За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Осколков » Переулок Мохового Древа. Жилище Ирлевайна.


Переулок Мохового Древа. Жилище Ирлевайна.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

НРПГ: Зеро пропускает свою очередь

- Только что это было Копье Лонгина, - сказал демон, - А если он захочет, чтобы его именовали как-то иначе, думаю, он сам это скажет. Или передаст мне.
Ирлевайн встал, отряхнулся, как мог и поискал глазами пальто. Он точно помнил, что снял его где-то в кабинете. Ага, вот оно - висит на спинке кресле и даже не особо пострадало.
То ли у меня галлюцинации, то ли я действительно должен был сделать еще что-то в Лексингтоне, - думал предсказатель, одеваясь, - Было же что-то... А, ладно, вспомню - сделаю!
Одевшись, он подошел к зеркалу и сосредоточился на своем отражении. Волосы тут же стали темнеть и укорачиваться, привлекать внимание лексингтонцев светло-синим длинным хайером демон не хотел. Так что теперь стекло отражало молодого, человека с русыми волосами до лопаток, собранными в хвост. Ир довольно хмыкнул, выудил из пространственного кармана очки с прямоугольными стеклами и водрузил на нос.
Ну вот, классический представитель рафинированной интеллигенции. Метла только сюда не вяжется, ну да ладно.
- Ну что, веди, - повернулся он к Сейонну.

0

32

Сейонн осмотрел демона и кивнул.
Так, мне тоже надо бы привести себя в порядок...
Ангел закрыл глаза и сосредоточился на своем перевоплощении. Крылья исчезли, волосы укоритись и потемнели. Поморгав, парень осмотрел себя и склонил голову.
- Еще пара деталей...
Пара легких жестов и одежда ангела сменилась формой бармена, улыбнувшись, Сейонн проговорил:
- А вот очки я, кажется, где-то успел потерять.. ну да ладно...
Сейонн произнес про себя заклинание, открывающее портал в мир людей, построенный по остаточному следу портала Джека.
- Прошу...

>>>>> "4Х4". Гей-клуб

0

33

Демон пнул попавшийся под ноги кусок камня и шагнул в портал вслед за ангелом. Артефакт он предусмотрительно прихватил с собой (а для чего же иначе затевался весь этот маскарад под инструмент дворника?).
Кажется, спокойная ночь на сегодня тоже отменялась.
>>>>> "4Х4". Гей-клуб

0

34

Не ждали? А мну припёрлося...

Нет, полёт это конечно, замечательно, упругий ветер под крылом, необозримый простор вокруг... Но хорошего должно быть не слишком много, иначе оно начинает приедаться. Вернее, в данному конкретном случае - выматывать и сосать силы из организма подобно взбесившемуся пылесосу. Даже если это простейший амёбообразный организмик, пусть и наделённый особыми способностями. Да, Йоренс устал и вымотался так, что сообразив наконец где находится, плюнул, и опустился на крышу первого папавшегося дома. вернее, не первого. Первый выглядел слишком обжитым, и тревожить хозяев Йоренс не рискнул. А вот второй, с давно запущеным садом и местами слегка порушеный смотрелся брошеным и на него гордый птЫц и уселся, сложив крылья и нахохлившись.
Йоренс понял, куда его занесло, но вот искать выход в сумерьки решил немного позже, потому что сейчас был не способен отмахать ещё пяток километров в любую сторону любым ходом. Так что он потаптался немного на месте, поскрёб брюхо когтистой лапой, балансируя крыльями, и завернув голову под крыло заснул, дав себе установку проснутся часика через два.
А куда двигать тогда - на месте разберёмся...

0

35

Проснувшись в указанное для себя время (биологические часы у него всегда работали великолепно), йорик встряхнулся, зевнул, щёлкнув клювом, и рискуя застрять в ветках деревьев и кустов спустился на землю, где и растёкся бесформенным комком, быстро становясь всё более и более прозрачным, а после и вовсе втянувшись в просматривающуюся внутри фигурку человека. Йоренс вдохнул, несколько судорожно, встряхнулся, и поднявшись на ноги, поспешил покинуть это унылое место. Утро вступало в свои права, народу было полно, все спешили на работу или ещё куда, так что узнать, куда, собственно, надо двигать, чтобы добраться до ЦДУ он узнал быстро и без проблем. Туда и направился, с крайне отсутствующим видом насвистывая что-то себе под нос.

---> ЦДУ, коридоры.

0

36

ART-кофейня >>

Ирлевайн выругался, наступив в темноте у ворот на что-то мелкое и хвостатое. Существо возмущенно заверещало и попыталось цапнуть предсказателя за ногу, но было отброшенно привычным пинком за соседний забор. Демон прислушался к удаляющемуся шороху и пронзительному писку и возмущенно хмыкнул:
- Жаловаться побежал, мерзость чешуйчатая. Ну-ну, давай. Слышь, таракан недодавленный, еще раз засеку как ты у меня во дворе что-то жрешь - на шашлык пущу, - последнюю фразу демон почти прокричал, потом еще раз фыркнул, засунул руку в образовавшуюся в пространстве дыру и ожесточенно там зашарил, - Соседская тварюшка. Разумная даже. И лопает, скотина, все что увидит. Прямо как ты. Так что если увидишь в доме или в саду - гони поганой метлой. Если хозяин доклепываться начнет - пошли по дальнему и очень эротическому маршруту. Мне обгрызанные грабли и документы не нужны. Пусть лучше за своим зоопарком смотрит.
Наконец-то демон с победным воплем выдернул из пространственного кармана устрашающего размера ключ.
- Дом у меня старый, полностью магические замки решил не ставить, с ними, конечно, меньше мороки, но и снести их гораздо легче. Рванет у меня что-нибудь - и получай, все двери сбоят, ворота молниями плюются. Ключи прячу в фиксированную дыру в пространстве. Настроена только на мою ауру, так что никто другой ее даже найти не сможет. Чуть позже и на тебя допуск дам. Эх, и свет бы сделать надо...
Один из ключей, с замысловатой "бородкой" легко провернулся в замке и кованные ворота с легким скрипом открылись. По ограде пробежали голубые искры. Демон скривился, посмотрев на них, запомнил, что надо бы заменить подпитывающие артефакты и продолжил:
- Тут темно конечно, но смотри. Дом вон там, но смотри, иди лучше по дорожке, потому что я тебя по этим кустам до утра искать не собираюсь. Осторожнее, тут ветка... Да чтоб тебя!! Гым, в общем, тут тоже ветка... Взялась откуда-то... Выросла, наверное... Да Тьма и Осколки!! А тут она откуда взялась?!! Е-мое, лохматый, кажется с садом у меня все-таки проблемы. О, а вот и дом, кстати. Ну заходи, мой амебоподобный друг, теперь ты здесь живешь.

0

37

До того такри если и доводилось пользоваться телепортами, то это были, так сказать, стационарные установки - проходы для тех кто не способен телепортироваться самостоятельно. Ну, и один раз, какраз на минувший праздник, его засасало само собой и выкинуло в болото. Было не особо приятно, но в общем целом ничего страшного. А сейчас... Толи телепорт у демона был кривой, толи у Йоренса прорезалась алергия на такие перемещения... В общем, паразит на минуту с хвостиком совершенно потерял ориентацию в пространстве, да ещё голова закружилась, но хоть на тошноту, спасибо не потянуло.
- Правильно, магия вещ ненадёжная... - проговорил висящий на заборе такри немного придя в себя. И думая заодно о том что пнутых только что Ирлевайном зверюшек ещё не пробовал. "сунется куда не просят - попробую." - решил для себя Йоренс, и вполз в калитку вслед за демоном. Сад почему-то показался ему подозрительно знакомым. Да и здание маячившее за деревьями... Ай! Ветка мать её...
ах ну да, он здесь пролетал не так давно... Значит эта развалюха обитаема?! О ужас... Впрочем, лучше кое кому не знать о том что кое кто тут уже был... А то ещё спросит за поломанную когтями черепицу... С этого прохвоста белобрысого станется.
- Угу, живём-с... - без особого энтузиазма выдохнул паразит, опасливо заходя в распахнутую дверь. Впрочем,изниутри дом выглядел намного лучше чем снаружи. И жить здесь всё-таки можно было, и даже с уютом...

0

38

- Заходи-заходи, не бойся! - радостно заявил демон и для скорости пихнул стажера между лопаток, чтобы не маячил посреди коридора, - Только под ноги смотри, не раздави мне чего-нибудь.
Ирлевайн пошарил пальцами по стене, выругался, вспомнив, что он не в человеческом мире и щелкнул пальцами. На старой бронзовой люстре зажглись желтоватые огоньки. Что-то засветилось и в соседней комнате. "Тьма и Осколки! Опять иллюминация по всему дому!", - демон сердито нахмурился и щелкнул пальцами еще раз. Отсветы с верхнего этажа исчезли. "Ладно, так получше будет".
- Ну что, мелочь лохматая, кухня во-он туда и налево. Справа зал, дальше ванная, там мой кабинет. Будешь заходить - поаккуратнее с бумажками, там нужные есть. Наверху живу я, та дверца ведет во флигель. Там тебя и поселим. А пока что займемся вопросами пропитания. Пошли-пошли.
И предсказатель направился вперед, изредка подталкивая стажера в спину. А то вдруг опять застынет посреди коридора. А у демона и так понаставленно в доме вещей, в которые можно зазевавшись врезаться.

0

39

Такри инстинктивно глянул под ноги. Да, местами было что давить... Снова зашипел когда его подтолкнули в спину, но всё-же пошол, решив пака потерпеть подобную фамильярность. Тем более его заинтересовал механизм зажигания света. Магия? Или продвинутая технология? Рас збоит то скорее всего первое. Но это наверное не суть важно. Ну, по крайней мере не настолько чтобы уж совсем... Такри обозрел помещение, запоминая где что и особенно дверь во флигель, и посяпал к указанной двери. Да, вопросы питания это  надо. Это правильно, полезно и приятно. А с флигилем после разберёмся. И за своими скромными пожитками припрятанными в одном тихом местечке тоже опосля сползаем...
- Что-то у меня такое впечатление, что весь ваш дом представляет из себя одну большую лабораторию... - пробормотал ткри окидывая взглядом стоящий в углу перегонный аппарат с какими-то стеклянными трубками и подозрительного цвета жидкостью внутри.

0

40

"Странно, обычно говорят одну большую свалку", - ухмыльнулся демон.
- Не то чтобы совсем но кое-какое оборудование есть, - пожал плечами Ир, - Я ведь все-таки предсказатель, а не алхимик. Это так, по молодости увлекался.
Желудок недовольным бурчанием напомнил темному, что даже демоническому организму надо время от времени питаться. Ирлевайн вздохнул и приступил к археологическим раскопкам в собственной кухне. Ведь должно же здесь найтись хоть что-то съедобное и не до конца превратившееся в наглядное пособие по микробиологии. После недолгих, но тщательных поисков были найдены: полбуханки черствого хлеба, сухарь с изюмом, помятая банка со шпротным паштетом, вялый пучок петрушки, полтора килограмма сливочного масла, головка чеснока, старый пряник и небольшая баночка с чем-то пенным и красным. Баночку демон рассматривал с особым интересом, похоже, он и сам толком не представлял, что бы это могло быть. "Ладно, раз на кухне стоит, значит должно быть съедобным!" - решил Ирлевайн и, переложивчасть книг на пол, водрузил находку на стол. Потом вытащил из сахарницы перьевую ручку, задумчиво повертел в руках... "Хотя, он сам сказал, что любую органику слопать может. Вот пусть и лопает. "
- Ну что, стажер, чем богаты тем и рады. Если не нравится, можешь смотаться в Лексингтон в какой-нибудь магазин.

0

41

Такри с нездоровым интересом наблюдал за извлекаемым отовсюду продуктом, ну, или вялым подобием на продукты, затем с видом гения, которому на голову упало яблоко, сообщил:
- Так вот ты какой, завтрак холостяка...
Набор продуктов был конечно не ахти. Но и тащиться никуда не хотелось. Тем более телепортом. Тем более...
Йоренс решительно закатал рукава, деловито позаглядывал во все кухонные шкафчики, извлеча оттуда сковороду и здоровенный нож для разделки мяса (других он попросту не нашол, наврное валялись в другом месте) быстро водрузил сковороду на плиту, добился того чтобы под оной загорелся огонь, брякнул на сковороду изрядный кусок масла, быстро накромсал хлеб на небольшие куски и кинул всё туда-же на сковороду. Между тем отыскал большую и даже, о чудо чистую тарелку, на которую вывалил со сковороды поджаристый хлебушек. Загрузил новую порчию хлеба для жарки, а вываленную принялся натирать чесночком.
Греночки получились вкусные не смотря на то что хлеб был чёрствый. Погрызя одну и оставшись довольным её вкусовыми качествами, Йоренс перетащил тарелку с ними на стол, за которым и устроился, пака втарая порция хлеба доходила до готовности. Взял в руки банку с чем-то красным, подозрительно оглядел и поставил на место.
- хорошо что у вашего соседа есть зоопарк. - мрачно хмыкнул такри. - Хоть с голода не помру...

0

42

- Если надеешься под этим предлогом откосить от походов в магазин, то зря, - ухмыльнулся демон, нахально выбирая самую большую из гренок, - Ибо я соседскими псевдоразумными тварями питаться не собираюсь.
Один их внешний вид наводит на тошнотворные мысли. Хотя, если покромсать помельче, да обжарить в маслице. Еще и кетчупом залить...
Поймав себя на подобных мыслях, Ирлевайн чуть не поперхнулся жареным хлебом. Да, оголодал предсказатель что-то в последнее время. От идей питаться в ресторанах наступал резкий приступ амфибиообразной асфикции. Короче говоря, жаба давила. А самому готовить было лень.
- Хотя, мой аморфный друг, если засечешь этот зверинец на вверненой тебе территории, то приятного аппетита и флаг в руки. Могу даже на майонез проспонсировать.

0

43

- А никто и не намерен делиться. - хмыкнул Йоренс, с некоторой досадой сграбастав вторую по величине гренку. Жестковата, передержал, немного...
Он задумчиво схряцал жареный хлебец, тоскливо глянул на пообтёртый кусочек чеснока. На вторую порцию его не хватит. Ну и ладно. А походу в магазин - это хорошо. Можно будет брать то, что нравится ему, паразиту. Особенно если куратор не будет давать конкретного списка требуемых к покупке продуктов. Благодать одним словом. Светлые стороны есть во всём, и слава оптимистам.
Йоренс зажевал очередную гренку, сгрузил со сковороды свежие, и направился к мойке мыть оную. В отличие от некоторых он привык к порядку и не любил захламлять кухни грязной посудой.
- На майонез? Договорились. - согласился он. - В свою очередь обещаю, ваш сосед не узнает куда делись его питомцы. Никто не узнает. А если и узнают, то не найдут никаких доказательств.
О да, такри переваривал кости и даже железо, если это было необходимо. Без следа и без остатка.

0

44

- Ну тогда заметано, - демон радостно хлопнул стажера по плечу, - Кстати, мой лохматый нахлебник, если сей хронометр, который стоит у меня в коридоре не врет, то нам обоим пора направлять свои стопы к месту ежедневной каторги. На работу, то есть. А то не видать мне премии, а тебе майонеза.
Ив стряхнул крошки с джинсов и посмотрел в окно. На дворе стояло самое мерзкое, на его взгляд, состояние погоды. Переосень-недозима. Вроде бы и холодно, и снег идет, но кашица из гнилых листьев нет-нет, да и начнет чавкать под ногами. Но делать нечего, Дар подсказывал пифию, что господин Вельзевул весьма прохладно отнесется к прогулу по причине мерзкой погоды. Поэтому предсказатель только поморщился и отправился искать в недрах шкафа теплую куртку. Ибо рассекать в конце ноября в легком плаще чревато последствиями даже для демонического организма.
- Ну что, мелочь амебообразная, пошли пахать на благо отечества!

>> Кабинет пифии

0

45

Ну а что тут поделаешь? Придётся идти "пахть" на чьё-то сомнительное благо. Наверное - опять в ларёк за куревом бегать. Для некоторых... Йоренс с некоторым сожалением окинул взглядом стол. Посуду следовало помыть. Нет, она конечно никуда не убежит, но жир и крошки присохнут, и отодрать их станет гораздо труднее. Впрочем, раз уж дражайший господин куратор так торопится... да и судя по тому состоянию, в котором находился сей милый домик, он не будет возражать если посуда полдня простоит немытая. А на уборку у такри будет более чем достаточно времени. После.
А сейчас...
Паразит с некоторым недовольством передёрнул плечами (соваться на улицу тоже не хотелось) и сунув руки в карманы потопал вслед за Ирлевайном, меланхолично изучая взглядом его рассыпанные по спине волосы. Забавные узоры...

>> ЦДУ>> Кабинет пифии

0

46

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Осколков » Переулок Мохового Древа. Жилище Ирлевайна.