За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Внешние Осколки » Салакусские поля.


Салакусские поля.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

«Еще и фляжкой «балуется». Что-то я очень сильно сомневаюсь, чтобы там был зеленый чай». Флорентина с достоинством фыркнула в сторону. «Права, не права… Спасибо скажите, что вас вообще искал кто-то».
Она бы и успокоилась окончательно. И даже стала бы разговаривать на нормальных человеческих, а не повышенных тонах, но тут демиург совершил очередную ошибку.
- Мастер – кто?! – Про блондинку она уже всё поняла, шутку рогатого оценила по достоинству, шутки инженера – тоже. Вполне. Надо было - назвать её «Фарой» вместо Флорентины? Девушка в мгновение ока помрачнела, вспомнив о массе дополнительных факторов: голодно, холодно, пить хочется и вообще давно пора в свою горячо любимую комнату… спать. Часов хотя бы восемь. Наличие артефактного кольца можно было считать счастьем… Не будь его, Флорентина давно бы свалилась без сил. А так еще была способна сотворить целых… полтора портала, наверное.
Взгляд выцветших голубых глаз полинял еще больше, как все краски этой унылой части мира. Фара буравила демиурга взглядом и решала: сразу послать по доброте душевной и уйти, или всё-таки рассказать что-нибудь приятное? Встречаться с Вельзевулом ещё раз конкретно сейчас – ей сильно не хотелось. С другой стороны… Только тот, кто наложил иллюзию, способен ее развеять. Ей ли не знать? Или наложить условия, при которых ее можно снять. Ходить блондинкой (для других) до конца почти вечной жизни – это… Далее следовала невероятная игра слов с использованием разных идиоматических выражений.
Раздражённо скрестив на груди руки и спрятав их в рукава своей накидки, Флорентина-таки ответила на вопрос. Ехидно и не без сарказма.
- В последний раз, когда я её видела, она нежно тянулась к господину Вельзевулу.

0

32

Услышав про Вельзевула и свое визио, Дэй выдал следующее идиоматическое выражение, которое не несло в себе особого смысла:
- В раскудрить ёздогундливого ерыгу подчерёвочного, клёпаного синюшным приёздиным хренопрогрёбом и восьмиконечную хреноломину через семиёришный распрохрендяк!..
Скорее, оно просто выражало чувства и эмоции инженера, который прямо-таки затрясся от злости.
Дэй стиснул кулаки, затем хмуро буркнул Фаре:
- Я отсюда собираюсь выбираться, - Дэй молча стал чертить магические руны. - Если ты со мной, иди сюда, будем обниматься. По-другому, ты вряд ли выберешься - твоя внешняя магия не соответствует внутренней, - сам он тоже не слишком  в радужном настроении, поэтому уговаривать Фару не собирался. - Будем разбираться с проблемами по-нарастающей.

0

33

"Супер". Таким образом выражается современная человеческая молодёжь? Ан, нет. Она также использует словечки: «Клёво», «Абзац», «Пипец» и «Грёбаный бабай». Всё это Флорентина почерпнула из голов местной безголовой молодёжи во время не такой уж давней вылазки в город… В последнем случае требовалось бы ещё и прояснить, кто такой этот «бабай» и где его искать можно, только задерживаться не хотелось. Не отличались их мысли содержательностью… Куда там – заинтересовать единорога.
«Выбираться – превосходно. При помощи очередного землемозготрясения или как?» Фара скептически осмотрела первый из рисунков рун и для чего-то попробовала его на вкус. По мере того, как появлялись новые, в глазах мастера иллюзий можно бы и разглядеть первые искорки интереса. Особенно, когда пришла к заключению, что: «может получиться». Хотя идея обниматься с демиургом – ей сильно не понравилась… В отношении Рэйвена она бы даже подумать согласилась. И более того – медленно склонялась к «разрешить».
Флорентина шагнула в центр, пока круг не закончили. Она сама и ее магия – в его распоряжении, потому что деваться некуда…
- Если Рэйвен узнает об этом – остаток жизни я вам скрашу кошмарами, обещаю, - мрачно заключила она, озвучивая своё решение и дрожа от осознания того, что к ней вообще кто-то прикоснётся. Внутренняя сущность вновь поднималась на дыбы, и было очень нелегко найти для неё уздечку. "И желательно побыстрее, пока не вырвалась..."

0

34

- "Об этом" - это о чем? - ехидно спросил Дэй. - О том, что ты  блондинка?
Он был не в слишком хорошем расположении духа, а потому  вежливо себя вести не собирался.
- Выбираемся отсюда, - Дэй дочерчивал руны портала, одной рукой обнимая Фару за талию.
"Кстати, о Рейвене, - промелькнула мысль. - Вот он именно тот, кто может вернуть Мастеру Иллюзий нормальный облик". Начать хотя бы с малого, а уж потом можно думать, как свое визио заполучить.

Квартира Джакомо

0

35

Зов от Ведьмы

"Мило, твоё визио, Тара, защищало одну смертную по имени Марго, от Алисы. Это было на Мандрагоровом мосту в Осколках. Марго в порядке, Тары нет... Надеюсь, это поможет... Я люблю тебя". Ей, конечно, приходило в голову, что возможно именно Дэй визио к девочке и прикрепил, но... ведь он мог не знать, что произошло дальше.

0

36

- О том, что ты ко мне вообще прикасаешься! - Фара готова была зашипеть. И ее не останавливало, что единороги – кони, а не змеи. - Расхиндряк несчастный…
И последние слова – подозрительно тихо. Она бы еще и сочно ругнулась вслух, но куковать в болотах в одиночестве уже совершенно не хотелось, они ее по самый кончик рога достали, и любое общество – даже такое, с ее точки зрения, сомнительное – казалось благом. Не говоря о возможности выбраться. «Куда угодно, только бы отсюда».
На позе – это не сказалось. Вместо того, чтобы обнять инженера, Флорентина всеми конечностями от него отстранялась. Упиралась ладонями, отталкиваясь от груди, и вообще вела себя не как девушка, которую спасают… Зато была очень похожа на девушку, на которую посягают. Только молчала, скрипя зубами, и удерживала себя от желания укусить кого-нибудь. Единороги ведь тоже кусаются?
Туда, не знаю, куда

0

37

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Внешние Осколки » Салакусские поля.