За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Внутренние Осколки. » Воронье гнездо. Александр Стюарт Райт.


Воронье гнездо. Александр Стюарт Райт.

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Жилище Рэйвена расположено вдали от основных Граней Мира. Сюда никогда и никто не приходит. В этом уютном гнездышке Между-Мирами Ворон свил себе добротное гнездо.

Коридор.
http://www.mosapartment.ru/imagelib/offers/big/42/b29754cAd13e5.jpg

Кухня.
http://s57.radikal.ru/i158/0901/73/141fd3b9695a.jpg

Гостиная.
http://i072.radikal.ru/0901/e5/db9137445b46.jpg

Спальня.
http://neurokoptics.com/wp-content/uploads/2012/01/temaaurora.jpg

0

2

- С прогулки -

Что касается его, то усталость как-то незаметно навалилась. Не то, чтобы силы Проводника так быстро и легко исчерпались, но он был рад вернуться домой. И собственно, оказаться подальше от всех.
Одиночество не казалось Рэйвену чем-то страшным или трудным. Он – был он. Из-за его занятия, многие избегали прямого общения с Проводником Душ. Избегали, пугались, верили всякой ерунде, которая еженедельно – или почти еженедельно появлялась в газетках мира. Рэйвен читал все эти сказки и только пожимал плечами. Свободы и раздолья ему хватало – не только этот миры, но другие были для него открытыми дверями.
Он переоделся, вычистил плащ, принял душ, и с наслаждением одевшись в домашнюю одежду устроился на диване, устало вытянувшись и взявшись за газету – не слишком свежую, но интересную ему, потому что еще не прочитанную.
Долго так вот полежать, ничего не делая, не удалось. Стюарт чертыхнулся, потом поднялся.
«Рэйвен!»
Интересно, если он явиться  в своих спортивных брюках и с банкой пива в руке, это будет слишком большое нарушение этикета?
Молодой человек принялся переодеваться.
«Рэйвен!»
А вот гхыр вам – подождете. Он осмотрел себя в зеркало, потом закурил сигарету и переместился на свое кладбище.

- Родное кладбище -

0

3

- Из города -

Жнецы все были довольно странными. Вальтер не был исключением. Он заинтересовал Рэйвена, и интерес этот был глубоким, а потом – затаенным и скрытым. Что касается беглецов – это была давняя игра в прятки: души сбегали, Жнецы – ловили. Точнее, те Жнецы, которые специализировались на ловле душ. Другие собирали души, и тоже их сбор классифицировался: смерть от суицида, несчастного случая, убийство, вирусная инфекция, метастазы рака…
Стоя на пороге своего дома, Рэйвен чувствовал, как теплый сумрак его уютного мирка – на стыке миров – опускается на плечи.
Может быть, стоило остаться с Вальтером и помочь. Однако, такие, как Вальтер не ценят помощи, а портить себе нервы Стюарт не хотел. Не столько нервы, сколько то, что оставшись, он находился на хорошем крючке Инари, как тигровая креветка – факт присутствия Хранителя Теней, как и Палача в мире людей сурово карался.
Он закурил. И ощутил, как теплый мягкий ветер закружил его дымок по узким щелям Перекрестья.
Стюарт никогда не жил долго настоящим. Если бы он вдумывался в свое настоящее, он бы сошел с ума, как все, кто не по своей воле перешагнул  Грань. Поэтому он спокойно докурил свою сигарету, и вернулся к себе домой.
Отдых – в этом теплом, непохожем на слухи о нем и его самого доме, было приятно и спокойно. И никого здесь не было, и вряд ли, кто-то осмелится суда явиться…Ради него. Естественно, старый прохиндей Максимилиан Хьюитт не в счет. Этого прохвоста Рэйвен знал, когда тот служил в ООР под начало леди Люции. Давние это были времена…Очень давние.
Он переоделся в домашний спортивный костюм, и снова уютно устроился на диване, открывая книгу, которую начал читать накануне. Это был роман хорошего английского писателя, который все никак решил, что главнее – природа или человек. Да, сэр Лоуренс красиво писал, путаясь в собственных впечатлениях от жизни, что впрочем, не делало его книги скучными…

- Временно -

Отредактировано Рэйвен (2009-01-13 18:37:23)

0

4

- Из вне -

Дом Рэйвена не был похож на дом Рэйвена.
При взгляде на Смотрителя представлялся мрачный готический особняк, или огромный чердак с паутиной и крысами, но никак не уютная трехкомнатная квартира. Причем, квартира была очень светлой – белый цвет был во всем, где он только мог быть. Обои, диванные подушки, ковры и картинные рамки – все сияло безукоризненной чистотой.
- Да, это то самое Гнездо, - засмеялся  Стюарт, видя, как  изменяется под влиянием эмоций лицо Амира. – и никаких тебе трупов, никаких летучих мышей и прочей гадости, - он кинул взгляд на газету, лежащую на столе. – Надеюсь, что  это останется в секрете? - Стюарт, положил книгу на книжный столик, потом посмотрел на Тигренка. - Думаю, тебе лучше снять пиджак.
Рэйвен взял букет из озябших  рук журналиста и направился в кухню.  Белые цветы идеально вписались в интерьер. Правда, в вазе не было воды, и на свой вопросительный взгляд, парнишка получил ответ:
- Пока ты помнишь о них, цветы не завянут.
Хранитель Теней прошествовал на кухню. Каким бы серьезным и отстраненным он не казался, сейчас Рэйвен напоминал обычного молодого человека, принимающего гостей. Он вскипятил воду, принялся готовить чай, аромат которого был вязким и приятным. О дно кружки звякнула серебряная монетка, прежде чем он налил туда чай.
- Я не знаю, что ты любишь, - извинился Рэйвен. – Потому что не тебя ждал сегодня.
Из холодильника был извлечен сыр, нарезанный тонкими ломтиками, блюдо, наполненное  до корочки прожаренными ломтиками бекона, и тарелка с пирожными.
- Но, думаю, мой гость, который придет немного позже, будет не против, если ты съешь одно пирожное, например, - Смотритель усмехнулся. – В любом случае, мне простительно, ведь я  давно не принимал гостей. Особенно таких симпатичных.

0

5

Кладбище Рэйвена.---------

Вау-вау-вау! Амир не успел спросить, а туда ли они попали, как Рэйвен все сам объяснил. Безусловно, на фоне всей этой ослепительной белизны интерьера Ворон смотрелся весьма... пикантно. Но не скажешь, что он не подходит к обстановке, скорее он сам меняется, теряя мрачно-недоступный вид кладбищенского смотрителя. Амир немного расслабился и даже улыбнулся тому, как Рэйвен намекнул на газету. "Я больше не журналист, тебе не о чем беспокоиться," - подумал Амир, но эта тема еще причиняла боль, и он не стал ничего говорить.
Тигренок оставил пиджак на спинке кресла, еще походил по гостиной, рассматривая картины, затем нос уловил аромат чая, а затем и запах еды, рот наполнился слюнками - когда ж он ел в последний раз? Утром? А чем он потом занимался? Н-дааа... Тяжело быть безработным: время пролетает быстро и бессмысленно.
- Ничего страшного, - робко ответил он Рэйвену, принимая чашку с чаем. - Я всеяден.
Холодные пальцы согрелись о горячие стенки посудинки. Значит, у Рэйвена будут гости? Собственно, почему бы нет? Разве квартира его не дает понять, что он не такой сухарь, каким его мнит общество Сумерек? Наверное, у него есть друзья, а может даже и... любимый человек? Амир опустил глаза к чашке, переживая молча приступ ревности. Он ведь понимал, что совершенно не имеет права ревновать. Надо сказать спасибо Случаю, что он вообще сюда попал, в дом Ворона. Маленький островок счастья в океане бед, куда угодил Тигренок в последние дни. Амир заставил себя быть беспечным, не обращать внимания на скребущих сердце кошек.
- Ты только скажи, когда мне пора уходить, чтобы я не мешал тебе и твоим гостям, - он улыбнулся, склонил голову набок. - А то я, как бывший журналист, могу намеренно забыть о времени, - в улыбке Тигренка мелькнуло лукавство. Наверное, не стоило так явно кокетничать с Рэйвеном, Амир запоздало испугался своей смелости. Это обстановка виновата, запросто забудешься среди этой симфонии домохозяйкам в уютно-мажорных тонах.

0

6

- По правилам, тебя здесь не должно быть, - рука Смотрителя прошлась по шелковистым волосам Амира, приглаживая их. – Но правила существуют для того, чтобы иногда делать из них исключения. Иначе это и не правила вовсе, улыбнулся Ворон.
Он словно почувствовал, что его гость голоден, потому что полез в холодильник снова, доставая рис с мясом, и разогревая его.
- Вот, давайте лучше нормально поешь, - Рэйвен нарезал хлеб, поставил его на стол перед Амиром.
Он достал себе бутылочку пива, открыл, сделал пару глотков.
- Можешь оставаться, я не против. Думаю, мой гость тоже, - откликнулся Рэйвен. – Это мой давний друг, и сослуживец. Работали когда-то вместе. И здесь он ненадолго. Поэтому, оставайся, если не спешишь никуда. Все равно одного кормить придется или двух.
- А теперь – ешь, - Стюарт сел  за стол, закурил, придвинув к себе пепельницу. – Кстати, а почему «бывший»? Ты бросил работу в газете? Почему?

0

7

- Редакцию не просто так сожгли, - пожал плечами Амир, были бы у него нормальные уши - уже пылали бы от смущения, мурашки до сих пор бегали после прикосновения Рэйвена. Но Тигренок пытался быть невозмутимым и не блеять вместо речи. Наверное, опять спас инстинкт журналиста, он мог беспечно болтать, даже когда было очень страшно. - Я думаю, моя карьера была не такой уж удачной. Поэтому я продал здание и теперь ищу, чем заняться.
Амир с удивлением смотрел, как Рэйвен хозяйничает, готовя ему жратву. Глаза Тигренка стали очень большими: Ворон все больше терял недосягаемую таинственность и превращался в обычного человека. То есть очень красивого, притягательного, обалденно крутого мужчину, - но все же не пугающее существо из внемирья. Амир улыбался все беспечнее, и взгляд его стал спокойным и радостным:
- Я чувствую себя пригретым котенком, - хмыкнул он, подвигая к себе тарелку и хомяча без стеснения все, чем поделился Рэйвен. - Ммм, оч фкусна! Пашиба!

0

8

- Вот даже как, - сказал Смотритель, делая очередной глоток пива. – Знаешь, я бы мог помочь разобраться в этой истории, но не могу – правила, сам понимаешь, - Рэйвен извиняюще улыбнулся. – Что ты намерен делать дальше? В смысле, какую работу бы себе хотел? – с искренним интересом поинтересовался он.
Забавно было наблюдать удивление на лице Тигренка. Да уж, обычно он – темный, мрачный, безликий и всезнающий. Появляется на мгновение, решает судьбу души, поворачивает ось мира, и исчезает, никому ничего не говоря, потому что не в его правилах общаться с другими. И мало кто видел его дома – да почти и никто. А дома он был другим, таким же другим он становился, когда принимал облик бесшабашного бродяги-байкера, таскающегося по трущобам и канализации Лексингтона. Вот они, грани одной личности. А что было его личностью? Тень? Он давно привык  к тому, что если рубануть по венам на запястье ножом, то вместо крови по коже растекалась черная жидкая тень, и моментально впитывалась в кожу обратно.
«Чтобы ты сказал, малыш, если бы увидел это?» - подумал Рэйвен, задумчиво посмотрев на Амира.
Амир – тоже не человек. Но нечеловек  нечеловеку - рознь. А он по классификации вообще неживая тварь, которая случайно приобрела душу. Просто потому, что так угодно было судьбе и леди Люции. Эта история его связывала с тем, кто должен был прийти в гости. И словно в ответ на мысль Рэйвена, в дверь позвонили.
- Вот и наш гость,  - он поднялся, - Ты не переживай, Макс – свой человек.
Он ушел открывать дверь, а вернулись они уже вдвоем – Рэйвен и  Дэй.

0

9

Было уже довольно поздно, и у Дэя оставалось только одно дело, довольно личное. Было приятно разобраться со всем этим, хотя, есть еще один интересный момент: серебряных конвертов от Лориенны было два. И один еще не был вручен адресату, потому что время его еще не подошло. Однако, Вельзевул уже открыл свой конверт, а значит, пора отдавать и второй.
Дэй усмехнулся: вот стерва же Лориенна. Впрочем, это не его дело. Теперь же можно и вспомнить прошлое.
С этими мыслями, инженер позвонил в дверь квартиры Стюарта Райта. Квартира находилась на тринадцатом этаже, последнем в  большой доме, который только и казался домом, а на самом деле, если развеять магический мираж, был огромной серой скалой из гранита. За дверью послышались шаги, а потом на пороге появился Рэйвен – в обычной домашней одежде, с неизменной сигаретой в руке.
Дэй привык его видеть таким, и видел – как тот, кто находился наверху властвующих миров и имел доступ к таким же сильным мира Граней и Внемирья.
- Привет, Стью, - кивнул инженер, проходя в квартиру. –  Это была хорошая идея, прийти к тебе. Кстати, вот тот самый корнуольский ром. Считай, подарок.
Демиург разделся, оставил ботинки у двери, прошел на кухню. Он с удивлением посмотрел на Амира, потом повернулся к Рэйвену.
- А…
«Доступ у него сюда есть?» - отразилось удивление вопросом.
- Ты не один, - скорее утвердительно, чем вопросительно произнес Дэй. – Впрочем, хорошая компания – это превосходно, - он протянул руку Амиру. – Максимилиан Хьюитт, знакомый нашего мрачного Хозяина Теней, - проиронизировал он, весело подмигнув Тигренку разноцветным глазом. - Можно просто  - Макс.
Потом Дэй помыл руки и беспечно устроился за столом напротив Тигренка.
- Стью, ты сказал – ужин приготовишь. Я, как обычно, - Дэй развел руками. – Короче, жрать было некогда, - грубовато хмыкнул он, засмеялся.

Отредактировано Дэй (2009-01-14 15:52:10)

0

10

- Нет, ничего не нужно, спасибо, - замахал рукой Амир в ответ на слова Рэйвена. Было приятно, что мужчина хочет помочь, пусть даже это и нельзя. Амира с детства пугали истории о внемирье и прочем, так что перед Рэйвеном он ужасно робел и не желал даже думать ни о его работе, ни о том, почему, вопреки здравому смыслу, тянулся к нему. - Я пока только думаю, но идеи есть и...
Увлеченный монолог Тигренка перебил звонок в дверь, ушки Амира встали торчком и настороженно шевелились, пока Рэйвен открывал дверь. Определенно с гостем он был дружен. А потом гость появился на кухне, и Амир узнал сотрудника ООР, за которым совсем недавно вел охоту, чтобы написать о нем статью. Максимилиан Хьюитт, ну как же, знаем-знаем. Амир тряхнул головой, выгоняя из нее привычный журналистский подход: вцепиться и вытребовать интервью!
- Очень приятно. Амир Сафиулла, - он пожал предложенную руку. 
Да, вот так, отныне он простой человек, может заводить любых знакомых и проводить вечера в приятной компании. "Приятной, да не равной. Ишь ты замахнулся: смотритель кладбища и бог-демиург, - кого ты в друзья себе прочишь? Да им и смотреть на тебя не интересно... наверное." Но Рэйвен же смотрел. И трепал по волосам, брал за руку. Может, ему даже не противно было. Амир прикусил губу, садясь на место за столом и сжимаясь в своем уголке. Вряд ли он сумеет поддержать разговор таких умных и крутых парней, но хоть послушает. Вконец смущенный и оробевший Амир потупился, ковыряя вилкой в тарелке.

Отредактировано Амир (2009-01-14 16:11:33)

0

11

- Спасибо за подарок, - отвечал Хранитель.
«Доступа нет, - ответил Рэйвен на мысленный вопрос инженера. Ответил так же - не вслух. – Но ты же знаешь про аксиому Исключения?»
Он так же спокойно приготовил порцию риса с мясом для Максимилиана, разогрел, поставил на стол, потом открыл холодильник, достал бутылку пива, поставил его перед Дэем.
- Не люблю пиво в жестяных банках, - пояснил он Амиру, и кивнул на кувшин. – Там малиновый сок. Если захочешь.
Похоже, Макс немного повзрослел. Еще бы, он теперь квалифицированный инженер-технолог. Впрочем, Рэйвен тоже – не ровное место в Сумерках. А вот начинали они оба – с нуля. Макса сунули сюда из Пятнадцатого мира – неофициальное название Дэевой вселенной – за какую-то провинность, а но только начинал свой путь и начинал его со ступени Могильщика…
«Да, Малыш, этого ты тоже не знаешь…» - темные глаза смотрели на Амира испытывающе, потом вдруг темнота в них вдруг сузилась до тонкой вертикали, и снова расплылась – и все это в мили секунды.
- Приятного аппетита, Макс, - спокойно сказал Стюарт.
Это его уверенное спокойствие не делало смешным или нелепым ни его кухню, ни приготовление ужина, ни сидение с ними за одним столом.

0

12

«Помню. Ты, главное, не забудь уточнить и про ложность в определение подтверждения правила», - ответил Дэй.
Это личное дело Рэйвена. А в личные дела – лучше не лезть.
- Ага, Амир – интересное имя… - Дэй поерзал на стуле, садясь поудобнее.
Когда Стюарт поставил перед ним пиво, поморщился и покачал отрицательно головой.
- Нет, никакого пива! – он расправил плечи, потом закатал рукава рубашки по локоть. – И никакого малинового сока! – отрезал Дэй. – Стью, не будь такой серьезной  букой, а то Амир даже и приуныл! – он засмеялся. – Сейчас, сейчас мы провернем один фокус, как в бытность нашу студентами… - заявил демиург, настроение которого было превосходным.
Он размял пальцы, потом действия его стали похожи на действия фокусника. Только одет он был не для яркого циркового представления.
- Смотри, - он улыбнулся Амиру. – Такого ты точно не везде увидишь.
Мило сосредоточился, аккуратно сжал пальцами воздух над столом, потянул руку в право, словно расстегивая молнию на сумке. И самое интересное в этом было, что «молния» расстегнулась. Вслед за его рукой потянулась тонкая щель, и демиург с самым серьезным лицом и без зазрения совести запустил руку в эту щель.
Через секунду на столе оказалось красивое прозрачное блюдо с высокими стенками, до краев наполненное крупными разноцветными  конфетками – причем каждая из них была очень мастерски разрисована картинками – просто воплощение ювелирного кондитерского искусства. Потом Дэй начертил под «молнией» в пространстве несколько непонятных иероглифов, которые вспыхнули огнем, и оставили приятный запах серы, как при сгорании бенгальского огня. И повторил  свое первое действие. На столе оказалась бутылка с завышенным горлышком и какой-то странной синей жидкостью внутри, пирог, тесто которого почему-то было светло-зеленым, а клубника наверху – сиреневой, еще одна пузатая бутылка с прозрачной голубовато-сияющей водой, и красивое пирожное с ягодами и желе.
Пирожное Дэй подвинул Амиру:
-  Попробуй, итальянские кондитерские – самые потрясающие в этом измерении…
Потом он обратился к  Смотрителю:
- Вот теперь, не жадничай, доставай нормальные бокалы и разливай. Не зря же я старался, - заявил Дэй с жадным аппетитом принимаясь за горячий рис.

0

13

Офигевший Амир так и остался с открытым ртом, захлопнув его только тогда, когда машинально отправил туда кусочек пироженого на ложечке. Хорошо быть демиургом все-таки, что угодно откуда угодно достанешь. Амир хотел было скиснуть и удариться в самоуничижение, но не успел: любопытство и характерный ему позитив уже включился в работу.
- Ооо, вы еще и учились вместе? - восхитился Амир. - Учились, потом работали тоже вместе. Как здорово! - он хлопнул в ладоши. - Дружба навеки. О, за это можно выпить, тост! Нэ?
Немного раздражали обмены взглядами, словно они вели второй диалог мысленно. Но Амир готов был закрыть на это глаза уже за то, что он мог быть тут, видеть все эти чудеса. Максимилиан на него работает, верно ведь? Стал бы он с такими спецэффектами раскрывать... что он там раскрывал?.. чтобы поразить Рэйвена? Наверняка Ворон и не такое умеет. Всегда в компании фокусничают для детей и женщин. Упс, так его что, за дите приняли? Амир еще улыбался, но при этом тревожно посматривал то на одного, то на другого своих компаньонов по... видимо, по пьянке? Ой, ему нельзя много пить! Там хоть небольшой градус? А то опозорится перед Рэйвеном и все, каюк знакомству.

0

14

- Макс, ты все так же любишь поработать на публику? – иронично спросил Рэйвен. – Ты же сознаешь, что  нельзя создавать щели в пространстве просто так, да еще и доставать оттуда… еду, - покачал головой смотритель.
Он поднялся, доставая красивые бокалы, и расставляя их на столе.
- Конечно, куда моему пиву, пусть и импортному против иствикского сидра или марсканского рома, - он взялся за бутылку с синей водой.
Достал штопор, открыл, и только качнул головой. Этот кивок означал: «Макс у нас фокусник, а я так, и без этого обойдусь».
- Учились, работали, - сухо ответил Рэйвен на восхищенный возглас Амира. – Недолго только.
Синяя жидкость запузырилась в стаканах. Пузырьками она была похожа на шампанское, с той только разницей, что пузырьки поднимались вверх, лопались, и опускались на дно миниатюрными снежинками.
- Это хорошее вино, - сказал Смотритель, подвигая Амиру бокал. – Дорогое и вкусное, не думай, что мы тебя хотим отравить дешевой синтетической дрянью. Вино сделано в Лодоре, такой своеобразный мирок. Смотреть там не на что, зато отрасль виноделия развита – блестяще.
Рэйвен отставил бутылку, пошел, приоткрыл окно, потом вернулся.
- Мы оба курим, извини. Да, и еще, если ты не хочешь или боишься пить это, - он кивнул на бутылки. - То не стесняйся отказаться. В отказе нет ничего страшного.

0

15

- Ну, какая тут публика? – возмутился  Дэй. – Здесь все свои! И потом, зачем пить пиво, когда есть возможность продегустировать лучшие напитки Внемирья? И потом, на то я и бог!
Он быстренько справился со своим ужином, потом потянулся к тарелке с беконом.
- Стью, у тебя есть клубника? Давай, доставай ее. Я знаю, ты любишь ягоды, и коли мы пьем такое дорогое вино, то и закуска должна быть соответствующей! – пафосно заявил Дэй.
Он посмотрел на свой бокал, поднимая его к свету.
- Надеюсь, оно нужной выдержки, - добавил Дэй к словам Рэйвена. – Кстати, я смотрю, у тебя отменная память на вина, - засмеялся он. – А вообще, Амир, ты прав, надо тост. Такой, общий, поэтому давайте – за нас. В конце концов, когда я еще выберусь в Сумерки, да еще и по официальному приглашению?
Договорить, равно, как выпить он не успел. Из коридора раздался телефонный звонок.
- Мобильник, извините. -  Он вышел из-за стола, и из коридора донеслись обрывки разговора. – Не успел. Чтоб вас всех, как считаете, я спать дожелн хоть иногда или нет? Да не успел я рассчитать ваши эвклидовы параллельные! Ким, ты бы расчетчиков пнула от меня, там итак миллиграммы ушли вверх у них на казуитической прямой поверхности. А? нет, не болит…Да, не успел я еще все описать в этой временной петлей, - говорил Дэй. – Сделаю – вышлю…

0

16

Так неловко Амиру еще не было ни разу в жизни. Он даже ерзать боялся, и от каждого обращенного в его сторону слова и взгляда едва не вздрагивал, краснел, бледнел и прятал глаза. В бокал он вцепился, как в спасительный круг. И уже хлебнул вина, как его догнало повествование о высоком качестве и прочем. Глаза Амира едва не сошлись к переносице: о боже, а он хлещет это элитное вино, как воду! Хотелось залезть под стол, или в шкаф, или под кровать, лишь бы не позориться тут, нелепой статуей на открытом постаменте. А вино начинало действовать, хорошим успокоительным пройдясь по оголенным нервам.
Уфф, а собственно, какая разница? Рэйвен его сам пригласил. Пусть сам и стесняется, если что. В конце концов, Амир уже не газетчик... к сожалению. Блин, такой шанс пропадает! Статейка бы вышла сенсационная! Нет, стоп, все, нельзя, не думать об этом! Вся эта газетная деятельность закончилась. О, вот, Амир хотел стать детективом! Искать потерянные вещи и людей, следить за неверными женами и мужьями... тьфу, последнее явно не в тему.
- За нааас! - подхватил он тост демиурга и выплеснул в себя остатки вина.
Невольно услышав разговор Дэя по телефону, Амир поводил ушками и с видом заговорщика подвинулся к Рэйвену:
- Нелегко быть умным. Приходится два языка учить: термины по работе и нормальный человеческий, - Амир хихикнул. Кажется, его начало развозить понемножку. Затем в нем будто щелкнуло что-то, мысли обрели странную ясность: "Если я напьюсь и ляпну что-нибудь непристойное, например: "Ты мне очень нравишься, Рэйвен!" - я буду потом жалеть об этом." Он перестал улыбаться, глядя в лицо Ворона.  "Но если не скажу - буду жалеть еще больше. О Боже!.. В смысле, где же этот Бог, скорее бы он вернулся, а то и правда как ляпну..."

0

17

В этом был весь Дэй. Эту фразу повторял каждый, кто был с ним знаком больше одной минуты. После этой минуты у него начинал непрерывно трещать телефон, и собеседник выслушивал такую кучу непонятных терминов, что спать хотелось немедленно и быстрее, чем от упаковки валиума.
- В чем-то ты прав, малыш, - произнес  Смотритель, делая пару глотков из своего сткана.
«Хорошее вино…» - Стюарт сделал вид, что не заметил, как Амир чуть не захлебнулся вином, поспешно его выпивая из стакана.
Тигренок подвинулся поближе, и Рэйвен улыбнулся его высказыванию.
Для него сегодня был чертовски длинный и трудный день. Учитывая, что Врата трижды открывались, то он просто замучился бегать туда-сюда. А главное, ведь никто не интересовался – устал он, болен, может ли прийти или нет? Се только орали дурным голосом: «Рэйвен!» И он обязан был выскакивать, словно чертик из табакерки.
А Дэй вернулся только на минутку, нагло  забрал свой стакан со стола, и снова застрял в коридоре, сыпля в разговоре своими терминами и сверхнаучными словами.
Амир, кажется…Нет, не кажется – Тигренку хватило и стакана лодорского. Что не удивительно. Хранитель покосился на дверь – Дэй стоял к ним спиной и с упоением рассказывал что-то о структуре коллапсической петлевой градации времени. И не выговоришь с первого раза.
Стюарт поймал ладошку  Тигренка, сплетая их пальцы и заставляя того поближе наклониться к себе.
- С другой стороны, знать много – даже забавно, - серьезно произнес он, заглядывая своими черными глазами в зеленые изумруды глаз Тигренка. – Как думаешь?
Ответить он не дал: на мгновение, быстро, прильнул к губам Амира, целуя. И  тут же выпрямился, откидываясь на спинку стула, и выпуская руку парнишки.
- Вкусно, - облизнул губы.
И неизвестно, к чему это вкусно относилось к вину или поцелую.

0

18

Амир ошалело взирал на Рэйвена, он боялся даже дышать, на губах еще осталось ощущение его поцелуя. Ну почему от его прикосновений по телу будто электрические разряды пробегают. Это несправедливо, не правильно, глупо - влюбляться в совершенно неравного тебе человека. Ведь Рэйвен настолько выше Амира, настолько лучше, умнее, изысканнее... вон какие вина пьют и разговоры разговаривают! И вообще... А к черту!
- Ты мне нравишься... Рэйвен, - сказал как отрезал... в смысле пролепетал Амир, слабо соображая, что творит. Сглотнул, испугался. - То есть... в общем... я... - и ни единой мысли в голове, которую бы стоило озвучить. Амир сжал бокал обеими руками, отчаянно жалея, что тот пуст. "Зачем я это сказал?! Что мне делать?" - паника была такой, что Амир готов был убежать, если б не боялся, что ноги его не послушают. Ноги были явно в сговоре с руками и губами, которым очень хотелось еще прикосновений и ласки. Ноги им завидовали, и все остальные части тела тоже!

Отредактировано Амир (2009-01-14 21:46:04)

0

19

Дэй закончил свой разговор, вернулся. Он уже успел выпить свой бокал вина. И вино его весьма развеселило. Неясно, о чем тут разговаривали эти двое, но Амир был красный, как маков цвет, а Рэйвен сидел мрачно – невозмутимый, хотя по глазам видно – довольный собой.
Второй бокал вина ударил в голову, и Дэй распрямил плечи, и усмехнулся:
- Итак, за встречу! Чин-чин!
Второй бокал развеял вообще все сомнения насчет пасмурного настроения. Поэтому  Дэй поднялся, сунул за щеку клубнику и заявил:
- Ребята, предлагаю взять пару бутылочек нашего и отправиться в одно миленькое местечко? Вы не возражаете? Тем более, что у меня есть новость, которую стоить отметить! – деловито сообщил демиург, и немедленно привел свои слова в действие, создав Портал.
- Прошу.

- На вечеринку -

0

20

Кажется, поцелуй произвел на Тигренка должное впечатление.
Ну, надо же, какой он неотразимый, Мастер Теней! "Ох, малыш, будешь ли ты со мной, кода узнаешь мои тайны?"
Стюарт усмехнулся. Потом Амир – с трудом – но высказался о том, что…
- Ты мне нравишься... Рэйвен.
- Ты мне тоже, - уверенная рука, снова пригладила шелковистые волосы Тигренка. – Все хорошо, не переживай, - сказал Рэйвен.
Вернулся Дэй, и вино явно взыграло у демиурга в крови.
- Какая новость? – удивился Рэйвен, но долго размышлять ему не дали. И он только успел  выскочить в ванную, чтобы стянуть домашние штаны и надеть брюки. Дэй уже материализовал портал, и ничего не оставалось, как перейти по нему.

- Гулянка -

0

21

Он сказал "ты мне тоже"??? Правда? Не послышалось? Щеки Амира пылали, он ничего не мог с этим поделать. И был ужасно благодарен демиургу за предложение пойти погулять. На холоде Амир надеялся прийти в себя хоть немного. Еще ему ужасно польстило, что две "большие шишки" мира граней не отправили его, как дите, спать, а зовут с собой веселиться. Как это здорово! Амир был ужасно благодарен, смущен и взволнован, а еще обуреваем любопытством и мечтами о возможном будущем. Бедная его голова - трещала от выпитого вина и хаоса мыслей. В итоге он забыл свой пиджак на стуле, нырнув за Максом и Рэйвеном в портал.

Бухать дальше!

0

22

Кладбище---через Дом тигренка.---

Это было нелегко. Не только найти дорожку в эту квартиру, но и пережить эти три недели, и решиться пойти к Рэйвену... нет, уже Стюарту. И высказать все, что накипело на душе. И добиваться своего, несмотря на явное сопротивление Ворона. Ничего, он научится чувствовать, рядом с Тигренком кто угодно станет сентиментальным... если побудет подольше. На сей раз Амир не собирался легко сдаваться. Очень просто забиться в уголок и страдать о неразделенной любви. Так уже было, с незабвенным Дитрихом. Амиру хватило скулежа и поруганной гордости на век вперед. Но сейчас он уйдет только тогда, когда Рэйвен скажет, что больше не любит, не или не хочет, раз у него такие проблемы с эмоциями. Он ведь сказал там, на кладбище: "не справился со страстью к тебе". Аффф! Амир покружился по комнате, завалился на диванчик, радостно някнул. Мрррр!
В общем, не время валяться. Пока Рэйвена нет, Амир с беззастенчивой наглостью бывшего журналиста обошел все комнаты, суя повсюду свой любопытный нос. В доме тигренка никогда не было такой чистоты и порядка. Даже страшно! Ничего, скоро это исправится, квартира приобретет уютный обжитой вид. Иначе зачем Амир притащил свои вещи? Полотенце на крючок, зубную щетку в стакан, шампунь и мыло в форме и с запахом киви, расческу на полку в коридоре, тапочки. О, привет пиджачок! Бедняжка, ждал почти месяц. Ну, повиси еще чуток. Так, банный халатик в шкаф, немножко вещей на полку - Стью, дорогой, придется потесниться. А ты думал совместная жизнь - сплошной мед? Хе-хе! Ах да! Самое главное! Желтая чашка с красным смайлом гордо возружилась на кухонный стол - земля обетованная, вершина всех мечтаний!
Может, приготовить что-нибудь?
Ыыыы, ну да, разозлить Рэйвена с первых минут! Когда Амир готовил у себя в последний раз, он спалил тряпку и потом долго проветривал дом. Не считая безнадежно испорченного рагу - те углольки не стали жрать даже дворовые собаки. Амир сунулся в холодильник. Пиво.... Нет, пить он не будет. Молока нету! Буууу! Это тоже придется исправить. Ревизия холодильника ничего стоящего не обнаружила. И Амир задумался, а не пойти ли ему в магазин? Или дождаться Рэйвена и вместе сходить? Гыыы, вот была бы сенсация для газеты. Как славно, что кроме Амира никто этим в Сумерках не занимался! Сам себе конкуренция.

Отредактировано Амир (2009-01-17 17:42:04)

0

23

- С работы -

Домой он не сразу вернулся. Поплутал немного по Теневым тропинкам. Еще ни разу он так не торопился, и так боялся попасть к себе в дом.
Наконец, обозвав себя «трусливой девчонкой», Рэвен появился на пороге собственного дома. И оторопело уставился на одежду Тигренка, потом на его зубную щетку в ванной, на сдвинутые го вещи…
На чашку, которая стояла теперь на столе, Рэйвен смотрел долго. Потом достал из кармана джинсов зажигалку, закурил. Явление этой чашки в нелепой, по его мнению, цветовой гамме, вызывало даже дрожь в коленках.
«Желтая..с красным…»
А Амир не задумывался, почему в квартире у Рэйвена преобладает белый цвет, и отсутствуют – красный, оранжевый, зеленый? Ладно, потом просветим его на этот счет.
- Амир? – позвал Рэйвен. – Ты…то есть, ждать и принести свои вещи ко мне – это ведь разные по своей сути дела, не так ли? – уточнил он, не сводя глаз с яркой чашки.

0

24

Появление Рэйвена не прошло незаметным, Амир, затаив дыхание, следил за его перемещением по комнатам. Ну, сейчас что-то будет! Недаром же Ворон с таким ужасом уставился на несчастную чашку тигренка. И... он это таки сказал!
- Да? - Амир уставился не него кристально-честными невинными глазищами, вскочил с дивана и обхватил Ворона за талию, радостно улыбаясь. - Ну, я подумал, раз я все равно тебя тут ждать буду, почему бы не притащить пару вещиц, чтобы сделать ожидание комфортным? Ты же не против, нэ? - он чмокнул Рэйвена в губы. Подумал - и поцеловал серьезнее.
- Ты должен научить меня готовить. Пока я безработный, будет с меня хоть какая-то польза.
"И нечего смотреть на меня так, будто я безвкусная картина на стене! Вот теперь попробуй меня выгнать после всех тех пафосных фраз, что тебя никто не принимает. Я же тебе их тут же верну: а вот прими сперва такое бедствие, как я! Думаешь, ты один такой проблемный, да? Хе-хе."
Тигренок весело и с вызовом глянул в глаза Стюарта.

Отредактировано Амир (2009-01-17 17:57:14)

0

25

«Пару?!»
Рэйвен затушил сигарету, потом покосился на прильнувшего на него Тигренка.
- А тебя не смущает, что это…несколько поспешно? – уточнил он.
«Хотя, он итак слишком долго ждал…но чтобы – кружка!»
- Насчет, готовить, знаешь, лучше не надо, готовить я буду сам, и не трогай плиту, хорошо? – он ласково провел рукой по мягким волосам Амира.
Веселые глаза смотрели на Рэйвена с вызовом.
- Ладно, у меня есть пару часов, чтобы передохнуть, потом я снова уйду. Если раньше не позовут, - произнес Стюарт, доставая из холодильника банку пива. – Кстати, составь список продуктов, которые ты употребляешь в пищу.
Да, он именно так и выразился. Не «ешь», а «употребляешь в пищу».
Рэйвен прошел в гостиную, устроился на диване, подвигая к себе книжку. Все его движения были настороженными, и он все время косился на Амира, будто ожидая диверсии.
- И еще, двери не открывай, кто бы не звонил. Мало ли..Не хочу потом пришивать тебе хвост и лапы, - сказал Тень. – И...я надеюсь, моего имени не узнают все Сумерки?
Сказал он это в качестве напоминания. Да, с ним в быту было не просто сладить. Очень педантичный, да и привычки эти закостенели годами.
На лице у Ворона нарисовался следующий вопрос: «а где Амир намерен спать?», но вслух он не решился этого спросить.

0

26

- Не волнуйся, все будет хорошо. Никому не открывать, плиту не трогать, никому не говорить твое имя, а продукты я сам куплю, - Амир скользящим движением оказался на диване, подсел к бочку Рэйвена, осторожненько так положил гллову на его плечо. "Няяяуууу! Обалдеть! Предел мечтаний! Пока что предел. Будем двигаться по шажочку. Куда спешить-то?" Тигренок молча смотрел на красивый профиль Ворона. Какой он уютный сейчас, домашний, близкий.
- Я тебя шокирую, верно? - тихо проговорил Амир. Провел ладонью по руке Рэйвена вниз, чуткие пальцы Амира коснулись его ладони. - Это моя маленькая месть за тот вечер, - он усмехнулся. - Ты бы видел свое лицо! Стоило найти эту жуткую чашку, чтобы увидеть тебя таким! - Амир чмокнул Стюарта в щеку. - Не сердись, я все уберу, ладно? - он подцепил кисть Рэйвена и поднял к своим губам, запечатлев легкий поцелуй на тыльной стороне ладони.

0

27

«Конечно, все будет хорошо…»
Рэйвен поспешил уткнуться в книгу, цепляясь за фразы, высказанные великим Девидом Лоуренсом. Амир оказался поблизости, уложил свой головушку на плечо, чуть ли не мурлыча от удовольствия.
Вот она жизнь вдвоем. Был бы один, эти два часа прошли бы следующим образом: баночка холодного пива, хорошая книга, потом час он бы провалялся на диване, слушая джаз, и в квартире бы не было ярких пятен, чужого мурлыкания, а была бы его тишина и одиночество.
- Нет, не шокируешь, - книга была закрыта и положена на столик, пиво тоже, Рэйвен повернулся к Амиру.
«Кажется, за тот вечер я уже извинился перед тобой…Впрочем, за такое одних извинений недостаточно».
- Понимаешь, Амир, в этом доме есть свод правил, которые установил не я. Их много, и они соблюдаются, потому что иначе нельзя. Например, я не могу не отозваться на зов, пришедший из кладбища, потому что есть Зовущие, которые в этом случае придут сюда, а они…не слишком приятные гости.
«Не слишком приятные, это мягко сказано»
- То же самое касательно цветовой гаммы. Я не слишком люблю такую стерильную белизну, но в этом доме нельзя ярких цветов, поэтому, если это твоя любимая кружка, просто не оставляй ее на столе, убирай в шкаф…  - он мягко привлек к себе Амира. – И еще, не тревожь соседей по дому… Я говорю тебе это, чтобы с тобой ничего не случилось, а не потому что я зануда, хотя, определенно, это выглядит со стороны именно так.
Он оставался предельно серьезен. Рэйвен редко улыбался, был предельно спокоен. Даже в той страшной вспышке он был спокоен, и именно это пугало до безумия.
- Насчет продуктов, я оставлю тебе кредитную карточку. Все равно там слишком много денег для одного, - произнес Рэйвен. – А какую работу ты бы себе хотел? – спросил он, ласково  проводя пальцами по виску, скуле Тигренка, и мягко касаясь подбородка.

0

28

Рэйвен говорил много и очень серьезно, до утомительного серьезно, занудно-серьезно. "Ладно, хорошо, я понял, ну хватит запугивать, вот же ж..." - Амир сделал большие глаза и снова только кивал. Нет, ну правда, он его за дитя держит? А хотя... пусть держит. Все, что он говорит, можно назвать одним простым словом - забота. И тогда все становится хорошо и приятно.
- То есть, даже если мы останется у меня, ты все равно можешь исчезнуть в самый ответственный момент? - вскинул брови Амир, осознавая всю фигню ситуации. - Хреново, - он уже представил, в какой момент Стью могут сорвать с места (точнее с Амира), и перспектива не радовала. Но выводы тигренок как обычно сделал иные: - Значит, если выдается свободная минутка, надо ею пользоваться на полную катушку, нэ? - радостно заявил он, мурлыкнул и приник к губам Рэйвена мягким нежным поцелуем. "Мне придется скорыми темпами становиться сильнее и умнее, чтобы Стюарту не приходилось беспокоиться обо мне, когда он далеко. Надо будет все узнать об этих... "силах", которые тут хозяйничают и могут причинить мне вред."

0

29

Чувства Амир не скрывал, поэтому слово «Зануда», повисло в воздухе – и кажется Рэйвен это ощутил, потому что недовольно поджал губы. Кстати, «ответственный момент» Амир представил так ярко, что Рэйвен чуть не подавился, потом мрачно сказал:
- Нет, в такой момент не исчезну, - сухо произнес он. – Хотя бы потому, что вызовы идут только в рабочее время. И большую его часть я провожу на кладбище.
Амир сделал совсем другие выводы, и Рэйвен только сполз чуть вниз по спинке дивана, когда тот приник к его губам в поцелуе.
Он обнял Амира, пытаясь определить, что же за вкус губ у Тигренка? Они почти не были вместе, и исключая пары быстрых поцелуев, ничего и не было…Точнее, Амир просто поселился в мыслях Смотрителя, и тот никак не мог вытряхнуть его из головы. Они были в корне разные, непохожие по своей натуре, и было так – непривычно.
Неужели только физическая страсть держала Амира в мыслях Рэйвена? И тогда он ведь не совсем сдержался, и напугал Тигренка. Из-за этого, и потому что побоялся, что тот останется рядом с ним…
Смотритель, притянул к себе Амира ближе, заставляя прильнуть к себе, и целуя, целуя с наслаждением, до нехватки дыхания. Рэйвен и сам не заметил, как поцелуи переместили на скулу Тигренка ,потом на нежную шею, прошлись по тонкой подрагивающей жилке, а руки расправились с футболкой, и теперь изучали изгибы тела Амира, впитывая в себя приятные ощущения от прикосновений к нему.

0

30

Едва Амир успел залиться краской стыда за то, как легко прочитал его мысли Рэйвен (хотя чему удивляться - они на ЕГО территории!), как пришла пора краснеть за другое.
- Я... учту это, - выдохнул Амир, стоило губам Рэйвена оторваться от его губ, оставляя на них жаркое ощущение своего желания. И только одно мешало Амиру отпустить разум в долгосрочный отпуск на этот час - было бы ужасно обидно для них обоих, если в этот момент кому-то срочно понадобится Смотритель. Ну ладно Амир - пойдет в ванную и решит проблему. А куда деваться Ворону? Вымещать недовольство на клиентах (кем бы они ни были)? Это плохо скажется на его карьере. Уже немного задыхаясь, Амир нашел в себе силы мягко отодвинуться от Рэйвена, обхватил его голову ладонями, горячо целуя и шепча в губы:
- Стью, любимый, ты ведь еще на работе, верно? - в глазах Амира вожделение перемежалось с лукавством.

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Внутренние Осколки. » Воронье гнездо. Александр Стюарт Райт.