За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Грани » Сиреневая лагуна.


Сиреневая лагуна.

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Ангел застыл, словно изваяние в объятьях Вика, первые мгновения он думал вырваться, но что-то остановило его. Этим "что-то" был он сам. Руки дрогнули и обняли капитана. Валеа не поднимал глаз, только слушал, слышал и понимал. Внутри бесновалось что-то холодное и болезненное, оно шипело и порывалось разорвать кольцо объятий, но не смогло. Когда Вик закончил, ангел тихо вздохнул и проговорил:
- Прости меня... - буря в душе постепенно успокаивалась, тьма медленно отступала, не навсегда, но на некоторое время, - я не хочу, чтобы такое повторилось.
Может нам не стоило знакомиться вовсе...не стоило так тесно общаться?
Он вспомнил первую их встречу, когда несколько раз к ряду повторял, что капитан ему понравился. Без какой-либо задней мысли, просто рядом с Виком Валеа почувствовал себя спокойно и как-то тепло. Он слегка улыбнулся, и ткнулся лбом в "подставленное" Другом плечо.
- Я постараюсь найти свой путь и обуздать силы, что пока не могу сдерживать. - Хотелось постоять так еще немного, но можно ли? Ангел не знал.
В голове тихо зашипело.
Ты не сможешь от меня избавится, никогда.
Смогу.
- Я...тоже могу стать тебе названным братом? - Ангел поднял глаза на капитана, теплые янтарные глаза.
Ха! Братом? - внутри возликовало, - Нет, ты точно от меня не избавишься. Потому что ты слишком глуп и слаб, Валеа. Я еще вернусь и очень скоро, помини мое слово. 
Голос затих, больше не делая попыток заговорить.

0

32

- Не повторится. - Вик всё еще не отпускал. Никого и никуда. - Если действительно хочешь.
"Так - тебе лучше". Удовольствие. Какое удовольствие - видеть янтарные глаза. Не цвета морозного холода.
- Давай попробуем.  - Капитан сдержанно улыбнулся. Одними глазами. Названый брат, это было настолько давно. - Ты многое можешь. - Продолжил он. Говоря об всем сразу. По сути. -  Не обуздать. И не сдерживать. Принять. В том числе и под контроль. Не нужно считать врагом то, что является частью тебя. Ведь оно... помогло тебе сегодня. Когда не смог я.
Последние слова глухо споткнулись. И покатились куда-то вниз. Как человек скатывается вниз по лестнице. "Не смог, хотя обещал".
- Понимаешь меня?
Вик, наконец, обратил внимание. На незажженную сигарету во рту. Вытащил. Смял. Бросить - не бросил. В карман штанов сунул. Само собой... Взгляд темно-вишневых глаз. Скользнул по светлому дню Граней. Ангел задумался. Всего только на долю секунды.
- Мы все - существуем вместе. В равновесии друг с другом и самими собой. - Капитан разжал руки окончательно. От Валеа не отошел. - Равновесие обретается постепенно. Душой и телом. Есть несколько упражнений, помогающих это сделать. Ты должен обрести его в себе. Внутри. Хочешь?
Возможно, он немного торопится. Сейчас. Возможно... Но смутно кажется: правильный момент.

0

33

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Грани » Сиреневая лагуна.