясающая настолько, что вас двоих порой слишком много в одном кабинете, - легко рассмеялась, чтобы не вышло обидой… потому что обиды как раз Мириам не предусматривала.
- Итак, посетитель… - Мириам вернулась в свое рабочее кресло напротив окна. – Ты настолько редко просишь, Эсфирь, что я вряд ли могу тебе отказать. Однако меня гложет любопытство. Твой посетитель высок и замечательно хорош собой? – уточнила с лукавыми искрами во взгляде. – И так ли жаждет видеть именно меня?

0

254

Теплая, даже горячая, рука на макушке: прияяяяяятно.
Ящерок чуть было не зажмурился от удовольствия.
Но незачем быть жадным сейчас, ведь теперь источник этого тепла будет относительно поблизости.
Вот, теперь он действительно почувствовал, что проголодался. Приглашение на ланч стало для него не простым оборотом речи или инструментом для флирта. Но, судя по обстоятельствам, придется еще отложить на какое-то время это дело.
- Лиам, будь добр...
Ящерок едва слышно хмыкнул: он отлично и сам почувствовал, что этим двум ярким представительницам Светлого ведомства нужно хотя бы ненадолго остаться тет-а-тет для разговора, не предназначенного даже для мегалюбопытных ушей его, саламандра....
Поэтому беззаботно взял бумажки, которые необходимо было захватить для секретаря:
- Тетушка, я тебя подожду в приемной и постараюсь это время, все же, не умереть от голода, - Лиам подмигнул госпоже Маду, рыжеволосой главе же досталась очаровательная улыбка, - Мисс Мириам, - многозначительная пауза, - Я уже жажду нашей следующей встречи.
Итак...мисс Меллор из ООР - хранительница допусков в мир людей и в библиотеку. Интересно, она так же зашкаливающе привлекательна, как и представительницы из СС?
С этими размышлениями он пластично развернулся, прошествовал к двери и покинул кабинет, оставив двух прекрасных женщин наедине.

В Секретариат.

0

255

Джинния легонько помахала ручкой, провожая взглядом нового специалиста по связям с общественностью от Светлых:
- Я уверена, что, как бы ты ни жаловался, живучести тебе не занимать. Я быстро.
Наконец, она могла полностью все внимание переключить на разговор с Мириам.
- Прости! Мы тут немного пошумели, - Эсфирь обезоруживающе улыбнулась, - Я сама не могла предположить, что так произойдет. Сколько еще сюрпризов готовит нам Лиам? Надеюсь, его бешеной энергии найдется хорошее приложение, но, я могу поспорить, у тебя уже есть вагон интересных идей в запасе. И, да, конечно, мы постараемся воздерживаться от одновременных посещений твоего кабинета, чтобы никто не пострадал, а мебель осталась цела, - отшутилась Эсфирь в ответ на серебристый легкий смех Мириам.
Со следующим вопросом пошутить не получилось - эмоции и чувства по следам свежих воспоминаний переполнили.
- Твой посетитель высок и замечательно хорош собой?
Джинния беспомощно попыталась спрятать свое лицо в ладонях, браслеты на руках предательски звякнули:
- Хорош… - еле слышно соскользнуло с губ одно слово, буквально через несколько мгновений, потянув, словно за ниточку все остальное.
Кто же знал, что провокационный полушутливый вопрос Мириам заденет тонкие и натянутые струны, от касания зазвучавшие новой для окружающих, да и для самой хозяйки инструмента, мелодией.
Джинния начала ходить по кабинету туда-обратно, при этом размахивая руками, словно жесты могли рассказать больше, чем слова, огонь, который она думала, немного улегся, вспыхнул с новой силой, питаясь всплывшими воспоминаниями.
- Мириам, он до ужаса хорош! - наконец, констатировала решительно Эсфирь, - И я очень-очень, ну, просто очень нагло и глупо надеюсь, что он жаждет видеть тебя чуть меньше, чем меня, - признавшись в потаенных чаяниях, джинния, наконец, опустилась в кресло для посетителей и улыбнулась своей собеседнице с сияющим взглядом наматывая на пальчик темно-синий локон. Вздохнула.
- Я не могу удовлетворить твое любопытство несколькими фразами. Их просто не хватит. Тем более, я еще сама не совсем до конца понимаю, что происходит, - тряхнула головой, - К тому же не хочу съедать твое рабочее время повествованием о своих личных переживаниях. Это мне, как-никак, Совет платит, чтобы я выслушивала душевные излияния.
Тут джинния взволнованно сделала жест рукой, словно упреждая Мириам от поспешных выводов:
- Но, Мириам, не подумай, я не прошу для него никаких привилегий, или особого отношения. Просто, он собирался увидеть тебя по работе. А остальное, - тут она прижала руку к груди, ощутив даже сквозь кашемир прохладу браслетов, которая немного успокоила бесновавшиеся внутри сполохи огня, - А остальное - все не по работе, поэтому я, наверное, не имею права сейчас сильно тебя отвлекать. Я итак нагрузила тебя и своим свалившимся как снег на голову “племянником”. Я не знаю, как смогу тебе отплатить за все, что ты для меня делаешь. Но обязательно придумаю. А то долги все копятся.

0

256

"Понятливый юноша". Мириам проводила ящерка искристым взглядом, глубоко уверенная в том, что следующая встреча не заставит себя долго ждать. Интересно, что скажет Дэй, если она немного пофлиртует? Было что-то в ящерке, что будило внутри то самое, "ведьминское", начало, что дергало нити ее темперамента... То самое женское извечное несколько кошачье желание "немного поиграть". Подержать в когтях игрушку, чтобы после ее тут же отпустить... И хорошо, что внимание Эсфирь в этот момент оказалось прикованным к ящерку больше, чем к ней, Мириам. Эсфирь права. Ее ведьминская рыжая бедовая голова уже оказалась занятой идеями в полной мере... Все для Совета. В конце концов, ее ведь и назначали на эту должность именно для этого, видя ее энергию и практическую жилку, и оказалась приятно удивленной тем, что невинная шутка неожиданно попала в цель.
"Что такое, Эсфирь?" - ведьма аж привстала в кресле, с удивлением глядя на свою подругу. В первые мгновения ведьма не до конца поняла, что случилось, но потом... Яркой вспышкой ослепило внутри осознание "Да ты влюбилась!"
При первой предоставившейся возможности, Мириам поспешила покинуть свое начальственное место и от всей души обнять Эсфирь.
- Милая, - порыв ведьмы был сильным и искренним, о чем безмолвно кричала каждая клеточка ее тела. - Как же я рада, как мечтала увидеть тебя такой. - Все извинения и увещевания пошли прахом... Кольцо крепких объятий всё же разомкнулось, и Мириам присела в кресло рядом. В конце концов их было много за этим "совещательным" столом. - При первой же возможности, - почти потребовала рыжая, завладевая ладонью Эсфирь. - Мы сядем, мы поговорим, и ты мне всё расскажешь. Учти, здесь я хочу быть первой, - улыбнулась смеющимися глазами и... перевела тему. Раз уж обе они в данный момент времени находятся на работе. - И, кстати, такие долги я готова копить вечно, - выпустив ладонь Эсфирь, улыбнулась она. - Но если они тебя так уж угнетают... я подкину тебе одну идею.
Для начала Мириам всё же устроилась поудобнее, и только потом начала разговор.
- Помнишь ту девочку, Маргарэт? - уточнила она, памятуя про "задание" джиннии и происшествие на Мандрагоровом мосту. Впрочем, о последнем Эсфирь наверняка еще не знала. И, дождавшись подтверждающего кивка, продолжила. - Тебе удалось увидеться с ней по моей просьбе? Я хотела бы услышать твои впечатления для начала.
Именно "для начала". Потому что продолжение... Когда пришло время продолжения, Мириам вновь чуть улыбнулась.
- Совсем недавно ее видели на Мандрагоровом мосту в Осколках... Сейчас жизнь Марго, насколько знаю, вне опасности, но это лишь подтверждает то, что у нее есть сила и потенциал. И ты сама понимаешь, что это может означать для нее, верно? Охоту со стороны всех и вся, от Темного ведомства до Сумерек, не исключая Совет. Но. В первую очередь, она ребенок. И как и всякому ребенку, ей нужен друг. - "Сама догадается или озвучить?" Взгляд синих глаз оказался на редкость заинтересованным. - Попробуй подружить ее с Лиамом, - беззаботно, на первый взгляд, проговорила ведьма. - Мне кажется, он это то, что надо.

0

257

Слова и объятия ведьмы растопили сердце Эсфири моментально, слезы навернулись на глаза.
- Спасибо, Мириам! Ты не представляешь, как я тебе сейчас благодарна, - джинния сжала руки своей подруги в ответ.
- Конечно, я тебе расскажу первой! Тебе и больше никому, - но улыбнувшись, добавила, - хотя, у меня такое ощущение, что ты читаешь меня сейчас как открытую книгу, что больше ничего рассказывать и не надо.
Да, и можно ли описать словами, что произошло, - перед глазами проплыло лицо Селлесара. Несмотря на то, что она знала, что он сейчас рядом, за дверью в соседнем помещении, она начинала уже неимоверно скучать по нему. Вот так и случается, сотни лет ничего не происходит, а потом все переворачивается с ног на голову за несколько часов.
Мириам ловко перенаправила русло диалога в сторону работы. Джинния откинулась на спинку кресла, запрокинула голову и начала вертеть в пальцах свой чароитовый кулон.
- Маргарет...Если вкратце, - тут Эсфири пришлось сделать паузу, что вспомнить и проанализировать то, что она успела выяснить на встрече, - Я почти уверена - на 95%, что сила и магический талант в ней присутствуют. Она видит. Видит истинную форму тех, кто перед ней: она смогла увидеть, что капитан - ангел, а Абелар - золотой дракон. Это меня впечатлило. Давно я не встречала так ясно видящих людей. Что меня обеспокоило, так это признаки психического отклонения, которое может оказаться, имеет какие-то конкретные магические причины.
- Мириам, - Эсфирь взглянула на подругу, - меня действительно очень обеспокоит этот момент. Не совсем понятно, что это, но у девочки есть “он”, вымышленный друг, с которым она советуется и общается. Но мы же понимаем, что “вымышленный друг” - это просто условное обозначение явления, за которым может прятаться что-то гораздо более серьезное.
Услышав новость про прогулки Марго по Мандрогоровому мосту джинния нахмурилась. Она отлично представляла последствия, которые озвучила ей сейчас Мириам. Это также подтверждало некоторые выводы, которые Эсфирь вынесла из встречи с девочкой. Ребенок, действительно, уникальный.
- Лиам, - Джинния сплела и расплела пальцы, раздумывая над предложением, потом взглянула в глаза синеокой, - Ты уверена? Каким бы позитивным и ярким не казался этот мальчик, Мириам, мы все равно о нем ничего не знаем. И впутывать эту неизвестную переменную в итак очень нестабильное уравнение? Сможет ли он оказаться тем спасательным кругом для Маргарет? Или, наоборот, станет грузилом, которое потянет ее на дно? Тем более, что дружба - такое тонкое понятие, - здесь она мягко улыбнулась, - Даже я, как волшебная джинния, не могу просто щелкнуть пальцами и подружить двух людей по своему желанию.
Эсфирь вздохнула:
- Но я попробую.

0

258

Да, да, да, да... Мириам с детства помнила сказку про джинна, который "не может заставить кого-то влюбиться в кого-то другого", поэтому губки особо не раскатывала. Но при наличии "вымышленного" друга, тем более такого большого и могучего, необходимо иметь хотя бы одного настоящего, или... "Или будет совсем грустно", - заключила ведьма про себя, не отвлекаясь.
- Эсфирь, - ведьма едва ощутимо вздохнула, открывая свой взгляд. - Я и не жду от тебя подобных чудес, как от джинна, - улыбнулась глазами, сделала паузу и... заговорила снова, высказываясь крайне аккуратно. Пытаться разобраться в детской душе - это практически как ходить по непредсказуемому, почти невидимому льду под слоем талой воды.
- Просто их познакомь, остальное они сделают сами... и или подружатся, или разойдутся, не думай, я понимаю это, - текуче произнесла она. - Кроме того, между делом, можно сказать, что у девочки будет свой ангел-хранитель. Достаточно только позвать, обратиться - и Мири услышит. Она, хоть и мое отражение, но все-таки ангел прежде всего.
Кому сказать, девочке или ее племяннику, Эсфирь, судя по всему, предстояло решать самостоятельно.
- Я уже умалчиваю о плюсах их знакомства для тебя... Тебе ведь не нужно, чтобы Лиам находился с тобой круглосуточно? - в ведьминском взгляде заискрились хитринки. - А так они присмотрят друг за другом, а мы с тобой - за ними обоими.
Конечно, всё это было бы легко, когда бы было всё так просто, но никто, ни один самый темный пифий не в силах четко увидеть грядущее. Поэтому... будь что будет и будь как будет - именно так говорят люди?
- Ладно, тебе пора идти, - ведьма поднялась. - И да, можешь пригласить своего протеже, я хотя бы на него посмотрю, - усмехнулась рыжая, возвращаясь к себе "рабочей". Такой, какой она привыкла быть в стенах Совета Старейшин.

0

259

Эсфирь услышала, что взгляд Мириам не сильно отличался от ее собственного, поэтому улыбнулась и просто приняла ситуацию как есть.
- Хорошо, - согласилась она в этот раз гораздо бодрее и даже легко хлопнула в ладоши, с легким перезвоном браслетов, словно ознаменовав тот миг, когда окончательное решение было принято, - я их познакомлю, и как можно скорее, а дальше - воля судеб. Я хочу, как только выпишем Лиаму пропуск, спуститься с ним в Лексигтон и устроить их встречу. Ты не знаешь, где Маргарет сейчас можно найти? Она еще у капитана Вика?
Эсфирь потерла кончик носа, размышляя вслух:
- Мы с ней, конечно, как-то договаривались, что она заглянет ко мне на работу в Центр...Но она до сих пор не проявилась. Имеет ли смысл сидеть ждать ее там?
Дождавшись ответа Мириам, и уже накидав для себя мысленно план действий в соответствии с обстоятельствами, и принимая во внимание советы Главы, джинния поднялась, наконец, из кресла и направилась к выходу из кабинета, слегка посмеиваясь тому, насколько точно Мириам подметила насчет круглосуточного пребывания с Лиамом.
- Мириам, дорогая, от тебя ничто не укроется! - в ответ на заискрившийся взгляд синеокой джинния и сама заискрилась смехом, - Против такого плюса сложно устоять. Надеюсь, это не сочтется злоупотреблением служебным положением в личных целях?
Вопрос был риторическим.
- И да, можешь пригласить своего протеже, я хотя бы на него посмотрю.
- Хорошо, сейчас позову. Потом не забудь рассказать о впечатлениях, - Эсфирь тепло посмотрела на подругу и направилась за Селессаром.

---> в Секретариат Совета

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Кабинет Главы Совета Старейшин.