За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Граней » Улица Стеклянного Ясеня. Квартира Вента Фройда.


Улица Стеклянного Ясеня. Квартира Вента Фройда.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Как говорится - сон алкоголика крепкий, но короткий. Алкоголиком Авель не был, но состояние было сродни этому виду люд.."живоных".
снилось ему что-то вообще невнятное. Какие-то лошади, почему-то соблазняющая Вента Адель и много зеркал. Весь этот бред оценивался пьяным организмом как реальность, потому полуночник что-то выкрикивал во время сна и что-то бурчал тоже.
Через некотороне время ему жутко захотелось пить и совсем перехотелось спать. Он резко сел на кровати и оторопел.
- Непоел, - пьяно сказал он и стал таращиться в стену. Потом моргнул и повернулся. С края кровати на него смотрели 2 белеющих на фоне общей тьмы глаза.
Сделав некоторые усилия мозг Авеля всётаки выдал ему информацию на счет обладателя глаз и короткую историю их знакомства. Авель надеялся, что позже мозг выдаст полное досье.
Он еще немного посмотрел в эльфийские глаза, а потом нечленораздельно проговорил
- Пть.
И упал назад на кровать.
Теперь он таращился в потолок, в ожидании водички и осмыслении того, как он оказался тут, он же вроде был в кафе.

0

32

-М...Проснулся значит... - Без всякой радости думал про себя эльф.
Он встал, медленно сходил на кухню за стаканом воды и вернулся обратно, присев рядом с Феем. Фэн приподнял его голову и напоил не спеша водой, после чего вернул полуночника на место.
В комнате было не так уж темно, но Ветру жутко хотелось спать, он напоминал на данный момент "тряпку", которой попользовались и выбросили.
-И зачем ты столько много пил? - Шепот сорвался с бледных эльфийских уст.
Вэнт снял теплое полотенце со лба полуночника и заменил его на прохладное, чтобы Авелю было более комфортно и не болела сильно голова в дальнейшем. После чего отсел дальше и отвернулся, смотря в занавешенное окно, потом потер сонно болевшие глаза и прикрыл их руками.

0

33

Фей одним глотком осушил стакан и почувствовал как приятная влага разливается по телу.
Когда его голову положили на место глаза отказались закрываться. Так всегда бывало, когда Авель напивался.
Когда он первый раз за ночь вставал глотнуть воды - сон прекращался.
Находясь уже в более-менее отрезвлённом состоянии он лежал с открытыми глазами.
Потом его мозг выдал гениальную фразу. Полуночик её озвучил:
- Вент, прости меня.

0

34

Парень сидел все так же, прикрыв лицо руками, день его практически обезвожил, он не знал, что ему сказать, просто молчал. Печаль и боль снова накрыли Ветра с головой, было одиноко, бросало в дрож и зачем он вернулся домой? Можно было просто пойти в мастерскую. Разум кричал "ну зачем тебе эта головная боль?", а сердце просто отвечало "люблю".
Вэн наконец немного осмелел и решился сказать:
-Не могу...

0

35

- не можешь..- зачем-то повторил Авель и сделал попытку встать.
Снял со лба полотенце, заботливо положенное Вентом.
Приподнялся на локтях и спустил ноги с кровати.
Он медленно расположил тело в вертикальное состояние, поймав перед глазами белые точки.
И не совсем верным шагом пошел к выходу.
- Может когда-нибудь простишь...

0

36

-Уходишь снова? В день? - дрожащим голосом стал шептать еле слышно Ветер.
-Я устал...Устал морально и выжат физически. - парень переходил медленно на срыв.
-Сколько можно уходить? Не ценишь сам то, что у тебя есть. Пришел пьяный, храпел под дверьми, где твоя культура? Ты вообще думаешь, что ты делаешь...С собой...со мной...Тебе до лампочки просто. - парень перешел на крик, его голос медленно, но верно сорвался, начиная тихо похрипывать.
Он не пошел останавливать Авеля, не в силах просто встать. Ветер задрожал сильнее, упал просто на кровать и снова закрыл лицо руками. И зачем он его затащил домой, зачем выходил, когда свято себе клялся, что больше не откроет дверь. Все запуталось, чувства сливались с мыслями, это мешало все трезво оценивать.

0

37

- Зачем мне оставаться, если я вижу по тебе, что ты не желаешь моего присутствия? Не хочу создавать тебе проблем. Спасибо тебе за помощь. Я сам не знаю почему пришел. Я был пьян. Я встретил того, кого хотел бы встретить меньше всего. меня напоили. К тебе я пришел как-то автоматически, даже не помню. Всё как в бреду. С тех пор, как я снова встретил тебя - не жизнь, а череда странных событий. Не менее бредовых, чем моё состояние сейчас.
Авель стоял, опираясь на дверную раму рукой. Он опустил голову вниз, распущенные волосы упали на лицо. Тени играли на его фигуре как захочется.
- Я даже не знаю что тебе сказать. Конечно я люблю тебя. Конечно я хочу сдержать свой долбанный характер. Но грехи просто так не искупишь. Я искал тебя так долго и так просто потерял. Я по жизни неудачник в этом вопросе, - скупая слеза потекла по щеке, сорвалась и разбилась о пол.
- Я приехал в этот город в поисках метаморфов, но нашел тебя. Казалось бы - вот оно счастье. Но я не умею все сделать правильно, ничего не испортив. Если простить меня не сможешь, хотя бы попытайся понять. 
Полуночник немного помолчал , а потом добавил, более тихо, еле слышно:
- Если скажешь "останься" - я останусь.

Отредактировано Wut der Feys (2008-12-13 01:50:05)

0

38

Эльф не знал, что ответить полуночнику и не хотел его перебивать, но когда он услышал о "метаморфах", то резко сел:
-Болван! Почему ты мне сразу не сказал? - Вэн резко встал с кровати и подошел к Авелю, развернув его к себе лицом.
-Ну почему...Почему ты всегда не договариваешь правды? - Остроухий уже просто хрипел, от беспомощности.
Он обнял нежно и крепко полуночника, прижимаясь всем телом и вжимаясь печально-бледной мордашкой в его грудь:
-Я думал, что не нужен тебе...Фей...О..о...останься...не бросай меня больше...И прости...
Вэнт осторожно подтянулся к лицу Фея, вытер его скупую слезу и поцеловал так нежно и сладко, как ещё никогда никого не целовал.
-Я люблю тебя Фей...Очень люблю... - тихо прошептал эльф в губы Авеля.

0

39

Авель тоже обнял эльфа и спустился на пол вместе с ним.
Он целовал его и ощущал приятную дрожь и как будто в животе летали бабочки.
И всё казалось таким замечательным и было впечатление, что они вовсе не ссорились.
Только какая-то предательская мысль закралась в голове. Он отстранился от Вента и спросил:
- А как ты догадался? На счет метаморфов?
Он серьёзно посмотрел в глаза эльфа и подумал, что теперь все может измениться.
Если Ветер все понял - насколько это замечательно! Нужно еще объяснить ему, что тогда, когда они растались, небыло ничего. Что с той девченкой, с кторой он тогда познакомился он так и не переспал. В последний момент оттолкнул её и ушел.

0

40

-Это логично и просто... - Вэнт все еще не осмеливался смотреть парню в глаза.
-Ты искал меня, а у метаморфов есть способности принимать чужой облик, по-моему, тут все видно как на ладони - тяжко вздохнул эльф.
-Фей, давай приляжем? Я устал сегодня… - Тихо прошептал он парню на ушко.
Вэнт сначала поднялся сам, потом помог встать Авелю и аккуратно лечь. Он снова положил ему холодное полотенчико на лоб, после чего прилег рядом. У эльфа раскалывалась голова, он прикрыл длинные уши бледными руками и уткнулся носом в подушку.
-Очень устал…Если бы не день…

0

41

Авель полежал немного, глядя в потолок. Казалось - теперь все будет хорошо, всё замечательно. Но что-то не давало полностью расслабиться.
Через некоторое время полуночник все таки уснул, обняв Вента за худые плечи.
И в этот раз сон был спокойным и безмятежным. И не снилось вовсе ничего.
Скоро наступит вечер и он будет чувствовать себя очень бодрым и выспавшимся. И пойдет к себе домой, наведет порядок и позовёт туда Вента. А может даже встретит его с работы и они прогуляются. Чего-нибудь купят...
Вечер должен быть замечательным...

Отредактировано Wut der Feys (2008-12-13 23:34:00)

0

42

Эльф спокойно лежал, когда Фей его обнял, ему полегчало, он чувствовал себя надежно и немного уверенно. Головная боль наконец-то прошла и Ветер уснул.
Точнее даже задремал не на долго, но к сожалению Вэн не видел снов. Через некоторое время он открыл глаза и ласково посмотрел на Фея, но тут же вспомнил, что ему надо бежать  мастерскую:
-Ой...- Парень резко сел.
-Я совсем забыл, мне нужно на работу...Фей...Фей, вставай! - Вэнт поднялся и стал не шумно, но быстро собирать нужные эскизы и краски.

0

43

--------------- из дому))

А вот просыпаться полуночник не любил.
Он лениво раскинулся на кровати и зевнул. Потом посмотрел на спешащего эльфа и ему так захотелось сейчас поотвлекать его, побаловаться. Щекотать Вента и смотреть как он выбивается из его объятий.
Но вспомнил, что ему и самому нужно собираться и ехать домой.
Он встал, отметив про себя, что голова побаливает, но не так, как могла болеть, если бы не забота Ветра.
Он взял свою сумку, стянул волосы в хвост на затылке.
- Да, мне тоже нужно идти. Я зайду к тебе вечером.
Он поцеовал эльфа, обулся и вышел, закрыв за собой дверь.
Квартира Авея Монта

Отредактировано Wut der Feys (2008-12-15 00:52:09)

0

44

-Хорошо, Фей. - Парень чмокнул полуночника в ответ и проводил его взглядом.
После ухода парня, Ветер начал собираться, как говорится "в темпе вальса". Он взял некоторые эскизы и пару не раскрашенных масок, сложил все аккуратно в специальную сумку, захватил пачку сигарет, пошел и оделся и направился в мастерскую.
----->> Мастерская Вента Фройда.

0

45

------>>> С прогулки...

Вент спокойным и не торопливым шагом возвращался домой, проходя по разным переулкам и изредка оглядываясь назад. Он ждал, а сердце трепетало, пытаясь вырваться из груди, горестное чувство терзало израненное сердечко эльфа. Фей, Фей и только один Фей был у Вэнта на уме.
Наконец-то парень добрался до желаемого места - дом. Да, он самый, был словно маленьким укрытием, где можно было всегда спрятаться и казалось, уйти от проблем. Ушастый прошел в свою квартиру...Разулся, разделся и прошел в комнату, оглядывая ее пустым взглядом. Хотелось спать...Да, жутко спать...
Без всяких мыслей и сомнений, эльф просто упал на кровать от усталости и наверное, переутомления.
-День...был тяжелым...С...Спокой... - не успев пожелать самому себе спокойной ночи, как он сразу заснул.
Но все же, по мимо сна, очень хотелось есть, но видно это - потом.
Сон был протяжным и сладким, Вэнту приснилась сегодняшняя Голубая лагуна, на берегу которой, он мог просто просиживать часами и днями, любуясь природной красотой и чистотой такого волшебного, завораживающего места. Губы впервые во сне чуть приподнялись, придавая лицу мягкость и большую утонченность четких линий. Не хочется просыпаться и так до самого утра.

0

46

<------ От Тино

Венту не то, чтобы было неприятно там оставаться, скорее неловко, необычно. Немного некрасиво конечно получилось, но больше он просто ничем не мог поблагодарить эльфа за теплый приют на ночь. Чувствуя бодрость во всем теле, брюнет, конечно, удивился, что так быстро отошел за ночь, хотя, что тут скажешь, Грани творят чудеса, подпитывая каждое существо и "питаясь" их же жизненной энергией в ответ.
До дому он наконец-то добрался благополучно, открыв дверь, прошел внутрь, вдохнув запах одиночества. Соскучившись по своему обиталищу, словно не был тут вечно. Разулся, снял верхнюю одежду и закинул все (конечно кроме обуви) в корзину с грязным бельем:
- Стирка по мне соскучилась, - отметив про себя, эльф прошелся по своему обиталищу, задергивая шторы, чтобы утреннее солнце не раздражало лишний раз глаза.
Поставил чайник, недолго раздумывая, достал чашку из фамильного сервиза, наливая заварку из чайничка, после ушел принимать ванну и приводить себя в порядок. Свежая одежда, как и свежее белье, настроение даже чуточку улучшилось, эльф повеселел.
- Так, на работу можно прийти попозже, - отметил он, бросая свой взгляд на часы. - Нужно бы в мастерскую зайти, проверить там все, ладно с ней позже разберусь.
Распорядок дня почему-то представлялся для него впервые таким бешенным, что Вэн боялся сегодня всего не успеть. К тому ж массовая проверка компьютеров у всех работником персонала. Удобнее было сделать все со своего кабинета, но все же точность и отсутствие погрешностей он любил больше. Так что предпочел бы посетить и осмотреть все лично. Оставив полотенце на плечах, пошел навести себе чаю с утра, в холодильнике было пусто, что не радовало, но зато в шкафчике валялись крекеры, ими можно было неплохо подкрепиться. Утреннее чаепитие прошло удачно, без происшествий так сказать, тут Вэн вспомнил, что нужно будет вернуть смотрителю его платок, решил им заняться, отстирав и придав первоначальный белоснежный вид.
- Хоть чему-то не разучился, - пролепетав себе под нос, отправил данную вещь сушиться.
До похода на работу, еще оставалась масса времени, эльф просто не растерялся и решил, что можно сегодня еще поваляться, хотя, все же прийти на работу пораньше все-таки стоило. Юноша вызволил из стенного шкафа чистую, пахнущую утренней свежестью одежду, вдохнув приятный аромат, улыбнулся каким-то пролетевшим веселым мыслям, оделся, повертевшись перед зеркалом и осматривая недостатки. Вроде все на месте, все в порядке. Прошел снова на кухню, быстро закинув пару печенюшек и запил их чаем, подошел к окну, вызволив первую за день сигарету, не спеша покурил. Открыл форточку перед уходом, потом натянув на себя верхнюю одежду, поплелся на работу.

------> в свой кабинет

0

47

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Граней » Улица Стеклянного Ясеня. Квартира Вента Фройда.