За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Секретариат.


Секретариат.

Сообщений 241 страница 243 из 243

241

- О! Вы из ООР? А я как раз туда направляюсь после этого кофе, - ящерок сделал паузу и сделал глоток своего напитка бодрости, потом продолжил,без всякого смущения рассматривая профиль собеседника, - Нужно нанести визит некой мисс Меллор. Надеюсь она также миловидна, как, - в этот момент он взглянул на Мири, уже мирно воркующую в углу с другим посетителем. Да. она была на его вкус слишком правильной девочкой, но, будучи полной копией Главы внешне, сказать, что она была некрасива, никто бы не осмелился, - как и здешний секретарь, - наконец, завершил он свою мысль.
Мастер Селессар не поддержал тему о мисс Меллор, и задал свой вопрос, который, видимо, интересовал его больше.
- И каково же впечатление от тетушки?
Так-так...значит, в курсе, что я знаком с ней недавно. Насколько же они близки с Эсфирь? Любовники, что ли?
Лиам, конечно, не мог в такой момент удержаться, чтобы не поддразнить немного этого мегасерьезного товарища? Хоть сам, на самом деле, и не собирался активно браться за охмурение Эсфири. Пока.
- Если честно, я ожидал увидеть очень умную, красивую и неординарную женщину, судя по тому, что знал из семейных историй и преданий, - Лиам здесь, конечно, немного приукрасил, - Но Эсфирь превзошла все мои ожидания. Я так ею был впечатлен, что даже забыл на минуту, что мы с ней родня. Сложились бы звезды в этом плане иначе, я бы здесь с вами не сидел, а вовсю уже покорял сердце прекрасной моей...тетушки. Но уж как есть, - саламандр развел руками и обезоруживающе осклабился.
Ящерок, конечно, блефовал нещадно, пытаясь сделать игру интересней: он не знал наверняка, насколько в курсе этот Мастер всей авантюры, и, следовательно, насколько провокационно то, что он сейчас сказал.
Вот, щас дождемся реакции и посмотрим.
- Так что вам я даже немного завидую в этом плане.
Лиам взял печеньку и закусил свой небольшой монолог и черный кофе.

Отредактировано Лиам (2016-02-04 22:41:17)

0

242

"Шшштоссс?" Не будь Селессар настолько сдержанным и застегнутым на все пуговицы своего неизменного мундира, он зашипел бы, звучно, расссскатисссссто и со вкусом. Однако все его негодование выразилось в лениво приоткрывшихся "змеиных" веках и змеином же вытянутом вертикальном зрачке жутковато-холодных немигающих глаз. Ему было фиолетово на призрака, мисс Меллор. В чем-то они с рыжим ангелом наверное даже похожи... ибо наблюдательный змей видел "плотность" и не видел "веса". Ангелочек не отбрасывала тени и не оставляла следов, как более весомые и "приземленные" существа. Он даже готов был аплодировать оде Лиама, поскольку Эсфирь превосходила даже его ожидания. А жизненного опыта у Барона всяко больше, чем у золотоволосого юнца. Но последняя часть вдохновенной речи взбесила Змея. В самом буквальном смысле слова, отчего вдоль хребта от головы к хвосту яркой искрой побежал огонек испепеляющего гнева. Селессар почти физически ощущал его невидимое движение под собственной кожей.
С его точки зрения, здесь и сейчас Лиам джиннию оскорбил.
- Разбрасывание слов с такой небрежносссстью, юноша, - с легким присвистом, чуть подавшись вперед, Селессар медленно проговаривал слова, глядя в неотягощенное жизнью лицо, - может лишить Вассс головы. Особенно, - подчеркнул выразительно, - при вашей новой должноссссти.
Змей откинулся обратно на спинку кресла и присвист из его речи исчез. Но глаза сохранили прежнее выражение.
- Неужели вы сами не поняли, насколько тонко ее сейчас оскорбили? - соединив пальцы "домиком", в белых перчатках, проговорил Селессар.

0

243

Саламандр дожевал печеньку и ответил просто:
- Я и не мог этого понять, ведь даже в мыслях не было ее оскорблять. Но я с удовольствием выслушаю вашу интерпретацию, может, вы откроете мне глаза на мою серость и мои огрехи, Мастер Селессар?
Уголок губ Лиама при этих словах едва дернулся.
Больно холодно на меня взирает. Похоже, я ему не нравлюсь, - уже про себя в полную силу усмехнулся ящерок, - Жаль, не могу сказать, что это взаимно.
Еще один глоток кофе.
Наверное, пора выходить из пике.
- Мне голову терять совсем не хочется, если честно. Уверен, она мне еще не раз пригодится на моих же плечах, - отшутился, скользя взглядом по рыжим волосам Мири - эти огненные волны своей яркостью придавали оптимизма, отзываясь невольным эхом в пламенном нутре ящера, а ее светлый образ немного даже успокаивал, заставляя настроение звучать на приятной ноте. Может, это и есть особая ее - ангельская? - магия? Лиам невольно мягко улыбнулся.
- Тем более не хочется расстраивать тетушку. Я ее обещал сопроводить на завтрак. А без головы есть, знаете, как-то неудобно.
Юркость ящера граничила с легкомысленностью и безрассудством, но при этом, конечно же, он предпочитал оставить в руках преследователей свой хвост, а не голову, поэтому, рассматривая сложенную из пальцев Мастера конфигурацию, Лиам добавил, - Да и поговорить я охоч. Особенно с интересными людьми. Вот, с вами, например, еще бы пообщался. Вы часто к тете Эсфири в гости заглядываете?
Ожидая ответа ящерок допил-таки свой кофе.
Голод, конечно, притупился, но уже хотелось пойти подышать воздухом, желательно, не офисным, поэтому дверь в кабинет Главы заслужила пусть и стремительный, но укол взглядом.

Отредактировано Лиам (2016-02-09 19:54:36)

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Секретариат.