За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральный квартал » Кафе-булочная "Мед и Клевер".


Кафе-булочная "Мед и Клевер".

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Люция улыбнулась.
«А хорошая у девочки реакция…»
Ее «итак» было скорее игрой на нервах. Беседу она любила вести в режиме, понятном только ей одной. Особенно, когда у беседы была своя цель. А сейчас она у Люцианы была.
С ладони Фары сорвалась птичка. Люциана, проследившая за ней взглядом, если и поняла намек, то лицо ее оставалось безмятежным. Никаких эмоций. В синих-синих глазах – слой льда, такого же синего, искристого на свету.
- Я знаю, что вы встречались с господином смотрителем кладбища, - проговорила она наконец.
Женщина передернула плечами, растворяя магическую птичку Фары, только туман рассеялся над чашкой с кофе.
- Мне не слишком интересует тематика вашей с ним встречи, - пояснила зам главы, давая намек, что она знает всё и даже больше о каждом своем работнике. – Зато у меня есть для вас задание. Важное.
Поток информации не прерывался. Зачем тянуть кота за хвост, когда речь идет о работе? Трагические паузы, недомолвки и задумчиво – это не для нее.
Люция порылась в своей сумочке, достала небольшой футлярчик, где находилась красивая подвеска в виде крыла. Блестящая, белая, кажется, она была сделана из серебра.
- Вот это надо отдать ему. Это – весьма ценный артефакт, - перед фарой на столе появилась папка с документами. – Распишитесь в получении, кстати, - между делом добавила Люция, не давая возможности подумать, что подарок – личный.
- Желательно даже проследить, чтобы он ее надел. – Люциана поджала губы. – А по выполнении этого задания мы поговорим о премиальных к зарплате, или о замене этих премиальных на что-то.. по вашему желанию, - сделала попытку заинтересовать Фару Люция.
- Итак?
Теперь это «итак» было завершающим. Словно это слово использовали вместо гавайского «алоха» - в начале и в конце разговора, будто у него – одно значение.

+1

62

Дурой Фара отнюдь не была. Кем угодно, но только не полной дурой… В обычной жизни она слушала только себя и начальство, которое в данный момент заявило о задании. Важном.
- Работа такая, - мастер Иллюзий неопределенно пожала плечами на замечание о тематике встречи. Если Люция не знала сейчас – то обязательно узнает потом, что Фара ни с кем не встречалась не по работе. «Интересно, у меня сегодня дежурство?»
Если сегодня – есть шанс, что придет. А нет… Флорентина в панике потянулась за чашкой с чаем и несколько секунд уделяла внимание ему одному. Спрашивается: какого такого алого демона ее так заботит возможное (подчеркнуто) ночное дежурство, которое она в принципе ненавидит, потому что это «отвлекает от науки», если Рэйвен всё равно не придет, и какого синего дьявола она о нем вообще думает так… много?
Фара мысленно фыркнула. Всё Люция с ее намеками и вещичками. Запах серебра перекрыл даже запах зеленого чая. Фара подцепила подвеску, повертела ее в пальцах и почти неосознанно принюхалась, пытаясь определить, чем еще, кроме материала, она может пахнуть и какой магией - фонить. Флорентина подозрительно прищурилась. Что-то слишком много всего обещают за простую передачку.
- Почему не встретиться самой? Боитесь, что откажет? – Фара вновь не удержалась от ехидства. Если «знают» о ней, она – имеет полное право «догадываться» о Люции. Она уже и не помнила, встречались они или нет, но, кажется, синеглазая леди была одной из первых мастеров ООР. «Как «голосит» история». – Пошлите через курьера, он будет счастлив выпавшей на его долю чести и авансам.
Фара работала не за страх и не за совесть, поскольку хорошо прятала и одно, и другое. Она не страдала любовью к деньгам, и при этом была лишь одна вещь, которую она желала получить, которая казалась ей недостижимой. Однако… попытка не пытка. И ее шанс, возможно, вернуть себе ненавистную семью.
- И расскажете, откуда берется молоко единорога для изготовления артефактов? – Этот ингредиент нельзя было подделать. «Молоко» должно быть настоящим, любой единорог распознает по запаху…
- Придет – отдам, сама встреч искать не буду и надевать не стану.
Флорентина с легкой ухмылкой взяла ручку, готовясь поставить закорючку в книге в случае согласия, и обронила невзначай:
- Итак?

+1

63

- Почему не встретиться самой? Боитесь, что откажет?
Люция оторвала свои глаза от своей чашки. Синие глаза посмотрели на Фару.
- Мне нельзя отказывать, - бесцветно произнесла она. – С курьером такие вещи не посылают, - ответила женщина. - К тому же, если бы я боялась отказа, то запретила говорить, от кого данный артефакт. И уж тем более, посылала его не через вас.
Неужели ее собеседница сама этого не понимает? Умная же девочка.
Для простого служащего, которому начальник поручает задание, считающий это задание важным, Фара слишком много требовала.
- А вы так упираетесь, будто я вам свидание устраиваю с господином Смотрителем, - она потянулась за своим клатчем, достала тонкие дамские сигареты и закурила.
«Не люблю склонности к шантажу», - отстраненно подумала Люциана.
- Между прочим, я все-таки вас начальник, торг в данном случае не слишком уместен, - произнесла она, улыбнувшись.
Фаре смелости не занимать, что импонировало Люции.
- И эти разговоры «вы – мне, я - вам»… я думала, что вы – профессионал, - женщина-птичка постучала тонкими пальчиками по столешнице.
«А впечатление: торговка яблоками на базаре…»
Кажется, многое изменилось с тех пор, когда Сумерки только зарождались. Впрочем…
- Я могу замолвить словечко господин демиургу, - сладко пропела она. – Думаю, он может ответить на многие ваши вопросы. С моего разрешения, - синие, как самый холодный лёд, глаза смотрели на своего оппонента.
Люция была тактиком. Это было многообещающее замечание. Ни однозначного «да», ни однозначного «нет». Зато есть возможность узнать побольше о том, что интересует ее сотрудников.
«Интерес не слишком здоровый, кстати, девочка, - синие глаза задумчиво следили за Фарой. – Таким любопытным обычно нос и отрывают.. В твоем случае – рог отпилить могут…»

+1

64

Жаль, но «умная девочка» отличалась отвратительным характером. Она многое понимала, но при этом всегда умудрялась портить впечатление о себе дурным ехидством, хотя, надо признать – впечатление, которое она производит на других, никогда по большому счету ее не интересовало. Склонностей к шантажу тут не было никаких, но что делать. Премиальные ее не интересовали, единственный присущий ей интерес горел только к работе и к семье, которой она лишилась.
По поводу свидания Флорентина возмущенно вспыхнула, но сдержалась, молча прикусив нижнюю губу.
«Вот это и напрягает, что начальник. Была бы просьба рабочая – озвучили бы в кабинете».
- Профессионал, - Фара пожала плечами. – В довольно широкой, но все-таки узкой сфере создания иллюзий, а не доставки «пиццы» по адресу.
«И хороший начальник – об этом знает, не поручая работнику работу не по его профилю». Если же поручается так, как поручается, значит, это нужно Люции.
- С демиургом мы уже знакомы, толку от него как с козла - молока, - девушка красноречиво фыркнула в сторону. – И он, в отличие от меня, подчиняется другому ведомству.
«Что может значить ваше разрешение для того, кто здесь не работает?» - высказались бледно-голубые глаза, встретившись с льдисто-синими. «Если только это не личная просьба». Рога она и так уже чуть было не лишилась из-за своего любопытства. Фара усмехнулась. Хотела она или нет, но «громкие» мысли о себе она улавливала.
- Вы сами спрашивали о моих желаниях. Я не пойду к Смотрителю сама. Но отдам вашу безделушку, если придет, - мастер передернула плечиком, сгоняя иллюзорную муху и усмехаясь. - Могу еще вызвать по работе. Взамен хочу всего лишь знать место, мир, вероятность мира – откуда приходит молоко единорога, и мне всё равно, кто мне об этом сможет рассказать. Вы или демиург по «вашему разрешению». Другие премиальные мне не интересны.
За сим она размашисто расписалась в получении, зажав артефакт в руке.

0

65

- Милочка, вы путает божий дар с яичницей, - коротко ответила Люциана, чуть улыбнувшись.
Она подняла руку, что подозвать официанта, попросила счет.
- «Доставка пиццы», как вы выразились, это удел наших практикантов и курьеров.
Люциана достала из клатча чековую книжку в красивой и дорогой обложке. Носить с собой наличные она не любила.
- Что касается господина Хьюитта – ответы получают те, кто правильно спрашивает, - вкрадчиво произнесла женщина-птичка. – Уверяю, вы можете узнать многое, если ваш секретный допуск поднимется на одну единицу, - Люциана стала заполнять чек, потом остановилась, пристально взглянула на Фару. – Передадите артефакт господину Райту как можно быстрее, и я исправлю ваш допуск. Понимаете?
Люциана размашисто расписалась на чеке.
- А уж что вы сделаете, это меня не слишком касается, - закончила разговор шефиня.
Оставалось надеяться, что затронуто любопытство Фары, и она наконец перестанет торговаться и упрямится, а пойдет и сделает, что надо.
Впрочем, вместо смотрителя и саму Фару можно было бы использовать.. Артефакт в виде красивого кулона бабочкой был очень сильным. Правда, магия единорогов, как и магия драконов, настолько архаичная, что обуздать ее – семь потом сойдет. И отнюдь не образно.
Поднять допуск в деле Фары – дело не трудное, много она все рвано не узнает. Не тот уровень, чтобы вмешиваться в дела важные.
- Как решите эту проблему, зайдите ко мне, и я приготовлю для мисс Мэл ваши новые документы, - Люциана поднялась, давая понять, что их разговор окончен. – Приятного аппетита.
И Люциана вышла из кафе.

- Дом Люцианы -

0

66

Фара понимала. Поэтому и взяла артефакт без дальнейших споров и пререканий, которых, если бы ей нечем было заняться, можно было бы высосать еще много. Между тем обед Люции явно заканчивался, а вот Флорентина хотела еще посидеть. Во-первых, она не допила свой чай. Во-вторых…
- Благодарю, - с налетом скепсиса и ехидства улетело вслед, так что это слово очень натянуто можно было принять за вежливость.
Во-вторых, думается легче, когда никто не мешает. Это она так, для словца сказала, что выловить смотрителя кладбища для нее не проблема. Насколько помнит ее остро заточенная под работу память – он подписал всё, что должен был, и больше, по идее, ни к ней, Фаре, ни к ООР относиться не должен никаким боком.
Серебристое крыло подвески при ближайшем рассмотрении оказалось крылом бабочки – Фара задумчиво крутила ее в руках на цепочке, не спеша ни надевать, не прятать. Зам Главы ООР сказала о важности артефакта, но не обронила ни слова о его свойствах, которые могут быть какими угодно. Навлекать же на себя незнакомую магию – ой, как не хочется. И не будет она это делать даже в целях эксперимента.
В целях эксперимента – гораздо лучше подумать, как вытащить Рэйвена. Причем так, чтобы сама Флорентина, по возможности, отношения к этому не имела никакого. «Или минимальное». Всё её ненормальные принципы… ведь который раз уже ловила себя на мысли, что хотела увидеться. Хотела.  Фара понаблюдала за раскручивающимся на цепочке крылышком еще немного и со вздохом упрятала артефакт за корсаж лифа. Ей просто некуда было его положить.
Рулетики и чай быстро закончились. Кому-то мало, а ей – достаточно. После долгих размышлений, Флорентина решила, что изъявления благодарности с ее стороны (которую она, как ни странно, всё-таки испытывала) будет вполне достаточно для того, чтобы смотритель захотел прийти. Он ведь сам говорил, что хотел. Что придет. «И скрасит», - фыркнула Фара, хорошо помня последние слова, - «мое разноцветное одиночество, окунув его в равномерно черный цвет».
Просидев в кафе еще около полутора часов, так что уже на нее смотреть косо начали (Мастер Иллюзий никогда не задерживалась «просто так», как сегодня, да еще на такое количество времени), Флорентина, как ей показалось, решила свою проблему. Хотя бы отчасти. Хотя руку к ее решению ей всё равно приложить придется.
Фара телепортировала себе бумагу и ручку и написала один единственный вопрос: «Как поживает знакомая Тень?» Рабочий бланк мастера Иллюзий с ее монограммой и вензелем буквы «Ф» в уголке. После чего, фактически, откланялась и по дороге сотворила черную ворону – которой и вручила свое странное письмо. Найдет она Смотрителя, никуда не денется. На Кладбище, возможно, и найдёт. А ее, Фарино, место в кабинете – возиться с бумагами до окончания рабочего дня.

ООР: кабинет Мастера Иллюзий

0

67

<-- Вход в игру

Морозное раннее утро загнало Стивена в уютное заведение не только для того, чтобы скрасить завтрак тонким вкусом ароматной выпечки, но и хорошенько согреться перед рабочим началом. Немного рассеянный виверн, на удивление, оказался первым посетителем от чего ему представилась прекрасная возможность устроиться удобнее за столиком напротив высокого окна, аккуратно складывая и опрокидывая свое пальто на спинку стула. Мужчина плохо выспался, но решил не проводить остаток доброго утра находясь в полудреме на мягкой кровати.
Он первый раз в этом заведении, в меню которого зашифрован сложный выбор хорошего завтрака. Стивен внимательно изучил представленные вкусности, но остановил свой выбор на горячих шоколадных пирожных с жидкой начинкой и обыкновенном черном кофе. Последнее мужчина не слишком жаловал, но всегда приятно оттенять тягучую сладость каплей бархатной терпкости и пряным ароматом.
Ожидание заказа скрашивала очередная знакомая книга. Виверн перечитывал ее уже в который раз, но был не в силах перестать наслаждаться яркими красками на языке слов.

0

68

- Улица Звездных соцветий -

На улице было прохдадно. Сказывалась зима в мире людей. С другой стороны Сумерки никогда не отличались хорошей погодой и теплотой температуры.
Летящей походкой женщина вошла в помещении кофейни, где всегда завтракала и частенько обедала. Здесь ей нравилась атмосфера, которая служила приятным фоном для еды...
"И удобной ширмой для лжи".
Она присела на краешек стула, изящно закинула ногу на ногу. В ее походке виделось крыло летящей птицы - вся ее сущность юварки. Настроение было паршивым.
План с  Тенью развалился. А озадачиваться новым планом, чтобы вернуть себе хорошего слугу - не хотелось.
Теперь она сидела ровно, вытянувшись в струнку, и и изучала меню.
К тому же, она вошла слишком быстро, чтобы оглядеться вокруг. И мгновения в помещении ушли на то, чтобы сесть - вот так изящно, скинуть на спинку стула перьевую накидку с большой брошью в виде бабочки...И наконец  сосредоточется на предстоящем рабочем дне.

0

69

Знакомый шелест изученных страниц, постепенно нарастающее шептание присутствующих - все настолько привычно, что мужчина мирно погружался в чтение, пока его не отвлекло оповещение о готовом заказе. Стивен улыбнулся, наверное, ободренный приятными представлениями виверн сейчас спокойно мог свернуть горы, но он всего лишь огляделся вокруг, удосуживаясь, что никто не заметил мимолетно-глупую выходку, которая тут же стерлась, словно и не было ее вовсе.
Пряный запах выпечки, сладостей и... горячий кофе. Что еще нужно для начала хорошего дня?
Аль отложил книгу в сторону, делая осторожный глоток из белой чашки, а следом посмотрел в окно. Почему-то на улицу ему хотелось меньше всего на свете, что заставило мужчину мысленно поежиться и скользнуть взглядом на окружающих, где его заинтересовал знакомый силуэт.
Не скажи, что виверн знает представшую фигуру настолько хорошо, но ведь присматриваться и наблюдать никто не запрещает? Всегда интересно наблюдать за женщинами. Деловыми и аккуратными. Мисс Фиоринтини чем-то озадачилась, как показалось Стиву. Мужчина недолго наблюдал за заместителем ООР, дождался нужного момента пока она сделает заказ, чтобы не быть настолько грубым и не отвлекать лишний раз, во всяком случае, это не вежливо. И только удостоверившись, что момент, по его мнению, подходящий, как виверну не составило особого труда подняться и подойти:
- Доброе утро, Мисс Фиоринтини, - мягко, приветливо начал он. - Простите за грубость, но Вы не составите мне компанию за чашечкой утреннего кофе? - мужчина в продолжение своим словам легким жестом пригласил птичку к себе за столик.

0

70

Чужой голос нарушил одиночество утра. Люциана подняла глаза от меню.
Конечно, секретарь Совета. Вот уж поистине встреча с утра - и так сразу и не решить: не то провидение, не то развлечение. Сказать, что Люция ненавидела Совет было неправильным. Она была большей частью равнодушно как к Светлым, так и к Темным.
Лицо ее стало спокойным и безмятежным, таким, как обычно. Губы тронула легкая улыбка. Уличить заместителя ООР в том, что только что она решала трудную головоломку интриг и личных взаимоотношений - нельзя.
- Доброе утро, господин Секретарь совета, - пропела она, чуть растягивая буквы.
Выслушала предложение. Конечно, Люция предпочла бы, что к ней за столик пересели, а не наоборот, но с другой стороны..
- Благодарю, - она поднялась, легко подцепила свою накидку, оставляя Хессу задвинуть стул за ней, и легкими шагами перешла за его столик.
Снова устроилась на краешке стула,  сделала заказ официантке, и небесно-глубые глаза посмотрели наконец на собеседника:
- Собираетесь на работу? - начала разговор ничего не значащим, этикетным вопросом.

0

71

По началу виверн даже не понял - радоваться ему или опечалиться, хотя сам предложил свою компанию без всякой на то навязчивости. Стивен никогда не спешил подводить черту под каждым, вешая клеймо того или иного штампованного образа. Он предпочитал обдумать, присмотреться и сделать собственные выводы, которые подходили под рамки именно его понимания. Так и с заместителем ООР, которая с виду была просто приятной женщиной и располагающим собеседником, а в ее внутренний мир не смел его даже интересовать.
Стивена с детства учили хорошим манерам и этикету, которые он запомнил на всю оставшуюся жизнь. Проявлять вежливость только в рабочее время как-то непростительно, а может просто обычно, поэтому он не отказал себе в маленькой прихоти немного поухаживать за заместителем, задвигая опустевший стул и помогая сесть за предложенный им столик, буквально располагаясь напротив, не смея мешать в выборе завтрака.
- Да. На работу. Только ожидал, что приду пораньше, но мороз загнал меня сюда, - лаконично поддержал он, убирая книгу со стола, все-таки, они же завтракать собрались, а не устраивать кружок любителей чтения. - Надеюсь, я не сильно вас обременил. Часто здесь бываете?
Взгляд направлен только на собеседницу, словно в поиске чего-то загадочного в небесно-голубых глазах. Он впервые находится с кем-то из списка знакомых по работе в такой беззаботной и далекой от обременения обстановке, поэтому важно что-то выслушать, что-то запомнить, а что-то вообще пропустить мимо ушей, словно оно его не касается.

0

72

Она только чуть кивнула в знак благодарности.
Голубые глаза Люции, чуть окаймленные тонкой корочкой льда - так казалось, - упрямо и долго смотрели  на Хесса. Взляд глаза в глаза. Не очень по этикету, зато дает время изучить и запомнить черты лица собеседника, выражение глаз, ровно ли уложена прическа, какое настроение... Потом она словно опомнилась, взгляд скрылся под густыми ресницами, удлиненными черной тушью, и женщина посмотрела на свою руку с тонкими пальцами, красиво лежащую на столе, затем поправила тонкую цепочку на шее.
- Да, сейчас здесь холодно, - согласилась она. - В  Гранях теплее, - Люция задумчиво взглянула в окно, поверх плеча собеседника. - Там первый снег задерживается, как всегда...
Потом помолчала, как раз принесли ее заказ - кофе со сливками, маленькое имбирное печенье. Люциана сделала глоток из своей чашки, затем снова взглянула на Хесса. На этот раз коротко.
- Обычно, я тут обедаю. иногда - завтракаю. Мне нравится, как повар готовит, - произнесла она. - А вы? Часто тут бываете?
"Кажется, раньше я вас не видела среди постоянных посетителей "Меда".

0

73

Он продолжал смотреть на нее изучающе, открыто. Элль предупреждала и ругала Стивена много раз, что нельзя так делать и это считается неприличным, но тот как-то странно на это реагировал. Не понимал почему, ведь соприкасающиеся взгляды могут рассказать порой намного больше, чем словесная беседа. Вот, к примеру, на его родине пристальный взгляд у мужчины считался признаком хорошего тона, который означал твердость духа, искреннюю прямоту намерений. Для Стивена оказалось немного диким переучивать себя, собственно говоря, до конца он не смог этого сделать.
- Нет, я здесь впервые. Решил как раз познакомиться с кухней и, по всей видимости, соглашусь с вами, ибо повар действительно готовит чудесно, - он легко улыбнулся, ровно произнося каждое слово, поскольку чувствовал себя очень комфортно. - Да и фееричная обстановка приятно располагает и пробуждает вкус к еде.
Наконец он отвел пристальный взгляд, словно в подтверждение своим словам оглядываясь вокруг.
- А у вас какое-то определенно сложившееся уже меню? Или каждый раз что-то новое?
Стивен облокотился на спинку стула и чуть повел плечом, скользящим взглядом отмечая для себя крохотную порцию завтрака Люции. Поистине удивительное зрелище. Виверна не то, чтобы это особо волновало или щемило любопытство - он как легко отметил это для себя и так же просто забыл в следующее мгновенье.

0

74

Зато Люциана терпеть не могла такие взгляды. Потому что хороший маг через такой взгляд мог забрать душу. И необязательно посещать сон другого для этого.
При воспоминании о снах и шляпе из рыбейчешуи ее чуть передернуло. Люция нетерпеливо стукнула пальцами по столешнице, снова посмотрела на него, и лицо ее стало мягким, скрасилось улыбкой:
- Не люблю экпериментировать, - ответила  женщина. - Кофе с молоком и шоколадом и имбирное печенье - самый хороший завтрак для меня. Много есть мне не требуется, моя раса - мне сней повезло, - продолжила Люциана, будто прочитав его мимолетную мысль.
Хотя она таким не занималась, Да и знала, что у всех обитателей Граней и Сумерек стоит мощная защита против копания чужих в их головах.
- Юварки не слишком прихотливы и едят немного, - она ломала печенье пополам и аккуратно ела эти кусочки. - Что до "фееричной" обстановки, как вы выразились, то вам бы побывать в "Черном трелистнике", - продолжила она. - Жаль только, что Светлым нельзя долго находится в Осколках..
"Да вы и сами это знаете, милый."

0

75

По Стиву не очень было заметно, но птичку слушал он с интересом, успевая отметить толику легкого раздражения, которое выплеснули тонкие женские пальцы приглушенным стуком по глянцевой глади стола. Возможно, это было совсем не раздражение и виверну показалось.
- Знаете, я даже немного успел позавидовать и почувствовать себя слишком прожорливым, - мужчина неловко улыбнулся.
Хотя, глупости какие, но ему всегда вспоминается то количество еды, которое он может поглотить на работе. Причем с виду и не скажешь, а ведь действительно может.
- В Осколках? Хм.. - Хесс задумчиво потер подбородок, а после посмотрел на Люцию и изумленно выгнул брови - Вы сейчас специально меня подразнили? - Не то, чтобы у него появилось завидное желание сходить туда на следующей неделе, просто он не понимал с какой целью существа и люди говорят такие опрометчивые вещи.
- Я раньше редко ходил по различным заведениям, предпочитал больше домашнюю еду, но так как могу лишь яичницу себе приготовить и пару бутербродов, то иногда вынужден посещать кафе. Разнообразие после полуфабрикатов, понимаете ли, - с заключительным тяжким вздохом и ноткой иронии произнес он.
Опрометчиво, но зато честно. И это совсем не означало, что Стивен хочет вызвать толику сочувствия или различных посторонних чувств.
При великом желании он мог и научиться, учитывая, что терпения и целеустремленности хватает, но как-то не рисковал лишний раз заработать токсическое отравление. А ведь надо экспериментировать на ком-то. Да и времени особо нет на такие глупости, поскольку в ближайший период его будет занимать исследование собственной работы, к которой он еще не осознал как стоит относиться.
- Вы симпатизируете только этому кафе? Или есть еще что-нибудь? Просто не такой я уж заядлый посетитель, но ценю хорошую кухню.

0

76

Люция чуть изогнула бровь. Ее собеседник действиетльно считает, что она его этим дразнит?
- Вы это серьезно, господин секретарь? - спросила она. -  Нет, я просто констатировала факт.
Затем отодвинула тарелку с крошками имбирного печенья.
- Мне нравтися это кафе, - она подчеркнула интонацией слво "это". - Но насчет особых мест, - Люция задумчиво посмотрела на него. - В городе людей есть кафе.. Не очень помню, как называется, да и не в этом суть. Так вот, хозяйка этого кафе Эванжелина Лири, превосходный кондитер. Ей дар дан  сочетать магию и кулинарию. Тоже, кстати, из ваших, из Светлых. Таквот очень советоую попробовать шоколадный трюфель с лимонными цукатами в ее кафе, - Люцияана достала чековую книжку, размашисто выписала счет.
Затем застыла, смотря аккурат поверх плеча собеседника, в окно.
- Что за ерунда! - она вдруг подскочила на стуле. - Этого еще не хватало! - чековая книжка полетела небрежно в сумку, и Люция вытелетела из кафе, завидев на площади Тыквоголового Джека.

- Тэ-Ан туар -

0

77

"Кто вас знает, госпожа заместитель", - Хесс съел одно пирожное, допивая кофе.
Он уже как-то слышал это имя - Эванжелина - но не запомнил, где именно, возможно, ему давно об этом рассказывала Элль. Люциана кратно описала какое-то кафе и ей, уже в который раз, удалось заинтересовать Стивена. Поскольку заместителя ООР было бесполезно расспрашивать о названии, виверн решил поинтересоваться о заведении у кого-то из своих, Светлых.
- Я обязательно попробую, спасибо, - легким кивком поблагодарил женщину, пока та расплачивалась за свой завтрак, а он, соответственно, за свой.
Стивен хотел сказать что-то еще, но затих, не давая своему вопросу дальнейшее развитие, ведь потом последовало возмущение мисс Люции.

--> Тэ-Ан-туар

0

78

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральный квартал » Кафе-булочная "Мед и Клевер".