За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Граней » Переулок Плюща. Служебные квартиры. Валеа Сейонн.


Переулок Плюща. Служебные квартиры. Валеа Сейонн.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Он не помнил, как оказался здесь. Видимо просто заснул в ванне, ведь в реальности на этот мост он приходил только однажды с Виком и тогда он с помощью своих сил вызвал из снов этот образ. Но сейчас, почему сейчас он снова оказался здесь?
Не хочу…
Воспоминания о брате и о Капитане как-то перемешались в этом месте. Внезапно ангел почувствовал крепкие объятья и сразу же понял, кто именно его обнимает.
- Нет, Эльвин, ты не прав, дождь уже давно закончился. – Валеа развернулся и посмотрел на брата холодными голубыми глазами.
Скинув с плеч плащ, ангел передернул плечами и скрестил руки на груди, бесстрастный взглядом он осмотрел близнеца, губы слегка скривились в подобии ухмылки Эльвина.
Какая ирония, снова встретиться здесь…
- Не могу сказать, что рад тебя видеть, хотя, на самом деле, мне абсолютно безразлично.
Серебристый ветер медленно стал перевоплощаться в черный густой туман, холод наползал со всех сторон, а сам мост потускнел и покрылся трещинами. Свет звезд, словно ожил и превратился в паутину, опутывающую жертву перед трапезой паука. Резким движением Валеа развел руки в сторону, от кончиков его пальцев к холодным звездам тянулись тонкие нити света.
- Ты знаешь, брат, люди очень интересные создания, им нравится придумывать разное красивое и очень опасное оружие. Они так много создают того, что может убивать им подобных… Вот к примеру… - ангел слегка шевельнул пальцами и тонкие нити оплели тело Эльвина, - От одного из клиентов моего клуба я узнал о алмазной ните. Быстро, красиво и качественно… можно убить. Просто превосходно.
Там, где световые «нити» коснулись кожи актера, открылись тонкие порезы из которых медленно потекли струйки крови.
- Теперь моя очередь наслаждаться видом твоей крови.
…холодно…

0

32

- Ууу, как мы заговорили, - Эльвин захохотал, глядя в глаза своего любимого брата, да, вот такой он нравился ему гораздо больше, нежели то нежное и теплое создание, которое он встретил в здании СС, - ты знаешь, счастье мое, что я не чувствую боли, так что твои потуги тщетны. А вид крови, дааа… он завораживает, не так ли?
Актер дернул плечами, раздирая кожу сильнее, разрезая одежду. Его смех становился все громче, так смеются только сумасшедшие.
И что ты сделаешь теперь, ты, ангел, которому нравится кровь? Тот, кому уготовано ступить на путь тьмы, что? Попытаешься меня убить? Осознаешь свою ошибку и с ужасом сбежишь от меня? Что ты предпримешь, Ангел?
Глаза льдисто-голубые, холодные, смотрела на Валеа с издевкой, подзадоривая, приглашая совершить грех, за который не последует никакого наказания, просто потому, что никто о нем и не узнает. Эльвин понимал, что его брат сейчас являл собой ту темную сторону, которую всегда сдерживал в себе, заставляя тьму оседать на глубине его подсознания, не давая никакой возможности вырваться, просочится хоть немного. В этом была ошибка этого «святого», потому что удержать такое в одиночку невозможно, а от помощи он отказывался сам, стараясь все самостоятельно решать.
Убей меня и наконец смирись с самим собой…

0

33

Ангел заставил себя остановиться и закрыл лицо руками, он слышал мысли брата, как свои собственные, он знал, что все это правда, но не хотел в это верить, не хотел подаваться.
Нет, ни за что…не хочу…
На эти мысли приходили ответные: «И сколько же ты еще протянешь, мой милый? Год, десять лет? Что неизбежно, то рано или поздно случится.»
Отпуская из пальцев серебристые нити, распахивая крылья, чтобы развеять реальность, в которой он не хотел находится, Валеа посмотрел на брата, на мгновение ему показалось, что перед ним зеркало, в котором он видит себя. Обезумевший, хохочущий, с глазами хищника и истекающий кровью.
Я не хочу так…почему мы не можем быть вместе, брат? Почему так все случилось….
Эльвин смотрел на него холодными глазами и продолжал смеяться, ему было все равно, убьет ли Сейонн его сейчас или отпустит, у него не было желания жить или не жить, не было боли. Оболочка, что осталась от его брата, как напоминание о том, чем он может стать. Ангел вырвался с моста, оставляя за спиной Эльвина и его дикий смех, улетая как можно дальше, обратно туда, где есть хоть малейшая надежда на то, что он останется собой. Последние мысли брата ворвались в сознание болью: "Тебе не сбежать от себя."

-конец сна-

0

34

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Граней » Переулок Плюща. Служебные квартиры. Валеа Сейонн.