За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Секретариат.


Секретариат.

Сообщений 151 страница 180 из 243

151

Кабинет Мириам

«Будем работать». Нахмурился по эту сторону двери. Самую малость. Стену подпирать не стал. И без него обойдется. Он же неплохо на своих ногах стоит. Даром, что одна из них покалечена.
В отличие от прошлого раза – не закурил. Что означало – всё хорошо. Вик резко закрыл молнию на поясной сумке. Отделение для портативного компьютера. Кивнул Саю и сказал еще раз:
- Будем работать.
Теперь, когда он определился.
- Автограф оставлю в обед. Как обещал.
Ангел открыл портал. Провел рукой по волосам. Они разом стали короткими и темными. Только взгляд не изменился. Такой же темный. Тяжелый.
- На полчаса меня нет.
После чего шагнул. В Лексингтон. Домой. К датчикам и Марго.

Дом. Лексингтон

0

152

Голос Мириам из коммуникатора прозвучал достаточно чётко. Но секретарша не стала отвечать.
Ю улыбнулась Вику, который вышел из кабинета, другой, нежели в первый раз. Гордый, но побеждённый бесповоротно очарованием ведьмы. Теперь всё было и было хорошо. Нет памяти о плохом, взгляд голубых глаз был чист, словно глубины океана голубой Пустоты. Все чувства в покое и тепле. Релаксации способствовала и музыка из наушников, по заказу нэка сконструированных. Для ушек на макушке, а не по сторонам головы.
- Ня, - ответила на кивок Юринэ. Спокойно и умиротворённо. Нижний ящичек с её личным и необходимым барахлом был открыт только для неё и только наушники, да средства для рисования могли быть уложены на стол, а пиалка, рисунки, статуэтки и прочее - сокрыто.
- Хорошо, - нэка смотрела на изменения. "Симпатичный мужчина, тогда я не особо разглядел в темноте." пришла внезапная догадка. "Так это был капитан?" - Хорошо.
Нэка позакрывала все окна в компе и хлопнула крышкой. Достала из ящичка плоское, круглое чёрное зеркало. Подарок Кагами, в рамке из чёрного золота, не платины, а именно золота из недр Зеркальной планеты, которая в третьем измерении выглядела как чёрная нейтронная звезда. Поэтому лёгкий гудящий фон от вещи распространялся во все стороны до предметов. Магическим слухом - гул ноты "до" низкий и ровный. Переносной телепорт для Хозяина Зеркал, для общения с опекуном, для того, чтоб не забыть Отца совсем, от своего же зелья эффектом.
"Я иду..."

Кабинет Главы Совета  Старейшин.

0

153

<<<<<  Кабинет 34-Б. Социальный работник.

Ангел пропустил джиннию вперед и зашел следом, Сая на месте не было, вероятно секретарь еще находился на приеме у Мириам, кажется он(она) как раз просил уделить ему несколько минут по им одним известному вопросу.
- Думаю, что нам стоит немного подождать, мисс Мириам скоро должна освободиться. - Ангел осмотрелся, вспоминая, как утром здесь собралась их маленькая, но очень теплая компания, даже до сих пор воздух в секретариате был как-будто наэлектризован тем зарядом положительных эмоций и неуловимого счастья. - А пока, давайте присядем, как говориться "В ногах правды нет".
Валеа тихо засмеялся, не в силах сдержать чувства, что охватили его по возвращении в то место, где он совсем недавно видел Вика. Кажется все мысли ангела как-то неуловимо возвращались к нему, что бы целитель не делал, о чем бы не думал и с кем бы не общался. Стоило возникнуть хоть какой-то мелочи, связанной с капитаном и стайки непослушных эмоций, захлестывая, увлекая и согревая, поворачивали ручейки его раздумий в одно единственное русло, где все они сливались в бурную реку.
Он, наверное, уже ушел...
Только сейчас начали возникать мысли, а нормально ли это, что он не может сосредоточится на чем-то другом? По идее нет, не очень, не совсем. Но, как ни странно, Валеа было все равно, пусть даже это и не нормально, для него все было в полном порядке, намного лучше чем раньше. Он положил папку с документами на стол и сел на диван, устраиваясь поудобнее. Взгляд снова обратился к Эсфирь, в нем сиял восторженно-чистый янтарь, пронизанный солнечными лучиками.

0

154

"Свет...свет...свет...сколько в них света," - Эсфирь невольно залюбовалась теплым янтарем глаз, хранившим, казалось только самое чистое, доброе, нежное. Она неосознанно расплылалсь в улыбке. Не улыбаться этому ангелу было невозможно.
Через некоторое время девушка спохватилась, что молчание неприлично затягивается, и сказала:
- Эммм...Валеа, - называть своего начальника по имени было очень непривычно, поэтому пришлось сделать небольшое усилие и проконтролировать себя, чтобы не произнести привычное обращение "Господин", -  К сожалению, нам не выпала возможность познакомиться раньше, и меня это очень волновало, потому что, думаю, как у моего непосредственного начальника - у Вас могут быть какие-то требования к моей работе, может, какие-то поручения, задания. Я очень хочу быть полезна в своей деятельности, - глаза джиннии загорелись энтузиазмом, что показывало, насколько она любит свою работу, - тем более, слаженность в любом деле ценится. Может, есть какие-то особенности в работе социального отдела в СС, о которых я должна знать. Просто, как говорится, со своим уставом в чужой монастырь лезть не хочется. И тем более, должность на своем прошлом месте работы я занимала немного другую. Я понимаю, что встреча с Мириам начнется с минуты на минуту, но, может, у Вас найдется время обсудить эти вопросы, сразу после нее или, например, во второй половине дня после обеда?
Удивительно для джиннии было, что, несмотря на то, что в этот момент обсуждались рабочие вопросы, в воздухе ситала приятная атмосфера непринужденной беседы. Ангел, видимо, то и дело отвлекался на свои мысли, но Эсфирь не сомневалась, что ее он внимательно слушает.

Отредактировано Эсфирь (2009-04-29 08:53:14)

0

155

Валеа улыбнулся, смотря на девушку, любуясь её улыбкой и восхищаясь таким рвением в работе, по Эсфирь сразу же было видно, что она действительно очень любит эту работу и сделает все от неё зависящее и еще больше, если потребуется, а не потребуется просто по своей инициативе. Янтарные глаза сверкнули, согревая медовым оттенком и дружеским блеском.
Замечательный работник, замечательная личность...все больше и больше тех, кем действительно можно восхищаться.
Он слушал, внимательно и с полным пониманием того, что говорила ему джинния. Его личные мысли хоть иногда и отвлекали, но никогда не перекрывали собеседника.
- Конечно, в каждом коллективе есть свои нюансы, но многого я не требую, а по тому времени, что мы говорим, прекрасно понимаю, что из Вас выйдет замечательный работник. - Ангел слегка прищурил глаза, от чего улыбка и взгляд стали еще более теплыми. - Но, Вы правы, нам обязательно надо поговорить об этом, о планах на будущее, о делах насущных, о нашем новом практиканте, думаю, тоже. Еще, мне бы хотелось просто пообщаться. Вы упомянули, что ранее занимали другую должность, это мне тоже интересно и, если не будете против рассказать о прошлом, с удовольствием послушал бы. Поэтому, как на счет встретиться после обеда? Я угощу Вас вкусным чаем.
У меня некоторые дела в обед, а до него не так далеко, но вот потом я вполне свободен...
Да, целитель очень любил чай, любой, поэтому даже на работе в своем кабинете держал несколько десятков различных сортов. А угостить нового работника был только рад, подбирая более подходящий. В новом порыве приподнято-светлого настроение, Валеа соткал из сияющих нитей света фиолетовую лилию с бело-серебристыми прожилками и протянул Эсфирь.
- В честь нашего знакомства.

0

156

Кабинет Главы Совета  Старейшин.

Секретарша, раскланявшись Мириам на прощание по неискоренимой привычке, юркнула в своё любимое кресло. Только уже после этого, и того, что положила зеркало стеклом вниз у ноутбука, Юринэ посмотрела на Валеа и Эсфирь.
- Добрый день, госпожа Маду, вас обоих уже ждут, - нэка лучезарно улыбалась, спокойно, как ночное вселенское небо. Похоже, Ангел был очень влюблён, пусть подарки дарились и по каким-то другим причинам. А если совсем влюбится, нэка даже не представляла чем будет забито здание Совета. Сердечками, амурами, Ю хохотнула, представив Валеа в роли Эроса.
- Красивая лилия. Как и белая роза шефини и капля крови в моих волосах...- Ю оперлась подбородком о сложенные одна на другую ладони и прикрыла глаза.
"И напрашивается вывод, он только женщин СС будет так доставать или сделает подарок кое-кому? Или уже сделал?"

0

157

Эсфирь неосознанно предложила встречу до или после обеда, только потом поняв, что в обед хотела бы успеть отпорталиться домой - посмотреть, что стало с ее утренней гостьей, не нужна ли ей помощь, а также велико было желание навестить Тино с вьюнком. Она улыбнулась своим мыслям: "Какой замечательный рабочий день! И новое неожиданное знакомство, и способный ученик, и такой приятный, понимающий начальник! И...опять цветы!"
Увидев лилию, она не смогла удержаться и часто захлопала в ладошки от восторга, чуть не выронив ноутбук и папку с материалами:
- О! Благодарю, Валеа! Какая красота! - девушка нежно взяла цветок в руки, любуясь его необычным, ее любимым, цветом вечереющего неба, - Сегодня у меня однозначно очень цветочный день! Говорю два раза да - да - после обеда и да - вкусному чаю!
На приветствие секретаря Эсфирь тепло улыбнулась, ответив:
- Добрый-добрый! Ну, раз ждут, значит надо идти! - и направилась к дверям кабинета Мириам. "Секретарь, по-моему, как-то по-другому до этого выглядел, или я ошибаюсь?" - мелькнула мысль, - "Какие еще сюрпризы мне готовит сегодняшний день?"

-----> Кабинет Главы СС

0

158

Ангел улыбнулся реакции Эсфирь на его маленький подарок, ему очень нравилось радовать других, хотя бы такими мелочами.
- Я рад, что Вам понравилось, тогда после обеда заходите ко мне, всё обсудим и попьем чая, - янтарные глаза смотрели тепло и дружелюбно, в этот момент как раз вернулся секретарь, - тогда не будем заставлять мисс Мириам ждать, пойдемте.
Целитель поднялся, пропуская джиннию вперед себя, проходя мимо Сая, коснулся пальцами его(её) плеча и тихо произнес, так что бы слышал только нэк.
- Прости, если что-то не так...

-----  Кабинет Главы СС

0

159

Юринэ, как только ушли "социалисты" на приём к шефине, приступила к поиску всей подноготной Шеллоу, мрачнея с каждой строчкой доклада. Почему-то этот чешуйчатый вводил нэка в состояние противного напряжения, отторжения и ещё чего попротивнее, что снимает с души равновесие. Радовало, что Отец-Дракон за пояс заткнёт и такого распальцовщика. Но не будет, ибо перерос мирские страсти и тихо-мирно творит Вселенную.
В документах было очень много записано, почти с самого становления СС. С листов и страничек, что бывший секретарь не поленился перенести в килобайты базы, нэка написала в новой папке по Шелу следующее:
ФИО: Шеллоу Сторми, отчества не имеет по причине неуважения к родителям.
Как человек записан: Рид Стайк. Человеческая семья тоже оставлена без внимания в памяти.
Порождение, - напечатала нэка и тьфукнула, споро перепечатала - По рождению голубой дракон, ни стихия ни металл вида не указаны.
"Цветные драконы самые слабые." вспомнила нэка свои походы на них за лутом, шкуркой, сердцами и кровью, вобщем двадцать цветных кильнуть и один маленький замок купить запросто. Для начинающего альянса как раз. "Огонь и снег, бывает..."
По профе Целитель, но участвовал в боях как физически, так и магически, особых наград нет.
Детей нет, значит любить не умеет...как душой, так и телом. Друзей не записано. Команд/отрядов не записано.
Дословно печатаю информацию по способностям.
Легко меняет облик. Хорошая регенерация в виде дракона. Основное оружие - природный вид. Невосприимчив к магии огня и воды. Возможность мысленной речи. Телепортация - в образе дракона способен перемещать себя и всадника мгновенно в то место которое есть в реальности и которое может четко представить.
Основные магические навыки:
- управление водой и огнем. (горит все где есть воздух или другой субстрат для огня, властен над всеми агрегатными состояниями и формами воды и огня.)
- частичная трансформация – требует меньшую трату магической энергии при изменении облика.
- магия целительства – полостные колото-резанные, рваные, сдавленные раны. Переломы. Ушибы и сотрясения. Дезинтоксикация при отравлении.
Пик магической энергии достигается в полнолуние. В фазы новолуния магическая энергия тратится только на поддержание формы, в котором застал дракона уход луны.
В драконьей форме расход магической энергии меньше чем в человеческой. В максимальном размере обладает большей площадью удара, но уровень защиты понижается. В самом маленьком виде броня становится крепче адаманта.
Откат после одного заклинания требует нескольких минут, чтобы задействовать следующее.
Переведя дух, нэка нажала на "сохранить" и "распечатать", чтобы не искать потом в ноутбуке. Сложила листы на стол и только вспомнила, что не предупредила Тино и остальных о обеде. Хотя пошла докладывать после распечатки и нарезки визиток с оригинала. Визитки нового ИО ООР. И после варки противного кофея. Точно жизнь как зебра, полосатая. Сейчас чернота сдабривалась мыслями об эльфе.

К почти дорогому существу

0

160

Ресепшн. Стойка практиканта.

Юринэ картинно поохивая дотащила коробки с обедами в свою вотчину и взгромоздила их на стол. Ноут выключила, закрыла и обернулась к другу.
- До конца обеда мя нет, посиди тут, понажимай сюда, - секретарша показала заветную кнопочку селлектора и своё вертячее кресло на колёсах. Метнула молнию взгляда на диван, тихо рыкнув, что с безобразием ещё не разобрались. - Дождись шефини и кушайте вместе, извиняюсь за то, что не составлю компанию.
Нэка выудила пакет из верхнего ящика и заполнила его визитками из плотной бумаги. Перечислила в памяти тех, кого могла бы пригласить. Мэкуре и Сахелю позвонить, а к пифию сама, пешком. В форме парня. Жаль одежду не подгонишь под неё. Немного мешковато в бёдрах и узко паху. Лиф сразу был снят и убран в карман, и всё преображение - в санузле, подальше от глаз Тино.
Пара случайных телепортов и Сай оказался у ЦДУ, дальше было дело за ногами.

Коридоры.

0

161

---Ресепшн. Стойка практиканта
Упрямая Юринэ коробкой не поделилась и Тино шел за ней безропотным щенком, только без поводка.
На кнопки селектора он взглянул с легким испугом... нажимать? Зачем, если он в этом ничего не понимает? Донажимается еще - сломает что-нибудь... Изгнанников преследуют неудачи и то, что он, Оторино, вроде бы пристроился, прижился здесь - вовсе не означает, что неудачи остались за порогом Совета Старейшин. Так и будут витать черной тенью за левым плечом лесного, ожидая момента, чтобы вмешаться в его бытие и хорошенько над ним поиздеваться.
Секретарь/секретарша исчезла слишком быстро, чтобы эльф смог что-то протестующе высказать.
В результате, насколько он понял, его оставили караулить кабинет, излишне много, на его взгляд, доверяя неудачнику.
"А вот интересно, как я должен одновременно разносить обеды и караулить секретариат? Я не умею строить свои проекции... у нас кадаврологии не было".
Ему только и оставалось, что сидеть, хлопать глазами и надеяться, что сотрудники Совета сами явятся за едой.

0

162

-----> Кабинет Главы СС.

Эсфирь вышла из кабинета, мурлыча себе что-то под нос, довольная-довольная и донельзя воодушевленная, непонятно, чем больше - приятным общением, приближающейся трапезой или доставшейся ей интереснейшей работой. В этот момент девушка заметила, что на месте секретаря восседает ее ученик собственной персоной, которая смотрелась слегка испуганно. Рядом стояла большая коробка, из которой веяло, надо признаться очень соблазнительными ароматами. Эсфирь быстро оценила ситуацию, и сказала:
- Тино! А я как раз собиралась идти к тебе, узнать, как там аленький цветочек-вьюночек и предложить пообедать вместе. Но, видимо, сегодня, в виде приятного исключения, гора идет к Магомету.
Девушка радостно заулыбалась, складывая на край секретарского стола бумаги и ноут.
- Я так поняла, что тебя оставили на замену. Значит, будем заседать здесь. Мириам, это ничего страшного, если мы пообедаем в секретариате? - уточнила она у начальницы, на всякий случай, - заодно сможем отдать остальные обеды, когда за ними явятся.
Она ловко соорудила вазочку приятного лилового цвета, подходящего к ее лилии, подарку Валеа, оттенка, материализовав ее из воздуха. Протянула эльфу со словами:
- Меня сегодня почти засыпали цветами! Теперь даже не знаю, куда их девать! - шутливо пожаловалась она, - Тино, если не сложно, налей сюда водички. Я как-то не очень с ней лажу. Заранее благодарю! - джинния весело ему подмигнула.
Поручив ученику столь ответственное задание, она выловила из коробки ланч-бокс и удобно устроилась на диване, но трапезу не начинала, вежливо решив подождать, пока Валеа с Мириам отправятся по своим делам. Насколько она, в одном случае знала, в другом могла предполагать, у обоих были намечены приятные и важные встречи. Также ей хотелось дождаться, когда к ней присоединится Тино. У нее было, что ему поведать о его новой работе.

0

163

Кабинет

- Оперативно. - Мириам тайком улыбнулась в руку, глядя на Тино в окружении "обедов" в кресле Сая. - Обедайте.
Ведьма фактически махнула рукой. Что ж делать, если другого места пообедать в здании, действительно, нет, и ободрила эльфа улыбкой. Он опять смотрелся как-то странно-потерянно на фоне компьютера и оргтехники.
- Сай должен был оставить мне бумаги на Шеллоу Сторми. Кто-нибудь видит?
Логично предположить, что они где-то в районе секретарского стола... Мириам приблизилась и без труда нашла искомую пачку бумаги.
- Нашла, тревога отменяется, - засмеялась она, пряча листы в оставленную тут же папку и положила сверху свой листок... с формулировкой внутреннего приказа о прохождении собеседования у Эсфирь каждым работником управления.
- Тино, будьте добры, когда Сайан вернется, передайте ему мою просьбу оформить этот приказ.
Другим тоном и в других выражениях Мириам старалась с эльфом не разговаривать. Только теплым, "согретым" и дружелюбным, с минимумом начальственных нот.
- Эсфирь, Валеа, ешьте, не стесняйтесь. Я сейчас пробегу глазами документы и вернусь к себе. - Ведьма не могла не заметить взгляд, брошенный джиннией в ее сторону. Мириам отошла к окну, перебирая пальцами листы и задерживаясь не более, чем полминутки на каждом. Личное дело, счета, характеристика, зарплата... А вот и дом, который ей интересен. Посмотрев на материалы, поняла, что они давно превратились в пыль... Хотя - это надо сначала выяснить, сколько времени отсутствовал господин Шеллоу Сторми.

0

164

-----  Кабинет Главы СС

Ангел улыбнулся, осматривая всех, кто был в секретариате, обнаружив на месте Сая Тино, он приветливо склонил голову. Секретариат снова превратился в очень теплый уголок, мало похожий на рабочее место, но всё равно не дающий полностью расслабиться, напоминая о том, что работа тоже имеет место быть. Ангел в руках держал печатную версию презентации, что дала ему Эсфирь, разумно решив пройтись до кабинета и отнести бумаги туда, целитель проговорил:
- Я скоро вернусь, только зайду в кабинет. - Валеа направился к дверям, в голосе золотые нотки тепла. - Так что оставьте мне немного.
Тем более Вика пока нет, так что думаю успею к его приходу...
Вообще-то ангел хотел бы пообедать с Капитаном при меньшем скоплении народа, но что поделаешь, видимо не судьба. К тому же, о чем это он вообще думает? Он на работе, так что и надо думать о работе. И все же, мысли сами собой перескакивали от проекта к Вику и, пинаемые, возвращались обратно.
Видимо меня так расслабил обеденный перерыв...
Порешив на том, что после обеда он обязательно подумает о работе, целитель, лучезарно улыбнувшись оставшимся, вышел.

Кабинет 34. Глава отдела социальной службы.

0

165

Обменяв деньги

Портал образовался прямо в центре помещения. Вик слишком хорошо знал секретариат, чтобы ошибаться.
- День, - кратко объявил Капитан. Ангел с седыми волосами сделал шаг вперед. Здесь были новые лица. Которых он не знал. Мириам у окна ангел как-то не заметил. Заметил - девушку с африканскими косами. На диване. И эльфа "где-то рядом". И запах обеда. После чего понял, что он проголодался. Взгляд прошелся по помещению. - Мисс?
"Мисс" стояла у окна. Перебирала бумаги.
Капитан решительно дохромал до нее.
- Я принес то, о чем договаривались. - Он повернулся так, чтобы только ведьма видела. Что лежит на его ладони. Три крохотных датчика. Другой возможности, видимо, не будет. - Позволите?
Вик качнулся вперед. Прицепив два датчика под отвороты пиджака. Справа. И слева. Чтобы не разглядеть невооруженным глазом. И один - под узелок платка. В центр.
- Просто поправьте пиджак. - Капитан приподнял уголки губ. В подобии улыбки. - Потом, когда нужно. - Он посмотрел глаза в глаза. Надеясь, что понят. Отвел глаза. Хромая, вернулся к столу. Где стояли обеды. Они должны были пообедать с Валеа.
- Где найти Валеа Сейонна? - вопрос предназначался всем сразу. - Мы договаривались.

0

166

- Я не силен в магии воды, - Тино нахмурил тонкие темные брови, - наверно, лучше будет обойтись... не магией, а обычной... техникой.
Он прошелся до санузла и налил в вазочку воды из крана, предварительно зрительно проверив ее качество. Хлоркой и прочими дезинфицирующими радостями, столь принятыми в мире людей, не пахло. И "мертвой" вода не была, так что лилии должно понравиться.
Пока он выполнял сие нехитрое действо, секретариат наполнился работниками Совета.
- Мисс Мириам, но тут пришел обед и на вас. Впрочем, если вы хотите обедать в одиночестве...
Эльф поздно проанализировал свои слова, нашел в них много грубой фамильярности, помрачнел, покраснел и заткнулся.
И ответил только на вопрос седого ангела.
- Господин Валеа Сейонн обещал сейчас вернуться сюда, в секретариат. 
"Пока он в каком-то кабинете. В своем?"

Отредактировано Тино Оторино (2009-05-09 17:20:56)

0

167

- Благодарю, Тино. - Мириам ответила с внутренней улыбкой, так и не отрываясь от документов, и перебирая их ловкими пальчиками. На приветствие Капитана "День" - кивнула головой из своего уголка.
- Мисс?
- Да? - ведьма слишком увлеклась документами, и в синих глазах еще стыла прозрачная плёночка только что прочитанной информации. Пару секунд спустя говорящего она узнала, и лучезарно улыбнулась.
- Прекрасно.
"Никогда не думала, что такие полезные вещицы могут быть таких крохотных размеров". Мириам осторожно прикоснулась пальцем к одному. "Кто бы мог подумать..."
- Позволяю... - ведьмочка протянула последнее слово очень тихо, с лукавинкой в голосе и долей женского кокетства. Что делать, это тоже было присуще ей, как всякой красивой женщине, с улыбкой следя за действиями Капитана. Датчики не причиняли абсолютно никаких неудобств. Кроме того... ей показали, куда нужно нажать пальчиком, чтобы датчик заработал. "Так просто?" - Благодарю, Капитан.
Мириам переглянулась с Эсфирь за его спиной и слегка кивнула: да, это действительно Капитан. Вик, о котором они буквально только что говорили. Девушка разгладила ладонью пиджак, не задевая того, чего не надо, и сверилась с отражением в окне. Красива... как обычно. Интересно, что "светлой" она нравилась себе гораздо больше, чем "темной", как будто наконец нашла своё место и занималась тем, чем должна, нашла свое место, и свою тропу.
- Так когда ты назначишь мне встречу? - Поинтересовалась ведьма у Джиннии. - Я не шутила, когда говорила, что тоже приду к тебе. Я ведь тоже одна из сотрудников управления.

оос: Эсфирь, я ответила раньше, чтоб у тебя было больше материала для поста)

0

168

Эсфирь немного растерянно проводила взглядом Тино. "Кажется, я не слишком точно выразила свою мысль. Вообще-то я и не имела ввиду магию воды. Я хотела сказать, что вообще любой контакт с водой мне противопоказан...Но...раз так понял...Потом, при случае поясню..."
В центре комнаты появился портал и в свою очередь из него появился некто высокий седоволосый и довольно суровый на вид. Пока он общался с Главой, Эсфирь удалось как следует рассмотреть только спину, и потеряться в догадках, кто это может быть. По кивку Мириам, девушка поняла, что это тот самый...
- Капитан ...Вик, позвольте обратиться, - изящно встала с дивана Эсфирь, отложив ланч-бокс в сторонку, - Меня зовут Эсфирь Маду, социальный работник СС, - она протянула руку для приветствия, - У меня к Вам есть дело по поручению Главы, - в этот момент она взглянула на Мириам, раз ссылалась на ее слова,- И я просила господина Сейона передать Вам просьбу о встрече в моем кабинете в три, если Вам будет удобно. Но раз так получилось, что вижу Вас лично, то решила воспользоваться возможностью и обратиться напрямую. Так как? Вы сможете уделить мне немного времени?
Лицо капитана выглядело довольно сурово, и взгляд казался таким строгим, поэтому Эсфирь как-то подобралась и постаралась изложить свою просьбу как можно более кратко и емко, насколько была по-женски способна. Из боевых отрядов ее отчислили давным-давно и перевели на работу совершенно другой специфики. Но в момент разговора с этим седовласым где-то в глубинах тысячелетней памяти шевельнулись давно забытые картины, словно вернулось далекое последнее, умирающее эхо. Девушка на секунду опустила ресницы, давая своим глазам очиститься от мелькнувших теней прошлого. На капитана же джинния подняла уже лучезарные фиалковые глаза и с улыбкой добавила:
- Вы, кстати, только что разминулись с господином Сейоном. Я так поняла, что он решил отнести документы в свой кабинет. И, как уже сказал Тино, скоро обещал вернуться, - подтвердила Эсфирь слова эльфа.
На вопрос же Мириам, чтобы не оставить его без внимания, девушка ответила:
- Я буду рада видеть тебя в любое время, но если ты настаиваешь на точности, то я сверюсь со своим ежедневником после обеда и сообщу.
Эсфирь улыбнулась подруге и вновь переключила свое внимание на капитана, ожидая ответа.
"Хм...у него тоже на левой стороне лица шрамы...но...уверена, что причины их появления и существования сильно отличаются от моих...," - она неосознанно сделала жест, словно поправляла волосы, в то же время слегка скользнула рукой по застарелым следам от ожога.

Отредактировано Эсфирь (2009-05-13 00:16:08)

+1

169

Капитан развернулся. И качнулся в знак приветствия. Да, это действительно он. Капитан - Вик.
Этому имени много лет. И другие он не приемлел уже давно. Эрхар знал. А больше пока никто. Ангел давно привык жить без него. Но - только привык. Это сейчас привычки медленно начинали ломаться. С появлением Мириам. Валеа. И - каким-то образом - Марго. Девушка с африканскими косами. "Новый социальный работник".
Руку пожал. Девушка протянула ее первой. Пожал - с присущей крепостью и суровостью.
Просьба о встрече слегка удивила. Вик бросил взгляд в сторону Мириам. Она ничего не делает просто так. И - да. Кажется, говорила, что Эсфирь Маду должна помочь с Марго. Поэтому и удивления в глазах не отразилось. По выражению этого взгляда и лица в принципе редко что читалось.
Подумав, Вик кивнул. Посмотрел на девушку еще раз. Добавил:
- Хорошо. Сразу после обеда.
Затем подхватил две коробки. Одну углядел рядом с джиннией. Итак - понятно, обеды для работников.
- Если позволите... - Вик откланялся еще раз. - Это для Сейонна.
Капитан редко проявлял заботу. Но раз уж всё равно идет в ту сторону... Там можно и пообедать. В Секретариате и без него народу много.
- Кстати, мисс... - Ангел вспомнил о малозначительной, но интересной встрече. Взгляд скользнул по ведьме. Вик дернул ручку двери - и передумал. - Ничего особенного, извините. - Пауза. И еще одно пожелание на память. - Посмотрите почту.
"Все вопросы решу в рабочем порядке".
Дверь закрылась. Капитан ушел. Но червь сомнения странная вещь. Капитан не желал говорить при всех. Значит, с его портативного компьютера на почту Мириам полетит короткое сообщение:
"Около 14 часов. Сумерки. Пункт обмена денег.
довольно высокий молодой человек, около 170 см, среднего телосложения, глаза серые, волосы русые. Одет: однотонный темно-серый костюм, белая рубашка. Без особых примет. Сопровождение: дама со змеем".
Может, и мелочь. Но Вик не мог от нее отмахнуться. И как старый солдат, привык докладывать немедленно. Компьютер спрятался в чехол только перед дверью Валеа Сейонна.

Обедать. К Валеа Сейонну

0

170

Тино чувствовал себя не в своей тарелке. В чьей-то чужой, явно.
Даже обедая, все вокруг были заняты делом, и только он один сидел по-царски и ничего не делал.
От этого кусок встал поперек горла и эльф, пряча мучительную гримасу, попытался его протолкнуть в горло, не раскашлявшись и поспешно запив бокалом воды, в ходе этого чуть не промахнувшись и едва не схватив вазочку с лилией для наставницы.
"Стул в коридоре я сегодня утром сломал. Осталось только испохабить стол Сая... вместе с селектором. Водой".
Он склонил голову, привычно пряча мысли и глаза за темными прядями волос.
- Приятного аппетита,- пожелал куда-то в сторону и основательно притих.
"Мой дом - моя крепость".
Спокойнее всего лесной себя чувствовал там. Ну и немного - на ресепшене, так как это место работы было закреплено только за ним.

0

171

--> Улица Звездного Льда. Особняк Сэйринеля. --> Секретариат ООР

Шел появился в секретариате без происшествий. Никого не задел, ни с кем не стукнулся. И к великому облегчению его старой души, в комнате секретаря были исключительно знакомые люди.
- Добрый день мисс Мириам. Госпожа Эсфирь... - дракон вежливо склонил голову, но взгляд невольно обратился к Тино, - Тино..
Передать улыбку в этом обличии можно было разве что тоном, что дракон и сделал.
- Мисс Мириам... Я принес нужные документы. Простите за задержку... И... Приятного аппетита. - положив папку с документами , которые он забрал из вотчины вздорного призрака-секретарши ООР на стол, Шел отошел поближе к Тино.
"Неловко вас отрывать, но можно поинтересоваться моим финансовым вопросом?.." - мысленно спросил дракон ведьму.

0

172

- Хорошо, дорогая, договорились. - Мириам улыбнулась, и покрепче перехватила папки с бумагами на имя Шеллоу Сторми. - Я к себе.
Ведьма собралась уходить и почти ушла, но остановила реплика Капитана.
- Да? - Синие глаза отметили всё, вплоть до колебания и ухода. "Серьезно..." - Обязательно посмотрю. Благодарю вас.
Такой работник, как Капитан никогда не станет дергать по пустякам, это ведьма знала, как никто. Эта задержка очень удачно совпала с появлением Шеллоу Сторми и списков.
- Доброго. - Ведьма перехватила свою папку под мышку, быстро прошлась пальцами по спискам. Все. В полном объеме. - Прекрасно... - протянула одобрительно. - Можете считать, что завтрак и обед вы отработали.
Мириам всегда умела улыбаться, открыто и по-доброму. О его приключениях она пока еще и знать не знала, как не знала и многих других вещей.
"Ты пока еще никого не оторвал", - автоматически подумала Мириам, приближаясь пальцами к голове дракончика. Этот жест, кажется, начинал входить в привычку. В мыслях она всегда очень быстро переходила на "ты", и ей это отнюдь не мешало.
- Ерунда, всё отлично. Тино, это тоже Саю, лично в руки, раз уж вы сейчас здесь за него. И... - ведьма огляделась, и вручила коробочку с обедом дракону, себе взяла еще одну и подмигнула. - Приятного аппетита, Эсфирь, Тино... наслаждайтесь. А мы с вами обедаем у меня и решаем накопившиеся вопросы. Прошу.
Мириам открыла дверь в Кабинет пропуская Шеллоу.

Кабинет

0

173

- И тебе приятного, -  отозвалась на пожелание Тино джинния.
"Все-таки, обед - это обед. И во время еды надо думать о приятном, а не о работе. Хотя, если работа приятная...почему бы и нет?" Джинния улыбнулась своим мыслям, проводила взглядом капината - "Сразу после обеда, значит. А он не многословен. Зато каждое слово словно наполнено огромным смыслом. Интересный характер."
Взамен сурового седовласого появился дракончик, которого мельком она видела утром. "Дракон...эхе-хе..." - где-то слева больно дернули за ниточку не очень веселые древние воспоминания, Эсфирь их постаралась отогнать как можно быстрее, - "Видимо, у меня слишком много свободного времени, раз есть возможность бесполезно раздумывать и переживать из-за прошлого!" - вспылила сама на себя Эсфирь. Мириам и господин Шеллоу Сторми удалились в кабинет Главы, и, наконец, в секретариате наступил относительный покой. Можно было перекусить и пообщаться. Девушка посмотрела на Тино, тот был по виду какой-то подавленый. А девушка, как никто знала, что работа - это то, что отвлекает от любых грустных мыслей, особенно интересная.
- Тино, у меня есть кое-что тебе рассказать, - заговорщицким тоном проговорила Эсфирь, сделав загадочное лицо и поманив господина Оторино, предлагая пересесть к ней на диван, - Мириам и Валеа одобрили мой проект! Теперь скучать не придется. Будет много работы. В Лексингтоне. Ты там часто появляешься? Конечно, детали работы мы еще не раз с тобой обсудим более подробно. Но в общих чертах я расскажу тебе сейчас.
Джинния улыбнулась эльфу. В фиолетовых глазах горел огонек энтузиазма и предвкушения.

Отредактировано Эсфирь (2009-05-14 11:19:13)

0

174

Дракон взял обед, мысленно вздохнул и жестким усилием воли подавил глухой рык голодного зверя. Казалось вздохни сейчас и эта маленькая коробочка пропадет незаметно. И воспоминания о ней не останется.
Надо срочно поесть. Навязчивая мысль уже заставила смотреть на окружающих с откровенно плотоядными мыслями. Шкура, ранее снежно-жемчужная, снова стала грязно синего оттенка. Крылья устало опустились и едва ли не волоклись вслед за подергивающимся хвостом.

--> Кабинет

0

175

=из дому=

В здании было как-то тихо, стук каблуков мсновских сапог глухим эхом затихал во все стороны до препятствий. Время обеда либо погнало всех по кафешкам, либо по домам, кому близко. Думы по бывшим воспоминаниям, так сказать, "старожила". Чувства опасности не ныли. Да и как, в таком освященном месте?! Дракон и подумать не мог, что недавно одного ангела чуть было не осквернили его брат близнец и один злобный дракон.
Абелар беспечно улыбался светлым стенам коридора. Почему-то после встречи с Кристофером перехотелось проявлять бурную деятельность. В душе образовался кокон из теплых золотых лучей. Для паренька. Хотя мужчина и гнал от себя мысли о найденыше, ничего с дурной привычкой помогать страждущим без разбору он поделать не мог.
Заглянул в кабинет, капитана на месте не оказалось. Альт пожал плечами и решил проведать пушистика, заодно навсегда извиниться и желательно сдержанно выяснить отношения. Появился объект для ухаживаний, значит Саю больше не стоило дуться на лейтенанта. Ушастый бастион останеться пока не покоренным. Дружеские чувства дракон хотел осветлить и закрепить.
Отпер дверь секретариата. Сая не было на месте тоже. Были другие лица, эльфийское и незнакомое - женское, до кончиков рогов приятное, со странным шрамом на щеке.
- Добрый день, Оторино...Вам, мисс, - улыбка и кивок головы. Эсфирь он видел впервые. Целиком зашел в комнату. - Простите, если помешал, - обращение обоим. - Вы позволите познакомиться?
Лейтенант расслаблено стоял у стола, чуть опираясь на него ладонью. Запахи обедов вновь всколыхнули аппетит. Одной тарелки супа дракону мало. Даже в человеческом облике.

+1

176

Тино расцвел - как только Шел появился в секретарской. Порозовели щеки, глаза засветились, и эльф даже похорошел - впрочем, этому превращению не суждено было продлиться долго, поскольку Шеллоу тут же увела для приватного разговора мисс Мириам.
Практикант даже не успел предложить ему часть своего обеда - наверняка дракону есть хотелось, и Оторино крепко-накрепко записал в памяти устроить вечером плотный ужин для того. Не обязательно романтический  и при свечах, главное - сытный и обильный. И вкусный.
- Приветствую, - Тино чуть привстал, приветствуя еще одного работника Совета, протянул ему коробку с обедом. Теоретически, если лесной правильно угадал в том расовые признаки, то в том тоже должна была быть кровь дракона. А значит, он сейчас голоден так же, как и Шеллоу. - Если хотите - можете взять еще один обед... Юринэ, то есть Сайан, отказался от своего.
И только теперь нужно было обратиться к заинтересовавшей его теме.
Опустившись на диван рядом с мисс Эсфирь, он, блеснув глазами любопытно, спросил.
- А какая работа? В Ленсингтоне? Бываю, там у меня фотостудия.
И резко замолчал. Еще не факт, что наставница одобрит его побочную профессию. И мисс Мириам он об этом своем увлечении ничего не говорил.
Эльф невольно сжался, ожидая взбучки.

0

177

Он еще даже не успел войти в двери, а джинния еще даже не повернула голову, как по ее спине вдоль всего позвоночника от самого копчика к голове пробежала горячая волна. И в сторону Абелара обратились уже бездонно темные из-за расширившихся зрачков глаза.
- Добрый день. Позволяю, - после небольшой паузы ответила джинния. "Еще один дракон...их концентрация на метр кубический резко возросла...Необычно..." - слегка усмехнулась про себя.
- Меня зовут Эсфирь Жоан Батиста Маду, новый социальный работник. Можно просто Эсфирь.
"И, раз такое дело, и Мириам дала добро, не будем забывать о работе - будем брать...хм!...дракона... за рога...", - после этого, улыбка из мыслей окончательно переместилась на лицо.
- Вы пришли за обедом одним из первых, так, значит, и встанете в числа первых приглашенных. Глава поручила мне провести собеседование всех сотрудников Совета. Найдете свободных полчаса для меня в ближайшие дни?
За внутренней иронией и шутками Эсфирь попыталась спрятать неуместное, как ей казалось, волнение. Ее застало врасплох ощущение, что кровь обжигающе горячими потоками начала лихорадочно наворачивать круги по ее телу во время разговора с этим "Солнечным", как для себя прозвала Абелара джинния.
Своеобразные катаклизмы в организме Эсфирь стихли, как только рядом присел Тино. Его аура подействовала на нее благотворно и она смогла вернуться в норму, сразу отложив самоанализ на более позднее время, и заинтересовавшись фотомастерской Оторино не менее, чем он сам предполагаемой работой в Лексингтоне:
-О! Я бы хотела там побывать! Если позволишь, конечно! И, естественно, как-нибудь в нерабочее время! Попытка передать свое видение миру, сохранить мимолетную красоту момента, по-моему, это удивительно! Раз ты бываешь в Лексингтоне, думаю, тебе будет легче справиться с порученной работой. В принципе, вся деятельность будет отталкиваться от того, что ты умеешь уже сейчас, и с чем отлично справляешься! Мы открываем Социальный Центр в городе. Пока что это будет мой кабинет, как практикующего психолога. Но в скором времени, уверена, перерастет в нечто большее! Думаю, тебе подойдет должность помощника директора Центра. Нужно будет справляться с организацией моих встреч, расписания сеансов,  встреча и регистрация посетителей тоже будет входить в твои обязанности, ведение первичной документации. И, если вдруг так случится, что меня не окажется на месте или я буду очень занята - срочная психологичекая помощь обратившимся. Думаю, что с расширением Центра и твои обязанности и полномочия расширятся. Мне требуется надежный помощник в этом деле. И я без сомнений могу сказать, что ты  - тот, кто мне нужен!
Джинния говорила воодушевленно, как обычно ярко подкрепляя свои слова жестами. Под конец своей речи, она положила на предплечья Тино ладони, легонечко его встряхнув и с горящими глазами ожидая его ответа:
-Ну, Тино, что думаешь?

+1

178

Он взял из рук практиканта обед. Эльфийские ушки в золотых чешуйчатых полосах задрожали так же забавно, как у Тино от кофе. Тонкие ноздри раздувались, пытаясь забрать весь аромат пищи.
- Ммм! С мясом. Что-то подобное выдавали на базе, - Альт посмотрел в глаза темноволосого и тепло улыбнулся. - Юринэ? Кто это? А пушистик, ведь, не мясоед, хотя..., - он принял на руки и второй обед. - Порция лишней травы мне не повредит.
Когда джинния представилась, лейтенант не выдал общеупотребительную формулу "Ваше имя - красивое". Он просто согласился.
- Эсфирь...тоже звезда, с еврейского. А меня зовите просто Абель, так проще. Документы по мне можете найти у котенка.
"Как Крис, звезда...и чтож за день-то такой звездный?", - эльфодракон рассмеялся мыслям, открыто, чисто как солнечные лучики. Низко, все таки мужчина, а не женщина с их смехом звука колокольчиков.
Отсмеявшись, перевел дух.
- Найдется, - он взял листок и написал номер домашнего телефона. - Очередной мобильный я недавно утопил в фонтане дней десять назад. Хожу с рацией, - дракон вынул из кармана черную довольно большую трубку и вытянул антенну, чтобы показать, насколько неудобно девушке будет. - И не думаю, что Вы будете с такой ходить. Оставите факс или сообщение. Меня очень просили не бить подареный...радиотелефакс. Вобщем это чудовище, которое у меня теперь дома стоит у мусорки с будильниками...
Абелар подошел с обедами к креслу Сая. Сел, пару секунд поелозя в просиженном месте. Развернул пачки и взяв вилку задумчиво тихо приговаривал после каждого съеденного кусочка.
- Я твою кашу ел, я на твоем стуле сидел, Машенька. А на твоей кровати не спал...пока...что. Утро вечера мудренее.
Оторвался от поглощения и засиял в сторону Тино изумрудами змеиных глаз. Зрачки стали очень узкими.
- Оу! Фотостудия? - услышал дракон. - А меня сфотографируешь? Я для журналов позировал, спокойно выдерживаю суету.

0

179

- Психологическая помощь? А... я справлюсь?
Первое, что ощутил Тино - это чувство глубочайшей растерянности и неуверенность при взгляде на фронт ожидаемых работ. Надо было и принимать заявки, и составлять расписание, и консультировать... Эльф посчитал - это же целых три профессии как минимум... из которых ему относительно знакома только одна - работа на ресепшене. А секретариат? Документация? И высокая должность заместителя директора? Как он, эльф-неудачник справится со всем этим? Не запорет ли он всю идею на корню, своей неудачливостью, неумением, неловкостью? Не слишком ли много надежд возлагается на изгнанника из рода?
"Справлюсь ли я с чужими проблемами, если я свои решить - не в силах?"
Глубочайшее сомнение выразилось на лице Оторино.
- Мисс Эсфирь... вы не боитесь, что я... не справившись со своими обязанностями, стану причиной краха всей этой идеи? Не скрою, мне очень интересно было бы себя попробовать в этой работе, но... я ведь - неудачник!
Глаза потемнели, как вода торфяного болота.
Только слова о его увлечении позволили на мгновение вынырнуть из этого озера страха и неуверенности.
- В студию? Можно... конечно... и вам, и вам тоже... только я - самоучка...
"Может не получиться хорошо..."

0

180

- Абель, - имя радостно подпрыгнуло на кончике языка, джинния улыбнулась. Причину последующего смеха она не поняла, но он был искренним и обволакивал теплом, поэтому улыбка на лице стала еще шире, после же посвящения в подробности отношений Абелара с порождениями технического процесса - сначала прыснула маленьким смешком, а потом и вовсе расхохоталась. Ее бурная фантазия услужливо предоставила яркие сюжетные картинки на эту тематику.
- Радиотелефакс - чудовище...ха-ха-ха...мусорка с будильниками...ха-ха-ха-ха! Абель, Вы неподражаемы!
Наконец, девушка отсмеялась, немного успокоилась, сказав, чтобы предупредить возможные недопонимания:
- Простите, пожалуйста! Не смогла удержаться от смеха. Надеюсь, Вы не обиделись? - Эсфирь очаровательно улыбнулась, словно показывая, что обижаться на нее было бы глупо, - Может, лучше тогда договориться без посредничества техники?  - предложила джинния, но листок с телефоном все равно взяла, - Сегодня в четыре у меня в кабинете. М?

Вернувшись к разговору с Тино, она внимательно того выслушала.
- ...но...я ведь - неудачник!
На это заявление Эсфирь сверкнула глазами:
- Не хочу даже этого слышать! Неудачниками не рождаются. Неудачниками - становятся.
Потом, поняв, что эльф, видимо, запаниковал в своих мыслях, сразу же смягчилась. Протянула руку, нежно подняв кончиками пальцев подбородок Тино вверх, заглянув вглубь темных от тревоги глаз, и очень спокойно и мягко произнесла:
- Не бойся. Я еще раз повторюсь, что знаю, что ты со всем справишься, - Эсфирь взяла своего ученика за руку, легонько сжав его ладонь, и продолжая говорить голосом, который источал почти ощутимое физически тепло, - пойми, Тино, на тебя же не обрушится все и сразу. Центр только открывается, так что постителей будет очень немного сначала. И документов тоже. Никто не собирается тебя бросать туда, как слепого котенка в пруд. Я всегда буду рада помочь тебе, подсказать. Никто не ждет и не должен ожидать, что ты придешь на новое место работы и будешь сразу все знать и уметь. Ты постепенно всему научишься. Просто реализуй свой потенциал. Я заметила, что ты очень ответственен, старателен и внимателен, что идет тебе в большой плюс. Пользуйся своими преимуществами. Неудачи терпит тот, кто не может пользоваться тем, что у него уже есть, и кто не хочет развиваться, двигаться с места. Ничего не делать в жизни - вот самая большая неудача! А ты уже что-то делаешь. Даже твоя фотостудия! - В этот момент Эсфирь восхищенно всплеснула руками, - Это же необыкновенно здорово, что у тебя есть такое увлечение! И что ты самоучка - это, считай, как самородок - неповторимый, особый, ни на кого не похожий! Я думаю, что твои работы должны особо впечатлять, потому что, скорее всего, в них не будет классической техничности. Зато будет видна индивидуальность твоего восприятия, твои идеи и находки. Отличаться от того, что принято считать нормой - это не так плохо, поверь мне!
Эсфирь попыталась в очередной раз притушить свою эмоциональность и сказала уже просто:
- Тино, давай сделаем так. Я не хочу тебя неволить. И дам время подумать. Ты же не можешь точно сказать - справишься ты, или нет, пока не попробуешь! Завтра я собираюсь спуститься в Лексингтон - по всяким юридическим делам. Приглашаю тебя тоже прогуляться. Покажу тебе здание, твое возможное рабочее место. Посмотришь, освоишься. Как идея? С Мириам я договорюсь, чтобы я смогла завтра тебя забрать.

+1


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Секретариат.