За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Секретариат.


Секретариат.

Сообщений 61 страница 90 из 243

61

Ангел благодарно улыбнулся нэку, когда тот провел хоть и не полную, но четкую чайную церемонию, еще больше он был благодарен тому, что Сай, как и сказал, сел за компьютер и занялся делами. Таким образом ангел не мешал и не отвлекал секретаря и сам удобно устроившись просто молчал сам с собой. Сделав глоток, Сейонн слегка прикрыл глаза, чай оказался просто великолепным, принюхавшись, он уловил легкий и приятный аромат мяты и лаванды.
Замечательный выбор... надо будет спросить, что это за сорт чая и где Сай его приобрел...
Но это он решил сделать потом как-нибудь. Тишина не казалась неловкой, наоборот была уютной и спокойной. Мысли ангела медленно приходили в порядок, ситуация с его странными приступами стала казаться не такой уж безвыходной, он обязательно сможет их прекратить, по крайней мере сделает всё возможное. Сейонн расслабился, выкинул из головы все мысли и просто отдался блаженству распития хорошего чая.

0

62

от Мириам

Тишину невольно нарушил Вик. Выйдя из Кабинета Главы СС. Папка в руках показала, что работой его-таки нагрузили.
- Моё почтение, - кивнул он Валеа, думая, по всей видимости, о чем-то своём.
Ангел дошел до середины комнаты. Резко развернулся к столу нэка. Забрал заверенный документ в виде рапорта. Кивнул.
- Благодарю.
И, не выдержав, коротко спросил:
- Здесь можно курить?
Курил Вик редко. Очень редко. Только когда подбиралась компания. Или когда размышлял над чем-нибудь. Сейчас он, кажется, находился еще и в некотором "смятении чувств".
"Неужели я согласился на это? Сам?"
Его собственный поступок и решение казались ангелу настолько непостижимыми, что...
"Но умна, чёрт её дери!"

0

63

КЛОН подавил смешок. Лишь улыбнулся. Победа Мириам на лицо. Если бы этот седой парень нэку не понравился, клон сдерживаться не стал бы. Перекинулся бы девушкой и немного поиронизировал по поводу того, в каком кавайном "дурдоме" теперь сурьёзному капитану работать...полип на плечи, почмокал и тд.
- Желаю удачи! - муркнул дружелюбный секретарь вполне в сидячем спокойном положении. Правда после вопроса нахмурился и буркнул. - Можно, если Сейонн тоже не против. Чаю не желаете?
"Ненавижу тех, кто гробит себя всякой гадостью...яды и химикаты не считаются, они душу не разлагают...курящий ангел...ня ф коме...как такое может быть?" проносились мысли в голове. "Не может что-ли делать это на улице? Ну и фих, что сыро, темно и безлюдно."
- Как прошло совещание? - чтобы ненадолго задержать Вика, поинтересовался клон. Неизвесно ведь, когда ещё доведётся увидеться. Начальники всегда заняты кучей нужной работы.

0

64

Сейонн улыбнулся вышедшему Вику и слегка склонил голову в знак приветствия, заметив, что тот явно чем-то недоволен, решил не уточнять и не спрашивать не о чем, тем более, что капитан почти сразу же обратился к Саю, тем самым пресекая любую возможность заговорить.
Наварное немного не поладили с Главой...
На вопросы о курении, ангел просто слегка помахал рукой, делая знак, что он не против, встревать в разговор было бы не вежливо, поэтому он ограничился только этим жестом. Поднеся чашку к губам, Сейонн сделал еще один глоток, тем самым прикрывая губы, с которых исчезла улыбка. Накатила легка усталость, ангел поставил на стол пустую чашку, осторожно взял чайник и налил еще чая. Наблюдая за легким блеском жидкости, парень немного отстранено думал о смысле бытия. Накатывало снова то странное, неприятное ощущение пустоты. Помотав головой, Сейонн судорожно схватил кружку, чуть не пролив содержимое и быстро поднес её к губам, стараясь прогнать от себя это назойливое состояние.

0

65

Сейонн не против. Но выражение лица секретаря от внимания Вика не ускользнуло.
- Не беспокойтесь. Я в окно, - коротко сказал он, имея в виду, что чая не нужно и что курить будет в форточку.
Ангел, хромая, отошел к окну, и закурил. Взгляд скользнул по Валеа, почему-то судорожно вцепившегося в чашку. "Чай. Кажется, зеленый".
- Совещание? - в форточку вылетела тонкая струйка дыма. Вик нахмурился еще больше и как будто рассеянно посмотрел на папку. - Нормально.
Но глядя на него, понималось, что как-то "не очень". Капитан бросил отрешенный взгляд за окно. Кстати, как специально, на подоконнике стояла пепельница. Всё-таки посетители в СС приходили самые разные.
- Кажется, я впервые в жизни изменил своим принципам, - неопределенно усмехнулся он. И продолжил курить. Сдержанно-непроницаемое выражение постепенно возвращалось на его лицо. "Надеюсь, мне не придется об этом пожалеть".
- Вам тоже назначено? - теперь Вик адресовался Валеа напрямую. И кивнул в сторону Кабинета, из которого сам вышел несколько минут назад.

0

66

"В форточку или куда ещё, но дым то я чую...кошачий нюх, знаете ли" проводив капитана неодобрительным взглядом подумал КЛОН. По тону ангела было заметно, что тактическое отступление тому не в радость. К тому же перед такой очаровательной шефиней. Нэк снова заизображал аськовый смайлик и вперил взгляд в экран ноутбука, успевшего полюбиться жадному до знаний "парню". В базе данных уместились и Сахель с Тино и Вик с Сейонном, и ессно под первым номером - Дэй, правда по многим пунктам стояли вопросы. В старых записях секретарь по богу ничигошеньки не нашел, отсюда следовало, что деловой незнакомец как и Сай только приступил к службе-работе. Придёт время, нэк всё порасспросит. И работа и удовлетворение любопытства.

0

67

Сейонн смотрел в кружку, остатки чая слегка мерцали в свете ламп, на лице застыло безразличное выражение , снова накатило это состояние, о котором он думал всё утро. Что странно, раньше эти приступы не повторялись так часто. Ангел поднял холодные льдисто-голубые глаза на капитана, золотистый оттенок исчез бесследно.
- Назначено? - ровным голосом проговорил он и посмотрел на дверь, откуда недавно вышел Вик. - Да, видимо... кажется на 12 часов. Еще рано.
Мысли рваным холодным туманом скользили где-то на периферии сознания. Сейонн окинул взглядом помещение, теперь оно казалось ему тесным, воздух душным. Чашку он отставил и почти незаметно поморщился.
И что мне нравится в этом напитке...
Взгляд брошенный на Сая был быстрым и оценивающим.
Нет, это не с ним я встретился вечером, может быть они и похожи как две капли воды, но это не он...
Взгляд снова обратился на Вика, Сейонн улыбнулся, но совсем не так как раньше, это была холодная улыбка вежливости.

0

68

Вик со сдержанным интересом понаблюдал за преображением Валеа. За льдистыми глазами он отчетливо ощущал пустоту. Может быть, потому, что пустота сродни смерти. А он был в том числе одним из несущих смерть. Или по крайней мере, одним из тех, кто постоянно находится рядом с ней. И чьей неотъемлемой частью она является. Странно?
Окурок смялся в перельнице.
- Всё, больше не курю, - усмехнулся он, адресуясь, главным образом, секретарю.
Вик слегка наклонился к лицу Валеа со странными словами:
- Ангел умер. Да здравствует Ангел?
И пойми, кого он имел в виду. Себя? Его? Какой-то эпизод из собственного прошлого? Вик не умел читать мысли. Порой казался жестоким или равнодушным. Но под маской безразличия всегда скрывалась боль. И более глубокое переживание - что характерно, не за себя.

0

69

Ангел прямо посмотрел в глаза капитана и усмехнулся левым уголком рта.
- Именно... Да здравствует Ангел! Рожденный давно, отдавший всего себя, страдающий за других, кто ты? - о чем или о ком говорил Сейонн тоже было не понятно, то ли он спрашивал  Вика, то ли себя, то ли обоих. - Что ждет впереди? И есть ли смысл в прошлом?..
Резкая головная боль заставила целителя замолчать, он снова взял в руки кружку и одним глотком допил то, что оставалось в ней.
Опять... сколько можно, как долго это будет продолжаться...
Закрыв глаза, он провел пальцами по лицу, успокаиваясь и заставляя себя сосредоточится. На этот раз это длилось недолго, но никогда раньше он не чувствовал физической боли после приступов "пустоты".
- Простите, я сказал что-то не то... - тихо выдохнул ангел и поднял янтарные глаза на капитана. - Не знаю что на меня нашло...

0

70

«А ведь знаешь…»
Вик всегда остро чувствовал ложь и прочие недоговоренности в речи собеседника. Но выяснять сейчас? Не время и не место.
- Всё нормально, - коротко кивнул капитан.
Вик поудобнее перехватил папку.
- Я в кабинете, - адресовался он Саю и, хромая, пересек Секретариат.
На пороге ангел обернулся:
- Обязательно зайду.
Вик пристально посмотрел на Валеа и закрыл дверь с той стороны.

Рабочее место

0

71

Ангел посмотрел в спину Вика и выдохнул. Сознание граничило на грани между светом и тьмой, между теплом и пустотой. Дрожащими руками Сейонн налил себе еще чая и выпил одним глотком. Сейчас как никогда ему хотелось поговорить, о чем угодно, хотя бы пустые слова, глупые анекдоты, что угодно, лишь бы не тишина...
- Скажи Сай. - Сейонн даже не заметил как перешел на личное общение. - Как ты думаешь в чем смысл нашей жизни?...
Что за глупости... зачем я надоедаю такими вопросами...можно ли мне зайти по личному делу капитан?...
почему-то ангеу показалось, что о том, что с ним происходит он может поговорить с Виком на чистоту.

Отредактировано Валеа Сейонн (2008-12-08 00:23:48)

0

72

Беседу КЛОН слушал впол-уха. На похолодание в голосе ангела только дёрнул ушками, сейчас его занимали тексты на дисплее.
Вик ушел, нэк только муркнул. Мол, усёк, с кофием не приходить, если понадобиться шефу, то...и направить посетителей тоже.
Сейонн не хотел молчать боле. Клон посмотрел в золотые глаза напротив. "Неправильные всё таки здесь ангелы. Что Фэл, что Вик, что Сэи...буд-то никогда не прикасались к Единому Разуму...или им ещё не время? За миллионы лет своего существования не обрели Мудрость?" думал он, чуть наклонив влево голову. Память быта на Той Стороне у нэка открывалась только в тех случаях, когда надо было давать ответы.
"Три года назад...три года по нашему календарю, Ангел-Хранитель Отца задал не ему, а мне такой же вопрос...Видимо влияние Кошмара на Дракона не позволяло объяснить однозначно и чисто. Смысл жизни для каждого свой. Что от меня хочет он?..."
- Конкретно применимо к ангелам? - спокойно произнёс клон. Он был уверен, что смысл жизни например его кои Эбису, или волшебника Иле и прочих учёных и воинов не интересен. Смысл быть богам - тоже. Значит придётся конкретизировать. - Это лекции не на одну вашу маленькую неделю. У нас есть хотя бы триста ваших лет на то, чтобы я объяснил и показал тебе это...с разных точек зрения. Мне и самому это пригодиться. Практики как таковой в Академии по этому вопросу не было, но я постараюсь внятно рассказывать...
"И эти лекции будут интересными...надеюсь"
Нэк вздохнул, глубоко, как учили на кафедре медитаций.
- Смысл жизни нормальных ангелов, - клон попробовал тоном выделить слово, надеясь, что пернатый не обидется. Он копировал лекторов и дэканов Академии. Такой серьёзный и участливый, готовый по возможности отвечать неофиту на всевозможные вопросы. "Слава Зазеркалью, что не спросил почему небо голубое и солнце желтое, травка зелёная и Свет - Белый..." нэк улыбнулся своим мыслям. - Смысл таких ангелов в служении Свету, одной из крыльев-сторон Единого, служить людям. Ангелы звёзд своим телом являются самими звёздами, поэтому я обожаю ночь ясную, душой им раскрываюсь...Ангелы планет не совсем свободны, воплощаясь теряют память о себе и с течением парсеков, межзвёздного времени заново раскрываются, превращаясь в звёзды, - клон уже понимал, что выкладывает лишнюю информацию, но его понесло на любимую тему. - Есть Ангелы невоплощенные, просто силы структуры Матрицы Вселенной, каждая человеческая или демоническая душа раньше была ангелом, но сокрылась доспехами страстных бренных тел...
"Стоооп!" зажмурившись приказал себе клон. "Ему эта чушь не нужна сто лет и больше, раз он не знает и не был Там..."
- Смысл для тебя, я думаю, в очищении людских и прочих душ... - взгляд нэка потеплел, до этого его можно было назвать "сухим". Он выкатился из-за стола и подкатил в кресле к светлому. Положил ладонь на колено Валеа и заглянул в глаза. - Может, ты не знаешь, что такое Любовь...точнее знание тут не важно...ты Её чувствовал?

0

73

------------> Квартира Вента Фройда
   Вент шел по многочисленным коридорам, пока не нашел нужную ему дверь. Он скромно постучался и вошел, оставаясь стоять на пороге.
-Здравствуйте. Простите...Могу я увидеться с мисс Мириам? Я к ней по личному вопросу. - сказал отчетливо парень.
   Он не прошел дальше порога, ибо было не вежливо проходить просто так. Вэн пытался скрыть свое лицо, полное грусти и печали. просто хотел казаться серьезным, что прекрасно ему удавалось. Он все же не мог понять, почему ему нужно было погрузиться полностью в работу, наверное это было просто отвлечением, уходом от проблемы. Может это было и к лучшему.
   Ветер оглядел остальных присутствующих, мендаливыми грустными глазами и вежливо склонил голову в знак приветствия, но ничего больше не произнес. Ему казалось это будет лишним и вовсе будет не в его стиле.

0

74

Сейонн слушал нэка с легкой немного грустной улыбкой.
Всё это я знаю... я много раз беседовал с людьми, с ангелами, со многими существами о смысле жизни... очень часто основы мыслей о нем схожи... но нет, я спрашивал совсем не об этом...
Похоже ангел и сам не мог точно сказать, какой же смысл он вкладывал в свой вопрос, поэтому он просто слушал Сая. Это помогало ему прийти в себя, откинуть мысли о том, что поселилось в его душе, о том, чем он был на самом деле. Вздохнув, ангел убрал волосы с плечь, откидывая их за спину. В этот момент нэк оказался рядом и положил свою теплую ладонь на колено Сейонна. Ангел непроизвольно вздрогнул, почему-то это прикосновение, после холода, что охватил его, стало немного болезненным. Целитель накрыл ладонь Сая своей и посмотрел на него задумчивым взглядом.
- Любовь?...Нет, не думаю... я не чувствовал этого никогда... может быть давно, очень давно, в детстве. Хотя... - Сейонн пожал плечами. - Не знаю то ли это чувство о котором ты говоришь.
В этот момент на пороге секретариата появился новый посетитель, ангел посмотрел на пришедшего и улыбнувшись, склонил голову в знак приветствия.

0

75

КЛОН конечно же заметил эльфа и добродушно ему улыбнулся.
А вот ангел не понял, что под словом Любовь имел нэк.
- Поговорим об этом позже, - ласково сказал ушастый Сейонну.
"Опять существо, не прикасавшееся к Нему попалось...это становится интересным...Сколько же Сайану работы, духовной. Битв с цепями прошлого, не только своего. Исцеления сердец. Хватит ли тепла...он такой активный, что ни капли может не оставить себе."
Клон вздохнул и повернулся лицом к посетителю. "Пожалуй, пропущу его так..."
- Конешно можете, - он был сама доброжелательность. Снова использовал фокус коммуникатора, нажав на кнопочку, чтобы шефиня слышала разговор. - Только представтесь сначала...подробности, так уж и быть порасспрашиваю после визита. Не забудьте у нас задержаться.
"Ох, надеюсь госпожа простит мне такую нетактичность. Конечно просто сказать - к вам посетитель такой-то, но...так быстрее, с громкой связью."

0

76

Эльф сначала немного не понял, куда ему нужно говорить, он не привык к такому роду техники, но главное понял, что лучше представиться:
-Мое имя Вэнт Фройд, я пришел к мисс Мириам по решению личного вопроса, в общем о работе в МСН. - четко и ясно пытался говорить Ветер.
Он все ещё пытался сделать серьезный вид, но мало когда он бывал в Совете Старейшин, толком даже не знал куда ему направиться после этого, но Вэн положился на секретаря, что может он хоть после подскажет, куда ему следует направляться.

0

77

Ангел кивнул и налил себе последнюю чашку уже остывшего чая.
Да, поговорим потом... не место и не время сейчас это обсуждать... да и не нужно, наверно.
Сейонн сидел, глядя в чашку, лишь краем уха слушая то, о чем шла речь между Саем и пришедшим эльфом. На сердце было как-то беспокойно от вопроса нэка.

Отредактировано Валеа Сейонн (2008-12-09 20:20:15)

0

78

Никуда Венту говорить и не надо было. Хорошая техника - залог здоровья шеи и связок голосовых.
- Тогда постучите вооон в ту дверь и входите, - указал секретарь на кабинет Главы, там даже табличка имелась...немного вычурная, не сразу и заметишь. - только после разрешения!!! - строго промурчал КЛОН эльфу.
"Ко мне вы ведь вошли как друх..."
Когда эльф скрылся за дверью, клон посмотрел на грустеющего ангела и не нашел ничего проще, чем поцеловать того в бледную щеку.
- Не печалься пожалуйста, - ладошки нэка взяли ладошки ангела. Голубые глаза спокойно и сочувственно пытались увидеть правду в золотых. - А то что за светлые, если на душе пасмурно?

0

79

Мысли снова начали уносить ангела куда-то в потемки души, где было нечто неприятно-холодное. Но неожиданный легки поцелуй и теплые ладони нэка развеяли это наваждение. Сейонн посмотрел в глаза Сай и непроизвольно улыбнулся, теплой ответной улыбкой.
- Ты прав, спасибо. Главное стремиться к свету и найти этот свет в себе, да? - целитель погладил Сая по щеке, стало спокойнее. - Ты позволишь мне иногда приходить к тебе, что бы попить чая и просто спокойно поговорить и постараться найти себя?..
Кажется у него сердце намного теплее и чище, чем у многих ангелов... как и у Вика... или, быть может это я не "нормальный" ангел?..
Сравнивая сейчас Вика и Сая, целитель идел что они хоть и совершенно разные по своей натуре, у них разная "тплота" и "чистота", однако, их можно было действительно назвать светлыми, в отличае от него самого.

0

80

-Простите за мою внезапность. - Виновато произнес парень, на самом деле, это всего лишь казалось.
-Спасибо. - Коротко отрезал Ветер, вновь склонив голову, тем самым поблагодарив секретаря.
Он не спеша прошел к кабинету Главы Совета Старейшин.
--->Кабинет Главы СС

0

81

- Да, да...свет найти в себе, он есть и его много, - закивал КЛОН. - Приходи, буду только рад, Валеа сан! - от волнения нэк сбивался с английского, который как раз выучил за два года подготовки к "экзамену", сбивался на японский. - Ваташитати ва камбаттэ нэ! Тьфу, то есть мы постараемся. - клон во все зубы улыбался.

(Сай) Оттуда, "Мёд и Клёвер", чтобы...

...застыть перед дверьми и обернуться к дракону, сжав древко косы запотевшей лапкой.
"Боже светлый, я не смогу вот так зайти просто...как неудобно и неприятно получиться...понятия не имею, двойник на месте или нет..."
Сайан быстро соображал, что делать дальше. Если он с Абеларом войдёт, а клон, сидящий в секретариате не испарился, будет заминка и у спасителя возникнут нехорошие, не нужные нэку подозрения. Если уйдёт в подворотню, тоже подозрительно. Если не войдёт...
- Ал, - целитель состроил весёлую детскую мину-маску. Он нашел единственное решение выпутаться. - Я хочу показать вам фокус!
И нэк, хлопнув в ладоши исчез, телепортируясь, два деления шкалы фуриоку на случайный переброс вполне годятся.
Далеко по улицам Сумерек нэка не забросило. Он оказался за зданием ООР. Сориентировавшись, по теням потёк к СС, окно вотчины своей он запомнил, пока летал от ЦДУ.
Стараясь унять дрожь и сердцебиение, прилип спиной к стене в тени. Прятаться его научили ассасины боевых отрядов-партий на просторах Знаммирии.

КЛОН же почуял рядом оригинала и вскочил с кресла как ошпареный.
- Прости, Сейонн сан, мне надо выйти, я скоро! - муркнул обеспокоенный двеомер и вылетел пулей за дверь, не закрывая. Пробежал мимо работников и посетителей немногочисленных, ибо кабинеты не пустовали (офф: просто никто  ни за кого не играет, а по идее есть). По крайней мере не все.
Пробежавшись за выход клон резко притормозил, прислушиваясь к чувствам. Сай был рядом, двеомер, прячась от любопытных глаз в той же тени "тёк" к долгожданному слиянию.

Сай клону не обрадовался.
- Кто ты такой, что делаешь на моём месте? - сердито прошипел кошак, увлекая двойника в узкий тёмный переулок далеко от главных зданий. Полностью неосвещённое место обнаружилось между двумя зданиями, куда нэк еле протиснулся. Припёр к стенке чудо в тунике и подставил под подбородок расправленное лезвие косы. Но КЛОН не боялся.
- Меня Миррор соткал!!! Пока ты переодевался, он смог скопировать всю новую информацию, касательно тебя.
Сай не расслабился, конечно, кто ещё мог знать об опекуне, как ни его слуги и заклинания?
- Так, ясно, а что дальше делать?
- Сливаться воедино, - муркнул КЛОН и в свою очередь потеснил к холодному камню Сая. Впился в губы и начал белыми потоками информации развоплощаться и проникать по глотку в нэка, запустил руку под кимоно и нижнюю безрукавку, ладонь клона таяла в загорелую кожу.
Сай оттолкнул двеомер, часть лица которого уже не было, правой руки, прижатые ноги слились с ногами оригинала. Поэтому только торс откачнулся. Оригинал отставил косу в сторону.
Глаза Сая были широко раскрыты, когда клон языком и носом стал прилипать к его собственным. Процедура была крайне неприятной, холод стекла и магии Кагами не сравнимы с холодом реальных зеркал и льда. В голове ударами по сознанию впечатывались слова и действия, шкале сил это не шло на пользу, почти обнуляя, зато длительность использования крыльев добавилась на 10 минут. Собственные мысли потонули в мыслях, клоном переданных.
- Ты что наделал?! - возмущенно рыкнул Сай, - Как ты к Мириам обратился?
- Я не нарочно, ты ведь так делал в посольствах королевств! - отчаянно ответил КЛОН.
- Но млин не здесь! - и кулак неожиданно сильно впечатался в глаз двойника. - Это другой мир! - Нэк всегда мечтал побить себя за нетактичность и непонятливость. Потом второй кулак врезал ближним хуком снизу в челюсть, выбив пару капель крови и оставив синяк. Звезда в глазу отражения приятно грела душу. Сайан накрыл ладонью левый кулак. Самобичеванием он редко занимался, но сегодня был особый случай. "Этого будет достаточно...главное не заполучить в подарок раздвоения личности..."
- Продолжим, - томно промурлыкал нэк в сияющие губы двеомера и припечатывая к стенке сливался в экстазе с воспоминаниями, не забыв урвать отголоски маны для того, чтобы не быть совсем уж опустошенным.
Тошнило, нэк, в тунике рабочей и поверх неё в полукимоно и перьях сполз вниз, стоная. Голова раскалывалась, но во тьме проулка картины шли как в кино, в котором Сай был главным героем.

Постонав и посмаковав минут пять нэк насилу поднялся и оперевшись на косу поплёлся к СС, на работу. Синяк под глазом сделал почти незаметным, кровь сгорела синим пламенем, челюсть побаливала. Благо, завтрак держался крепко, не конфронтируя с завтраком клона.
"Это действительно был прикол Миррора" недовольно бурча и посылая святые проклятия архидемону думал нэк "Чтоб тебя ангелы замучили нравоучениями, чтоб ты Отразил отца святого, чтоб не стояло на мальчиков..."
Коса помимо воли сверкала раскрытым лезвием, когда нэк вернулся.
- Простите, - не поднимая глаз и скрывая веки черной челкой глухо промурлыкал секретарь. - мне надо еще умыться, пока бегал, замаялся...вы тут познакомьтесь, няфка скоро.
"Ууу, челюсть моя, челюсть, не зналь, что ВСЕ воспоминания вернутся"

+1

82

= С завтрака сладостями =

Альт тоже встал у дверей, вопросительно глядя на котёнка.
- Да? - дракон заинтересованно улыбнулся. "Ну и что за..." не успел додумать. Ушастый парень в перьях взял и исчез, озадачивая лейтенанта. "Надеюсь он мне не врал...насчёт того что работает секретарём...у Светлых"
Эльф чешуйчатый пожал плечами и зашол в здание. Мимо пробежал нэк, очень похожий на Сая и чуть не сбил его с наг.
- Постой! - повернувши к мальчишке крикнул он. Махнул рукой. "А, Бог с ним! Может это близнец? Одет по другому"
В секретариате сидел один беловолосый субьект, с которым дракон знаком не был.
- Здравствуйте, я присяду?

офф: Сейонн, нэк просил нас по посту оставить, между убеганием и возвращением в...необычном виде

0

83

Ангел взволнованно посмотрел в след убегающему нэку, он хоть и почувствовал что-то неладное, но вмешиваться в жизнь других считал недопустимым.
Вполне возможно он вспомнил о каких-то неотложных делах... более важный и личных...
На губах Сейонна появилась какая-то странная улыбка, которая могла выражать дружескую нежность и озабоченность одновременно. В этот момент новый посетитель появился на пороге секретариата, целитель посмотрел на него и улыбнулся приветствуя поднятием руки и легкой теплой улыбкой.
- Присаживайтесь, конечно... Я бы предложил чая, но к сожалению он закончился... - ангел показал на свободный стул рядом с собой. - Моё имя Валеа Сейонн, приятно познакомиться.
На лице ангела застыла доброжелательная улыбка, в глаза интерес и странно-теплое отношение к незнакомцу. Что-то в пришедшем располагало к себе.

+1

84

Поднятая рука эльфа так же махнула ангелу.
- Хао! - вполне серьёзно брякнул Альт. Рюкзак брякнулся рядом. - А я Абелар Лайтмар эрс Сол, нуу, Абель или Ал, как я нэку представился. - он сел в кресло, помельче секретарского...не на колесах...а  обычное. - Приятно познакомится!
Дракон казалось излучал тёплый слнечный свет, недели сна не прошли даром для сони. Можно было немного и понаходиться в реале. Эльф снова смешно помотал головой.
- Нее, мы вот с одним прелестным существом отзавтракали неподалеку.

0

85

---------->Из кабинета СС

Вэнт не спеша и устало вышел из кабинета, облокотился о дверь, когда резко выбежал нэк. Обременено вздохнув, он начал тереть болящие глаза.
-Как не вовремя солнце ударило в голову...Ненавижу день, хочу скорее ночь...Главное в обморок бы не упасть... - Устало думал про себя Ветер.
А сердце все рвало на части, на душе все сильнее скреблись кошки. Хорошо было в кабинете мисс Мириам, своим прошлым, она смогла хоть как-то его отвлечь от нахлынувших проблем. Но все же головная боль давала о себе знать все сильнее, Вэн даже не мог обратить внимания на новых присутствующих в помещении, эльф тихо чертыхнулся.

0

86

оффтоп:Отговорившись с ангелом, просили не ждать и отпустить эльфа...почти флэш-бек

Дракон никогда не мог вытерпеть понурого вида, хотя его и занимал вопрос, куда это Сай исчез, проблемами незнакомого эльфа Абелар захотел поинтересоваться:
- С вами что-то случилось? - подошедши к бледному парню беспокойно осведомился он. - Позволите принять посильную помощь от меня? - зелёные змеиные глаза разглядывали эльфа.
"Не дурно выглядит, такой милый"

Отредактировано Абелар (2008-12-12 00:26:53)

0

87

Эльф немного вздрогнул от незнакомого голоса и резко посмотрел на Абелара:
-Простите, все в порядке...Просто, солнце на меня плохо влияет. - Парень перешел на шепот, ибо голова жутко раскалывалась.
Он оглядел дракона с ног до головы, немного удивившись, но как всегда не подав виду.
-Хм, эльф? А откуда чешуя? Странно... - Странные мысли лезли в голову Ветра, в почем, как всегда.
-Думаю, тут вы врядли сможете чем-то помочь. - Эльф приветливо постарался улыбнуться.

0

88

Хоть голос эльфа был не знаком дракону, но уж лицо вдруг всплыло в сознании.
"Я где то его видел, может когда наши партии МСН пересекались?" он вгляделся в тусклые миндалевидные глаза небесно-голубого цвета. "Незабудки"
- Да, с непереносимостью солнышка я ничего не сделаю, извините. Я его любитель, так что не по вашей теме.
Абелар вздохнул.
- Смогу предложить только вам отправиться в тёмное место...в Сумерках на улицах всегда почти темно, но солнечный свет лучами все же достает...
"Нет, точно в той команде был эльф, но я тогда был в истинном облике"
- Простите, а я вас видел в отряде МСН, - улыбался в ответ он. - мой Наездник сказал, как вас зовут, но я такое забываю, мимолетное...он тоже эльф, только лесной...был...

0

89

Ветер немного боялся, когда ему смотрели в глаза, ведь "глаза - зеркало души", от этого ощущения он немного вздрогнул:
-Мое имя Вэнт Фройд, но я редко появлялся там, ибо всегда работал один. В разведке. - Эльф мягко улыбнулся, боль стала утихомириваться.
-Был? Сочувствую...
-Как странно, но я его не видел, а если бы видел, то запомнил бы...Как мисс Мириам - Мысли снова перепутались, эльф не знал, что сказать и что делать.
Он внимательно рассматривал Абелара, вдруг осмелился потрогать чешую на висках:
-Вы...Дракон? - По ощущению Ветер сразу понял, какое существо стояло перед ним.

Отредактировано Vent (2008-12-11 18:04:35)

0

90

- Мое имя Абелар Лайтмарр, - "Световой морок, ага" дракон улыбнулся "Вот как раз разведка нам и докладывала обстановку..." Что было действительным случаем.
- Ничего, издержки профессии, - шепнул он. Даже эльфы смертны, даже драконы. - Ничто не вечно под Солнцем.
Терпеливо подождал когда эльф закончит поглаживать прохладную золотую чешую.
- Ну не ламия же, вы правы, - короткий взгляд на ангела. - Но знаете, насколько приятно чувствовать себя свободным...

Отредактировано Абелар (2008-12-12 00:28:49)

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Секретариат.