За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секретариат.

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

Мэл еще немного поприлипила к потолку, развлекаясь наблюдением за Тино, который сначала все углы осмотрел. А потом уже соизволил глаза на потолок поднять.
Мелина хмыкнула, потом отлепилась от потолка, с шумом шлепнулась на стол, и закинула ногу на ногу. Она скептически осмотрела посетителя, потом заинтересованно спросила:
- А на кой хрен, она вам сдалась? Мисс Мелина Меллор?

0

32

Девушка после недолгого изучения ничем не выдающейся по мнению Тино его собственной физиономии весьма неизящно приземлилась на стол. С другой стороны, упади она на пол - и звук был бы громче, и ей самой было бы больнее... если магичкам вообще бывает больно.
Оторино проводил взглядом ее полет, особое внимание уделив довольно стройным ножкам, кои каркас, невольно приподнимавший подол платья, позволял созерцать до колена и немного выше. Бисексуальная натура эльфа позволяла уделять внимание любым вызывающе-обольстительным жестам представителя как женского, так и мужского пола.
- У меня посылка для главы ООР и подарок лично для леди Мэллор. От главы Совета Старейшин. - Коротко пояснил эльф.

0

33

Мелина выслушала ответ посетителя.
Словосочетание «посылка для Главы ООР» не вызвала у нее абсолютно никаких эмоций. Она уловила взгляд эльфа, которого явно заинтересовали ее ножки, продемонстрированные секретаршей весьма непринужденно и нескромно.
Она подняла глаза на эльфа, и уныло вздохнула. Лицо ее побелело, круги под глазами потемнели, и из глаз начали сочиться кровавые слезы. Причем выражение лица было весьма спокойным и даже бесстрастным.
- Я – Мелина Меллор, секретарь… - констатировала она. – Давайте, что вы там принесли?

0

34

"Ну вот, опять я что-то не то сказал", - перепугался эльф, наблюдая за кровавыми слезами, текущими по лицу очаровательной секретарши.
Впору было уйти в серое и глухое отчаяние из-за того, что совершенно не понимает окружающий мир и, что страшнее всего, окружающий мир не понимает и не принимает его самого. Но уходить можно лишь тогда, когда твой уход не принесет никому печали и грусти. А, судя по неустойчивому настроению мисс Мелины, требовалось сначала успокоить ее.
- Мисс Мэллор, - эльф сглотнул комок, вставший в горле, - скажите... что я должен сделать для того, чтобы вы улыбнулись?
И он как-то растерянно протянул ей на раскрытой ладони подарок - брошь, сотворенную мисс Мириам - металлическую, с голубоватым отливом и с небольшой капелькой в центре, заполненной водой, в которой россыпью плавали крохотные морские звезды.

0

35

Мелина взялась за посылку Кайрону, она красиво нарисовала на ней номер: «Л01», что означало «Личное» и порядковый номер, указывающий, что такое вот послание первое, и вероятно, единственное. При таком характере начальника это неудивительно.
Посетитель попался странный: повелся, как наивный студент, на фокусы Мелины. И секретарша даже рот открыла, выслушав последующие слова Тино.
«О.. этот, должно быть, новенький…» - пронеслось у нее в голове.
- Что сделать? – переспросила она, и явно задумалась: что бы такого попросить?
Эльф тут ей протянул брошку. Красивая, кстати, вещица… Даже очень. Вот только в качестве подарка она никак не годилась. Ведь не случайно мисс Мэл свои «взятки», если можно так выразиться, брала либо хорошим алкоголем, либо шоколадом, либо другими съедобными вещами. Все остальное могло бы бросить на нее тень коррупции, что никак не входило в планы секретарши.
Лицо ее стало нормальным, и она уныло пробормотала:
- Это, конечно, мило с вашей стороны, только я не могу принять вот эту штучку, - Мелина хмыкнула. – Потому что это запрещено уставом Офиса Ограненных Реальностей. Вы тут новенький, что ли? – уточнила она. – Вы бы лучше купили мне пару горячих плюшек к чаю, вот это был бы подарок… - она с сожалением покосилась на брошь. – потому что я не имею права выходить из данного знания ни на минуту.

0

36

Посылка с чаем перекочевала в руки мисс Мэллор, и лесной с глубочайшим сожалением услышал, что с подарком для секретарши мисс Мириам слегка ошиблась. Ну, кто ж знал, что красавице надо было делать... этакий продуктовый дар, что ей это к душе ближе?
- В таком случае... - он подумал немного, - мы попробуем этот дар провести иначе. А за плюшками я сейчас схожу.
В принципе, его дела на сегодня закончились и до завтра он был абсолютно свободен.
- Я знаю здесь неподалеку одну кондитерскую, она славится своей выпечкой. - Черноволосый изъявил готовность выполнить любой каприз дамы. - Скажите... вы любите пончики с сахарной посыпкой? Там есть с разными начинками...

0

37

При словах эльфа: «А за плюшками я сейчас схожу», - у Мелина отвисла челюсть. Почти в прямом смысле, и даже челюсть эта от удивления попыталась вывалиться.
Мисс Мэл уставилась на Тино так, как будто перед ней был, если не Лох-Несское чудовище, то по крайней мере – Йетти.
«Интересно, он это в самом деле?!» - ошалело подумало приведение, потом подозрительно прищурилось:
- И что вам надо взамен этих плюшек? Справку там подмахнуть? Или печать где-нить шлепнуть? Учтите, документы, связанные с бухгалтерией, стоят больше, чем пару плюшек из кондитерской ха углом, - деловито выдала секретарша. – И насчет броши… Вы ее там в уголок на пол положите, и сделайте вид, что потеряли.. – они хитро прищурилась.
Ну, в самом деле! Не отказываться же от такой красивой вещицы из-за дурацкий правил ООР!!!
- И не пончики, - поправила  секретарша. - А плюш0ки. Желательно с шоколадной посыпкой или политые малиновым сиропом. Ясно? - деловито осведомилась она.

0

38

Эльф легко принял правила игры, связанные с брошью.
- Ой, - почти натурально сказал он, оставив вещицу почти на самом краешке стола и слегка зацепив ее пальцами, так, что она запрыгала в самый угол комнаты. - Я ее уронил.
Он сложился чуть ли не вдвое, пытаясь отыскать "потерю" на полу и под столом, конечно, "не нашел" и махнул рукой.
- Ладно... ее все равно никто назад не спросит.
Поднявшись из коленопреклоненного состояния, Тино первым делом одернул рубашку, стряхнул брюки и поправил чуть растрепавшиеся косицы прически.
- Взамен - ничего не надо. Я доставил посылку господину Главе ООР, вы обещали ее передать. И все. А плюшки - это моя личная инициатива. - Оторино повторил про себя, какие именно плюшки надо купить. И уточнил сразу. - А сколько нужно плюшек?

+1

39

Мелина пронаблюдала за тем, с каким актерским мастерством Тино включился в игру с брошкой. И проделал все мастерски и профессионально, чем доставил огромное удовольствие секретарше.
Потом эльф поразил ее своим «Взамен - ничего не надо», отчего Мелина готова была взвыть, как невеста на выданье, и вообще уже была готова потащить Тино в ЗАГС. Ну, когда она еще найдет того, кто ей бескорыстно будет плюшки носить?!!
На вопрос «сколько вешать в граммах?» Мелина деловито произнесла:
- Не менее пяти штук.
Ее положение хоть в этом было удобным: можно было есть кучу сладкого, которое она, безусловно, любила, и не толстеть.

0

40

- Хорошо, - мысленно эльф - тоже большой любитель сладостей - приплюсовал к заказу еще пару плюшек и три своих любимых пончика и, кивнув головой, направился к выходу из комнаты секретарши.
- Я через десять минут буду, - сказал он, чтобы дама, не дай Боже, не подумала, что Тино сейчас воспользуется приобретенной свободой для бегства. Домой он не торопился, а интересные знакомства никогда не были лишними. К тому же, он потихоньку забывал при таком общении о своей отверженности...
До магазина и обратно он прогулялся даже быстрее, чем думал. Продавец удивленно воззрился на сластену-эльфа, но требуемое разложил по пакетикам. А дополнительно лесной купил два тетрапака шоколадного напитка и два карамельных петушка на палочке.
- Я вернулся, - почти гордо провозгласил он, правда, перед этим поскребся в дверь также скромно, как и в первый раз. - У вас есть табличка про перерыв, мисс Мэллор?

0

41

Торговый центр "Grand". , Ленксингтон

Вик появился в центре помещения секретариата ООР. Не как Виктор О'Коннори, а в более привычном полуангельском обличии (без крыльев, то есть. И с нормальным ростом - 195 см).
- Мисс Мелл? - за исключением секретарши здесь оказалось еще одно создание, сильно похожее на эльфа, но почему-то брюнет. Вик только покосился на него, обронив короткое "Здравствуйте".
- Помешал, - уголовк губ ангела немного дернулся в улыбке. Он не спрашивал - он и так видел, что помешал. - Прошу прощения.
Ангел похромал поближе к секретарскому столу и устремил тяжелый взгляд темно-вишневых глаз на призрака.
- Мисс Мелл, у меня только один вопрос. Вы выдавали кому-либо из вампиров лицензию на человека на днях?
Ответ на этот вопрос был ему необходим. Если выдавали - выяснить, кому, и успел ли он ее использовать. Если не успел или не выдавали - на лицо нарушение установленного законного порядка. В любом случае, Вик не сомневался, что найдет. Того, кто едва не убил. "Почему - едва? Убил. Я уже труп оживлял, фактически". Невинного - накануне Хэллоуина.

0

42

- Есть, - деловито ответила секретарша. – Кстати, рабочий день вообще уже закончился, так что можно…
Девушка налила в чайник воду, поставила ее кипятиться.
- Вы будете чай или кофе* - поинтересовалась она, и тут же пояснила. – Лучше кофе, чая все равно у меня нет.
«Нет чая исключительно потому, что чай пьет Кайрон… Чтоб соблазна не было ему чаю сделать, поэтому и не держим…» - это пояснила она сама себе.
Девушка устроилась за маленьким столиком, принимаясь расставлять чашки, выкладывать на небольшие тарелочки плюшки и пончики, при этом довольно мурлыкая.
- Кстати, а у меня к кофе есть отличный коньяк? – она деловито посмотрела на Тино. – Как насчет кофе с коньячком?
Ответ она получить не успела – в секретариат ввалился очередной посетитель, причем из Светлых. Собственно, мисс Мэл одинаково недолюбливала, как светлых, так и темных… Да и Сумеречных. Ей на всех было одинаково начхать. Она недовольно посмотрела на ввалившегося, и поморщившись заявила:
- Во-первых, для вас я  - мисс Меллор, и нечего тут панибратничать, - заявила секретарша. -Во-вторых, рабочий день окончен, а в третьих, я не обязана вам разглашать такую информацию, потому что это записано в уставе ООР, - отрезала секретарша. – Могу вот плюшкой поделиться, не желаете?
Да, к секретарше надо было найти подход, и Вик явно выбрал неверную тактику поведения.

0

43

При мысли о кофе у эльфа задрожали не только ноздри, но кажется даже кончики острых ушей. Не просто кофе, а кофе с чайной ложечкой коньяка...
- Буду очень благодарен, - сказал он вежливо, наблюдая за руками секретарши, ловко сервирующей сладости по блюдечкам и колдующей над чашками.
Однако на кофе, словно почувствовав его запах из-за двери, явился новый посетитель. Впрочем претендовал он не на напиток, а на информацию, коя, в ООР, очевидно, была на вес золота.
Оторино расправил плечи, собираясь указать вошедшему на недостойность его поведения в отношении девушки, но у той у самой язычок был подвешен хорошо.
Решив пока не встревать в разборку, ибо сам лесной находился не на своей "территории", он внимательно наблюдал за происходящим, будучи готовым вмешаться в любой момент.

Отредактировано Тино Оторино (2008-11-01 19:50:51)

0

44

- Во-первых, великодушно извините, мисс Мелина Меллор, - в этот раз Вик назвал ее полным именем и слегка усмехнулся. - Во-вторых, рабочий день в ООР не заканчивается. В-третьих, благодарю, не желаю. Думаю вам плюшка доставит больше удовольствия.
Обычно немногословный, Вик сильно уставал от таких тирад. И оценив обстановку - на его взгляд, верно - адресовался эльфу.
- Вы, сударь, кажется из светлых? Будьте добры, объясните даме, что пострадала невинная девушка. И я всего лишь хотел бы узнать, произошло это по законно выданному разрешению или в обход него, - заключил он, только тут прикрыв глаза. Темно-вишневые. Невыносимо похожие на цвет запекшейся крови.
Ангел на пару мгновений отвернулся от них обоих и сделал пару шагов по помещению. Стоять долго, да еще после того, как держал сегодня полтора часа капельницу - было для него сейчас трудновато. А сесть никто не предлагал. Так же слегка подволакивая ногу, вернулся обратно к столу - и поставил бутылку коньяка, буквально только что выуженную им из бара собственного дома.
- Сдается мне, к вашему кофе не хватает коньяка, - заключил он, глядя в сторону Мелины.

+1

45

Эльф, кажется, тоже любил кофе. Нет, судя по волнительному ушетрясению, он данный напиток обожал, чем весьма и порадовал секретаршу. В разговор Тино вступать не стал, и правильно сделал, иначе бы не смотря на принесенные плюшки, огрёб бы сейчас по полной – благо, на такие дела у Мелины была очень легкая рука.
- Насчет вашего «во-вторых», сударь, - принялась уточнять иронично Мелина. – ООР – закрывается после 18.00, как и любое другое ведомство. Здесь остается только дежурный мастер, на данный момент это Мастер Фара, вот и топайте со всеми вопросами в комнату 1071-12.
Она встала со своего стула и нахмурилась. Судя по всему, Вик затронул что-то очень чувствительное в душе секретарши, потому что та сейчас готовилась к настоящей истерике.
- И мне плевать, кто там у вас пострадал! Я – просто секретарь ООР, и не обязана сутками тут работать, хотя и сижу сутками в этом чертовом кабинете, - сумрачно отозвалась Мелина, - Это понятно?
Да, она была – упрямой, чрезвычайно упрямой. И тут дело уже не поправит даже бутылка коньяка, предоставленная Виком, хотя бы потому, что три таких же, а даже и получше, было закрыто у Мелины в сейфе: подарок от Амира и Дэя.
Это уже она мысленно додумала, и ее глаза угрожающе потемнели – явно сейчас последует какая-нибудь идиотская выходка, которыми славилась секретарша-стервочка.
- А мы на рабочем месте не пьем, - сухо уточнила Мелина. – Даже после окончания рабочего дня, - она высокомерно вздернула голову. – Нужны сведения, идите сначала в кабинет, выше мной названный, пусть вам выпишут ордер, если сочтут ваш вопрос достойным внимания, я его завтра отдам на подпись Кайрону, и послезавтра вы получите допуск в Архиве, где наш Архивариус вам предоставит отчет о выданных квотах на людские жертвы, - Мелина расписала Вику всю его дальнейшую жизнь, которая будет – непременно будет – связана с ООР, а так же с ней.
И жизнь эта в ее подтексте, была довольно мрачной: секретарша могла каждый раз устраивать такую волокиту с бумагами, что Апокалипсис показался бы шуткой. Надо было срочно искать другой подход к барышне, которая уже трупными пятнами пошла, не скрывая своей досады по поводу мешания ей в выпивании ма-аленькой чашечки кофе с плюшкой.

0

46

Хорошо, что в ожидании ответа секретарши он предусмотрительно поставил блок от чтения своих мыслей-тире-состояния.
«Блеск. Чем имел честь вас разгневать? Тем что прервал ваше маленькое чае-, пардон, кофе-питие? Проще было сказать сразу – сразу бы и ушел».
Открытого хамства - вроде «плевать, кто там у вас пострадал» - он не переносил. Глаза постепенно темнели, всё больше походя цветом на темную венозную кровь. На «понятно» он сдержанно кивнул. Мол, не глупее других будем. На дальнейшее… Это самое дальнейшее вызвало у него довольно неадекватные чувства. Разводить волокиту он не собирался – и отказ, да еще в такой форме, вызвал у него какое-то острое чувство сродни бешенству. При иной точке зрения… Выходило, что Мелина - всего лишь «слабая женщина», нуждающаяся в защите и заботе. И подобная реакция вполне могла быть «защитной». Слишком уж напоминало банальную женскую истерику. Которую, к слову, Вик тоже терпеть не мог. Ее хотелось тут же прекратить. А при невозможности это сделать – нахлестать щеки истерящей особе. Знаете, помогает частенько. Только сначала можно испробовать другой способ. Вдруг получится?
Губы ангела вытянулись в тонкую ниточку. После чего он глубоко вдохнул, настроился по возможности на «позитивный» лад, и снял блок. Чтобы у особы не осталось сомнений в том, что он говорит то, что думает.
- Конечно, не пьете, - ровным голосом начал он. – И столько работаете, что работники забывают поздравить вас с праздником. Хотел сделать вам сюрприз потом, но, видимо, придется открыть свои карты сразу.
Ангел вежливо кивнул, улыбнулся, и в его руке оказалась коробка. По всей видимости, с тортом. Ее он телепортировал из ближайшей кондитерской, оставив взамен пару монет.
- Простите еще раз, - сказал он, оставляя коробку на столе, - особенно, если не угадал.

0

47

Весь внешний вид Вика говорил о том, что он с удовольствием бы поколотил мисс Мэл. Впрочем. Ей не привыкать. Всякий, кто хотя бы сталкивался с мисс Мэл в не в настроении, а бывала она там очень часто, потом долго не заглядывал в секретариат.
Но, надо отдать должное Вику, он не стал в ответ орать или высказывать свое неудовольствие, вместо этого он материализовал торт на столе.
Он мужественно извинился, так же мужественно высказался, что они – просто пьют кофе.  С одной стороны, секретарша уже готова была закатить скандал, с другой стороны… Тут Мелина взглянула на тортик, потом почесала за ухом, и побледнела, потому что ее трупное разложение – не всякий мог без тошноты перенести, и осведомилась:
- Ладно… Чего там вам надо было? – сказала она, и села за свой рабочий стол, пощелкав по клавишам, чтобы монитор засветился.
В голосе Мелины еще оставались визгливые нотки, но кажется возмущаться она передумала. Свое отступление она для себя аргументировала так: «Мужики, блин…С них, кроме тортика все равно ничего не возьмешь…»
Что касается ее начхательства н а всех – так ей по положению было положено. Светлые на то, чтобы терзаться мыслями о жизнях людей, Темные, чтобы пакостить Светлым, а ее дело – справочки выдавать, бумажки собирать, балансы подводить…и все такое.

+1

48

Тино наблюдал за раскручивающейся спиралью скандала с некоторым испугом. С одной стороны, он должен был симпатизировать Светлому - как соратнику по ведомству и поддерживать его начинание, безусловно, тоже светлое. Тем более, что подстрадавшую было искренне жаль.
С другой стороны, его симпатии были на стороне мисс Меллины - она делает свою работу, причем делает ее хорошо, и, естественно, имеет право на хорошее к себе отношение и на отдых во внеурочное время. По счастью, мировая могла быть и между представителями разных ведомств, причем, не война.
Пестрые пятна, выступившие на девушке (надо себя волнением до такого довести!) начали бледнеть, высокие нотки голоса, неприятно режущие музыкальный слух эльфа, почти пропали.
Ожидая, пока господа решат проблемы и урегулируют разногласия, возникшие между ними, Оторино продолжил сервировку стола, надеясь, что кофе и плюшки не успеют захолодеть окончательно. К торту он не прикоснулся, ибо подарок был не ему... если хозяйка захочет угостить им присутствующих - разрежет сама, из ее рук все должно быть вкуснее.
Если только запас доброжелательства у красавицы не закончился, и если она не выставит сейчас обоих Светлых за порог.

0

49

Что ж. На этот раз, кажется, пронесло. Мелина передумала возмущаться. Вот когда можно было сказать «спасибо» за долгую жизнь. И «спасибо», кстати сказать, людям, у которых ангел подглядел подобный способ прекращения женских истерик.
«В следующий раз двумя тортами запасусь», - хмыкнул про себя Вик, глядя, как секретарша переместилась за свое рабочее место. Трупные пятна не особо его затронули. И не такое видел. А вот хрупкое перемирие уже радовало.
- Информацию. О лицензиях на людей, выданных вампирам, - сформулировал ангел свою просьбу более внятно. – После инцидента с Хаосом, - прибавил он на всякий случай.
Вик машинально прикрыл глаза, неосознанно касаясь шрама на брови – довольно свежего, кстати. Который вполне мог быть получен приблизительно в это время.
Услышав звук переставляемой посуды, снова открыл глаза и посмотрел на эльфа. Кажется, уголки губ чуть дернулись в улыбке. Но как бы Вик ни улыбался – улыбка всегда выходила несколько суровой. Не привык. Не его это призвание – улыбаться.

0

50

Темные глаза Мелины внимательно посмотрели на Вика. Может она даже уловила его мысли, кто знает? А может, у нее просто привычка была вот так внимательно всматриваться в лицо собеседника.
- После Хаоса прошло довольно много времени, - сказала Мелина. – Уже всем были выданы требующиеся лицензии. Отдельно, на днях лицензия выдавалась господину Дитриху Сеймуру, - секретарша порылась в копиях справок, которые гнездились у нее на столе. – Я могу вам полный список распечатать, но он довольно большой…
Девушка положила локоток на стол, оперлась головой на руку, и приняла вид, который наталкивал на мысль «Вы же не думаете, что я вам это делаю из-за одного вашего тортика? Еще, кстати, неизвестно, вкусный этот ваш тортик или нет!»
- Собственно, у меня только часть списка, за этот месяц, всё остальное в архивах. Не уверена, на месте ли сейчас Виви, хотя он обычно не вылазит из своей библиотеки… Времени то, с того происшествия с Вратами прошло – ого-го… - заключила мисс Мэл, и вопросительно посмотрела на Вика.

Отредактировано Мелина Меллор (2008-11-04 10:05:57)

0

51

Настроение мрачнело и стремительно падало. Тем не менее, ни грамма неудовольствия не выразилось в лице ангела.
- Если можно, выдайте то, что у вас есть, - склонив голову, попросил Вик. Он, может быть, временами и резок, но отсутствием вежливости обычно не страдал. - Полный список подошел бы прекрасно, но я не вправе отнимать у вас больше времени, чем уже забрал.
Собственно, с наличием списка он дальше прекрасно справился бы сам. Пусть для этого ему нужно было бы побегать и увидеть каждого представителя "вампиров" лично, оно того стоило. Он и не сомневался, что отыщет то, что нужно. Точнее, того, кто нужен. И уже тогда на стол ООР и в Совет ляжет обстоятельная бумага о том, что произошло и кто всему виной со всеми прилагаемыми доказательствами.

0

52

- Да без проблем, - Мелина щелкнула мышкой, вывела документ в печать.
Ему надо – пусть и колупается. Вечно эти Светлые  по пустякам дергаются. Впрочем, это их дело, раз заняться совсем не чем…
Она вытащила объемистую пачку бумаги с мелко напечатанными на них именами и фамилиями. Мэл взяла ручку и размашисто дописала в конце «Дитрих Сеймур», видимо, она еще не успела зарегистрировать последнюю, выданную ей, справку.
- Да, кстати, все они, - тонкий пальчик Мелины прошелся по буквам на белой бумаге. – Зарегистрированы и имеют полное право на свои деяния, - секретарша подняла глаза на Вика. – Это я на всякий случай, чтобы вы дров не наломали, - уточнило привидение. – Что-нибудь еще?

0

53

- Я знаком с правилами, - сказал Ангел принимая в руки бумаги. Список был внушительный, но надо отдать должное секретарше - времени она ему сэкономила достаточно много. - Результаты изысканий лягут и на ваш стол в том числе.
Вик снова окинул взглядом эльфа, чье внимание было поглощено посудой и сервировкой. Дитрих Сеймур. Чуть ли не единственный вампир, приписанный к офису ООР. Может быть, как раз с него и стОит начать? Кажется, когда-то они встречались. Но это можно выяснить только после личной встречи с ним.
- Благодарю, мисс Меллор, - на прощание Вик поцеловал призраку пальцы. Отчасти, чтобы загладить свою вину в прерванном чаепитии. Отчасти из благодарности за то, что она согласилась ему помочь. Женщины плохие начальники - но прекрасные исполнители. В его представлении, конечно. - Вы сэкономили мне трое суток, - мягко усмехнулся он. - Приятного отдыха.
Ангел улыбнулся, прощаясь, (улыбка снова вышла несколько суровой) - и похромал в коридоры ООР. Попытать счастья у кабинета Дитриха Сеймура.

Кабинет 3062-13. Отдел внешней безопасности.

0

54

Тино проводил взглядом уходящего сослуживца и вздохнул. То, что кто-то работает, а он отдыхает, казалось неправильным. Но ведь леди Мириам велела только разнести посылки, а к работе приступать с завтра... Вроде все верно, а ощущение неудобства, как от чересчур сильно затянутой шнуровки на одежде.
Эльф бесцельно потеребил пуговицу на рукаве, мысленно извиняясь перед ангелом, что не смог помочь ему в его важном деле. Но с такой дамой, как мисс Мелина Мэллор следовало быть крайне осторожным - словно идти по полю, нашпигованному магией уничтожения или взрывчатыми веществами, где каждый шаг грозит гибелью. И по сию пору лесному казалось, что он не до конца понял тонкую женскую натуру девушки.
- Мисс Мелина? - он шагнул навстречу секретарше, подавая ей руку как высокопоставленной даме при эльфийском дворе. - Кофе ждет.
"И вас. И меня".

0

55

- Ну, да, кофе, - согласилась секретарша.
На устроилась рядышком за столом, принимаясь за свою, законно заслуженную сегодня чашку кофе и плюшки.
- Да, кстати, у меня дел полно, - намекнула мисс Мэл, и намек этот был весьма прямой и прозрачный. -  К тому же, рабочий день давно закончился, и не желательно, что вы находились в  здании ООР, - продолжила Секретарша. – Это вам мой дружеский совет, так сказать… Но спасибо большое и за плюшки, и за брошку, - она мрачновато улыбнулась.
Впрочем, по другому Мелина просто не умела улыбаться. Ей такие вот ужимки и ухмылки были положены по статусу.
- Будет время, заходите еще, - сказала она, и тут же уточнила. – Но только заходите по делу и сразу с плюшками, - уточнение было весьма меркантильным.
Закончив с «маленьким пикничком», секретарша отправилась разгребать кипы документов, накопившихся за этот долгий день.

0

56

- Какую брошку? - удивился эльф. - Плюшки - да, были... а брошку я где-то по дороге посеял.
Намек им был понят.
- Благодарю вас за угощение, - уголки губ лесного изогнулись в легкой улыбке, - и ваша компания, и кофе - великолепны. Буду рад оказаться здесь по делу... или просто - с плюшками. До свидания, мисс Мэллор.
Он исчез, тихо прикрыв за собой дверь. И дела, и безделье на сегодня благополучно завершились, и следовало отправляться домой.
"Завтра - на новую работу. Какая она? В чем будет заключаться? Насколько я справился с сегодняшним заданием?"
---Дом Тино в жилых районах Граней

0

57

- ЦДУ -

Он появился на  пороге, вежливо постучал. Часы как раз показывали – без пяти одиннадцать. Значит – в одиннадцать Вельзевул должен переступить порог кабинета Кайрона. Вежливость – роскошная обязанность сильных мира сего.
- Мисс Мелина, - промурлыкал Вельзевул обращаясь к секретарше. – Вы сегодня – само очарование.
«Очарование» сегодня было особенно взъерошенным, и больше, чем когда либо походило на драный веник. Но, не по внешности ценят, а по должности. А должность у дамочки такая, что… заставляет ценить.
- Мы по записи, на аудиенцию к господину Кайрону, - продолжил  Верховный демон, материализовав из пустоты розу, такого насыщенного красного цвета, что она казалась черной.
- Будьте любезны, уведомьте его, - чуть улыбнулся демон.

0

58

Мелина была не в духе. И когда на пороге возник очередной посетитель, она была готова спустить на него всех собак. В прямом и переносном смысле. Однако посетителем оказался Сам Вельзевул Черный.
Нужно сказать, что она давно млела от Главы ЦДУ. Пусть он и гад распоследний, но такой вежливый, обходительный… И никогда гадости не скажет, не то, что ее начальник.
- Благодарю вас, господин  Вельзевул, - отозвалась секретарша, довольная комплиментом.
Розу она приняла, установив ее в красивую хрустальную вазу на столике рядом.
- Одну минуту, - Мелина нажала кнопочку селектору. – Господин Кайрон к вам прибыло Их Темнейшество, - уведомила он шефа.
В другой раз бы Мелина и трудится на стала, но как отказать такому обаятельному визитеру?

0

59

Все разрешилось очень быстро. Мелина соизволила не лаять – порой она это делала, а оперативно сообщить о визите Темного.
- Благодарю вас, мисс Мелина, - и он открыл дверь кабинета Главы  ООР ровно тогда, когда стрелка перещелкнула на одиннадцать.
«Совершенство», - довольно подумал Вельзевул.

- Кабинет Главы -

0

60

Вот оттуда вот приполз...

Запыхавшись, героически волоча оттягивающую руки пачку бумаг, Сахелька всё же добрался до секретариата. Пару раз тыкнулся в дверь, замер, пытаясь сообразить, как оную открыть, не выпуская бумаги из рук. Большой соблазн был конечно поставить стопку на пол, но мы же не ищем лёгких путей, верно?
Он попытался подцепить дверную ручку оттопыренным локтем. Едва не выронил бумаги. Огляделся воровато и попытался проделать то же самое коленом. Едва не навернулся сам. Решил отложить вариант с зубами. Рановато как-то для вставных челюстей, ещё даже сотню не разменял. Выдохнул, обречённо скосившись на пол, и, вдруг просияв, выпустил из под куртки крылышко, и уж им, больно похожим сейчас на банальное щупальце, дёрнул за ручку и бочком протиснувшись в двери начал оглядываться в поисках ксерокса.

0