За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Городские улицы » Мастерская "Яростный Фэй".


Мастерская "Яростный Фэй".

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

-Спасибо, сэр. - Шаман мило улыбнулся.
Шакал только хотел проникнуть в комнату, но Ирб схватил его за ошейник и утянул к себе:
-Нельзя без разрешения. Свое любопытство надо держать при себе. - недовольно сказал белобрысый.
Пес обиженно и стыдливо поджал уши и посмотрел грустно в сторону.
-Как скажешь. - Проскулил Сет на сво языке.
-Вот и славно.
Ирбис вернулся на свое место и запрокинул голову назад, устало вздохнув.
-Хм...Интересно, уйти по раньше - это во сколько? - думал про себя парень.
Шакал подошел к своему творцу и вновь положил ему голову на колени, все также грустно на него смотрев:
-Ирбис, тебя очень угнетает эта повязка?
-Да есть немного, не беспокойся, все пока в порядке. - Волк снова мило улыбнулся.
Молодой человек погладил пса, тот почувствовав всю ласку и нежность, забрался на Ирбиса передними лапами, устроившись удобно мордочкой на его коленях.
-Вернулись бы в сумерки, тебе было бы легче...А так, постоянно носить повязку, что люди подумают?
-Подумают, что просто слепой, ведь для достоверности у меня есть ты... - Тихо шептал Шаман, держа голову прямо.
-Одно радует, на животных мой взгляд не действует. - Оока состроил приветливую и милую улыбку на лице.

Отредактировано Ирбис (2008-12-23 00:55:26)

0

32

Авель потушил сигарету с немного недовольным видом.
Вообще что-то внутри было неспокойно и нехорошо. Фей предпочитал сваливать это чувство на то, что в помещении находилась собака.
- Просто кофе, без сахара, - сказал он задумчивым голосом.
Авель вперился взглядом куда-то в потолок и думал.
- Что же не так? Не может быть, чтобы это просто из-за собаки. Не на столько я их не люблю...
Вент принес кофе и Фей очнулся.
Взяв в руки чашечку, он внимательно посмотрел на эльфа.
- Вент, ты хотел слышать мою историю? Я расскажу.
Он отхлебнул терпкого горячего напитка, немного помолчал.
- У меня есть младшая сестра, – начал он, - Мы в детстве очень дружили, но потом случились кое какие события. Когда я ушел в странствия она пошла за мной. Я этого не знал, но почувствовал, что она где-то рядом. Я чувствовал её тогда. Присутствие, приближение, её чувства и волнения её души. Однажды я встретил молодого мага. Очень молодого и неопытного. Все его умения были слабо развиты, учения не закончены, а мысли слишком ветрены. Он был весь, будто не от мира сего. Воздушный мальчик, милый, весёлый. Поэт... Какие у него были стихи! Я полюбил впервые. Я никого до того не любил. И сильнее его я, наверное, люблю только тебя, и только сейчас это понял. Всё было замечательно, мы  виделись каждый вечер и проводили всю ночь вместе. Он читал мне стихи, а я слушал. Я всегда его слушал, я дивился такому существу. Мне было приятно даже просто находиться рядом. Даже прикасаться было не обязательно, просто наслаждаться его присутствием. Он излучал такое тепло, такой свет. Я больше не видел ангелов, кроме него. А это действительно был будто ангел.
Авель на время призадумался, но потом продолжил:
- И он был очень наивен и доверчив. Нам не дали насладиться друг другом, меня нашла сестра. Она была с детства влюблена в меня и терпеть не могла всех, кто меня знал ближе, чем она. Она всю жизнь меня любила. Это как маниакальная идея. Адель обладает способностью, которую ей передал отец - она убеждает тебя во всем, что ей выгодно, во всём, в чем захочет. И она нацелилась на этого мальчика. Она внушила ему, что я его не люблю, хуже того - презираю. Что всё, что мне нужно от него, это его энергия, его способности и его тело. Что я каждый раз, когда удается быть подальше от него, иду в бордели или кабаки, напиваюсь и сплю со всем, что движется. И мальчик поверил.
- А потом она стала изображать из себя сестру милосердия. Делала вид, что поддерживает его, давала советы. Он привязался к ней, как к единственному другу. А она бросила его, обчистила до нитки и оставила буквально на улице. Он не вынес. Свет погас, тепло ушло. Он пытался как-то перебороть в себе все те чувства, которые появились после знакомства с ней, пытался жить дальше. Но не вышло.
Фей снова замолчал. Он опустил взгляд в пол. Попивая кофе, он долго молчал. Как давно не приходили эти воспоминания...
- И как-то раз я, прогуливаясь у реки, нашел его. Под мостом. Он был весь мокрый, волосы спутались и потускнели, лицо было запачкано грязью и искажено болью. А шея сломана. Он бросился с моста, довольно высокого, и, при падении, сломал шею. Течение бережно вынесло его на берег, где и оставило... Потом уже я искал Адель, - Фей изменился в голосе. Что-то грубое и тяжелоё появилось в нём.
- Тогда я впервые хотел использовать случайно скопированное от неё умение и провести её через все круги ада. Я возненавидел родную кровь так сильно, что, найди я её тогда, я бы выпустил эту кровь всю, до последней капли. Я не знаю, что бы еще я сделал, но я её не нашел. И потом больше не чувствовал её никогда. И не видел. И она перестала меня чувствовать, я знаю...
Авель опять замолчал. Он допил кофе и встал.
Снова взяв сигареты, Фей вышел в холл мастерской. Туда, где сидел Ирбис.
Не обращая внимания на собаку, он вышел, закрыл за собой дверь.
Уронил себя на землю, облокотив уставшую спину о стену, что дышала прохладой.
И закурил.

0

33

Эльф подал парню кофе, при этом не сказав ни слова. Он выслушал Фея до самого конца, не перебивая и вдумываясь в слова, но Вэнт упустил замечательную деталь в словах Авеля "она убеждает тебя во всем, что ей выгодно, во всем, в чем захочет ", и не особо обратил внимание на данные слова, потому что его сейчас больше волновали чувства полуночника, а не сама Адель. Вот на этом Ветер и погорел, он расслабился, когда перевели его на новую должность и не акцентировал больше особого внимания практически ни на что, эльф потерял бдительность и логику. Он все смотрел мягким и печальным взглядом, понимая, что на самом деле произошло...Ведь тоже самое может случиться и с ним.
Было больно видеть Фея печальным, когда он встал и пошел на улицу.
-Может, не стоит больше курить Фей? - грустно подумал про себя парень.
Волнения накатывали с головой, Ветер присел на краешек кресла, грустно призадумавшись.
-И что же тогда делать дальше...Может не стоило нам встречаться тогда...в парке...И что за бред я несу... - эльф ухмыльнулся, после чего устало вздохнул.
-Хм...интересно получается, а если Фей однолюб? Нет, вот этого точно не может быть... - свято уверял себя парень. - Но...Та девушка...они очень похожи...Может это...Хотя врядли. Иначе...А, может, все так и есть?...Нет, мне снова кажется...
Снова дурные мысли лезли в голову Вэна, это было так привычно, он не собирался идти за Феем, пускай лучше подумает, покурит, успокоится.
Ветер поправил затемненные очки на лице, после переведенного духа, встал и подошел к своему рабочему месту, присев на стул и достав профессиональную акварель. Он хотел завершить то, что начал, пока на него напало творческие вдохновение.
Эльф обмакнул кисть, начиная смешивать и разводить краски до нужного цвета, сначала они казались блеклыми и неуверенными, но со временем приобретали все большую яркость и контрастность. Очертания образа на мольберте становился все живее и краше, как настоящий, Ветер откинул все мешающие его мысли и полностью погрузился в мир данной "картинки", вспоминая все детали, в плоть до мельчайших подробностей, такие как блики, оттенки одежды, падающий свет. У Вэна была хорошая память на такие вещи. Мазок, ещё мазок, картина приобретала все новые очертания, стиль эльфа был изысканен, он никогда не делал ни на чьи похожие работы. И вот...Он закончил, вновь перевел дух, любуясь своим творением и давая карине подсохнуть, чтобы потом просто освежить цвета, для полного завершения.

0

34

Волк проводил Фея поворотом головы до самого его выхода.
-Странный какой-то...Там же прохладно все-таки... - Сочувственно подумал про себя Оока.
Не спеша поднявшись со стула, Ирбис прошел через некоторое время следом за Авелем, прихватив за собой какую-то куртку и отдав ее Шакалу.
-Вы можете простудиться, господин. - Бархатным голосом проговорил Шаман.
Сет осторожно подошел к Фею и протянул в зубах вещь, которую ему дал Ирб, при этом жалобно смотря на Фея, давая понять, что не причинит никакого вреда.
Барс в это же время просто стоял рядом, держа голову прямо, делая вид, что он слеп, но запах сигарет он не очень любил.
-Может вам лучше стоит завязать с ними?

Отредактировано Ирбис (2008-12-26 19:27:46)

0

35

Авель, до этого молча смотревший вперед, поднял голову.
- Спасибо, - сказал он, принимая куртку у шакала с небольшой неуверенностью. В глазах мелькнуло что-то неприятельское, но он подавил в себе это чувство, хоть и с трудом.  Он даже не по собственно воле так относился к семейству собачьих. Это скорее было заложено генами.
- Порой я думаю так же, - сказал он, снова глядя вперед.
Сделав еще одну затяжку, он снова посмотрел на Ирбиса.
- Но это многолетняя привычка, которую очень сложно искоренить. Да и урон моему организму он приносит гораздо меньший, нежели некоторые воспоминания.
Сигарета догорела до фильтра и обожгла пальцы. Фей затушил её о землю и встал.
Он посмотрел на луну, постоял, немного молча, о чем-то думая.
- Думаю, пора вернуться.
И он прошел внутрь, по направлению к комнате, где остался Вент.

0

36

Кисть все плавала по листу бумаги, еще казалось пара мгновений и картина будет окончена, но не тут то было. Эльф поднялся и открыл маленький шкафчик, он был особенный. Вэн достал оттуда странные бутыльки с блестящим содержимым, после чего вернулся на место и взял самую тонкую кисть из всех, что у него была. Сначала Ветер оценил данную работу взглядом, заодно давая ей подсохнуть, после чего открыл один тюбик с серебристым содержимым. Там было что-то похожее на стекло или просто блестки, но на самом деле просто серебристая пыль, которую Вэнт выменял на один из своих артефактов, для росписи. Ему казалось это было очень подходящим ингредиентом для данного образа на его мольберте.
Переведя немного дух, эльф принялся за самую наитончайшую работу не обращая вновь ни на что внимания.

0

37

Смс от начальства, однако:
Сожалею. Сбой системы. Выходной придется отложить.
И автоматически прибавляемая абревиатура:
ГСС*

*Глава Совета Старейшин

0

38

Ведя тонкую линию за линией, эльф почувствовал не легкую вибрацию в своем кармане брюк, от чего сильно пришел в удивление, ему? Да еще и смс. Вэнт залез в карман, извлекая из того свой верный агрегат, раздвинув его он прочитал пришедшую ему смс:
-Оу, на работу, значит...Хм...А мое вдохновение только разошлось, в общем, видно, не вовремя, - как-то пофигистично и тихо сказал Эльф.
После чего Вэн встал и взял мокрое полотенце, оттирая руки от излишек краски. После чего прибрал свое рабочее место и поспешно накинул на себя куртку с шарфом.
Ветер вышел из кабинета и увидел полуночника, мило ему улыбнулся и подошел, дотянувшись до его ушка тихо шепнул:
-До следующей встречи, любовь моя. - бархатно прошептал эльф и чмокнул мужчину в щечку.
После чего Вэн вышел из мастерской и оглядел Ирбиса и шакала со странным лицом, которое уже не выражало никаких эмоций:
-На сегодня работа окончена, можешь идти, только не забудь проводить нашего гостя и накрепко запереть мастерскую. Я пошел.
После многочисленных слов, эльф ушел, явно было по нему видно, что он куда-то спешил, но вот вопрос "куда?" - это уже осталось для всех загадкой.

--->Работа.

0

39

- Но это многолетняя привычка, которую очень сложно искоренить. Да и урон моему организму он приносит гораздо меньший, нежели некоторые воспоминания.
После произнесенной полуночником фразы, Брас немного задумался:
-Возможно ли, что его что-то терзает?
После еще одной своей фразы, Фей встал и ушел, а Ирбис спокойно проводил мужчину взглядом, не подав особого вида.
Шакал присел возле ног и жалобно заскулил, потеревшись о штанину.
-... - неловкое молчание.
К неожиданности из мастерской вышел Вэн:
-На сегодня работа окончена, можешь идти, только не забудь проводить нашего гостя и накрепко запереть мастерскую. Я пошел.
-До свидания, господин. я все сделаю. - проводил поклоном парня.
После чего Ирб направился в мастерскую, попросив сначала вежливо, удалиться полуночнику, а хотя может он и сам уже ушел. Волн потушил везде свет, прибравшись немного в кабинете мастера, а верный Сет ждал его уже на выходе с ошейником и поводом в зубах. Ирбис вышел из комнаты, все еще раз оглядев, не забыл ли он что-нибудь? Нет, все было в порядке и на своих местах.
Мужчина подошел к выходу, надев на "пса" ошейник с поводом, погладив его, показывая, какой же он молодчина, когда не сует свой нос, куда не следует. Ирбис закрыл витрины и запер дверь на замок, все еще раз осмотрев, он спокойно направился куда глаза глядят.

---->Городские улицы.

0

40

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Городские улицы » Мастерская "Яростный Фэй".