За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилые кварталы » Райкер-стрит, 11. Квартира Виктора О'Коннори.


Райкер-стрит, 11. Квартира Виктора О'Коннори.

Сообщений 31 страница 60 из 255

31

- Можно и по четвертой, - хмыкнул Ирлевайн и посмотрел на часы, - А спать ложиться сейчас просто бессмысленно, где-то через пятнадцать тысяч секунд я должен быть на работе. Так что предпочту потратить оставшееся мне время каким-нибудь более интересным образом, чем лечь спать. Надеюсь, я не сильно тебе помешаю?
Демон оторвал взгляд от однообразной тьмы неба и перевел его на собеседника. Где-то в закоулках сознания опять заворочался Дар.
- Я не знаю, к чему все это сейчас скажу, - задумчиво сказал Ир, - Но мне очень редко приходилось встречать таких людей как ты. Настолько сильных духом, что это видно невооруженным глазом. Наверное, я просто завидую.

0

32

- Не сильно. Надеюсь только, что тебя не придется на работу доставлять.
Вик усмехнулся. Он сам любил полуночничать, но делать это в компании всегда веселее, чем в одиночестве. А главное - плодотворнее.
"А кто сказал, что я человек?... Впрочем, для Ангелов я, наверное, не менее странное явление, чем сейчас для Ирвина".
- По-моему, мы слишком мало знакомы, чтобы делать такие глубокомысленные выводы. Да и было бы, чему завидовать.
Виктор всё-таки поднялся с места, поднося очередную, четвертую, порцию неразбавленного виски. Бутылка, кстати, опустела только на половину, и у Ангела родилась шальная мысль ее допить. Зачем оставлять на завтра то, что можно выпить сегодня?
Припадая на правую ногу, которая, оказывается, уже затекла от долгого сидения, Вик поднес стакан Ирвину, и сам облокотился рядом, вглядываясь в осеннюю мглу.
- Может, это мне впору завидовать твоему умению жить "здесь и сейчас". Мгновением. Моментом.
"А не быть заключенным у вечности".
- Я никогда не умел этого делать и вряд когда-нибудь научусь. Хотя... Имеет смысл продолжить знакомство, чтобы попытаться чему-нибудь научится друг у друга, как думаешь?
"Давненько я не был таким словоохотливым", - подумал про себя Вик. "Неужели Ирвин настолько влияет? Вряд ли. Скорее, виски." Ангел, прищурившись, посмотрел на стакан в своей руке, размышляя, за что можно выпить сейчас.

0

33

- Если учесть что пить и курить мы оба научились еще до встречи, не думаю, что это знакомство сможет нам обоим как-то навредить, - хмыкнул Ирлевайн, принимая стакан, - А насчет работы не беспокося, сам дойду. Ну или доползу, смотря как мы будем усердствовать.
От сидения на открытом окне понемногу немели пальцы и левый бок. Поздняя осень морозила тело, не смотря на плещущийся в крови алкоголь. Но слезать демон не хотел из чисто мальчишеского упрямства. Ну простудиться он же, по идее, не должен?
Мало знакомы, чтобы делать подобные выводы? Знакомы мы, может и мало, но напился я уже достаточно. А когда я пьяный, я ни за себя ни за Дар не отвечаю.
Предсказатель повертел в руках виски, по привычке грея его в ладонях. Хотя, скорее греясь сам об этот маленький кусочек стекла, еще недавно стоявший в комнате.
- Ну, значит, за взаимопроникновение мировоззрений? - он приподнял стакан.

0

34

- Значит. - Вик кивнул, и виски снова обожгло горло. Весьма кстати от этой промозглой осенней сырости.
- Ты осторожней. Это мне всё равно, я и опоздать могу. Или вообще не пойти - смотря по самочувствию.
"В конце концов, почту никто не отменял. Но это на самый крайний случай. А то забудут, как я вообще выглядеть должен".
Ангел снова всмотрелся в стакан с виски, пытаясь там что-то найти.
- Знаешь, я утопил свою звезду в одном из таких стаканов когда-то, - непонятно с чего, но теперь на философию потянуло, кажется, его.
"Вторая степень опьянения? А третья дебоширством будет?"
- Она была единственной вещью, в которую я когда-либо верил.
"Звезды нет уже давно. А остались только "долг, честь и совесть"", - хмыкнул он про себя.

0

35

- Ничего, у меня только производительность повысится. Работа такая, что без поллитры не разберешься, - кривовато ухмыльнулся предсказатель, улыбка вышла какой-то печальной и немного натянутой.
- Зачем же утопил? Звездам в стаканах не место, - демон снял очки и потер уставшие глаза.
Ведь жизнь без цели - не жизнь вовсе. Так, существование по привычке. И все сразу наваливается, начинает давить со всех сторон. И надо гнуться, потому что больше нет той опоры, которая тебя поддерживала. А у тебя духовная сила такая, что я ее чувствую даже со спящим Даром и закрытыми глазами. Такие редко гнутся, такие только трескаются. Мой Дар - мое проклятие. И не магия ведь это совсем, в магии я полная бездарность. Это просто... способ видеть мир. И людей. Тьма и Осколки! Вот развезло, так развезло!
Ирлевайн прикрыл глаза и вновь оперся подбородком на сплетенные пальцы. Опьянение покачивало его на своих теплых волнах, обещая унести куда-то в иллюзорную даль. Где нет ни Дара, ни холодного дождя, ни мирских проблем. Искушение поддаться было слишком велико. Но демон простых путей никогда не искал.

0

36

Приятный аромат дорогой выпивки витал по комнате, смешиваясь с табачным дымом. Осенний сквознячок из настежь распахнутого окна гулял по полу, остужая тела мужчин. Два низких приятных голоса, беседующих о причудах судьбы, произносящих тосты.
Ир слишком расслабился, поддался опьянению и совсем забыл, что рядом с ним находится совсем не безобидная метла. Devil’s Cry не проявлял интереса к разговору. Что нового эти живые могу поведать ему о судьбе, орудию Рока? Ничего. Он не понимает смысла этих бесед, да и не должен. Он всего лишь орудия для достижения целей, ничего больше. Все, чего артефакт может желать это великих хозяев с великими целями. Убийц, завоевателей, предводителей, диктаторов, защитников, спасителей, пророков и проклятых. Настоящих воинов. И если на его пути попадаются такие как Сейонн Валеа, преобладает желание подчинить. А вот если попадаются такие, как Виктор…
Сила, опыт и уверенность, излучаемые этим живым не могли пройти мимо Devil’s Cry. Он захотел Вика по-настоящему. Захотел сразится с этим странным человеком, покрытым множеством шрамов. Воина в нем выдавали не только отметины на теле, но и манера поведения, движения и то, что люди почему-то называют аурой.
Сражение не на жизнь, а насмерть. Настоящий бой, в котором победитель может быт только один. Вот чего хотел артефакт. Оказаться в этих руках, испытать его в качестве настоящего владельца. Победить или быть побежденным этим живым. Вот чего хотел артефакт.
.. И эти чувства доползли до Ирлевайна…

0

37

- Знаю. Случайно получилось. - Это был единственный ответ, который мог дать Вик. Как Ангел и как человек. - Как наша с тобой встреча. Однако мы с ней иногда встречаемся на дне бутылки.
Вик медленно допил виски из стакана, взглянул в сторону Ирвина и отошел кухонному столу, откуда через некоторое время послышался его голос.
Шутя или серьезно была произнесена последняя фраза - Виктор и сам не понял. Правда, в том, что их встреча случайна, верилось уже не так охотно.
- Поэтому предлагаю допить. - Кивнул на бутылку. - Чтобы не оставлять на завтра то, что можно выпить сегодня, - озвучил он мысль, пришедшую в голову чуть раньше.
Вернулся Вик обратно к окну с початой бутылкой, захваченной по пути, "по ходу пьесы", и блюдцем, на котором расположились тонкие колечки лимона, посыпанные молотым кофе и сахаром.
- Это чтобы без губительных последствий для организма. Попробуй.
Алкоголь в который раз за ночь наполнил оба стакана. Там и допивать-то уже особо нечего. Меньше трети осталось. Что тут пить, в самом-то деле?

0

38

- Ммм? - Ир приоткрыл один глаз и уставился на блюдце с лимонами, - Думаешь, должно помочь?
С виски, по идее, пора было бы уже завязывать. Но оставлять початую бутылку тоже было жалко. Где-то в голове забрезжила последняя толковая мысль о том, что с такого количества спиртного можно очень легко соскользнуть в транс. Но Ир, который и в трезвом состоянии излишним благоразумием не страдал, только отмахнулся от нее. Дар и так за последние сутки просыпался раз пять, значит, свою норму он выполнил, перевыполнил и должен наконец-то оставить бедного предсказателя в покое.
Поэтому демон принял стакан и с интересом заглянул внутрь и процитировал:
- Спросил у чаши я, прильнув устами к ней:
"Куда ведёт меня чреда ночей и дней?"
Не отрывая уст, ответила мне чаша:
"Ах, больше в этот мир ты не вернёшься. Пей!"*

*Омар Хайям

0

39

- Опробовано, - заверил Вик. - На себе и неоднократно.
Ангел уже хотел было спокойно приняться за лимон, но... кажется, историк любил не только философию.
- Хайям? - уважительно отметил Виктор. - За него пью стоя и до дна.
Ангел действительно выпрямился, отвел левую руку за спину, и торжественно выпил виски до дна - не залпом, конечно. Однако опустошение емкости заняло не более минуты. Это если ее растянуть как следует. После этого, даже не поморщившись, заел принесенным лимоном с кофе. В голове, даже несмотря на обилие алкоголя, моментально прояснилось. Хотя там и мутно-то особо не было. Вик отставил стакан пока в сторону и задумавшись облокотился на подоконник. Как всегда в таких случаях, в пальцах тут же оказалась сигарета.
"Только вот зажигалка где?"

0

40

Ир еще раз потер глаза надел очки и потянулся за стаканом. Сейчас каждый глоток виски уже не обжигал крохотным солнцем, а просто грел и чуть горчил на вкус.
- Значит, теперь опробуем на мне, - кивнул предсказатель и принялся меланхолически жевать одну дольку лимона за другой, есть хотелось просто дико, - Слушай, Виктор, а давай меняться. Я тебе зажигалку, а ты мне - кусок еды.
Демон отправил в рот очередную кусочек лимона. Желудок протестующе заворчал на хозяина, требуя что-то посущественнее спиртного и всяких кислых фруктов. Когда там демон ел в последний раз? Кажется, еще на обеденном перерыве.

0

41

- Я в общем-то не против, - усмехнулся Вик. - Но в моем доме нет ничего, кроме лимона и заплесневевшей головки сыра.
Ангел, в общем-то, был очень неприхотлив, но даже он начал ощущать короткие позывные голодного желудка: SOS - SOS - SOS. Зажигалка, как оказалось, нашлась в одном из многочисленных карманов. Вик прикурил - и продолжил.
- Единственный вариант - круглосуточное кафе. Если твоя метла не будет возражать.
В ночное, а если быть точным, то уже предутреннее небо улетело сизое колечко дыма.
- Знаешь хоть одно такое?
"Но пить там ничего, кроме кофе, я уже не буду".

0

42

- Эээ, - демон озадаченно взъерошил волосы.
Ну все, приехали...
Не признаваться же собеседнику, что ты в человеческом мире в последний раз был те самые "...надцать" лет назад, когда на спор писал учебник. И все те места, которые ты знал, в большинстве своем канули в Лету. Ирлевайн стал судорожно думать, что бы ответить, когда на ум пришли их похождения с Зеро прошлой ночью.
- Из круглосуточных я знаю одно место. АРТ-кофейня, не слишком далеко отсюда, - улыбнулся своей находчивости предсказатель, - Вот только не знаю, есть там что-то посущественнее кофе или нет. Бутерброды точно будут.

0

43

- Пошли.
Вик невозмутимо затушил сигарету в пепельнице. Методично убрал всё лишнее с подоконника (включая Ирлевайна). Закрыл окно - и так же невозмутимо прошел за курткой в прихожую.
Рапорт по-прежнему с ним.
"Писать его не надо. Уже хорошо".
Привычно проверил, всё ли с собой: ключи, мобильник, маленький компьютер, с которым он почти не расстается, аптечка, которая "всегда с ним". Вроде, всё.
А! Темные очки. Он всегда брал их с собой, и сегодня не будет изменять своим привычкам. И... Если после кафе сразу пойдет на работу - нужна еще одна вещь. Часы-браcлет, защищающий от целительской магии. К тому же, Вик уже начал чувствовать легкое покалывание от этих волн.
"Хэллоуин. Наверняка дежурный мастер".
- Готов? - спросил он Ирвина, застегнув на руке браслет часов.
Взгляд скользнул по циферблату - и Вик невольно удивился. Это когда это они успели настолько засидеться?
- Кажется, наши посиделки придется отложить. Работа.
Вик был краток и немногословен, как обычно.
- Заходите как-нибудь на досуге.
Ирвин явно показался Ангелу интересным собеседником. В противном случае они бы просто распрощались и Вик бы начисто забыл о его существовании.

ООС: пост редактируется по просьбе Ирлевайна.

Отредактировано Вик (2009-01-22 10:47:29)

0

44

- Снова идете напиваться? – подал голос артефакт после долгого молчания. Было в этом вопросе не сколько жалобы на владельца-алкоголика, сколько надежды, что эти двое все-таки решат поразмять косточки. От скуки Зеро принялся прощупывать пространство на предмет различных мелочей. Содержимое холодильника, постельное белье в спальне…
- Бордовое…
Немного задумчиво. Может не стоило становится метлой? Она конечно не так сильно бросается в глаза, но таскать с собой такой агрегат несколько накладно.
- Знаешь, представь в следующий раз что-нибудь помельче. Многие для удобства таскали меня виде стилета. Помнится, был один комиссар… как же его звали.. так вот несмотря на свои незаурядные способности, пользовался он мной исключительно как стилетом.
Голос смолк, Devil’s Cry предался воспоминаниям. Комиссар… ему бы тоже нашлось, что сказать о Судьбе…

0

45

- До встречи, - Ир взмахнул рукой, подхватил плащ, метлу, вышел из квартиры. И только потом догадался взглянуть на часы.
@#%&!!! Домой точно не успею заглянуть. Ладно, пойдем на работу в таком виде.
Озадачиваться застегиванием пальто, расчесыванием или завтраком демон не стал. Только выкурил сигарету, пока "нащупывал" ближайшую точку силы. Создавать достаточно мощный портал на одних своих и без того потрепанных рессурсах предсказатель не хотел. Гораздо проще было прикрепиться к какой-нибудь природной щели в магическом поле. Одна из них нашлась в каких-то двух кварталах от Ирлевайна. Маленькая, сбоящая, но в его положении выбирать не приходится.
Демон выбросил окурок и решительным шагом направился к свеженайденной трещине. В конце-концов, ему еще и портал создавать.

>> Коридоры ЦДУ

0

46

- До скорого.
Немного поразмыслив, Вик решил, что вполне успеет поесть. Поэтому со спокойной совесть запер квартиру, проверив еще раз, что ничего не забыл.
После выпитого виски терзало неприятное ощущение.
"Интересно, это предчувствие чего-то или просто недоперепил?"
Определившись, что с этим успеется, Виктор решил прогуляться. Какое-нибудь кафе всё равно попадется - а в пище он не так уж и прихотлив.
"И пожрать всё-таки надо. Машины без бензина и то дохнут."

Кафетерий

0

47

С городских улиц

"Ооками Холл?" Вик слышал много имен. Но конкретно это заставило его заинтересоваться. "Интересно". Ангел кивнул. И только потом спохватился, что рядом с ним слепой. "Совсем идиотом стал".
- Значит, Оока.
Больше за всю дорогу он не проронил ни слова, торопливо шагая с хрупкой ношей на своих руках.
Да. Интересное зрелище они должны представлять со стороны. Молодой человек не слишком крепкого телосложения. Девочка крайне болезненного вида на руках. И слепой с собакой-поводырем. Еще Вик улавливал неясный магический фон. Но так и не мог понять, от кого он исходит. От девочки?
Ключи повернулись в замке и Вик первым переступил порог квартиры.
- Дверь просто захлопывается. Ванная направо. Ваше пальто сильно испачкалось. Располагайтесь. Я сначала девочкой займусь.
Сам будучи калекой, Вик терпеть не мог отстраненно-жалостливого отношения "нормальных людей" к таким, как он. Если ты калека, это еще не значит, что ты не можешь себя обслужить и нуждаешься в постоянной опеке. Потому и сам отнесся к Оока как к самому обычному человеку. Без "патологий".
Виктор оставил продукты рядом с холодильником и, не выпуская Марго из рук, пронёс её наверх в единственное помещение с кроватью. Бледность. Кашель. Температура. Она слишком долго пролежала на холоде. А это что? Рана на плече? Вик тут же добрался и до аптечки, и до лекарств. Не будь в доме посторонних, применил бы магию. А так... Применил, но совсем немного, полагаясь на земные проверенные средства. Жаль переводить Хеннеси, хоть и разбавленное, на дезинфекцию собственных рук, обработку раны и согрев (поскольку соотвествующих средств в аптечке почему-то не наблюдалось - закончились?), но:
- Пей, - Вик поддержал уже переодетую (в его футболку) и перевязанную девочку за плечи. - Тебе нужно согреться изнутри. И немного поспать.
"Если затемпературит, когда проснется, придется посадить на антибиотики". У него были. У него всё было. Просто сажать неокрепший организм на сильнодействующие препараты сразу... не то, чтобы нельзя. Можно, если состояние критическое. Только впечатление создавалось, что девочка сильная. Должна сама справиться. Он поможет, конечно. Но справиться должна она сама.
- Давай, - ангел придержал стакан у ее губ. - Залпом и сразу. Тебя как зовут?
Сидел Вик вполоборота. Так, чтобы девочка не испугалась, увидев шрамы. "Всё равно потом увидит. Но сейчас пугать незачем. Подавится еще", - усмехнулся ангел мысленно.

0

48

Интересно, она заснула или, всё-таки, нет? Внутри царили и кружились разнообразные ощущения, и всё никак не хотели оформляться в мысли. Один Кайрон, Кай, замечал, слушал и анализировал всё, что делалось и говорилось, заставив её на некоторое время снова прийти в себя, осмысленно посмотреть на мужскую футболку, в которой она утонула, как воздушный шар в чехле от дирижабля, тут же покраснеть под цвет вишневой подушки и немного испугаться относительно вещей и больницы. А вдруг?
Зубы лязгнули о край стакана – изнутри всё ещё бил дикий холод. Девочка взглянула на мужчину широко раскрытыми глазами – немного испуганно и доверчиво одновременно. В нос ударил резковатый, но довольно приятный запах чего-то крепкого, сладковатого и незнакомого.
- Что это? – «Нужно», - откликнулся Кай.
- Давай. Залпом и сразу.
Марго сжала стакан двумя руками и храбро залила его в себя: в горле заполыхало до такой степени, что на глазах выступили слезы. Девочка поперхнулась, закашлялась, но упасть ей не дали, забрав стакан и поддержав.
- Ма…кхм…рго, - проговорила она в ответ на заданный вопрос и вопросительно посмотрела на молодого человека: то ли с таким же вопросом, то ли о чем-то своем соображая. «Кай… Они же не отправят меня в больницу?»
- Ве…кх…щи? – получилось у нее выговорить, в конце концов.
«Нет», - нехотя отозвался Кай, хотя по его мнению, Маргарэт в данный момент должна была быть именно там, а не находиться в незнакомой квартире в обществе двух незнакомых мужчин. Мало ли, что им там на ум прийти может?
Заявление Кайрона несколько приободрило, и в общем и целом Марго уже не волновалась так сильно. Просто опять очень захотелось спать – очень-очень, безумно сильно. И боязно тоже: страшно снова оказаться в той жуткой темноте. Одно желание пересилило другое, и глаза девочка всё же закрыла.

0

49

Проследовав до самого конца за Виком, они пришли в его квартиру. Зайдя в нее, Ирб остановился, ничего не говорил.
- Дверь просто захлопывается. Ванная направо. Ваше пальто сильно испачкалось. Располагайтесь. Я сначала девочкой займусь. - сказал мужчина, после чего поспешно удалился.
Как сказали, так и было, дверь захлопнулась, а сам шаман прошел в ванную, на которую ему указали. Явно он был не в лучшем состоянии, испачканное пальто, да и к тому же белое, но то было всяко лучше, чем остаться без водолазки. Ирб снял свою повязку, положив ее рядом, нормальными глазами на все взглянул, да и ванна вроде ничем не отличалась от всех остальных. Мужчина снял пальто, оставшись в одних черных штанах, включил воду, умылся, после чего вновь взял пальто и начал его рассматривать, думая что он может с ним сделать. Верный друг сидел конечно рядом, наблюдая за Ирбом и "не говорил" ни слова.
Для начала Волк решил возвратить свою повязку обратно на глаза, для перестраховки естественно. Он только бы хотел застирать свое пальто, но потом подумал, как бы слепой мог это сделать? Если оно испачкано, но если здраво рассудить, в полне Ирб мог предположить, что так все выйдет из-за запахов, которые он чувствовал, когда перевязывал девочку, но откуда мог знать Вик, что именно он это сделал? Пусть бы он думал, что это был кто-то другой.
Раздался неожиданный звонок в дверь, подумав, что Вик наверное все еще занимается обессилившей Марго, Ирбис хотел открыть. Но вновь мысль о том, как бы он сделал это и как бы все смотрелось, он остался в ванной.Да и к тому же дом был не его, чтобы он тут мог что-то себе позволить.
Шаман на последок умылся, нащупал полотенце и вытер мокрое лицо. Он вышел из ванной, взяв снова за повод Сета, шакал явно был не тупым созданием, так что провел мужчину в зал и тырнул его на мягкий уголок, чтобы тот сидел и наверное отдыхал.
-Интересно, как она? - подумал Ирб, гладя при этом Сета по макушке и иногда почесывая за ушком.

0

50

Магазин эротики "Авокадо".

Тэн самые последние ступени преодолел земными средствами, то бишь ножками.
"Марго, что с ней, что за квартира?" Он не знал, что не к извращенцам девочка попала, а к вполне приличным существам.
Нифилим нажал кнопку звонка, и если сразу не откроют...будущего видно не было.

0

51

- Молодец, - похвалил ангел девочку, когда она смогла проглотить "лекарство". - Марго.
Вик внимательно всмотрелся в черты её лица. Не врет.
- Виктор.
Одновременно с вопросом о вещах послышался звонок в дверь. "Наверное, лейтенант пришел".
- Вещи здесь, не волнуйся. - Зная, как для некоторых детей важны их рюкзаки и игрушки, ("Хотя взрослая, вроде, чтобы в игрушки играть") ангел протянул девочке ее рюкзак. - Держи. Одежду постираю. А сейчас попробуй поспать. Здесь тебя никто не тронет. Всё хорошо.
Что еще интересовало Вика, так это где она получила подобную рану в плечо. Да еще с отчетливо ощущаемым магическим фоном. Заметив, что Марго прикрыла глаза, Вик укутал ее одеялом и ушел. "Загадка на загадке", - хмыкнул ангел, спускаясь вниз. - "На разгадки будет время потом".
Обрывки когда-то черной водолазки полетели в мусоросборник. Держа в руках вещи Марго, ангел прошел к входной двери.
- Вы всегда носите пальто подобным образом, Оока? - уточнил он по пути, взглянув на него. А как еще можно смотреть на человека, не носящего под верхней одеждой не то, что рубашки, а хотя бы майки? - Я пригласил друга. Не ждал гостей сегодня. Могу присмотреть вам что-нибудь типа футболки.
"В рубашке все равно утонет".
По старой привычке Вик кивнул в сторону двери, которую, наконец, и открыл. Перед ним стоял довольно высокий молодой человек с длинными белыми волосами и голубыми глазами... Но с высоты собственного роста ангелу он не казался особенно высоким. Вик окинул стоящего на пороге вопросительным взглядом и шагнул в сторону.
"Алекс?" - хорошо, что это он спросил только мысленно.
- Заходи, дверь сама закроется. Извини, у меня неожиданные гости. - Ангел скрылся в ванной (кстати, и пальто здесь. Вик покрутил его в руках, потом махнул рукой: высохнет грязь и сама отвалится) и закинул вещи девочки в стиральную машину. - С ней всё будет в порядке, Оока. Вы вовремя ее нашли.
На последней фразе Вик настороженно замер, поняв, что что-то в данной ситуации, всё-таки, не то. Хотя и был далек от мысли, что впустил к себе в дом абсолютно незнакомого человека. Правда, приняв его за своего. 

офф: Абелар, ждем в любое время.
Ирбис, извините, увлекся)

Отредактировано Вик (2009-01-27 20:16:52)

0

52

Тэн не стал отвечать мысленно, сдержанно усмехнувшись прошёл за хозяином квартиры, высоким черноволосым мужчиной в шрамах. И пока ничего не говорил. Кто такой Алекс, нифилим понятия не имел. Незнакомец точно мог постоять за себя, судя по виду военный или охранник, в худшем случае - мафиози, и вдобавок так спокойно принял беловласого за друга. "Занятно" Или, возможно собирал собутыльников. Падший знал таких, совершенно не беспокоящихся за своё имущество и собирающих случайные компании. А вот при чём здесь Марго.  Чутьё уловило в стороне полузверя и его "спутника" неясного происхождения. "Интересно".
Он хотел выглядеть чуть грустным студентом, а получилось - серьёзным. Тэн сейчас был под властью тёмного знака, поэтому с недоверчивым прищуром проводил Вика.
- Не человек, - прошептал Тэннохи, поднимаясь по следу девочки, кстати сказать - по следу в воздухе. "Несли?" Ангел ангела почует за версту, но тёмная, вновьпреобретённая сущность уравновешивала ауру, делая её похожей на человеческую, смертную. Да и знак Человека рвался занять место со знаком Алай в центре Печати Проклятия. Почувствовать замутнённый Свет Небес можно было только с самого близкого расстояния.
Девочка лежала на кровати, укрытая, не в лучшем виде. Тэн хладнокровно проследил за своими чувствами, проверяя тугость бинтовки, тонкими пальцами проводя под ней. Даже радости нет, только покой. Хотелось убрать шрам с гладкой кожи. Нифилим нежно коснулся лица Марго, убирая волосы, спавшие на лоб. Прикоснулся губами ко лбу, передавая чувство покоя. Теперь до завтрашнего утра девочка ни от чего не почувствует боли, если даже возмёт в руку раскалённое железо. Уровень эмпатии позволял временно блокировать некоторые чувства, ибо это относилось к разряду почти электрических импульсов и энергетике.
- Потом расскажешь, что приключилось, - он встал на колени и отстранённо-нежно наблюдал спящюю смертную. Дыхание, каждая чёрточка. Так просто и так красиво...ещё и не вечно.

Отредактировано Тэннохи (2009-01-28 23:51:46)

0

53

"А ты везучая, девочка. Ещё и бессмертный ангел-хранитель", - подметил Кай, предварительно поставив блок, чтобы слышала его только девочка, только она одна. Он-то уловил вмешательство нифилима, забравшего боль.
А девочка безмятежно спала в обнимку с бесценным рюкзаком и даже улыбнулась. Ресницы дрогнули, Марго совсем немного приоткрыла глаза:
- Тэн, - получилось шепотом, - прости я...
- Потом расскажешь, что приключилось.
"Хорошо", - внутри разлилось спокойное тепло, и Марго окончательно провалилась в сон, чувствуя рядом "ангела", как назвала она его при первой встрече.

0

54

Ирбис спокойно себе сидел на диванчике со своим псом, никого не трогал и предпочел вообще молчание. Он наблюдал за обстановкой в этой квартире, оценивал ее, пока еще трезвым умом.
Мимо прошел Вик, направившийся в ванну, со странно доносящимся вопросом:
- Вы всегда носите пальто подобным образом, Оока?
Ирбис немного неловко покашлял и на его щеках выступил чуть легкий румянец. Было неудобно и неловко как-то от такого вопроса.
-Нет, просто помогал девочке остановить кровотечение. - незамедлительно и спокойно сказал мужчина в ответ.
Могу присмотреть вам что-нибудь типа футболки.
-Спасибо, не отказался бы. - мило улыбнулся белобрысый, склонив голову чуть на бок.
-Ирбис, давай уйдем... - проскулив, шакал, положив голову на колено Ирбиса.
Но мужчина в ответ все также невозмутимо сидел и чесал Сета за ухом, мужчина думал, зачем он вообще пошел за ангелом, ведь нашел, кому отдать девочку, да и дело с концом. Нет, видно Ирбис любил находить себе проблем на пятую точку, что совсем не радовало его мохнатого друга. Вик в это же время открыл дверь, впустив кого-то нового в свой дом, конечно же, если была бы возможность уйти - шаман так сразу и сделал. Но поскольку пальто было не в пригодном состоянии, а на улице было явно не лето, да еще плюс Ирбис остался вообще без водолазки, он все-таки решил остаться там, где сейчас находится, и подумать о чем-нибудь своем.

Отредактировано Ирбис (2009-02-01 19:41:29)

0

55

«Помогал. Значит, это его водолазка. Была».
- Без проблем, сейчас принесу.
Вик поднялся наверх, застав там и нового гостя, кстати. Который стоял на коленях, всматриваясь в девочку.
- Ты с ней знаком? – поинтересовался ангел, даже не удивившись. – Хорошо. Я уже хотел ее родственников искать.
Из шкафа извлеклась черная хлопковая футболка. Вик обратился к Тэну, всё еще ошибочно принимая его за Алекса, поскольку шепота девочки он не слышал, а к ауре как-то не особо приглядывался. Были и другие проблемы. Посущественнее. 
- Идем вниз, пусть поспит спокойно. Заодно расскажешь, откуда ее знаешь. А то по виду – беспризорница беспризорницей.
Виктор спокойно и без суеты привычно спустился обратно в комнату.
- Держите. – Футболка легла на колени Ирбису. А Вик принялся мастерить незатейливый холостяцкий ужин на троих. Картошка, запеченная при помощи газеты и микроволновки, не шик. Но голод троих мужчин вполне утолить может. Хорошо еще, для девочки сообразил бульон поставить. А очередной взгляд в сторону шамана заставил Виктора задать еще один вопрос:
- Оока, ваш пес кости употребляет?
- Это он Марго нашел, - прокомментировал Вик, обращаясь к Тэну. - Да, и … познакомьтесь пока.
Вик отвернулся к холодильнику и микроволновке. Прислушиваясь к разговору одним ухом.

0

56

Нифилим поднял холодный взгляд на мужчину.
- Да, знаком, но я ей не родственник, - "Теперь я её ангел-хранитель, наверное" скрыв мысли от чтения, подумал он. Встал по просьбе гостеприимного хозяина и разгладив ткань прошёл за ним. Видимо всё таки Тэна приняли за того самого Алекса. Падшего это весьма забавляло, но смеялся он про себя.
На ходу всё присматривался к человеку с "ангельским духом", выискивая "не те" склонности. Предстояло продумать легенду встречи. Или не говорить всей правды, главное пока молчать...и дождаться Алекса.
- Она свободная девочка...- произнёс тихо он.
Тэн уселся на край дивана и лишь мельком осмотрел другого гостя, в пальто. И немного загадочно - пса. "Не собака". И чтобы было спокойнее постарался передать зверьку чувство дружелюбия со своей стороны.
- Спасибо, что позаботились о че...девочке, - "человеческом детёныше" чуть не вырвалось у нифилима. "Эхх" - Допустим, звать можете меня - Алекс...чем смогу вас отблагодарить? - адресовал парень вопрос обоим.
Про фамилию Вик не говорил, а тащить слова из памяти мужчины не хотелось, ибо о количестве его сил он знать не мог.
- Ваш пёс не кусается?

0

57

Пара мгновений и на колени легла хлопковая футболка, от неожиданности, парень вздрогнул от непредсказуемого прикосновения, но после, в уголках губ снова заиграла приятная улыбка.
-Благодарю Вас, мистер Вик, - приятным голосом проговорил мужчина.
Оока, не спеша, ощупал приятную ткань в своих руках, пытаясь разобраться, где перед, это продлилось не долго, буквально минуту от силы. Футболка скользнула по торсу.
-Хм...Странные они все... - непроизвольно подумал шаман.
Ангел видно удалился на кухню, что-то пытаясь приготовить, но что именно? Пока, видно, не дано было знать, как тут появилась еще одна загадочная личность. Но последовавший вопрос, просто привел немного Волка в ступор:
- Оока, ваш пес кости употребляет?
Мужчина чуть приподнял вверх брови, пытаясь вспомнить, ест ли вообще Сет? Ради приличия все-таки нужно было ответить, хоть что-то:
-Вроде бы...Хотя точно не могу сказать, его кормит мой друг, - вновь приятная улыбка в уголках чуть бледных губ.
Шакал в то же время просто сидел рядом и недовольно фыркал, хладнокровно всех, оглядывая и то, редко оглядывая. Хотя, слух Ирбиса тоже в долгу не оставался:
- Допустим, звать можете меня - Алекс...чем смогу вас отблагодарить?
-Мне ничего не нужно. - неловко развел руками.
-Лучше бы водолазку новую попросил... - рыкнул себе под нос ушастый зверь.
-Будто у меня больше носить нечего... - фыркнул про себя Ирб на пса.
На какие-то любые фразы от других собеседников, шаман постоянно делал вид, что прислушивался, хоть и сам все прекрасно видел, ну а кто ж знал?
- Ваш пёс не кусается?
-Да нет, он вполне дружелюбный, если ничего рядом не представляет опасности.
Видно Сет решил подыграть Ирбису, завилял дружелюбно хвостом, смотря счастливым взглядом на Теннохи и смешно вывалив язык наружу.

0

58

- С добычей -

По улице Лексингтона шел молодой мужчина лет тридцати. И никто бы не подумал, что он военный и тем более подрабатывает вышибалой в клубе. С виду - так воистину модель с глянцевой обложки. Правда немного "неопрятный" ввиду пыльности. Да еще этот рюкзак с неровными краями (и кирка из-за левого плеча в качестве прослойки между спиной и рюкзаком, явно выигранном в каком-нибудь конкурсе), кирпичи что ли со стройки тащит? Вобщем странный симпотичный тип, белозубо улыбающийся всем прохожим и с зеленым огнем в глазах. Неординарный.
Дракон взглянул на листочек с адресом, удостовериваясь, что идет правильно. Квартиру нашел...и позвонил, совершенно уверенный, что кроме Вика никого не встретит и можно с порога передать заказ.

0

59

Он не наблюдал, как одевается "слепой". Подумаешь, на ощупь, подумаешь, тело. Кроме своего и демончегово не было нужно ни одного.
- Хорошо, - "что ничем, терпеть не могу долги" нифилим улыбнулся. - А пёсик понимает человеческую речь, - удивлённо прокомментаровал парень и нежно положив ладонь на голову зверю, почесал между ушек, ушки и переносицу. По себе знал, в бытность единорогом, что эти места самые "эрогенные" у многих зверей.
- Я то точно не опасный, - "пока не затрагивают личную территорию Ри или моего прошлого". Ангел не привык говорить много, потому замолчав сидел, сложа руки на колени.
Тут раздался звонок в дверь. Тэн не применул "заглянуть" в голову за-порожца и наткнулся на стену, мощную.
"Иттай, кто у нас такой объявился? Может, тот самый Алекс? Телепат...или маг" он без видимых причин нагнулся вперёд, обхватив голову в приступе боли. Не стоило пытаться взломать стену, совсем не стоило.
- Господи чёрт! - шепнул падший пытаясь унять перебойную дрожь в руках и мигрень. - Опять приступ.

0

60

Офф: спокойней, Тэннохи) а то не буду успевать реагировать. Марго сказала, что пока поспит.

- Просто Вик, Оока. Я не привык к мистерам, - спокойно отозвался ангел, кивнув на изъявления благодарности Тэну. Мол, не за что. А вот "допустим, Алекс" его напрягло. "А на самом деле как?" Мысли Вик читать не умел и не стремился. Зато правду от лжи в словах собеседника улавливал с вероятностью 95 %. Если "допустим, Алекс", правда, то... значит, он - лжет? Поэтому на вопрос касательно помощи ангел пока промолчал.
Виктор методично размеренным движением выудил из холодильника отменный мосол. Берёг "для случая". Какого - он и сам не знал. Однако же пригодился, а?
- Тогда дайте ему из своих рук. Все-таки, меня он не знает совсем. - На колени Оока Вик поставил миску для пса с означенным угощением.
Более или менее спокойное течение жизни в квартире разорвал звонок в дверь. И разыгравшийся за этим приступ.
"Черт. Только припадочного мне не хватает. Для полного счастья".
Вик уже имел сомнительное "счастье" наблюдения подобных припадков. Помочь тут вряд ли можно было хоть чем-то. Однако... болевые точки он знал. А они не только причиняют боль, но и способну от нее избавить.
- Минуту, - крикнул Вик в сторону двери. На плечи Тэннохи легла его рука, заставляя откинуться назад, на спинку дивана. - Расслабься. Больше напряжения - больше боли.
"Дрожь в руках и голова... Где у нас точка? Вот она." Одно единственное резкое нажатие и боль должно отпустить. Через минуту.
- Расслабься, - повторил он, обнадеживающе проведя рукой по плечу. - И посиди спокойно. Сейчас отпустит.
Он точно "не опасный". Но открыв дверь, Вик понял, что это и не Алекс Найтроут. Потому что Алекс стоял перед ним с рюкзаком и киркой. Ангел сурово улыбнулся, как обычно.
- Найт. Ты гору мне приволок, что ли? - вполголоса усмехнулся он. - Заходи. У меня гости, извини, сам не знал.
Вик помог снять рюкзак. Тяжелый. И чтоб не слишком глаза мозолило, запихнул его в ванную, по пути.
- Господа, лейтенант Найтроут, мой старый сослуживец, - представил Вик, вводя дракона в гостиную. Именно поэтому он и обратился на "ты". Называть на "вы" старого сослуживца как-то... подозрительно. - Потом объясню, - шепнул Абелару. И представил остальных: слепого,
- Ооками Холл.
И Тэннохи:
- "Допустим, Алекс", - в слегка ироничной манере. "Раз хочет быть Алексом, пусть будет. Разберемся позже".
- Садимся ужинать. - Лаконично прибавил Вик. Тарелок на его кухне оказалось всего две. Хорошо, хоть приборов хватило. Нож и вилка достались каждому. В центре стола в гостиной появилось вместительное блюдо с печеной и завернутой в газету картошкой. Масло. Овощи (в основном огурцы и помидоры, целиком, листья салата и веточки укропа и петрушки). Соль. - Пить не предлагаю, курить тоже. Ребенок в доме.
После этий пояснений Вик принес здоровенный кувшин только что купленного сока и расставил стаканы. Вот их, кстати, в его доме было даже больше, чем нужно.
- Прошу. - Он сел сам, подавая пример, и взялся очищать картошку. У кого есть вопросы - не преминет их задать. Вот и беседа... Застольная.

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилые кварталы » Райкер-стрит, 11. Квартира Виктора О'Коннори.