За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральный квартал » Редакция журнала "Вестник миров".


Редакция журнала "Вестник миров".

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

- А если под вашей магией следы чьей-то еще, Рэйвен? - Для Фары подобное обращение (по имени) было почти верхом уважения. - Пусть она тоже развеется со временем, как ваша?
Флорентина чуть вздернула подбородок. До поры, до времени она в упор не видела Амира - пока он не заговорил.
- О. И куда только делась наша пробивная наглость, - приятно "удивилась" она. - Вы уж определитесь с версиями, господа, - блекло-голубые глаза снова вернулись к Рэйвену, - а то один говорит, что это поджог, второй называет это Случайностью, третий говорит, что во всём виноват сам. В моём понимании Случайностей такого рода в нашем мире не бывает.
Флорентина не особенно зажглась идеей докопаться до истины - для Амира ей этого делать НЕ хотелось.
- Кстати, кажется, Мастер по расследованию магических преступлений еще не вернулся из отпуска.

0

32

Амир удивленно уставился на Мастера Иллюзий. Пошевелил губами, прогоняя в памяти ее слова.
- А кто первый-то? И с чего он взял, что это был поджог? - пытливая натура тигренка включалась в работу, потихоньку возвращаясь к жизни вместе с прочими чертами характера. Сообразительность включилась последней: Амир глянул с интересом на голема Миррора.
- А вы, собственно, кто? Это вы считаете, что это поджог? А почему? Вы видели, как кто-то заходил в здание? Или выходил? - посыпались вопросы. Главный принцип журналиста: задать как можно больше вопросов, чтобы выбить жертву из колеи, тогда она поневоле начнет отвечать, - тут явно не сработал на пользу Амиру. Тот и сам это понял и заткнулся смущенно.

0

33

На потоки вопросов из голема никаких потоков ответов на тигрёнка не посыпалось.
Кагами успел смастерить в Зале под собой лежанку, заказать у теней кувшин информации и две порции мороженого со сладостями. Поэтому всё что слышали присутствующие был хруст вафельных палочек и довольные фырканья.
Делиться сведениями с журналистом, пусть даже трижды рыжим, милым и ушастым? Увольте. У Амира не хватит сил оплатить услугу "шпиона". Он даже не архимаг Зеркал или Разума.
- Присмотритесь, мистер Сафиулла, где ты был, когда вошёл в здание, и где сейчас? Хотя, вспоминайте сами... - томный мужской голос, растягивающий слова.
Было интересно, посчитают ли тигра психом с раздвоением личности или будут разбираться с внешними уликами.

0

34

- Если вы сейчас развеете мою магию, - будете сами, как  атланты, держать здание на себе, - пожал плечами Рэйвен. – В общем, мы вас вызвали, что хотите теперь-то и делайте. Всех причастных к этому делу вы знаете.
Амир подключился к игре, задавая кучу вопросов. Рэйвен поморщился: такой активной болтливости он давно не ощущал. Он посмотрел на Миррора, потом на Флорентину, и только сказал:
- Лично я прохожу по делу, как свидетель. Мою версию вы слышали, я явился только из-за того, что ему еще рано идти через порог, потом время тряхнуло так, что дом остался цел. Нужны подробности, вызывайте на допрос, - Он подошел к Тигренку, придерживая  того за плечи. – А ты не торопись, еле ковыляешь. Я тебя провожу, и прослежу, чтобы сегодня ты отдохнул.
Он взглянул на Фару:
- Мастер Флорентина, мы можем идти? Думаю, у вас тут полно работы из без нас, не так ли?

0

35

«Какая трогательная забота».
- НЕ так. Это НЕ моя работа. Дело заведу – и отправлю на стол. Кому поручат – тот пусть и занимается. – Так же как и вмешательства в СВОЮ работу, Флорентина терпеть не могла заниматься ЧУЖОЙ – ей и своей хватало выше крыши. Иллюзия – вообще материя тонкая. Плюс ко всему Фара отнюдь не жаждала плотного общения с журналистом.
- ВАШУ магию я развеивать и не собиралась, - передернула плечами Флорентина, «тем более, что вряд ли смогу это сделать сейчас». – Зная ваши способности, Рэйвен, вы бы почувствовали присутствие другой магии, когда пришли сюда. Если вы скажете мне, что ее не было – значит, не было. Я не хочу «обнюхивать» каждый квадратный дюйм помещения, чтобы определить это по запаху.
«Спать хочется вообще-то после бессонной ночи». 
Флорентина обернулась к Голему. Если бы не его реплика о «небезызвестном друге», она бы уже ушла, и даже заморачиваться бы ни с чем не стала.
- А вас, Никто, - использовала она его собственное определение, - жду на беседу всенепременно. «Мы же найдем, о чем поговорить? Раз уж именно вы меня сюда притащили.»
Амира Мастер по-прежнему в упор не видела и не слышала.

0

36

[Отыгрыш приостановлен по объективным причинам. Разрешаем флеш-бэк.]

0

37

флеш-бэк
"Сомневаюсь, что найдём общие темы" по ту сторону зеркального глаза тяжело вздохнули.
Кагами мыслей единорожки не читал, хотя и мог. Обдумывая последующий запутываюий шаг соизволил подняться и спроецировать из голема свой стан угнетённого демона. Плечи опущены, все крылья волочатся по полу.
- Допустим, я способен преображаться в других существ лучше всяких доппельгангеров. Да, и подумайте, сеньора, с психикой журналиста всё в порядке? ... - в голосе слышались насмешливые нотки. - Да и у Вас есть ещё много друзей, поищите, будет интересно. - архидемон подмигнул. - А на чашечку чая могу и заглянуть, уважаемая Последняя, - хохотнул и разбил оземь голема. Галлограма естественно "кончилась", а зеркальная пыль тонкой лентой прорываясь под землю поползла искать ближайшее зеркало. Не через глаз Фары же возвращаться.

= В неизвестном направлении =

0

38

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральный квартал » Редакция журнала "Вестник миров".